Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужны ли нам инопланетяне?  (Прочитано 19951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoliy777

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 37
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anatoliy777
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #380 : 26 Дек 2016 [10:23:47] »
А когда мы все-таки встретим пришельцев то нам придется объяснить зачем мы сняли столько фильмов где мы сражаемся с ними. :)
тал-100 SW-3-2 Л-8,709.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #381 : 26 Дек 2016 [10:33:20] »
когда мы все-таки встретим пришельцев то нам придется объяснить зачем мы сняли столько фильмов где мы сражаемся с ними.
Полагаете, им будет до этого дело, если они  даже и поймут, что такое "фильмы" и "сражаться"?
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #382 : 26 Дек 2016 [10:34:12] »
но замечу что среди инопланетян способных к межзвездным контактам или полетам политики тоже могут быть.
Вы полагаете, понятие политики может существовать у других цивилизациий? С чего бы? Это приписывание им человеческих черт и понятей, что есть ересь антропоморфизма.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн Const WARB

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот Форум!
    • Сообщения от Const WARB
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #383 : 05 Янв 2017 [22:02:30] »
но замечу что среди инопланетян способных к межзвездным контактам или полетам политики тоже могут быть.
Вы полагаете, понятие политики может существовать у других цивилизациий? С чего бы? Это приписывание им человеческих черт и понятей, что есть ересь антропоморфизма.

Антропоморфизм инопланетян - скорее не ересь - а догма, ну если и не догма - то руководящая и направляющая база почти всех методик их поиска.
Никакие полиморфные кристаллы или самоподдерживающиеся вихри да ещё и со своей техносферой - нам не нужны.
Нам нужны доброзлые гоблины или если не Сам седой с бородой то что нибудь иже херувимы (желательно с огненным мечом в полвселенную ) ))

Ан нет Вселенная как биотоп никак с нашими пожеланиями соотноситься не хочет (((
Fvr fvrem lvpos lvpvm cognoscit

Оффлайн Iovch

  • *****
  • Сообщений: 1 306
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от Iovch
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #384 : 05 Янв 2017 [22:12:35] »
А вы полагаете их еще нет среди нас? А как же эта странная договоренность об освоении Луны через 40 лет после успешных полетов к ней? Теперь уже и Китай и Россия туда же. Корея наверное тоже ... полетит.
« Последнее редактирование: 05 Янв 2017 [22:19:16] от Iovch »
Ньютон SW150/750, Рефрактор триплет 100/365_H/M, CG4_GoTo_H/M, Datyson T7C, Levenhuk T510NG, Canon 450Da, БП2 10х50 Berkut

Оффлайн Const WARB

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот Форум!
    • Сообщения от Const WARB
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #385 : 05 Янв 2017 [22:30:23] »
А вы полагаете их еще нет среди нас? А как же эта странная договоренность об освоении Луны через 40 лет после успешных полетов к ней? Теперь уже и Китай и Россия туда же. Корея наверное тоже ... полетит.
Зачем? - достаточно мониторинга и точечного направленного воздействия.
Однако такая самая распространённая интерпретация выявляемых следов экзоинвазии полагает либо разделение обширных галактических областей на сферы влияния либо существование общегалактической Конфедерации.

(однако Вселенная как биотоп - не предрасполагает к такому - скорее всего всё намного более скучно и обыденно - хотя и одновременно более чем экстравагантно - типа "мои мысли - мои скакуны". Общее инфополе Вселенной притом с высокой скоростью передачи и отклика вплоть до возможного "манипулирования" объектом  попавшим в фокус весьма и весьма вероятно.)
Fvr fvrem lvpos lvpvm cognoscit

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #386 : 06 Янв 2017 [06:54:33] »
Немного не в тему, а любопытства ради.
Const WARB, здесь уже есть давно один Константин ВАРБ.
Кстати он автор этой темы.
Это случайное совпадение :( или Вы  :-X :-* тайный поклонник, или это недостаток фантазии?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Const WARB

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот Форум!
    • Сообщения от Const WARB
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #387 : 06 Янв 2017 [08:19:07] »
Немного не в тему, а любопытства ради.
Const WARB, здесь уже есть давно один Константин ВАРБ.
Кстати он автор этой темы.
Это случайное совпадение :( или Вы  :-X :-* тайный поклонник, или это недостаток фантазии?
См первое сообщение ((
Хард с линком акка далеко и на этом компе другой мейл как основной рабочий - и никаких масок  >:D
Не надо искать какую либо конспирологию там где её нет и она избыточна и неуместна - точно также и если существует крипто-контакт то мы его не замечаем или не определяем не из-за конспирологический паранои экзоразума, а из-за обычной нашей невнимательности.
Fvr fvrem lvpos lvpvm cognoscit

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 074
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #388 : 06 Янв 2017 [12:52:29] »
Теперь уже и Китай и Россия туда же. Корея наверное тоже ... полетит.
Могу поспорить на тыщубаксов, что тушками - не полетятъ. ;D А если даже и полетятъ - то опять совсем ненадолго.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #389 : 07 Янв 2017 [00:09:04] »
Цитата
А когда мы все-таки встретим пришельцев то нам придется объяснить зачем мы сняли столько фильмов где мы сражаемся с ними.
это может быть реальной проблемой. Но у нас же еще Альф есть и другие подобные. Вообще они нас зауважают - они в галактике столько рас не знают скольких мы победили. Стало быть всех этих мы уничтожили. Потому наверно и не летят - боятся

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #390 : 07 Янв 2017 [11:14:06] »
По троянской лошади.
Я знаю что обсуждение политики является дурным тоном на этом форуме, но замечу что среди инопланетян способных к межзвездным контактам или полетам политики тоже могут быть.
И если земляне будут вести межзвездную политику также как и на Земле, а на Земле она ведется весьма грязно (например последние выборы в Индии больше были похожи на государственный переворот, про смерть Чавеса вообще молчу) - наше знакомство с троянской лошадью может оказаться весьма быстрым.
Мальчик, лечись

Оффлайн Trend

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Trend
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #391 : 09 Янв 2017 [15:20:28] »
Соответственно нам как туземцам предложат для свободного обмена бусы и железные топоры (ИИ, нейроинтерфейс, супер энергетику,  суперсинтез и т.д. и т.п.) Цели тоже задекларируют внятные ввести человечество в локальную группу цивилизаций.
Но нужны ли нам инопланетяне.  Разве мы без них сами не справимся? :-\
Если человечеству в руки попадется инопланетный артефакт, то крайне сомнительно, что оно сможет провести обратную разработку и поставить производство такой технологии на поток. Это как надеяться, что средневековый часовщик сможет наладить выпуск смартфонов, если один из них попадет к нему в руки. Да даже если послать смартфон на 50 лет назад, то и тогда не смогли бы.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 074
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #392 : 10 Янв 2017 [15:33:37] »
что тут скажешь ?
Что у них полный консенсус с А.Семёновым по этому вопросу. Да и с Лемом вобщем-то тоже. ;D
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 074
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #393 : 11 Янв 2017 [08:50:09] »
А у Вас с ними тоже     плагиатус      э-э-э,  конценсус ?
Нет - Мы считаю, что сверхцивилизации вообще невозможны ни в каком виде и являются теперь не более чем предметом спекуляций религиозного толка, что правилами форума прямо запрещено.
Впрочем историю религий как части культуры обсуждать не запрещается. Поэтому о воззрениях мыслителей прошлого писать можно. ;D
На возможность существования внепланетарных макрорепликаторов тоже нет никаких указаний, зато физических препятствий - масса.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #394 : 11 Янв 2017 [14:45:01] »
Комментарий модератора раздела Сергей Латинов, Ваше сообщение удалено.
Здесь, конечно, не раздел "Горизонты...", где особо строгие требования к публикациям на предмет их научности, тем не менее, даже здесь крайне нежелательно публиковать подобное.

 Я уже много раз предупреждал, что фантастика, даже самая смелая, должна быть более или менее обоснована. А измышления, построенные на песке (если не сказать грубее), здесь недопустимы.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Сергей Латинов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Латинов
    • Результаты исследований. Рабочие предположения.
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #395 : 11 Янв 2017 [15:33:50] »

Уважаемый ivanij.

А в чем вы обнаружили ненаучность в моём тексте?
В том утверждении, что прошлое и будущее также реальны, как и настоящее? Так это следует из блочной (четырехмерной) модели Эйнштейна.
В том, что реальность это тончайшая эластичная плёнка? Так это становится очевидным в результате несложного дедуктивного исследования свойств реальности в четырехмерном пространстве-времени. И, собственно, при последующем углубленном рассмотрении этой полученной модели реальности и выясняется, что вектора магнитных полей сонаправлены плоскости плёнки-реальности, а вектора электрических полей перпендикулярны ей.

Вы меня некоторым образом удивили.
Тем более, что ссылки на уточняющее изложение исходных используемых понятий я приводил в тексте.



Оффлайн Rustamius

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Rustamius
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #396 : 11 Янв 2017 [16:26:07] »
Всем доброго времени суток! С удовольствием выскажусь на данную тему. 8)
Солнечная система не является уникальной во вселенной, более того, скорей всего большинство звёзд обладают планетарными системами. Получается, что в нашей галактике существуют планетарные системы, которые на миллионы и даже миллиарды лет старше нашей.
Жизнь, смею предположить, так же является обычным делом для Вселенной. А вот разумная жизнь... учитывая, что мы одни такие на нашей планете среди сотен миллионов других видов, разум - это возможно экзотика. Чисто для представления: среди 500 млрд. звёзд нашей галактики, если хотя бы 0,001% имеют на орбите планеты, на которых есть жизнь, то мы получим 500 млн. И если 0,001% этих планет обладает разумной жизнью, то полум 500 000 цивизизаций. При этом, некоторые из них могут быть на миллионы лет старше нас. Учитывая, что нашим наукам всего несколько сотен лет, разница в уровне развития может быть колоссальная. Возможно они могут просто, подлетев к Земле, "просканировать" и за 5 минут узнать о нас больше чем мы сами знаем.
Что касается контакта. Предположим, до нас долетели. Но если данные субъекты способны преодолевать межзвёздные расстояния, то наверняка они значительно опережают нас. Получается, что контакт возможен только если им это нужно. Думаю, самый лучший сценарий - это найти таких собратьев по разуму, которые опережают нас лет этак на 100-500 тыс., но при этом крайне добродушны. Которые поделятся с нами новыми научными заниями и технологиями. Правда, если они почувствуют, что как только они улетят, мы прикончим друг друга их подарками, то и этого не случится.
А сейчас представьте себя на месте инопланетянина, подлетевшего к Земле и изучающего наш вид. Мы предстанем крайне дикими и агрессивными существами.
Я думаю, нам уже пора позаботиться о внешнем виде нашей цивилизации, о лице человечества. Мы же наряжаемся, прихорашиваемся, когда выходим в общество. А в нынешнем виде предстать перед инопланетной цивилизацией - это, я бы сказал, неприлично. Это как если вы пришли в гости и застали хозяев пьяными дерущимися на ножах. Пора бы нам начать становится по-настоящему цивилизованными. Тогда больше шансов, что умные, добрые и щедрые братья по разуму проявят к нам интерес. ;)

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 645
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #397 : 11 Янв 2017 [16:56:49] »
более того, скорей всего большинство звёзд обладают планетарными системами
Не скорей всего, а совершенно точно. Почитайте раздел про экзопланеты и этот сайт рекомендую. Экзопланеты находят пачками.
Жизнь, смею предположить, так же является обычным делом для Вселенной.
А вот не факт. Пока никаких признаков не обнаружено.
При этом, некоторые из них могут быть на миллионы лет старше нас. Учитывая, что нашим наукам всего несколько сотен лет, разница в уровне развития может быть колоссальная. Возможно они могут просто, подлетев к Земле, "просканировать" и за 5 минут узнать о нас больше чем мы сами знаем.
И тут мы впахиваемся в парадокс Ферми. За миллиарды лет они должны были колонизировать галактику множество раз. Мы же колонизируем как только сможем. Почему же вместо нас тут не построен Днепрогэс? Где они? Вот в чём вопрос.
Я думаю, нам уже пора позаботиться о внешнем виде нашей цивилизации, о лице человечества.
Это находится в противоречии с:
Возможно они могут просто, подлетев к Земле, "просканировать" и за 5 минут узнать о нас больше чем мы сами знаем.
Как вы таких обманывать собрались? Перед такими сверхцивилизантами прихорашивайся, не прихорашивайся, всё равно разоблачат. Так зачем стараться?
И для общего введения в курс дела - http://alex-semenov.livejournal.com/10688.html

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #398 : 11 Янв 2017 [17:10:50] »
Чисто для представления: среди 500 млрд. звёзд нашей галактики, если хотя бы 0,001% имеют на орбите планеты, на которых есть жизнь, то мы получим 500 млн. И если 0,001% этих планет обладает разумной жизнью, то полум 500 000 цивизизаций.
Вы ошиблись на 4 порядка. Не 500000, а 50.

А сейчас представьте себя на месте инопланетянина, подлетевшего к Земле и изучающего наш вид. Мы предстанем крайне дикими и агрессивными существами.
А то они сами будут не такие.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 645
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #399 : 11 Янв 2017 [17:20:48] »
среди 500 млрд. звёзд нашей галактики
Кстати, это про Туманность Андромеды. В нашем Млечном Пути всего 100 млрд.