Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужны ли нам инопланетяне?  (Прочитано 19942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #180 : 23 Мая 2016 [21:56:16] »
Существуют 7 миллиардов человек, у каждого из которых своё индивидуальное строение организма, свой обмен веществ, своя температура, своё строение мозга и т.д., и чтобы контролировать это, нужно иметь... даже не знаю что. А чтобы правильно управлять - вообще что-то невообразимое. Это попросту невозможно. Гораздо эффективнее иметь 7 миллиардов отдельных тел, которые контролируют сами себя.

Смысл тотального контроля на уровне внутренних систем организма. Для медицинских целей подойдут импланты, автоматически вызывающие медиков в случае опасности, либо в менее опасной ситуации сигнализирующие о необходимости обратиться к врачу.
И стоит ли коллективному разуму всё время затягивать удила, пусть единица исполняет свои потребности и функции, а в случае надобности она выполняет приказ коллектива или обращается к нему получая от него помощь.
Контроль осуществим, если мозг-гибрид, допустим в нервную ткань плода на раннем этапе развития внедряется искусственная нервная ткань и глия, и они образуют множество как рабочих так и сканирующих контактов и растут и развиваются вместе с мозгом, и в случае необходимости могут перехватить контроль коры головного мозга над организмом, в результате подачи сигнала извне и загрузки искусственного сознания или включить режим гипнотического транса и подавать команды.

Полностью с Вами согласен. Да и вообще идея тотального контроля одним разумом всегда была очень заманчива для определённых представителей человечества.
Для noxx77
Мысль развивается на благодатной почве, в рассуждениях и сравнения, когда ей не мешают, а в спорах и противоречиях рождается шум и  головная боль + зря потраченные время.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016 [22:05:31] от kesh74 »
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #181 : 23 Мая 2016 [22:07:37] »
Ооооо!!!! Над Москвой дали небо! Пойду наблюдать.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #182 : 23 Мая 2016 [22:20:06] »
Для noxx77
Мысль развивается на благодатной почве, в рассуждениях и сравнения, когда ей не мешают, а в спорах и противоречиях рождается шум и  головная боль + зря потраченные время.
По факту - только на практике решения конкретных задач. А уж там в обсуждениях споры вполне обычное дело. Бывает и без них, но главное - задача и её решение. Остальное, как правило, 90+% - пустая болтовня для диванных философов.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #183 : 23 Мая 2016 [23:59:51] »
Каждый человек
Тема не про человеков..) А вы рассуждаете по человечески. Возможно всё правильно, но у них скорее всего могло бы быть совсем не по человеческим меркам, категориям, стандартам. Принципы и жизнь там может быть абсолютно другой. Знаете, я смотрела фильм, где говорилось о том что это вполне могут быть живые кибернетические полу-люди, полу-роботы, со встроенными всевозможными металлическими чипами и так далее.. Вариантов может быть море.. Ну, а пока слушают космос и ничего они не услышали. Это факт.. Как то раз они что то там *поймали*. Выяснилось - датчик срабатывал на микроволновку. Разочарование, да и только. Пока тихо там во Вселенной, ну видимой скорее всего.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #184 : 24 Мая 2016 [08:34:49] »
Каждый человек
Тема не про человеков..) А вы рассуждаете по человечески. Возможно всё правильно, но у них скорее всего могло бы быть совсем не по человеческим меркам, категориям, стандартам.
А других в нашем распоряжении нет, значит нам и остаётся рассуждать только по-человечески. Кстати, что касается "носителя" информации, то совсем не факт, что физические основы (биология или технология) серьёзно влияют на принципы существования индивида и организацию общества.
 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #185 : 24 Мая 2016 [14:24:28] »
А зачем придумывать фантастические сюжеты? И сейчас существуют дикие племена в джунглях. Когда-то их за людей не считали. А сегодня по возможности, не нарушая их уклад жизни, цивилизация помогает им.
А почти разумных звериков стреляют почём-зря. По лицензиям конечно, сохраняя популяцию - любой нормальный охотник не мочит подряд всё живое на пути, а выбирает достойную дичь в разумных пределах.
Вопрос - где и как провести грань.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #186 : 24 Мая 2016 [16:24:34] »
Относительно "коллективного разума" и "индивидуальной реакции" то следует понаблюдать за стрижами.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #187 : 24 Мая 2016 [16:45:36] »
Так же - за воронами, галками и воробьями.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Nucleosome

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #188 : 24 Мая 2016 [17:12:20] »
Вопрос - где и как провести грань.
ну тут как раз просто - если оно примерно нашего размера (начиная с крысы), имеет язык - и желательно звуками, ну радио- можно - ещё лучше наверное, похуже световой, запаховый не пойдёт, и они использует руками (хуже - щупальцами) орудия из камня, из известных нам сплавов - совсем хорошо. остальные пойдут в суп колонистам, вне зависимости какие структуры они бы ни образовывали. ну или колонисты пойдут на компост если не разберут с кем имеют дело...

Оффлайн Космосвин

  • ****
  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Космосвин
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #189 : 24 Мая 2016 [22:00:59] »
А между тем у нас тут встал вопрос кто такие МЫ? С кем именно из людей выходить на контакт?
Если они зададут нам любой конкретный вопрос, кто им будет отвечать?
Вот они прилетят, и спросят, можно мы тут на Плутоне уран подобываем?
Или воды из Байкала соснём?

Во времена возможных палеоконтактов все было просто.
Прилетай, и делай что хочешь, но сейчас так не получится.
Любая активность будет сразу замечена,  и возникнет вопрос - а че это вы тут делаете, и не слишком ли это нагло?

Ну так вот, каким образом МЫ сформируем ответ на их запрос?
Какая сила из 7 миллиардов личностей сформирует волю человечества?
Сфера Дайсона боится.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #190 : 24 Мая 2016 [22:14:15] »
Каждый человек
Тема не про человеков..) А вы рассуждаете по человечески. Возможно всё правильно, но у них скорее всего могло бы быть совсем не по человеческим меркам, категориям, стандартам. Принципы и жизнь там может быть абсолютно другой. Знаете, я смотрела фильм, где говорилось о том что это вполне могут быть живые кибернетические полу-люди, полу-роботы, со встроенными всевозможными металлическими чипами и так далее.. Вариантов может быть море.. Ну, а пока слушают космос и ничего они не услышали. Это факт.. Как то раз они что то там *поймали*. Выяснилось - датчик срабатывал на микроволновку. Разочарование, да и только. Пока тихо там во Вселенной, ну видимой скорее всего.
Очень возможно что это может быть полевой формой жизни, но уж точно мышление на наше не похоже. Кстати может при прослушке космоса частоты не те...или тип излучения...или ...граната не той системы потому мы их они нас не слышат.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #191 : 24 Мая 2016 [22:18:22] »
А между тем у нас тут встал вопрос кто такие МЫ? С кем именно из людей выходить на контакт?
Если они зададут нам любой конкретный вопрос, кто им будет отвечать?
Вот они прилетят, и спросят, можно мы тут на Плутоне уран подобываем?
Или воды из Байкала соснём?

Во времена возможных палеоконтактов все было просто.
Прилетай, и делай что хочешь, но сейчас так не получится.
Любая активность будет сразу замечена,  и возникнет вопрос - а че это вы тут делаете, и не слишком ли это нагло?

Ну так вот, каким образом МЫ сформируем ответ на их запрос?
Какая сила из 7 миллиардов личностей сформирует волю человечества?
В Африке же нашли заброшенные шахты разработки урана и по оценке специалистов их возраст более 100 000 лет и с этим ни кто не спорит- артефакт
Силы для диалога с ними на планете нет по сему как и раньше будут прилетать и брать что хотеть
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016 [22:23:37] от kesh74 »
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #192 : 25 Мая 2016 [00:50:27] »
Очень возможно что это может быть полевой формой жизни, но уж точно мышление на наше не похоже.
Они могут мыслить абсолютно иными категориями, критерии их жизни так же могут от наших разительно отличаться, ценности, мораль, понятия красоты и прочие, прочие человеческие общественные нормы у них могут не совпадать с нашими. Так что и организация их жизни как цивилизации тоже в целом может не иметь ничего общего с нашими представлениями о государствах и развитие общества. Если это высокоорганизованные существа, то скорее всего они сверхспособны.

Мифы и легенды о так называемых *Богах*, случайность ли? Хаос так ли уж он хаотичен? Не знаю, не знаю..

Кстати может при прослушке космоса частоты не те...или тип излучения...или ...граната не той системы потому мы их они нас не слышат.
Они нас точно не слышат? Вопрос, на который нет ответа, думаю мы не сможем со стопроцентной уверенностью утверждать что нас и правда никто не слышит. Возможно они не имеют права услышать, поскольку на первой страничке темы мысль, высказанная автором строк:

что разум, если он достаточно высоко развит, руководствуется в своих действиях столь же строгими моральными нормами, запрещающими какое бы то ни было вмешательство в жизнь чужого общества.
 Считать иначе, значит заведомо унижать гипотетический инопланетный разум, низводя до уровня слона в посудной лавке или иноземного хлыща, "явившегося щеголять средь нам своею тарабарщиной"©

Кажется вполне правдоподобной. Быть может они сами лишили себя этого права, для того чтобы не разрушить гармонии мироздания? Кто знает?  :)

Однако точно знаю, что в лабораториях NASA 24 часа в сутки сидят люди перед экранами компьютеров, сменяя друг друга, слушают, слушают и слушают этот бесконечный *немой* космос..

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #193 : 25 Мая 2016 [00:55:30] »
Какая сила из 7 миллиардов личностей сформирует волю человечества?
Инстинкт самосохранения. Силище. И если вдруг человечеству и Земле будет угрожать опасность извне, сплочённость гарантирована в виду страха - остаться в живых.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #194 : 25 Мая 2016 [00:59:06] »
Однако точно знаю, что в лабораториях NASA 24 часа в сутки сидят люди перед экранами компьютеров, сменяя друг друга, слушают, слушают и слушают этот бесконечный *немой* космос..
А смысл ?
Вчера появилась статья https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,96853.msg3675423.html#msg3675423 , в которой утверждается, что в неактивных галактиках "зоны обитаемости" появились уже 10 миллиардов лет назад (за 5.5 миллиардов лет до появления Солнечной системы). То есть между НАМИ и НИМИ возможна дистанция в развитии в эти самые 5.5 миллиардов лет.

Это не просто много, это практически бесконечность взаимного непонимания
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #195 : 25 Мая 2016 [01:06:13] »
А смысл ?
Вчера появилась статья https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,96853.msg3675423.html#msg3675423 , в которой утверждается, что в неактивных галактиках "зоны обитаемости" появились уже 10 миллиардов лет назад (за 5.5 миллиардов лет до появления Солнечной системы). То есть между НАМИ и НИМИ возможна дистанция в развитии в эти самые 5.5 миллиардов лет.

Это не просто много, это практически бесконечность взаимного непонимания
Тем более это реально пропасть.. Навряд ли мы вообще им хоть как то интересны. Да и они нам тоже.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #196 : 25 Мая 2016 [01:21:02] »
Тем более это реально пропасть.. Навряд ли мы вообще им хоть как то интересны. Да и они нам тоже.
Если хоть одна такая цивилизация активна и сегодня, то это означает только то, что Вся Вселенная давным давно окультурена и заселена как многоэтажка. Каждый в своей квартире с хорошей звукоизоляцией. И нет никакого смысла самим инопланетиться, а есть смысл радоваться тихим прелестям жизни на родной планете и спокойно ожидать когда остынет Солнце.
Пичаль ...  :(
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #197 : 25 Мая 2016 [01:35:05] »
Если хоть одна такая цивилизация активна и сегодня, то это означает только то, что Вся Вселенная давным давно окультурена и заселена как многоэтажка. Каждый в своей квартире с хорошей звукоизоляцией. И нет никакого смысла самим инопланетиться, а есть смысл радоваться тихим прелестям жизни на родной планете и спокойно ожидать когда остынет Солнце.
Пичаль ...  :(
Печаль? ;) Не-а)) Наоборот, это хорошо) Разновидностям жизни лучше не соприкасаться.) Иначе может Вселенная в атом быстрей собраться, чем ей того хотелось..))  ;D Иногда жизнь от жизни уберечь жизненно необходимо и важно) А что если саморазрушение и *пилить ветку на которой сидим* относится к любому живому существу во Вселенной?

Оффлайн Космосвин

  • ****
  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Космосвин
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #198 : 25 Мая 2016 [01:50:12] »
Но космос прозрачен и пуст...
И в нем летают полтора корабля поколений, от давно ушедших в небытие миров, на триллион кубических световых лет.
Сфера Дайсона боится.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #199 : 25 Мая 2016 [02:03:16] »
Но космос прозрачен и пуст...
И в нем летают полтора корабля поколений, от давно ушедших в небытие миров, на триллион кубических световых лет.
Чудак-человек ... это моск прозрачен и пуст, а не космос ...
... ну на каком автобане сегодня можно увидеть забытый паланкин ?
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…