Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: По силам ли группе ЛА изготовить 22" параболу для равнозрачкового увеличения?!  (Прочитано 25453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Ничего удивительного, Не ты первый и не ты последний. Типичный случай. Уникальностью не пахнет. Совершенно не интересно, чтобы вызвать какие либо эмоции.
Ну так марш в театр за уникальными эмоциями, к чему их тут искать? Это действительно наивно, требовать от кого-то "простоты" на основании собственных измышлений!

А иллюзию продемонстрировал alex AMK - типичную иллюзию, которую можно наблюдать у ХХХХХ и прочих лиц в ХХХХХ - что им кто-то чем-то обязан просто по факту их ХХХХХ и ХХХХХ существования. Т.е. назвался любителем астрономии - требует оптику задёшево, просто "потому что хочется!" Естественно, кроме презрения у нормального человека это ничего не вызовет! Как называется человек, который неуважительно относится к труду других людей, не желая его достойно оплачивать? Паразитом и прочими, менее цензурными словами!

ХХХХХ -- слова не одобренные цензурой
« Последнее редактирование: 11 Окт 2016 [00:49:03] от I.A.R. »

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Обыкновенный технофашизм :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Да вообще! Я вот в детстве поражался, как же раньше люди без телевизора и даже радио жили? Они что же, вообще счастья не знали? Потом понял, что знали и ещё как!

Но не все видимо понимают, что с телескопами то же самое...

alex AMK

  • Гость
Весь вопрос в контроле
да что вы на этом "контроле" зациклились, сделайте нормальный шлифовально-полировальный станок  откалибруйте под заданные параметры . а метод "сикорук-навашин" оставьте для ...... впрочем пусть ими буржуи пользуются :D

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
сделайте нормальный шлифовально-полировальный станок  откалибруйте под заданные параметры
Понятно - в голове "прохладно и пусто", с этого и надо было начинать!

На этом фоне неудивительно, что котелок варит одни лишь бредни про чудо-машины, выкатывающие счастье забесплатно со скоростью пулемёта...

alex AMK

  • Гость
модератор  убери пост юдина в котором меня алкашом назвал. это требование  !  как такие  странные товарищи с РОСКОСМОСОМ  работали непонятно,  я бы на месте еего начальников по прочитанным постам  отправил веником патц подметать

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
модератор  убери пост юдина в котором меня алкашом назвал. это требование  !  как такие  странные товарищи с РОСКОСМОСОМ  работали непонятно,  я бы на месте еего начальников по прочитанным постам  отправил веником патц подметать.
Попрошу не тыкать -- вместе не выпивали! А абыдные слова действительно лишние -- потрем!

g.a.s.82

  • Гость
модератор  убери пост юдина в котором меня алкашом назвал. это требование  !  как такие  странные товарищи с РОСКОСМОСОМ  работали непонятно,  я бы на месте еего начальников по прочитанным постам  отправил веником патц подметать
Ни в коей мере не заступаюсь за кого-либо, но в роскосмосе,  как и в любой другой серьезной организации, не за посты на форумах держат.  :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Попрошу не тыкать -- вместе не выпивали! А абыдные слова действительно лишние -- потрем!
Кстати, с ХХХХХ даже лучше - ближе к реальному отношению нормальных людей к напору "общественников-любителей"! Правда, непонятно на что обижаться - ну ведёшь себя как психически нездоровый человек, так найди в себе силы признать это, обрети критику к своим недугам - это первый шаг к их преодлению!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Я думаю по силам. Главное, чтобы в эту группу Сергей 2007 входил.

Думаю ему такая парабола "раз два плюнуть на закуску"....С учетом его опыта в изготовлении всякой уникальной асферики и плоскостей. Он и в одиночку неплохо справится.... без всякой группы ЛА.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

alex AMK

  • Гость
Попрошу не тыкать -- вместе не выпивали! А абыдные слова действительно лишние -- потрем!
Приношу публично извинения, но тут все почему то друг друго тычут, хотя меня  и ген директор по имени очеству всегда называет, да что там директор есть и другие  серьезные товарищи .  Тогда пусть на "Вы" и с большой буквы.  :) впрочем это интернет. Вы мне лучше скажите одну деталь. алюминий  напыляется внешним слоем на стекле правильно?  тогда глупый вопрос,  обязательно ли применять стекло , когда много придумано композитов  с более простыми в обработке технологиями. и еще , станок по изготовлению линз ,  неужели не годится для  телескопных зеркал?
Вобщем понятно в этой теме  кроме выяснений "кто умный"   полезного мало :laugh:

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Думаю ему такая парабола "раз два плюнуть на закуску". С учетом его опыта в изготовлении всякой уникальной асферики и плоскостей. Он и в одиночку неплохо справится.... без всякой группы ЛА.
Несомненно. Однако, как же без группы ЛА? Кто-то же должен  произвести стимуляцию интереса. ;)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да.... и то что продает Бяша оно весит более 50-ти килограмм блин. Толстенная заготовка, которая могла бы быть потоньше этак на 30мм запросто. Это тоже надо учитывать. Сергей и 615 Р-К осваивал и глазом не моргнул.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

alex AMK

  • Гость
Правда, непонятно на что обижаться - ну ведёшь себя как психически нездоровый человек,
провокатор, угомонись. или хотите чтобы отправил на "четвертое" направление? а нельзя ли это пресечь? типа обсуждения  "псих не псих" ? пока терплю, как надоест, обратимся к друзьям товарищам - помогут дело урегулировать в правильном ключе.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
пока терплю, как надоест, обратимся к друзьям товарищам - помогут дело урегулировать в правильном ключе.

Не.... Юдин вам не по зубам, дружище. Тверд как скала. Даже месячным баном не лечится....  ::)  В реальности непоколебим. Характер скверный, нордический (с). Можно только "понять, простить".
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Да.... и то что продает Бяша оно весит более 50-ти килограмм блин. Толстенная заготовка, которая могла бы быть потоньше этак на 30мм запросто. Это тоже надо учитывать. Сергей и 615 Р-К осваивал и глазом не моргнул.
За отдельную доплату облегчим.
Михаил, а Вы представляете как такую заготовку с толщиной 30мм будет гнуть. Я думаю нет!
Пробуждамус - team

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Михаил, а Вы представляете как такую заготовку с толщиной 30мм будет гнуть. Я думаю нет!

Грамотная разгрузка в процессе изготовления и дальнейшей эксплуатации все исправит. Думаю при толщине 1/10 от диаметра это почти классика на 18 точек. PLOP в помощь, чтобы представить.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
провокатор, угомонись. или хотите чтобы отправил на "четвертое" направление? а нельзя ли это пресечь? типа обсуждения  "псих не псих" ? пока терплю, как надоест, обратимся к друзьям товарищам - помогут дело урегулировать в правильном ключе.
Так поспокойнее надо быть и книжки читать перед тем как изливать свои потоки сознания на клаву. Для начала научитесь спокойно воспринимать отказы, несогласия и несовпадающую со своей точку зрения, потом и на публичную дискуссию можно выходить. А пока только унылое посмешище выходит, впрочем ожидаемое при таком "багаже знаний"...

alex AMK

  • Гость
Не.... Юдин вам не по зубам, дружище. Тверд как скала. Даже месячным баном не лечится....    В реальности непоколебим. Характер скверный, нордический (с). Можно только "понять, простить".
Разберемся :)  Как говорят в американских кино  "у вас есть право хранить млочание. все что скажете будет использовано против вас " .  Это фраза такая ничего личного. .  50 кг заготовка это не так уж и много. если не читать форум а обратится к правильной технической литературе ( не научно-технической) . все можно сделать и построить. Гершель построил, Серега 2007 строит. Потому что знают как . возможно получали опыт у знающих. а когда снуля пытаешься  - обречен на провал.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 956
  • Благодарностей: 814
    • Сообщения от библиограф
Цитата
Серега 2007 строит. Потому что знают как . возможно получали опыт у знающих. а когда снуля пытаешься  - обречен на провал.
Поинтересуйтесь сперва, где работает Серега 2007 и какая у него профессия :P
Также вам небезынтересно будет узнать, что Джон Добсон, был буддийским монахом и
начинал именно с нуля - зато времени для опытов у него было довольно!
Цитата
. и еще , станок по изготовлению линз ,  неужели не годится для  телескопных зеркал?
Конечно, годится!  Примерно, так... 
 https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,89316.0.html
Цитата
когда много придумано композитов  с более простыми в обработке технологиями
Расскажите, очень интересно, что это за композиты, особенно про цену этих чудесных
материалов...
« Последнее редактирование: 11 Окт 2016 [05:37:44] от библиограф »