Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Навигация во Вселенной  (Прочитано 3182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #80 : 06 Фев 2017 [22:44:08] »
Тогда в школу.
Когда изучишь физику, возвращайся.....

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #81 : 06 Фев 2017 [22:47:10] »
Тогда в школу.
Когда изучишь физику, возвращайся.....
смысл таких выпадов? они говорят только об уровне их автора
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #82 : 06 Фев 2017 [22:48:53] »
нене - я физик по образованию...для меня когда человек изрекает явление , а потом не может провести оценку этого явления - означает только одно явление высосано из пальца.
вы батон хлеба в магазине покупаете с таким же подходом?не сочтите за издевательство
удар частицы весом в 1 мг об обшивку корабля, который летит со скоростью света создаст неплохую вспышку!
 если частицу в 1 мг разогнать до световой скорости и ударить об Землю, примерно представляете что произойдет?(атмосферу не берем в расчет)


« Последнее редактирование: 06 Фев 2017 [22:57:40] от Хамовники »
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 14 050
  • Благодарностей: 304
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #83 : 06 Фев 2017 [22:59:46] »
нене - я физик по образованию...для меня когда человек изрекает явление , а потом не может провести оценку этого явления - означает только одно явление высосано из пальца.
вы батон хлеба в магазине покупаете с таким же подходом?не сочтите за издевательство
да...и более того даже весами пользуюсь при покупке фруктов...рекоммендую кстати...Да еще иной раз делаю контрольные взвешивания уже развешенного товара - для котнтроля насколько меня персонад надул на обвесах..
Цитата
удар частицы весом в 1 мг об обшивку корабля, который летит со скоростью света создаст неплохую вспышку!

И в каком спектре?
Цитата
если частицу в 1 мг разогнать до световой скорости и ударить об Землю, примерно представляете что произойдет?
не непредставляю - поэтому у знающего человека и спрашиваю

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #84 : 06 Фев 2017 [23:00:56] »
все, я сдаюсь.Потом вы меня заставите посчитать количество атомов
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 14 050
  • Благодарностей: 304
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #85 : 06 Фев 2017 [23:16:34] »
все, я сдаюсь.Потом вы меня заставите посчитать количество атомов

ну а теперь слушай - повторяю второй раз - последний...разогнаться до скорости света никакоймассивной частице невозможно - ни кораблю не пылинки, ибо потребуется бесконечная энергия - а бесконечностей не бывает...До околосветовой теоретически можно, но практически невозможно - потребуется гигантское количество энергии на разгон...Поэтому статртовый пост -не более чем утренний прогон пурги - самые реаоистические планы разогнаться до скорости 0,1 от скорости света - обсуждаются в соседней ветке - да и те кажутся сжиганием денег мильнером

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #86 : 06 Фев 2017 [23:26:11] »
ну а теперь слушай - повторяю второй раз - последний...разогнаться до скорости света никакоймассивной частице невозможно - ни кораблю не пылинки, ибо потребуется бесконечная энергия - а бесконечностей не бывает...До околосветовой теоретически можно, но практически невозможно - потребуется гигантское количество энергии на разгон...Поэтому статртовый пост -не более чем утренний прогон пурги - самые реаоистические планы разогнаться до скорости 0,1 от скорости света - обсуждаются в соседней ветке - да и те кажутся сжиганием денег мильнером
да знаю я все это...но тут , тем не менее, полно тем про освоение вселенной и тп. И людей не смущает что световая скорость недостижима. Мечтают...
вот я и сконцентрировался на пыли. Уж она точно не даст освоить вселенную(для тех, кто верит в достижение световой скорости кораблем)
Следующая причина невозможности освоения вселенной - отсутствие  навигации
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 14 050
  • Благодарностей: 304
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #87 : 06 Фев 2017 [23:40:55] »
ну а теперь слушай - повторяю второй раз - последний...разогнаться до скорости света никакоймассивной частице невозможно - ни кораблю не пылинки, ибо потребуется бесконечная энергия - а бесконечностей не бывает...До околосветовой теоретически можно, но практически невозможно - потребуется гигантское количество энергии на разгон...Поэтому статртовый пост -не более чем утренний прогон пурги - самые реаоистические планы разогнаться до скорости 0,1 от скорости света - обсуждаются в соседней ветке - да и те кажутся сжиганием денег мильнером
да знаю я все это...но тут , тем не менее, полно тем про освоение вселенной и тп. И людей не смущает что световая скорость недостижима. Мечтают...
вот я и сконцентрировался на пыли. Уж она точно не даст освоить вселенную(для тех, кто верит в достижение световой скорости кораблем)
Следующая причина невозможности освоения вселенной - отсутствие  навигации
нахоен она никому не нужна ...one way ticket

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #88 : 06 Фев 2017 [23:45:18] »
нахоен она никому не нужна ...one way ticket
так ведь не дает покоя, дразнит...тут вон команда "одержимых" даже мотается в Чернь, просто поглядеть! не то, что бы слетать
Таким дай звездолет на скорости света, ведь полетят!несмотря на пыль и невозможность навигации
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 487
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #89 : 06 Фев 2017 [23:47:53] »
да знаю я все это...но тут , тем не менее, полно тем про освоение вселенной и тп. И людей не смущает что световая скорость недостижима. Мечтают...
Так они не о световых скоростях мечтают же. Чего вы тут с ветряными мельницами боретесь?
Почитайте-ка вот эти темы:
Годится ли ионный двигатель для звездолетов?
Двигатель для межзвёздных перелётов

Правда без знания, что такое "джоуль" (и еще пары десятков страшных слов), в них вам туго придется. Но гугл и википедию тоже никто не отменял.

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #90 : 06 Фев 2017 [23:52:07] »
без знания, что такое "джоуль"
вы юмор понимаете?
Так они не о световых скоростях мечтают же
Понимаете, масштабы Вселенной таковы, что даже световая скорость смехотворна для ее освоения. Максимум, мы можем освоить небольшой радиус внутри нашей галактики.
Рекомендую для ощущения масштабов Вселенной побродить в ее симуляторе space engine.Жуткая вещь.По хорошему   
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #91 : 06 Фев 2017 [23:56:38] »
википедию тоже никто не отменял.
это сборник сплетен
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 487
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #92 : 07 Фев 2017 [00:11:21] »
Понимаете, масштабы Вселенной таковы, что даже световая скорость смехотворна для ее освоения. Максимум, мы можем освоить небольшой радиус внутри нашей галактики.
Рекомендую для ощущения масштабов Вселенной побродить в ее симуляторе space engine.Жуткая вещь.По хорошему   
В пределах жизни человека - разумеется на реалистичной физике не долететь даже до ближайшей звезды. Однако в пределах жизни цивилизации никакого принципиального запрета на экспансию не существует.

это сборник сплетен
Надо уметь ей пользоваться просто. Как и интернетом в целом.

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #93 : 07 Фев 2017 [00:19:25] »
В пределах жизни человека - разумеется на реалистичной физике не долететь даже до ближайшей звезды. Однако в пределах жизни цивилизации никакого принципиального запрета на экспансию не существует.
Это максимальный вид освоения вселенной, на который теоретически способно человечество.Если пересчитать время жизни цивилизации на максимально достижимую скорость перемещения, то получим радиус экспансии в пределах рукава нашей галактики.Смысла нет. Формально это экспансия, но фактически - прогулка по окрестностям домашней галактики.И никакое не освоение вселенной

Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #94 : 07 Фев 2017 [00:28:11] »
Что же такое нужно, что бы освоить Вселенную, хороший вопрос, не правда ли?
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 487
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #95 : 07 Фев 2017 [00:31:43] »
Это максимальный вид освоения вселенной, на который теоретически способно человечество.Если пересчитать время жизни цивилизации на максимально достижимую скорость перемещения, то получим радиус экспансии в пределах рукава нашей галактики.Смысла нет. Формально это экспансия, но фактически - прогулка по окрестностям домашней галактики.И никакое не освоение вселенной
Чувствуется, вы бывалый космический волк, пресыщенный этими многочисленными рукавами галактик ;D Ну а нам, знаете ли, пока даже ближайшие экзопланеты интересны, и их исследование (а может и колонизация) представляет смысл.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 14 050
  • Благодарностей: 304
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #96 : 07 Фев 2017 [00:43:45] »
тут вон команда "одержимых"

да фантазеров тут полно.... особенно писателей-фантастов...вероятно они тут экспертизу проходят...
Таким дай звездолет на скорости света, ведь полетят!

Звездолеты делают инженеры, а не фантазеры...А инженеры тз перед проектированием пишут, в которых закладываются все известные данные об объекте проектирования
Понимаете, масштабы Вселенной таковы, что даже световая скорость смехотворна для ее освоения.

есть один нюанс с лоренцевым сокращением однако юююправда если впоммнить  что половины звезд на которыее мы смотрим сейчас уже выгорели - это влядли сильно поможет... не oneway ticket - это самая реальная стратегия...никая навигация нахер не нужна  - земные выдумки последних 50000 лет

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #97 : 07 Фев 2017 [10:33:45] »
ближайшие экзопланеты интересны, и их исследование (а может и колонизация) представляет смысл.
Фантастика! Даже колонизация Марса несбыточная фантастика. Все мы останемся и помрем на Земле.

Оффлайн Эко-логАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #98 : 07 Фев 2017 [11:00:59] »
ближайшие экзопланеты интересны, и их исследование (а может и колонизация) представляет смысл.
Фантастика! Даже колонизация Марса несбыточная фантастика. Все мы останемся и помрем на Земле.
Соглашусь. Даже Луны.

правда если впоммнить  что половины звезд на которыее мы смотрим сейчас уже выгорели - это влядли сильно поможет... не oneway ticket - это самая реальная стратегия...никая навигация нахер не нужна  - земные выдумки последних 50000 лет
выгорели, а новые народились. Но мы пока наблюдаем старую карту неба.
Лететь в один конец? А смысл? Тем более, предлагаете лететь наобум, без учета возможного нахождения экзопланет.
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 14 050
  • Благодарностей: 304
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Навигация во Вселенной
« Ответ #99 : 07 Фев 2017 [11:45:37] »
выгорели, а новые народились. Но мы пока наблюдаем старую карту неба.

народились или нет? и класс звезд? Все это за пределами наших знаний
Лететь в один конец? А смысл? Тем более, предлагаете лететь наобум, без учета возможного нахождения экзопланет.

а что вам даст знание о том, что где-то когда-то была экзопланета...Вам знание нужно - будет ли она находиться в момнт прилета, и будут ли там подходящими для вашей жизнедеятельности условия...Для относительно близких звезд (наша Галактика), которые можно рассмотреть в телескоп и определить класс и спрогнозировать эволюцию - это еще задача реальная ...но уже для андромеды нереальная...билет в одну сторону