Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Противоугонное" решение для телескопа (нужны идеи)  (Прочитано 3762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эндрю

  • ****
  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 24
  • Андрей.
    • Сообщения от эндрю
Имею в области, за 150 км скоп с монтировкой, короче обсерватория. Две двери, первая деревянная, вторая, стальная, зашитая рабицей. Если открыть первую (в общем открыть несложно), то сработает сигнализация GSM, несколько секунд и смс-ка приходит на мой и телефон жены, (если не отключить сигнализацию смс-кой, то начинается автодозвон, пока не снимешь её с охраны). Потом включиться прямо в лицо сенсорный фонарь, он установлен внутри обсерватории, достать нельзя. Далее прямо на двери смотрит ip-камера (палкой достать можно), просмотр с компа или планшета, но, бывает что иногда картинка с камеры загружается минуты 3-5, редко-10, и 90сек орёт ревун, противно орёт, сильно, можно купить и помощнее.
Был случай в марте, когда размыкатель контактов с двери слетел, приклеен был на скотч, ес-нно всё сработало, посмотрел в камеру, дверь на замке, не понял в чём дело сперва, позвонил соседу, тот прошёл посмотрел, всё в норме, слышал правда шум ревуна, но не понял что за звук, так как был дома, потом догадался в чём дело, вновь глянул в камеру и увидел что одной части размыкателя нет! Пришлось ехать и ставить, так как смс-кой отключить не получалось, а автодозвон задолбал до того, что пришлось телефон отключать! Но уже поставил не скотч, а притарабанил на саморез!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Ради полутора килограмм арматуры бетонный столб расколачивают в щебень.
А сколько она стоит? Совсем же копейки. Затраты еды на раскол не поболее будут? Это же ~1000 ккал, т.е. ~1200 г. картохи, ~25-30 р. А полтора кило арматуры это 10-12 р.

Оффлайн Boris Green

  • *****
  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 76
    • Сообщения от Boris Green
Затраты еды на раскол не поболее будут? Это же ~1000 ккал, т.е. ~1200 г. картохи, ~25-30 р. А полтора кило арматуры это 10-12 р.

Как в анекдоте про пальму: "Что тут думать? Долбить надо."

Оффлайн gar298

  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Благодарностей: 43
  • opton.
    • Skype - opton298
    • Сообщения от gar298
    • http://www.optica-opton.ru/
А вы не замечали по вечерам подьезжаеть  газель тентованная  и УЗбеки  со всех щелей несут металл чернуху итд  ставяться весы  и пошло
луна шустрая

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А вы не замечали по вечерам подьезжаеть  газель тентованная  и УЗбеки  со всех щелей несут металл чернуху итд  ставяться весы  и пошло
Да, это очень печально... Рядом с нами - махровое социальное дно, эксплуатируемое полукриминальными "бригадирами", в буквальном смысле жрущее отбросы - это неминуемо вырисовывается, если здраво взглянуть на экономику процесса, при этом существующее в полной безнадёге... И эта прослойка сейчас ощутимо пропитывает крупные городские агломерации! Говорить о безопасности частной собственности типа телескопа в таких условиях бессмысленно, пока нет либо охранника с ружъём и собаками, либо личного присутствия...

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
сработает сигнализация GSM
А что за сигнализация? Озабочен сейчас этой проблемой:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,143232.0.html
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Не стоит всерьёз рассчитывать на такие вещи в дачных посёлках средней зоны Подмосковья и сопоставимых по заселённости мест. Разъёзжающие на газелях бригадиры вандалов рванут понравившийся кусок металла быстро, а коррумпированные полицейские не поспешат их задерживать, в лучшем случае оформят факт причинения ущерба. Это реалии...

Например, на нашем дачном посёлке был факт сообщения о газели, вывозившей цветмет, с номером. Вскоре после этого участок сообщивщего был подвергнут показному вандализму без цели наживы - порублены теплицы. Тракт передачи информации - очевиден...
« Последнее редактирование: 06 Июн 2016 [19:47:02] от Алексей Юдин »

Оффлайн эндрю

  • ****
  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 24
  • Андрей.
    • Сообщения от эндрю
сработает сигнализация GSM
А что за сигнализация? Озабочен сейчас этой проблемой:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,143232.0.html

У меня вот такая стоит,-
http://video-sfera.net/strazsh-sherif

Глянул сейчас, уже снята с производства, быстро они её сняли... хотя покупал в прошлом году, удобно настраивать с кнопок, но больше чем понравилось, что работает при больших минусах! Как мне объяснили, при минус 12 включается подогрев, но в конце концов мне он не понадобился, так как в шкафчик, запихнул ещё, роутер, бесперебойник, адаптер питания на 4 камеры. Ну и ес-нно шкафчик утеплил и поставил туда 30Вт подогреватель с температурным датчиком реле.

Оффлайн Labak

  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Labak
Итак, перед автором темы возникла следующая проблема: как доставить определенное количество оборудования к месту наблюдения и обратно. Сложность в том, что дело будет происходить в темноте, а пересекать придется огород с грядками и прочими посадками. Если бы такая проблема возникла передо мной, то я бы воспользовался тележкой. В огороде, с его узкими бороздами-дорожками, невозможно пользоваться двухколесной тележкой, значит тележка наша будет с одним колесом. Для того, чтобы передвигаться по узким бороздам между гряд, не задевая посадок, колесо надо использовать большого диаметра. Лучше всего подойдет колесо от старого, как ныне говорят, "совкового" велосипеда.Диаметр современных велосипедных колес заметно меньше. Платформу нашей тележки придется разместить над колесом, дабы поменьше задевать высокие растения. Центр тяжести уйдет вверх, с этим придется смириться. Для изготовления такой тележки-тачки лучше всего подойдет металлическая труба прямоугольного сечения. Её легче и удобнее гнуть и соединять болтами, чем круглую. Вторую проблему - неосвещенную дорогу - легко решить с помощью налобного фонарика.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Лучше всего подойдет колесо от старого, как ныне говорят, "совкового" велосипеда.
Нахрена? Фэт-колёса же есть, низкого давления!

Оффлайн Labak

  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Labak
Фэт-колёса же есть, низкого давления!
Ох, Алексей, я и слова-то такого не слыхивал. Надо же, фэт-колеса какие-то удумали...Я ж старый дед из Сибири, какие тут у нас колеса...Да и денег они больших поди стоят...

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин

Оффлайн Labak

  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Labak
Спасибо, Алексей, посмотрел. М-да, велосипед ныне - забава недешёвая...

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Так рассада тоже недёшева, а ещё пестициды и гербициды, материалы для мульчирования и укрытия - нет, подавить драгоценное агропредприятие никак нельзя! Тем более что фэту и так сносу почти нет, а в таких условиях езды и подавно. По зиме колёса можно по прямому назначению применять к тому же, а телескоп на санях катать.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 827
  • Благодарностей: 242
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Ужасы какие ... мне казалось что после 3-х ночи все уже спят, можно и так все оставлять до утра. Ну сеткой маскировочной накрыть, что бы с утра глаза не мазолило
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Labak

  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Labak
Ну сеткой маскировочной накрыть
Так и сетку унесут...

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 827
  • Благодарностей: 242
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Да спят все ... физиология такая ... идиотов мало.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Labak

  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Labak
Господи, откуда в наше время идеалисты берутся?!
Не знаю, как у Вас, ORSA, а в наших краях, удалённые огороды, которые в своё время, гордо называли "мичуринскими участками", ЭТИМИ очищаются под корень, когда ещё и урожай не созрел. Поэтому владельцы стараются успеть вперёд их. 90е годы даром для страны и народа не прошли. Если морковка сраная на огороде не задерживается, то что будет с телескопом и прочей аппаратурой?  Автор темы не напрасно озадачился.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 827
  • Благодарностей: 242
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Дак морковку не в 3 ночи тырят... я не предлагаю телескоп оставлять на много дней ... а вот после ночных наблюдений до утра постоит вполне
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Labak

  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Labak
Так не ровен час...