Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужны ли нам инопланетяне?  (Прочитано 19947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #280 : 04 Июн 2016 [16:27:13] »
Мне вот сейчас пришло в голову , что большинство участников форума оценивает контакт с инопланетянами негативно. Я тоже . Они для нас в большей степени угроза, и надежда на добрых самаритян достаточно мала.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #281 : 04 Июн 2016 [16:33:09] »
А вот этого лучше не надо. Ибо отсюда недалеко от этакого "межзвёздного иждивенчества".  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131465.msg3291124.html#msg3291124
Наука называет нечто схожее "проклятием ресурсов"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5
И Саудовская Аравия живет так много лет, и живет очень богато.
Правда некоторые говорят что она находится на иждивении США, и что в ней самая жестокая религиозная диктатура в мире.

Цитата
Они для нас в большей степени угроза, и надежда на добрых самаритян достаточно мала.
А что должны сделать "добрые самаритяне" чтобы люди зажили счастливо?
Дать кучу ресурсов? Если дать слабым - велик шанс что "сильные" отнимут это, именно так происходит в Африке с большинством подарков Красного Креста.
Дать оружие слабым? Велик шанс что "овцы получив клыки станут волками"(с).
Дать технологии? Для технологий нужны ресурсы и специалисты, кроме того они еще увеличат разрыв между старшими и младшими на этой планете.   


Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #282 : 04 Июн 2016 [16:41:51] »
Добрые самаритяне:
1. Могут просто не лезть к человечеству! И это основное!
2. Дать технологии.
3 Дать ресурсы но не дать технологий.

Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #283 : 04 Июн 2016 [16:47:48] »
Дать ресурсы но не дать технологий.
Пожалуйста погуглите как живут люди в Саудовской Аравии.
А если лень - я был там с научным визитом, и нигде в мире я не видел таких ленивых и избалованных людей. Жить там я не хочу, и вам не советую.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #284 : 04 Июн 2016 [16:56:19] »
Вы нет, а кто то все равно дары примет, те же саудиты. Про себя молчю- кто меня знает как я повёл бы себя.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #285 : 04 Июн 2016 [17:00:56] »
Про себя молчю- кто меня знает как я повёл бы себя.
Весьма разумные слова.
Практика показала, что большинство людей не могут предсказать что они скажут если они внезапно споткнутся или их ударит током (в эксперименте доктора Зимбардо только 8% людей смогли предсказать свое поведение в такой ситуации).

В той же степени, что и человек угроза муравью
Аналогия была бы релевантна, если они оказались нашей точной копией, а мы жили ульевой стаей.
Но к сожалению, в современной цивилизации страны связаны между друг другом, в отличии от независимых муравейников.
Потому считаю данную аналогию нерелевантной.
Кстати вы в курсе, что неосторожные водители убивают больше оленей, чем охотники?
« Последнее редактирование: 04 Июн 2016 [17:13:35] от Kaiserfrogling »

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #286 : 04 Июн 2016 [17:01:50] »
Они для нас в большей степени угроза
В той же степени, что и человек угроза муравью. Да, может раздавить ненароком, даже не заметив. Да, может сжечь муравейник, что б муравьи не мешали пикнику. Но войну муравьями никто ведь не объявляет.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #287 : 04 Июн 2016 [17:17:33] »
Они для нас в большей степени угроза
В той же степени, что и человек угроза муравью. Да, может раздавить ненароком, даже не заметив. Да, может сжечь муравейник, что б муравьи не мешали пикнику. Но войну муравьями никто ведь не объявляет.
Да как вам сказать ... воину муравейникам объявляют постоянно, если через это место прокладывают дорогу, трассу, дом строят ну и т.п. Тогда муравейнику хана. Причём зачищают не только муравейнике, а вообще всю местность сколько нужно.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #288 : 04 Июн 2016 [17:22:05] »
Мне вот сейчас пришло в голову , что большинство участников форума оценивает контакт с инопланетянами негативно. Я тоже . Они для нас в большей степени угроза, и надежда на добрых самаритян достаточно мала.

 Это не совсем так. Большинство оценивает как раз положительно. Но слишком велика неопределённость, и слишком большая ответственность лежит на участниках контакта. А отсюда - значительный скепсис и осторожность.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #289 : 04 Июн 2016 [17:24:01] »
А вот этого лучше не надо. Ибо отсюда недалеко от этакого "межзвёздного иждивенчества".  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131465.msg3291124.html#msg3291124
Наука называет нечто схожее "проклятием ресурсов"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5
И Саудовская Аравия живет так много лет, и живет очень богато.
Правда некоторые говорят что она находится на иждивении США, и что в ней самая жестокая религиозная диктатура в мире.

Цитата
Они для нас в большей степени угроза, и надежда на добрых самаритян достаточно мала.
А что должны сделать "добрые самаритяне" чтобы люди зажили счастливо?
Дать кучу ресурсов? Если дать слабым - велик шанс что "сильные" отнимут это, именно так происходит в Африке с большинством подарков Красного Креста.
Дать оружие слабым? Велик шанс что "овцы получив клыки станут волками"(с).
Дать технологии? Для технологий нужны ресурсы и специалисты, кроме того они еще увеличат разрыв между старшими и младшими на этой планете.

 Понятно. Но уж слишком грубая аналогия. И я не побоюсь назвать её даже излишне примитивной.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #290 : 04 Июн 2016 [17:26:33] »
Да как вам сказать воину муравейникам объявляют постоянно, если через это место прокладывают дорогу, трассу, дом строят ну и т.п. Тогда муравейниках хана.
Но это не война. Это просто хозяйственная деятельность. Муравейник обычно в таких случаях даже не замечают.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #291 : 04 Июн 2016 [17:31:39] »
Цитата
Муравейник обычно в таких случаях даже не замечают.
Я в принципе согласен с этой версией:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,129504.msg3637501.html#msg3637501
Цитата
На месте дома, в которым я живу еще 15 лет назад была роща в которой жили деревья+птички+белки, которые обожали местные дети. Но потом пришли застройщики, и все это снесли, несмотря на протесты местных жителей которые собрали 17 петиций против застройки.

Цитата
Но уж слишком грубая аналогия
Тогда погуглите что случилось с большинством людей которые выиграли в лотерею крупные суммы денег.

Добавлено позже, чтобы не загромождать тему:
Цитата
"Голод и труд превратили обезьяну в человека. Длительное отсутствие голода и труда превращают человека.... нет, не в обезьяну, а в жирного ленивого борова"(с)
« Последнее редактирование: 04 Июн 2016 [18:04:20] от Kaiserfrogling »

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #292 : 04 Июн 2016 [17:34:01] »
Да как вам сказать воину муравейникам объявляют постоянно, если через это место прокладывают дорогу, трассу, дом строят ну и т.п. Тогда муравейниках хана.
Но это не война. Это просто хозяйственная деятельность. Муравейник обычно в таких случаях даже не замечают.
Война ! Самая настоящая! И строители знают где муравейники, и травят и выжигают их сознательно. А если муравьи заново отстраиваться будут, их опять сожгут, да и округу от них очистят чтоб не прибегали. Так что уничтожение сознательное.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #293 : 04 Июн 2016 [17:36:21] »
Война ! Самая настоящая! И строители знают где муравейнике, и травят и выжигают их сознательно. А если муравьи заново отстраиваться будут, их опять сожгут, да и округу от них очистят чтоб не прибегали. Так что уничтожение сознательное.
Даже если и сознательное, то все равно не война. Очистка просто. Прополка сорняков тоже война? А лечение гриппа - война?
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #294 : 04 Июн 2016 [17:42:55] »
Да война, сорняки стараются занять нужную площадь нам, мы стараемся уничтожить ихх. грипп пример оч. хороший: наша иммунная система объявляет войну вирусу, где не объявляет у того СПИД и тот мёртв. Просто мы очень часто не задумываемся об определении того, что делаем
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #295 : 04 Июн 2016 [18:29:14] »
Цитата
Но уж слишком грубая аналогия
Тогда погуглите что случилось с большинством людей которые выиграли в лотерею крупные суммы денег.

  Не вижу в том необходимости, ибо и без того, совсем "нетрудно расчесть", что бывает с такими людьми. Именно это я и имел в виду.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Hillbilly

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hillbilly
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #296 : 04 Июн 2016 [18:32:06] »
Наука называет нечто схожее "проклятием ресурсов"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5
И Саудовская Аравия живет так много лет, и живет очень богато.
Правда некоторые говорят что она находится на иждивении США, и что в ней самая жестокая религиозная диктатура в мире.
Это пока те же американцы не решили, что им дешевле самим добывать свою нефть на территории Саудовской Аравии. Разом припомнят всё и сдуют как волк домик Ниф-Нифа. Ещё и всех своих прихвостней задействуют.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #297 : 04 Июн 2016 [18:59:17] »
Наука называет нечто схожее "проклятием ресурсов"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5
И Саудовская Аравия живет так много лет, и живет очень богато.
Правда некоторые говорят что она находится на иждивении США, и что в ней самая жестокая религиозная диктатура в мире.
Это пока те же американцы не решили, что им дешевле самим добывать свою нефть на территории Саудовской Аравии. Разом припомнят всё и сдуют как волк домик Ниф-Нифа. Ещё и всех своих прихвостней задействуют.
ФАКТ +100500
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн Сергей Домнин

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Домнин
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #298 : 04 Июн 2016 [23:49:49] »
Если предполагать, что во Вселенной сложилась единая система цивилизаций, то мы для неё - как ещё не рождённое дитя для государства. Поэтому акушерская помощь инопланетян нам очень даже нужна.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #299 : 04 Июн 2016 [23:51:45] »
Если предполагать, что во Вселенной сложилась единая система цивилизаций
С чего бы предполагать такое?
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."