Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужны ли нам инопланетяне?  (Прочитано 19940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #120 : 22 Мая 2016 [00:01:37] »
Чушь какая!
Какая?

Причём тут дельфины?
Естественно эти животные могут без товарно-денежных отношений!
Дельфины просто плавают.
Гипотетически, расширив границы сознания и нашей с вами фантазии, мы можем допустить даже самое невероятное, абсурдное и это тоже может быть там в совершенно других условиях на совсем другой планете. Они совсем не обязаны соответствовать нашим стандартом и быть схожими с человеком. Дельфины? Это просто образный пример. Не больше. Они даже могут выглядеть как букашки во много раз увеличенные, и ног у них может быть больше, а так же они могут быть похожи на всё то угодно.

Неужели есть дельфинья промышленность, техника, электроника?
Нет, конечно. Только инопланетяне будут обязательно гораздо умнее нас. Их возможности мозга будут круче наших.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #121 : 22 Мая 2016 [00:12:26] »
Дельфиньи наркотики, жуют рыб из семейства иглобрюховых,передают по кругу и балдеют.
Нет. У них нет потребности в дополнительном каком то *допинге*, у них мозг снабжен всем необходимым и счастье своё они не из наркотиков, а из здорового образа жизни получают. Им незачем быть жадными, а значит злыми и агрессивными, потому что у них нет денег, они им не нужны. Они радуются жизни самой, как факт того что они живут. И оттого им уже хорошо, они не знают что такое алкоголь, прочие какие то штуки, которые ломают людей и портят им жизнь, потому что у них там чисто. И нет проблем. Ни экономических, ни политических. Они заняты только одним - созиданием. Культурой, наукой, технологией и всевозможными их представлениями о развлечениях. Они возможно смотрят на нас откуда нибудь оттуда, наблюдают как за мартышками и веселятся, думают - ух, какие очаровательные, забавные зверьки.. ) Шучу я. Нет их наверное. А если и есть, то очень далеко.  ;D ::)

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #122 : 22 Мая 2016 [00:20:24] »
Дельфиньи наркотики, жуют рыб из семейства иглобрюховых,передают по кругу и балдеют.
Нет. У них нет потребности в дополнительном каком то *допинге*, у них мозг снабжен всем необходимым и счастье своё они не из наркотиков, а из здорового образа жизни получают. Им незачем быть жадными, а значит злыми и агрессивными, потому что у них нет денег, они им не нужны. Они радуются жизни самой, как факт того что они живут. И оттого им уже хорошо, они не знают что такое алкоголь, прочие какие то штуки, которые ломают людей и портят им жизнь, потому что у них там чисто. И нет проблем. Ни экономических, ни политических. Они заняты только одним - созиданием. Культурой, наукой, технологией и всевозможными их представлениями о развлечениях. Они возможно смотрят на нас откуда нибудь оттуда, наблюдают как за мартышками и веселятся, думают - ух, какие очаровательные, забавные зверьки.. ) Шучу я. Нет их наверное. А если и есть, то очень далеко.  ;D ::)
Боже! Мой желудок по горло переполнен радугой!
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #123 : 22 Мая 2016 [00:28:06] »
Боже! Мой желудок по горло переполнен радугой!
Нет. Вы не умеете питаться радугой, а вот гипотетически.. Ну вот например они могут летать за алмазами куда нибудь туда ::)



А питаться совсем не обязательно такой же земной пищей, которая необходима нам. Да? А что если они даже научились понимать что ж такое то эта самая тёмная энергия и знают что такое чёрные дыры и не боятся спагетизации, м? Я не знаю чего бы ещё такого нафантазировать..  ;D


Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #124 : 22 Мая 2016 [00:30:34] »
В любом случае промышленно развитая цивилизация без денег немыслима. Как устанавливать эквивалент стоимости товаров и труда? Или, может быть, они живут при коммунизме, когда по словам Ленина, работают всё меньше, а производят всё больше :D :D :D
У них дармовая энергия, дармовое ракетное топливо, целые горы пищи, кубические парсеки пресной воды и алкоголя. Если у них такой вот коммунизм, тогда деньги им не нужны.
Но коммунизм - это дичайшая утопия.
Либо они находятся на уровне животных и также обходятся без денег, но тогда у них и промышленности и космических межзвёздных кораблей быть не может!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #125 : 22 Мая 2016 [00:33:21] »
То есть вот честно, вы думаете что вот в таком вот пространстве мы единственные? Хаббл сфотографировал кусочек



Не знаю, но мне кажется что вероятность существования иной формы жизни и других цивилизаций очень высока.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #126 : 22 Мая 2016 [00:34:21] »
Нет. Вы не умеете питаться радугой, а вот гипотетически.. Ну вот например они могут летать за алмазами куда нибудь туда
Конечно не умею - моё пищеварение... её крайне стремительно отвергает. Обратно. :D
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #127 : 22 Мая 2016 [00:37:17] »
В любом случае промышленно развитая цивилизация без денег немыслима. Как устанавливать эквивалент стоимости товаров и труда? Или, может быть, они живут при коммунизме, когда по словам Ленина, работают всё меньше, а производят всё больше :D :D :D
У них дармовая энергия, дармовое ракетное топливо, целые горы пищи, кубические парсеки пресной воды и алкоголя. Если у них такой вот коммунизм, тогда деньги им не нужны.
Но коммунизм - это дичайшая утопия.
Либо они находятся на уровне животных и также обходятся без денег, но тогда у них и промышленности и космических межзвёздных кораблей быть не может!
Как жаль что всё сводится к какому то коммунизму.. Причём тут коммунизм? Они вообще умеют жить не пользуясь услугами государств, например и даже не думают и не знают - что это за ересь, под названием *государство* и с чем это едят тут людяни, какие то.. Мартышки, то есть, неведомы зверушки..  ;D

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #128 : 22 Мая 2016 [00:39:10] »
Конечно не умею - моё пищеварение... её крайне стремительно отвергает. Обратно.
Нас всех с вами поругают щас.. Или завтра, за то что мы слишком много смеёмся, а что если инопланетяне смешинками питаются?)))  ;D Наоффтопила.. Эх..  ::)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #129 : 22 Мая 2016 [00:55:06] »
Дельфиньи наркотики, жуют рыб из семейства иглобрюховых,передают по кругу и балдеют.
Нет. У них нет потребности в дополнительном каком то *допинге*, у них мозг снабжен всем необходимым и счастье своё они не из наркотиков, а из здорового образа жизни получают.
Насчёт инопланетян не знаю, а молодые дельфины кайфуют от тетродотоксина, который в иглобрюховых содержится. Прямо как группа курильщиков марихуаны.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #130 : 22 Мая 2016 [11:00:49] »
Всем участникам дисскусии, во избежании "ухода в анти-научные дебри", советую погуглить что такое "неконтактные народы" (отказывающиеся от контактов с современной цивилизацией) и "рестриктные народы" (контактировавшие с современной цивилизацией, но потом решившие что проблем ощутимо больше чем пользы).

Со стороны рестриктных народов чаще всего слышны три жалобы на контакты:
-распространение новых болезней (к которым аборигены не имеют иммунитета, например в 70х годах грипп уничтожил половину народа мгали)  и вредителей (крысы, блохи,сорные растения)
-распространение огнестрельного оружия (например в 2008 году абориген племени шиамми обменял жемчуг на дробовик, им убил 18 членов племени и захватил власть, шиамми с трудом уговорили белых людей пристрелить тирана)
-распространение наркотиков и крепкого алкоколя

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #131 : 22 Мая 2016 [12:21:08] »
"Как жаль что всё сводится к какому то коммунизму.. Причём тут коммунизм? Они вообще умеют жить не пользуясь услугами государств, например и даже не думают и не знают - что это за ересь, под названием *государство* и с чем это едят тут людяни, какие то.. Мартышки, то есть, неведомы зверушки"

Коммунизм - это как раз утопия.
Но если по-вашему, инопланетяне живут без государств, то это какое-то первобытно-общинный строй получается.
Как они могут тогда построить космические корабли для МЕЖЗВЁЗДНЫХ ПЕРЕЛЁТОВ?
Для этого нужны огромные заводы, научно-исследовательские институты, промышленные корпорации и чтобы всё это объединить в работающую систему нужно государство!
Сверхцивилизации, которые обладают возможностями межзвёздных перелётов по сути тоже гигантские государства!

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #132 : 22 Мая 2016 [12:31:48] »
Странно, что советские фантасты рассматривают контакт с инопланетянами как вещь положительную, а американские - наоборот. А если вспомним современные фильмы:
"День независимости"? Там напрямую говориться о цивилизации инопланетян, которые "...как саранча, перелетают с планеты на планету и, пожрав все ресурсы, летят дальше ". Диалог из этого фильма:
- Возможен ли мир между нами? [президент США]
- Мир??? Никакого мира!!! [инопланетянин].

Так что с этой точки зрения, контакт с инопланетянами не только не нужен, но и недопустим

Оффлайн Сергей Домнин

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Домнин
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #133 : 22 Мая 2016 [13:05:18] »
Так что с этой точки зрения, контакт с инопланетянами не только не нужен, но и недопустим

Вот такую мысль и будут внедрять в массы ради изоляции человечества. Альтернативные идеи финансирования не получат и будут пресекаться. Поэтому, как и говорил выше, только силовое вторжение инопланетян способно устранить изоляционизм земной власти, поможет нашему рождению во вселенскую систему цивилизаций.

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #134 : 22 Мая 2016 [13:09:00] »
только силовое вторжение инопланетян способно устранить изоляционизм земной власти, поможет нашему рождению во вселенскую систему цивилизаций.
а если вдруг инопланетяне не прилетят, то можно их придумать)

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #135 : 22 Мая 2016 [13:55:43] »
Коммунизм - это как раз утопия.
Но если по-вашему, инопланетяне живут без государств, то это какое-то первобытно-общинный строй получается.
Как они могут тогда построить космические корабли для МЕЖЗВЁЗДНЫХ ПЕРЕЛЁТОВ?
Для этого нужны огромные заводы, научно-исследовательские институты, промышленные корпорации и чтобы всё это объединить в работающую систему нужно государство!
Да ну? Поморы и викинги как раз в эпоху отсутствия у них государства ходили.
Да и Великие Географические открытия в большинстве своём совершены до возникновения государства.
Те же самые арабские купцы, пока исламские государства не сформировались вполне успешно ходили даже до Новой Зеландии. Да и примеры Китая, Японии, Индии, петровских реформ в России вполне поучительны.
Цитата
Сверхцивилизации, которые обладают возможностями межзвёздных перелётов по сути тоже гигантские государства!
Возможно, возможно - и именно поэтому их экспансия крайне замедлена.
Странно, что советские фантасты рассматривают контакт с инопланетянами как вещь положительную, а американские - наоборот
Просто советские фантасты вынуждены были работать в формате пролетарского интернационализма - мы придём к ним с счастьем как у Толстого с Аэлитой.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #136 : 22 Мая 2016 [14:39:15] »
Помогать, не нарушая естественную жизнь.
Ну всё же сотовые телефоны, пособия как автохтонному населению, активное избирательное право и т.д. и т.п. сейчас обычно предоставляется, да в принципе и разрешение на работу по желанию тоже. 
То-есть если мы одни такие "отсталые" то почему нам всё это не дают, и почему бы нам не жить за счёт туризма из высокоразвитых цивилизаций, ведь они тоже когда-то проходили постиндустриал.
Посмотреть на него им это как нам сейчас на жизнь ранних австралопитеков.
То-есть не только кукурузные чипсы.

Цитата
То-есть если мы одни такие "отсталые" то почему нам всё это не дают...
А почему Вы решили, что "они" нам ничего не дают???  А может быть все научные достижения и технологические новинки, которые у нас появляются, как раз нам ненавязчиво и незаметно для нас (для нашего уровня развития) поставляются? Мы и не подозреваем, что это происходит в реальности... И, может быть, никогда и не узнаем. Печальная картина? Может быть, да... Но и такое не исключено.  ::)
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #137 : 22 Мая 2016 [14:47:24] »
Помогать, не нарушая естественную жизнь.
Ну всё же сотовые телефоны, пособия как автохтонному населению, активное избирательное право и т.д. и т.п. сейчас обычно предоставляется, да в принципе и разрешение на работу по желанию тоже. 
Цитата
То-есть если мы одни такие "отсталые" то почему нам всё это не дают...
А почему Вы решили, что "они" нам ничего не дают???  А может быть все
Если исходить из человеческой истории, да и наиболее древнего фандопа на тему палеоконтакта (Книга Еноха) то первый пряник который получают колонизируемые централизованными иносообществами, это возможность кляузничать и писать челобитные в Центр. ;)
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #138 : 22 Мая 2016 [14:49:57] »
А почему Вы решили, что "они" нам ничего не дают???  А может быть все научные достижения и технологические новинки, которые у нас появляются, как раз нам ненавязчиво и незаметно для нас (для нашего уровня развития) поставляются? Мы и не подозреваем, что это происходит в реальности... И, может быть, никогда и не узнаем. Печальная картина? Может быть, да... Но и такое не исключено.
Вообще-то такие научные достижения существуют.
Один из таких ярких примеров
интересно, что куда более сложный (и интересный) закон Всемирного тяготения (в который входит ОТО) практически ни у кого не вызывает вопросов
Это примерно как внезапно появившийся из пустоты цветок, к которому тянется молодой росток ... проходит время и цветок и росток образуют одно растение. Иногда это называют озарением, опередившим своё время; часто его судьба бывает печальной
 :(
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #139 : 22 Мая 2016 [18:21:58] »
Не, в  ヘンタイ фильмах как раз про дружбу с инопланетянами
Оу! Батенька затейник! Вот именно во избежание такой дружбы и нужны старые добрые плазмоганы)
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете