Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужны ли нам инопланетяне?  (Прочитано 19946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Selia Farman

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Selia Farman
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #260 : 02 Июн 2016 [13:48:46] »
А оно им надо? Это наша, а не ихняя природа. К тому же, мы, между прочим, за своё право жить, как нам удобно порвать готовы, если сунутся со своим уставом.
кого вы рвать собрались, когда нет никого?
Цитата
если сунутся
Цитата
Если бы у бабушки ..., она была бы дедушка.
ерунду и понаписывали
« Последнее редактирование: 02 Июн 2016 [13:55:38] от Selia Farman »

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #261 : 03 Июн 2016 [02:11:15] »
Я не пессимист, но я знаю, что такое наука, я там был, я знаю как на самом деле мыслят ученые, как и с какой скоростью ведутся исследования - теоретические и экспериментальные, поэтому я четко представляю себе, в каких вопросах на науку можно положиться, а в каких нет. На науку вообще глупо рассчитывать, она продвигается вперед со свойственной только ей скоростью, и никто не может управлять этим естественным процессом. Мы, не участвующие в процессах исследований, можем лишь стоять рядом и радоваться новым открытиям. Тем более глупо рассчитывать на своевременный прогресс именно в той области, которая интересует лично тебя. Многое можно делать уже сейчас, не ожидая пока наука "доползет" до интересующего тебя предмета - может, через 50 лет, а может, через 500.

Поэтому многие научные вопросы только лишь обозначены сегодняшней наукой, на их изучение уйдет... никто не знает сколько времени. Молодые глупцы-энтузиасты надеются, что через 15-20-25 лет наука решит так сильно волнующие их вопросы, но их ждет жестокое разочарование, обида на всё человечество и циничное отношение к жизни. К тому же не следует забывать, что даже уже имеющимися технологиями могут воспользоваться далеко не все по причине ограниченности ресурсов и финансов. Люди это, кстати, неплохо понимают, и Вы тоже.
Давайте мы с вами сопоставим начало и окончание ваших рассуждений, м?)

С Буддой не так всё просто: тем, кто хотел получить от него заверения, что Бог есть, он говорил, что Бога нет. А тем, кто хотел подтверждения, что Бога нет, он говорил, что Бог есть. Этим он давал понять, что не нужно искать подтверждения своим идеям у авторитетов или в книгах и не нужно воображать себе Бога в каком-то виде, а нужно лично познавать эти вещи, развивать своё собственное сознание и т.д. В глубоком личном осознании ценность любого знания, а не в начитанности.

Лично развивать своё сознание и мыслить, мыслить, мыслить.. Как завещал товарищ Ленин Будда.

Вы говорите *глупцы* молодые, да? А что если кого нибудь из них осенит и посетит гениальная мысль, идея, решение и новое открытие? Ваши слова - слова умудрённого жизненным опытом, работающего в науке человека, да, возможно так и есть, только мне почему то кажется, что всякий раз когда учёные открывают *дверь* новой тайны, там за этой *дверью* лабиринт новых *дверей* и вопросов становится все больше и больше. Если во Вселенной хаос гармоничен, какова матрица этой гармонии, за каждым новым витком развития науки, стоят новые вопросы. Например СТО Эйнштейна уже подвергают сомнению, ищут дополнения и поправки к нему, свойственно сомневаться людям знающим, это только незнайки твердо уверены что во всём и всегда правы. Вот чего, чего, а энергии на умственную деятельность человека всегда будет достаточно, пищей для ума им служит наука. Разочарования? Конечно, будут. Будет больно, станет циником. А как же?  :( Не будет разочарований и его поражений - не будет злости и настойчивости, стремления победить очередную тайну. Открытия усложняются стремительно, информации становится все больше, а единой систематизированной схемы для ответов нет.

И всё таки они существуют, но нам они не нужны, есть вероятность того что мы можем быть им нужны, но.. В качестве диетической пищи на завтрак. Что не исключает возможность их высшего интеллекта, гораздо более мощного, чем наш человеческий.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #262 : 03 Июн 2016 [02:13:26] »
сошное земледелие
Константин, а что такое сошное? Это какое, я даже не слышала о таком, по честному бывает, да?  ???

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #263 : 03 Июн 2016 [02:46:25] »
сошное земледелие
Константин, а что такое сошное? Это какое, я даже не слышала о таком, по честному бывает, да?  ???
Ну это когда не переплуживать поле, а просто бороздить "отчие борозды"     
http://sinsam.kirsoft.com.ru/KSNews_338.htm
На деревню привЕзен трактор -
Морж в людское жилье.
В Волсовете баяли: Фактор,
Что машина...Она, тоё!
У завалин молчали бабы,
Детвору окутала сонь,
Как в поле межою рябой
Железный двинулся конь.
Желты пески, расступитесь,
Прошуми на последках, полынь,
Полюбил стальногрудый витязь
Полевую плакучую синь!
Только видел рыбак Кондратий,
Как прибрежьем, не глядя назад.
Утопиться в окуньей гати
Бежали березки в ряд.
За ними с пригорка елки
Раздрали ноженьки в кровь...
От ковриг надломятся полки,
Как взойдет железная новь.
Только ласточки по сараям
Разбили гнезда в куски...
Видно, к хлебушку с новым раем
Посошку пути не легки!
* * *
Ой, ты каша, да щи с мозгами -
Каргопольской ложки родня,
Черноземье с сибиряками
В пупыре захотело огня!
Лучина отплакала смолью,
Ендова показала течь,
И на гостя с тупою болью
Дымоходом воззрилась печь.
А гость, как оса в сетчатке,
В стекольчатом пузыре, -

http://kirsoft.com.ru/mir/KSNews_257.htm

Ну то-есть если мы общиной пашем землю так сказать "от сохи", землю на которой живём, разумеется. То сошное. Если пар поднимаем или на отрубах безобразничаем, то плужное :)
« Последнее редактирование: 03 Июн 2016 [02:56:00] от Константин ВАРБ »

Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #264 : 03 Июн 2016 [04:00:56] »
Потому что здесь обсуждают моральные качества "женихов", приписывая им то бездушие, то агрессию, то корысть, то мечтая, как можно разбогатеть за их счет.
А я просто сказала, что нет же никого, это же установленный научный факт?
Факт, не отсутствия, а неправильного воспитания, так сказать, красно девицы, ибо сказка тут про перо феникса ясна сокола,  и как его ( или их, инопланетян) грамотно охомутать, для пользы человечества, ну хотя бы как у Кали Варуну, но без кляуз, в духе книги Еноха. :'(      :D :D :D
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Selia Farman

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Selia Farman
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #265 : 03 Июн 2016 [14:08:56] »
А обязательно охомутывать? По любви или по дружбе уже никак? А может им помощь нужна?
Возможно ли, что б мы просто так кому-то помогли, бескорыстно? И ничего не просили взамен?
сказка тут про перо феникса ясна сокола
А где перо-то феникса? Уже сигнал получили? Или его надо виртуально представить?
Так об этом написали и сняли уже столько всего интересного! Что к этому можно добавить ещё?
Проще вспомнить, что уже есть.
Между фантастикой и рассуждениями в этой теме какая-то есть разница? Ну разве что вместо полета фантазии тут меркантильность. И всё. По-прежнему никто ниоткуда не летит.
« Последнее редактирование: 03 Июн 2016 [14:19:37] от Selia Farman »

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #266 : 03 Июн 2016 [16:10:53] »
Цитата
Так что методологически змей экзопрогрессорство вынуждено действует правильно.
Во-первых, максимально мягко и толерантно напоминаю о критерии Поппера, и прошу осторожности в беседах о неопровергаемых гипотезах; к сожалению, многолетняя практика показала, что беседы о неопровергаемых вещах быстро уходят в антинаучном направлении.
Во-вторых, идея о том что Земля евляется зоопарком или заповедником для сверхцивилизации не нова.
Однако многие ученые спрашивают в ответ "Если Земля зоопарк - где космотуристы которые кормят туземцев с рук и фотографируются с ними на память? Если она заповедник - где космические браконьеры типа того, который был в фильме «Хищник» "?
« Последнее редактирование: 03 Июн 2016 [18:16:36] от Kaiserfrogling »

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #267 : 03 Июн 2016 [16:17:02] »
Во-вторых, идея о том что Земля евляется зоопарком или заповедником для сверхцивилизации не нова.
Однако многие ученые спрашивают в ответ "Если Земля зоопарк - где космотуристы которые кормят туземцев с рук и фотографируются с ними на память? Если она заповедник - где космические браконьеры типа того, который был в фильме Хищник"?
Скорее - чашка Петри.  Разглядит ли бактерия экспериментатора? У нее даже нет чем на него посмотреть... Надеюсь,аналогия понятна?
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #268 : 03 Июн 2016 [16:26:11] »
Цитата
Скорее - чашка Петри.
Мысль о том что наша планета является лабораторией тоже не нова.
Однако если эта гипотеза верна, судя по обозримой истории нашей планеты и Солнечной системы, процессы планетообразования экспериментаторов интересуют намного больше чем стадо лысых обезьян (которые похоже являются побочными продуктами эксперимента, и экспериментаторов не интересуют).
« Последнее редактирование: 03 Июн 2016 [16:42:32] от Kaiserfrogling »

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #269 : 03 Июн 2016 [16:44:06] »
процессы планетообразования экспериментаторов интересуют намного больше чем стадо лысых обезьян (которые похоже являются побочными продуктами эксперимента, и экспериментаторов не интересуют).
Весьма вероятно
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #270 : 03 Июн 2016 [18:05:22] »
Давайте ближе к телу. Так нужны нам инопланетяне все-таки или ну их от греха подальше... ;)

пусть будут, жалко чтоли?

Обрести бессмертие при помощи инопланетян плохо, что ли?

в бессмертии то что хорошего?

Ситуация сколько-то будет напоминать такую: как если бы мы взялись читать интересный детектив, а подошел некто и начал вкратце рассказывать его содержание и чем все закончится... Вот, стало бы интереснее землянам жить после этого?

!!!
- а раньше почему на контакт не выходили?
- нельзя было. спойлер.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #271 : 03 Июн 2016 [18:08:08] »
Возможно ли, что б мы просто так кому-то помогли, бескорыстно?

у вас кот есть, к примеру? :)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #272 : 04 Июн 2016 [00:25:22] »
Цитата
Так что методологически змей экзопрогрессорство вынуждено действует правильно.
Во-первых, максимально мягко и толерантно напоминаю о критерии Поппера,
У критериев Поппера, есть ограничения для применения.
Цитата
Во-вторых, идея о том что Земля является зоопарком или заповедником
А этот бред тут причём?
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #273 : 04 Июн 2016 [11:54:11] »
Комментарий модератора раздела   Off-top о котах удалён.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #274 : 04 Июн 2016 [12:26:56] »
А этот бред тут причём?
Этот вариант разрешения парадокса Ферми был упомянут мной из-за вашего упоминания экзопрогрессорства:
Так что методологически змей экзопрогрессорство вынуждено действует правильно.
И я считаю "закулисный"  вариант разрешения парадокса ощутимо более научно обоснованным, чем вариант с невозможностью сверхсветового или межвселенного движения.
« Последнее редактирование: 04 Июн 2016 [12:32:01] от Kaiserfrogling »

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #275 : 04 Июн 2016 [13:18:05] »
По мойму тема ушла от прямого вопроса.
1. Думаю что они нужны сознанию некоторых людей, которые ждут от них чуда и решения всех проблем.
2. Они нужны тур. и иному бизнесу для деланья бабла.
3. Нужны военным дабы вытянуть прибавку к бюджетным средствам.
4.Нужны нам, что бы было чем себя занять.
Они (инопланетяне) не нуждаются в наших мыслях, действиях, одобрения и т.д. и делают то, что нужно им.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #276 : 04 Июн 2016 [13:28:01] »
А у нас есть мы? Серьезно! Не является ли вопрос определением средней температуры по больнице? И вообще, разберемся, какие именно инопланетяне нам нужны, вот если добрые мезаноиды с Персея, то наверное да - чего бы не пожать манипулятор доброму механоиду! А ежели злобные людоеды-рептилоиды применяющие правительства, то такой контакт нам не нужен!
ИМХО тема беспредметна.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #277 : 04 Июн 2016 [13:40:08] »
поддерживаю
народу нужны здоровые инопланетяне
народу ненужны нездоровые инопланетяне.

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #278 : 04 Июн 2016 [16:16:11] »
Цитата
По мойму тема ушла от прямого вопроса.
Мое скромное мнение.
Для установления широких контактов, необходимо чтоб ИХ способ межзвездных перемещений был достаточно дешевым и массовым. То есть ОНИ должны достаточно сильно нас опережать.
Если ОНИ будут такими как люди - в истории человечества контакты старших и младших слишком часто кончались бедой для младшей стороны.
Цитата
Со стороны рестриктных народов чаще всего слышны три жалобы на контакты:
-распространение новых болезней (к которым аборигены не имеют иммунитета, например в 70х годах грипп уничтожил половину народа мгали)  и вредителей (крысы, блохи,сорные растения)
-распространение огнестрельного оружия (например в 2008 году абориген племени шиамми обменял жемчуг на дробовик, им убил 18 членов племени и захватил власть, шиамми с трудом уговорили белых людей пристрелить тирана)
-распространение наркотиков и крепкого алкоголя
Если ОНИ будут не такими как мы - с ростом разницы быстро растет шанс непонимания (сможете объяснить муравью, зачем вы лазите на этот форум?), что может привести к конфликту.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #279 : 04 Июн 2016 [16:23:38] »


Цитата
По мойму тема ушла от прямого вопроса.
Мое скромное мнение.
Для установления широких контактов, необходимо чтоб ИХ способ межзвездных перемещений был достаточно дешевым и массовым. То есть ОНИ должны достаточно сильно нас опережать.


  А вот этого лучше не надо. Ибо отсюда недалеко от этакого "межзвёздного иждивенчества".
  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131465.msg3291124.html#msg3291124
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.