Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ProGuider-2  (Прочитано 72397 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: ProGuider-2
« Ответ #260 : 06 Июл 2007 [23:17:52] »
скажите, где в прогайдере выставлять чатоту коррекций? А то у меня он как то вяло гидирует, например гайдмастер гидирует со скоростью сьемки гидирующей камеры, а прогайдер когда хочет.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: ProGuider-2
« Ответ #261 : 07 Июл 2007 [02:51:05] »
А как в прогайдере отключать одно из направления гидирования по оси склонения? я вчера мучился так и не нашел.
Убрать соответствующую стрелку в сетапе телескопа. Пока только так. Потихоньку ковыряюсь с обновлением, там сделаю эту возможность прямо в диалоге гидирования.
Антон, каковы твои прогнозы по срокам реализации этой функции?
Вот думаю паять или нет коробочку с двумя выключателями :)

Оффлайн Evgeniy Zhukov

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Re: ProGuider-2
« Ответ #262 : 07 Июл 2007 [08:19:44] »
скажите, где в прогайдере выставлять чатоту коррекций? А то у меня он как то вяло гидирует, например гайдмастер гидирует со скоростью сьемки гидирующей камеры, а прогайдер когда хочет.
В меню "Гидирование" найдите чекбоксы, в которых устанавливаются галочки для включения-отключения гидирования по осям RA и DEC.Под ними находятся окошки в которых вы можете выставить в штуках количество кадров между актами гидирования.
Таким образом, если в окошках вы установите 1, то ПГ будет пытаться шевелить монтировку с каждым кадром камеры. ;)

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: ProGuider-2
« Ответ #263 : 07 Июл 2007 [09:44:03] »
Евгений, спасибо!
А то я ставил даже в том поле 1000 :o
Будем сегодня экспериментировать !
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #264 : 07 Июл 2007 [11:41:53] »
Антон, каковы твои прогнозы по срокам реализации этой функции?
Вот думаю паять или нет коробочку с двумя выключателями :)
Точно не знаю.
Сейчас со временем и желанием сильный напряг.
К концу лета будет точно.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #265 : 07 Июл 2007 [11:45:28] »
А то я ставил даже в том поле 1000 :o
Мда....
Вообще то в ПГ2, если используется вебкамера с 5fps и скорость коррекции 0.5x, по умолчанию все уже настроено на коррекцию 1 раз в 2 секунды и ничего вообще трогать не нужно. Просто включаешь и все работает.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: ProGuider-2
« Ответ #266 : 07 Июл 2007 [18:06:02] »
А может просто посоветуете параметры под QHY-6 и гид 70мм, f/6.9?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #267 : 08 Июл 2007 [01:04:23] »
Антон, каковы твои прогнозы по срокам реализации этой функции?
Вот думаю паять или нет коробочку с двумя выключателями :)
Так, вообщем эту фичу сделал. Коробку с тумблерами можно не делать.
Но релизить версию еще рано, там имеет место быть некоторое количество недоделок. Релиз будет попозже.
Если кому совсем невтерпеж, то кину экзешник мылом.

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: ProGuider-2
« Ответ #268 : 08 Июл 2007 [18:40:18] »
Цитата
Так, вообщем эту фичу сделал. Коробку с тумблерами можно не делать.
Антон спасибо!
Буду ждать релиз. Мне, собстввенно? это нужно к поездке на Майданак. Улетаю 08.08

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: ProGuider-2
« Ответ #269 : 09 Июл 2007 [21:40:29] »
появилась проблема, что прогайдер, при влюченном окошечке гайдинг перестает чуять звезду. Пробоовал увеличивать усиление на камере, выдержку увеличивал, менял AD Capacity, ничего не помагает. При выключенном окошечке гайдинг, все нормально, квадрат следует за звездой. Кстати ещё, без окошечка гайдинг квадрат когда на звезде красный, а с окошком зеленый, не знаю должно так быть или нет, поэтому упомянул.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #270 : 10 Июл 2007 [00:59:42] »
появилась проблема, что прогайдер, при влюченном окошечке гайдинг перестает чуять звезду. Пробоовал увеличивать усиление на камере, выдержку увеличивал, менял AD Capacity, ничего не помагает. При выключенном окошечке гайдинг, все нормально, квадрат следует за звездой. Кстати ещё, без окошечка гайдинг квадрат когда на звезде красный, а с окошком зеленый, не знаю должно так быть или нет, поэтому упомянул.
Все правильно в каждом процессе свой квадратик своего цвета. И настравивать его нужно отдельно.
Если он не ползет за звездой, убавить усиления, чтобы не было шума, поставить ?? Convergense (не помню точно) меньше 1.0, там где Threshold нажать ресет в каждом канале, те детектор шума отключить. И все будет ползать. Если не поможет скриншот с настройками сюда, будем смотреть.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: ProGuider-2
« Ответ #271 : 10 Июл 2007 [08:21:20] »
Спасибо! Буду пробовать.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн SSSerge

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от SSSerge
Re: ProGuider-2
« Ответ #272 : 09 Авг 2007 [16:51:38] »
Кто-нибудь подскажите пожалуйста. Ноут дачный с астрософтом у меня умер. После восстановления железа и установки Прогайдера2 с удивлением обнаружил(ночью;)) что не могу ввести отрицательное значение коэффициента Proportional gain. А других способов сделать реверс по направлению у меня нет (celestron driver + toUcam). Раньше вроде как отрицательные значения вводились, правда я не помню бета прогайдера2 у меня стояла или финальная версия. Или я за полгода забыл как прогайдером пользоваться?

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #273 : 13 Авг 2007 [15:18:38] »
Кто-нибудь подскажите пожалуйста. Ноут дачный с астрософтом у меня умер. После восстановления железа и установки Прогайдера2 с удивлением обнаружил(ночью;)) что не могу ввести отрицательное значение коэффициента Proportional gain. А других способов сделать реверс по направлению у меня нет (celestron driver + toUcam). Раньше вроде как отрицательные значения вводились, правда я не помню бета прогайдера2 у меня стояла или финальная версия. Или я за полгода забыл как прогайдером пользоваться?
Проверил не далее, как сегодня ночью. Отрицательные значения в той версии ПГ2, что лежит на сайте, вводятся без проблем.

Оффлайн BIGGUEST

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BIGGUEST
Re: ProGuider-2
« Ответ #274 : 22 Авг 2007 [22:55:03] »
Поменял ноут, на новом установлена Виста. Думаю, дай попробую, заработает-ли.
Запускается-иногда :) Всё, вроде, работает, а вот при попытке захвата видео выдаёт следующее:"Прекращена работа Autoguiding application" и ничего не захватывает. Предлагает поискать решение проблемы в Интернете. Ещё пишет, что имя события проблемы-APPCRASH, имя модуля с ошибкой-AVIFIL32.dll.Да, пробовал с вебкой Microsoft LifeCam NX 6000. Что делать-сносить Висту?
« Последнее редактирование: 22 Авг 2007 [23:08:04] от BIGGUEST »
Levenhuk Ra 200N на MT-3S

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #275 : 23 Авг 2007 [00:59:06] »
Что делать-сносить Висту?
Даже и не знаю, чего сказать...
Я висту даже еще и не видел ни разу, везде XP только.
Даже понятия не имею, чего там этой висте нужно.
Кстати, можно висту и не сносить, нужно сделать доплнительный раздел на пару гигов и поставить туда XP c прогайдером.

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 728
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Re: ProGuider-2
« Ответ #276 : 23 Авг 2007 [12:21:18] »
Цитата
А как в прогайдере отключать одно из направления гидирования по оси склонения? я вчера мучился так и не нашел.

Убрать соответствующую стрелку в сетапе телескопа. Пока только так. Потихоньку ковыряюсь с обновлением, там сделаю эту возможность прямо в диалоге гидирования.
А как насчет отключать одно из направлений гидирования по оси восхождения .Тоже будет?
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн BIGGUEST

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BIGGUEST
Re: ProGuider-2
« Ответ #277 : 23 Авг 2007 [14:44:42] »
Что делать-сносить Висту?
Даже и не знаю, чего сказать...
Я висту даже еще и не видел ни разу, везде XP только.
Даже понятия не имею, чего там этой висте нужно.
Кстати, можно висту и не сносить, нужно сделать доплнительный раздел на пару гигов и поставить туда XP c прогайдером.

Да, видимо так и сделаю. А то Висту сносить не хочется-понравилась.
Levenhuk Ra 200N на MT-3S

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: ProGuider-2
« Ответ #278 : 23 Авг 2007 [14:50:25] »
Я конечно очень люблю Антона. И его программы. Но такие они у него глючные что при каждом включении я желаю здоровья ему и далее по списку! Когда наконец совсем задолбаешься - она о радость раз и включается. По практике включается у меня не меньше чем с пятого раза и уж сколько лет просит драйвер с бородой который уже протух в компьютере. С пятого раза старые друзья наконец друг друга находят и о счастье - затарахтела ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: ProGuider-2
« Ответ #279 : 23 Авг 2007 [15:42:52] »
По практике включается у меня не меньше чем с пятого раза и уж сколько лет просит драйвер с бородой который уже протух в компьютере. С пятого раза старые друзья наконец друг друга находят и о счастье - затарахтела ;D
Володь, абсолютно все, что нужно для работы, лежит на сайте.
1) UsbDrivers428.zip - Windows драйвер URB-1/2 ( http://www.astronica.ru/wp-content/uploads/URB/soft/UsbDrivers428.zip )
2) AstronicaServer - набор ASCOM драйверов камеры/фокусер/URB ( http://www.proguider.com/fileadmin/user_upload/Server-2.0.msi )
3) ProGuider-2 ( http://www.proguider.com/fileadmin/user_upload/ProGuider-2.0.msi )
4) Отдельно берется и ставится ASCOM платформа - отсюда: http://ascom-standards.org/downloads.html
Все, больше никаких чудес, распечатай и повесь на стенку :)