Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужны ли нам инопланетяне?  (Прочитано 19939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #140 : 22 Мая 2016 [19:14:44] »
Вот именно во избежание такой дружбы и нужны старые добрые плазмоганы)
Во времена Холодной войны ученые США и СССР проводили достаточно серьезные расчеты на тему "стоит ли нам готовится к вторжению пришельцев".
Ответ был таков - если ОНИ к нам прилетят из-за пределов Солнечной системы, они имеют катастрофическое преимущество в запасах топлива и дальности перелетов (что грозит обстрелом планеты с расстояния недосягаемого для нашего оружия), в случае наличия сверхсветового двигателя - катастрофического преимущества в инициативе и уклонении космокораблей.
Так что до плазмаганов думаю не дойдет

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #141 : 22 Мая 2016 [19:22:32] »
Вот именно во избежание такой дружбы и нужны старые добрые плазмоганы)
Во времена Холодной войны ученые США и СССР проводили достаточно серьезные расчеты на тему "стоит ли нам готовится к вторжению пришельцев".


  А серьёзные подтверждения этой байке у Вас имеются?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 550
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #142 : 22 Мая 2016 [20:06:32] »
В любом случае промышленно развитая цивилизация без денег немыслима. Как устанавливать эквивалент стоимости товаров и труда? Или, может быть, они живут при коммунизме, когда по словам Ленина, работают всё меньше, а производят всё больше :D :D :D
У них дармовая энергия, дармовое ракетное топливо, целые горы пищи, кубические парсеки пресной воды и алкоголя. Если у них такой вот коммунизм, тогда деньги им не нужны.
Но коммунизм - это дичайшая утопия.
Либо они находятся на уровне животных и также обходятся без денег, но тогда у них и промышленности и космических межзвёздных кораблей быть не может!
Любопытно, что сия ирония звучит из уст обитателя той самой страны, которая первая и попыталась построить коммунизм.

В то время как парламенты Финляндии и Швейцарии обсуждают, какую именно сумму следует выплачивать собственным гражданам ПРОСТО ТАК, только за то что они граждане (финнам, ЕМНИП, по 550 евро в месяц - и это только для начала)...

Здорово олигархи выдрессировали бывших советских людей.  8) Скоро, вероятно, и бесплатный переход улиц пешеходами будет объявлен дичайшей утопией. ;D

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #143 : 22 Мая 2016 [20:53:05] »
А почему Вы решили, что "они" нам ничего не дают???  А может быть все научные достижения и технологические новинки, которые у нас появляются, как раз нам ненавязчиво и незаметно для нас (для нашего уровня развития) поставляются?
Например атомную бомбу.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 550
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #144 : 22 Мая 2016 [20:54:14] »
Не, в  ヘンタイ фильмах как раз про дружбу с инопланетянами
Прошу прощения, не могли бы Вы пояснить?

Кампутер перевёл фразу с японского как "Здоровья, Таиланд" :)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 827
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #145 : 22 Мая 2016 [21:19:49] »
Цитата
Те же самые арабские купцы, пока исламские государства не сформировались вполне успешно ходили даже до Новой Зеландии
:o Нет,я конечно тоже люблю Тура Хейердала на ночь грядущую,но чтобы настолько?..
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #146 : 22 Мая 2016 [22:15:11] »
Цитата
Те же самые арабские купцы, пока исламские государства не сформировались вполне успешно ходили даже до Новой Зеландии
:o Нет,я конечно тоже люблю Тура Хейердала на ночь грядущую,но чтобы настолько?..
Сказка ложь, да в ней намёк, в смысле Синдбада-морехода. Басра это всё же второй по значимости порт средневековья. Ходили в любом случае далеко, на Филиппинах именно такой купец предложил с испанцев Магеллана таможенные сборы не брать, а использовать их во внутренних разборках, так что до Филиппин вполне ходили, но прежде всего ради торговли.
К Туру всё же следует относиться без иронии, и относительно крымских готов, и тем более относительно мореплавательных способностей древних народов.
Не только маори, но вот и более интересный пример как мальгаши http://lib7.com/afrika/205-malugash-madagaskar.html ,а возможно, что даже и пигмеи http://informvest.ru/449-malgashi.html
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #147 : 22 Мая 2016 [23:29:57] »
Не, в  ヘンタイ фильмах как раз про дружбу с инопланетянами
Прошу прощения, не могли бы Вы пояснить?
Кампутер перевёл фразу с японского как "Здоровья, Таиланд" :)
Поясняю.
Переводить не обязательно. Вставляете эти иероглифы в гугл-поиск и переходите от поиска сайтов к поиску видео. Ибо речь шла о ヘンタイ фильмах

имхо: в принципе перевод адекватный: и здоровье к месту, да и Таиланд тоже
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #148 : 23 Мая 2016 [00:06:01] »
Коммунизм - это как раз утопия.
Но если по-вашему, инопланетяне живут без государств, то это какое-то первобытно-общинный строй получается.
Как они могут тогда построить космические корабли для МЕЖЗВЁЗДНЫХ ПЕРЕЛЁТОВ?
Для этого нужны огромные заводы, научно-исследовательские институты, промышленные корпорации и чтобы всё это объединить в работающую систему нужно государство!
Сверхцивилизации, которые обладают возможностями межзвёздных перелётов по сути тоже гигантские государства!
Да не обязаны они повторять наши формы общественного устройства! Даже в рамках приматов, кроме людей есть, например, гамадриллы и бонобо. В одном случае агрессивное доминирование, в другом... думаю, будь бонобо разумными, их общественное устройство и традиции нас бы шокировали.

И чем кого не устраивает коммунизм? Социализм по теории первая несовершенная стадия коммунизма, при которой сохраняется денежная стимуляция труда, и государство, как орудие классового подавления культурно-социальных рудиментов классового общества. Работал я в коллективах, где деньги не главное, а питались в столовой, потому что некогда. У меня дофига молодых знакомых предпочтут пиццерию или заказать суши. В общем-то при высоком качестве и доступности обслуживания, современная частная жизнь на 80% никуда не упала. И всё это уже есть - вопрос масштаба, традиции и организации. То же и с государством: лидерство, управление и дисциплина в предполагаемом коммунизме никуда бы не делись, просто отчетность перед коллективами и обществом была бы сильнее. Не дохрена фантастика.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #149 : 23 Мая 2016 [00:18:53] »
Вот именно во избежание такой дружбы и нужны старые добрые плазмоганы)
Во времена Холодной войны ученые США и СССР проводили достаточно серьезные расчеты на тему "стоит ли нам готовится к вторжению пришельцев".
Ответ был таков - если ОНИ к нам прилетят из-за пределов Солнечной системы, они имеют катастрофическое преимущество в запасах топлива и дальности перелетов (что грозит обстрелом планеты с расстояния недосягаемого для нашего оружия), в случае наличия сверхсветового двигателя - катастрофического преимущества в инициативе и уклонении космокораблей.
Так что до плазмаганов думаю не дойдет
  :D Речь шла о причудливых формах инопланетной половой любви к человеку в третьесортном искусстве массового потребления.
Ваше "до плазмоганов не дойдёт", учитывая контекст, звучит очень, очень пессимистично! Не надо так! :D
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #150 : 23 Мая 2016 [00:21:28] »
имхо: в принципе перевод адекватный: и здоровье к месту, да и Таиланд тоже
В здоровом теле здоровенный тентакль??? Рыдаю...

В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #151 : 23 Мая 2016 [00:23:06] »
Коммунизм - это как раз утопия.
Но если по-вашему, инопланетяне живут без государств, то это какое-то первобытно-общинный строй получается.
Как они могут тогда построить космические корабли для МЕЖЗВЁЗДНЫХ ПЕРЕЛЁТОВ?
Для этого нужны огромные заводы, научно-исследовательские институты, промышленные корпорации и чтобы всё это объединить в работающую систему нужно государство!
Сверхцивилизации, которые обладают возможностями межзвёздных перелётов по сути тоже гигантские государства!
Они вполне могут обойтись без государства, обладая коллективным разумом. Такая цивилизация возможно живёт как единый организм. Не собранный воедино, а рассредоточенный по всей своей планете. Зачем им государство, если каждый индивидуум государством по сути и является?)

Я не знаю, не мне судить, но статью нашла, прочитайте, а вдруг и вам будет хоть что то интересно)

10 возможных причин, по которым мы пока не нашли инопланетян

Однажды физик Энрико Ферми задался вопросом: где все? Или, если точнее, «где все инопланетяне?». Так возник парадокс Ферми. Когда мы оцениваем размер Вселенной, число землеподобных планет, а также ряд других переменных (указанных в уравнении Дрейка), становится понятно, что в одной галактике должны быть десятки тысяч или больше внеземных цивилизаций. И поскольку галактике порядка 10 миллиардов лет, у разумных миров было достаточно времени, чтобы связаться друг с другом. Так если инопланетяне статистически существуют, то где они? Почему мы не можем их обнаружить?


Продолжение:

http://subscribe.ru/group/klub-lyubitelej-kosmosa/11997136/

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #152 : 23 Мая 2016 [00:34:03] »
Они вполне могут обойтись без государства, обладая коллективным разумом. Такая цивилизация возможно живёт как единый организм.
Наша цивилизация обладает коллективным разумом и живёт как единый организм. Внутривидовая конкуренция этого не отрицает.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #153 : 23 Мая 2016 [00:35:16] »
Я не знаю, не мне судить, но статью нашла, прочитайте, а вдруг и вам будет хоть что то интересно)
Эта тема на форуме есть.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #154 : 23 Мая 2016 [00:35:33] »
Так если инопланетяне статистически существуют, то где они?
:-X Они на пати. У них большая и длительная галактическая вечеринка. Хлещут метанол с этиленгликолем. А нас забыли пригласить :'(. >:(
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #155 : 23 Мая 2016 [00:40:51] »
 :D :D :D Я спать пойду, завтра приду, но по раньше.. У меня уже глаза устали смеяться..)) На авто, ага пати..) noxx77, извините, но наш уровень коллективного разума, это даже не динозавровый какой то период развития, мы такой по сути примитив в этом коллективном, что аж смешно.. Сплотится когда угроза извне? Это ещё ничего не значит. Уровень коллективного может быть просто фантастическим и настолько заумным, что лучшим фантастам мира сего даже не снилось..

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #156 : 23 Мая 2016 [01:29:09] »
Продолжение:

http://subscribe.ru/group/klub-lyubitelej-kosmosa/11997136/
Спасибо за ссылку. :) Долго хохотал. Плодотворные саркастичные фантасты в мире ещё не перевелись.

Оффлайн Космосвин

  • ****
  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Космосвин
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #157 : 23 Мая 2016 [01:42:09] »
Если наши умы так сильно занимает, есть инопланетяне, или нет, то не одни же мы такие любопытные?
Инопланетян тоже должен занимать этот вопрос.
Где звездные маяки, где ковчеги информации? Хоть одна черточка на стене наблюдаемого космоса "сдесь был жщокрпажим".
Достаточно увидеть хоть одну разумную аномалию для полной перезагрузки мировоззрения человечества.
Как в песне со словами "А город подумал..." Может ли город думать, и так ли мы отличаемся от улья с королевой маткой и рабочими пчелами?
Сфера Дайсона боится.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #158 : 23 Мая 2016 [02:05:13] »
Где звездные маяки, где ковчеги информации? Хоть одна черточка на стене наблюдаемого космоса
Так они ещё из пещер или аналога XIX века не вылезли. Или нас разделяют световые десятилетия и вот, вот мы получим сигнал , или столетия, или тысячелетия.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 550
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #159 : 23 Мая 2016 [06:26:56] »
Не, в  ヘンタイ фильмах как раз про дружбу с инопланетянами
Прошу прощения, не могли бы Вы пояснить?
Кампутер перевёл фразу с японского как "Здоровья, Таиланд" :)
Поясняю.
Переводить не обязательно. Вставляете эти иероглифы в гугл-поиск и переходите от поиска сайтов к поиску видео. Ибо речь шла о ヘンタイ фильмах

Гм...
Попробовал.
Названия типа "Трусонюх" и пр. вызвали сильнейшие сомнения насчёт связи данного пласта культуры с инопланетянами. :D