Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ProGuider-2  (Прочитано 72396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #240 : 17 Июн 2007 [13:34:36] »
когда я пытаюсь залезть в драйвер камеры или телескопа, то прогайдер начинает чего-то ждать. AstronicaServer в памяти висит.
Что за камера? А если убить AstronicaServer через таскманагер и попробовать еще раз?

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: ProGuider-2
« Ответ #241 : 17 Июн 2007 [13:49:35] »
Philips 840, да и убивается он очень плохо - перезагружаться приходится

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: ProGuider-2
« Ответ #242 : 17 Июн 2007 [16:30:20] »
Сделать в окне гидирования "галочки" отключающие подачу сигнала гидирования отдельно для DEC+  и DEC-. Это позволит (оперативно!) реализовать режим движения мотора по DEC только в одном направлении и избежать осцилляции на маунтах с большими люфтами.
Да, это будет обязательно.
Спасибо Антон, жду с нетерпением

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #243 : 17 Июн 2007 [16:39:25] »
Philips 840, да и убивается он очень плохо - перезагружаться приходится
Ну не знаю что и сказать. Никогда таких проблем не встречал.

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: ProGuider-2
« Ответ #244 : 17 Июн 2007 [20:21:27] »
А можно добавить ещё одно "удобство": автоматическое записывание в фитс-хедер таких параметров, как всемирное время начала экспозиции, выдержка (или если складывались кадры "на лету", то тогда сколько кадров сложено)?

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: ProGuider-2
« Ответ #245 : 04 Июл 2007 [20:34:07] »
Прошу заранее простить меня, если уже вопрос такой задавался (не читал всю ветку  ::)) . Почему PG2 не видеть Philips SPC900NC в отличии от PG1 ? .
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #246 : 04 Июл 2007 [22:02:30] »
Прошу заранее простить меня, если уже вопрос такой задавался (не читал всю ветку  ::)) . Почему PG2 не видеть Philips SPC900NC в отличии от PG1 ? .
PG2 видит только ASCOM драйвер (Astronica USB WebCamera). А вот он уже в свою очередь видит конкретное DS устройство.
Короче, в сетап окне драйвера справа внизу есть выпадающий список, в котором пролистаны все подключенные устройства. Если там этой камеры нет, то это значит, что я не знаю что это значит. :) Должно быть и точка.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: ProGuider-2
« Ответ #247 : 05 Июл 2007 [00:37:50] »
PG2 видит только ASCOM драйвер (Astronica USB WebCamera). А вот он уже в свою очередь видит конкретное DS устройство.
Благодарю, с драйвером все заработало.. плохо читал документацию  по установке ::)

Но есть еще вопрос по mod SC2:
В настройке камеры в PG2 есть  пункт Exposure и собственно выбор порта. Возможно ли управление экспозицией и amp через следующий переходник используя COM port:
http://www.pk3.org/Astro/index.htm?k3ccdtools_serial_port_adapter.htm
« Последнее редактирование: 05 Июл 2007 [00:40:25] от Kostyan »
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #248 : 05 Июл 2007 [09:38:34] »
Но есть еще вопрос по mod SC2:
В настройке камеры в PG2 есть  пункт Exposure и собственно выбор порта. Возможно ли управление экспозицией и amp через следующий переходник используя COM port:
http://www.pk3.org/Astro/index.htm?k3ccdtools_serial_port_adapter.htm
Нет, только через честный LPT.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: ProGuider-2
« Ответ #249 : 05 Июл 2007 [11:02:01] »
Глупый вопрос:
У меня прогайдер выдал дрифт лог, в виде ТХТ файла, я переношу эти данные в эксель, но у меня при построении графика он строит какуюто билебедру. Скажите, как по логу построить график ???
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Evgeniy Zhukov

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Re: ProGuider-2
« Ответ #250 : 05 Июл 2007 [11:49:21] »
Глупый вопрос:
У меня прогайдер выдал дрифт лог, в виде ТХТ файла, я переношу эти данные в эксель, но у меня при построении графика он строит какуюто билебедру. Скажите, как по логу построить график ???
Вам необходимо при указании области данных для графика,изменить разделитель данных,вместо запятой указать точку.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #251 : 05 Июл 2007 [12:02:07] »
Глупый вопрос:
У меня прогайдер выдал дрифт лог, в виде ТХТ файла, я переношу эти данные в эксель, но у меня при построении графика он строит какуюто билебедру. Скажите, как по логу построить график ???
1) Читать маны от экселя.
2) При импорте, Женя правильно сказал, правильно выбрать десятичный разделитель. Если мастдай русский, то там по умолчанию стоит разделителем запятая. Нужно либо при импорте указывать точку, либо в региональных настройка поставить точку по умолчанию. Заодно и всякие VB программки не будут 13 рантаймом ругаться, тоже польза.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: ProGuider-2
« Ответ #252 : 05 Июл 2007 [12:12:54] »
Все правильно, разделитель был неправильный, все отлично получилось!
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: ProGuider-2
« Ответ #253 : 05 Июл 2007 [12:51:40] »
Нет, только через честный LPT.
Ок. А почему тогда программа позволяет выбрать среди LPT портов и COM ?? Для чего в данном случае COM ?
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #254 : 05 Июл 2007 [15:55:12] »
Нет, только через честный LPT.
Ок. А почему тогда программа позволяет выбрать среди LPT портов и COM ?? Для чего в данном случае COM ?
Планировалось управление SC камерами через URB, но так и не сделалось ввиду лени, а выбор порта так и остался :)

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: ProGuider-2
« Ответ #255 : 05 Июл 2007 [15:59:35] »
А как в прогайдере отключать одно из направления гидирования по оси склонения? я вчера мучился так и не нашел.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: ProGuider-2
« Ответ #256 : 05 Июл 2007 [16:09:07] »
Планировалось управление SC камерами через URB, но так и не сделалось ввиду лени, а выбор порта так и остался :)
Ок.. Спасибо, вопросов больше нет.
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #257 : 05 Июл 2007 [16:43:38] »
А как в прогайдере отключать одно из направления гидирования по оси склонения? я вчера мучился так и не нашел.
Убрать соответствующую стрелку в сетапе телескопа. Пока только так. Потихоньку ковыряюсь с обновлением, там сделаю эту возможность прямо в диалоге гидирования.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: ProGuider-2
« Ответ #258 : 05 Июл 2007 [17:01:43] »
значит вроде вчера все правильно делал, но все равно квадратик такие кругали при автогидировании вчера выписывал :(
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #259 : 05 Июл 2007 [23:14:05] »
значит вроде вчера все правильно делал, но все равно квадратик такие кругали при автогидировании вчера выписывал :(
Штатный телепат в отпуске, а я мысли на расстоянии читать не умею.
Железо, скриншоты, настройки, картинки, графики в студию, будем изучать под микроскопом, заодно часть мануала получится. :)