Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужны ли нам инопланетяне?  (Прочитано 19938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #100 : 21 Мая 2016 [15:48:59] »
Они к нам - вообще мрак, почва для лженаучных спекуляций, мы к ним - умеренная футуристика.
По моему - наоборот.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #101 : 21 Мая 2016 [15:52:51] »
По моему - наоборот.
Это как? Мы можем предполагать будущее человечества, а значит и само событие, так как в данном случае от человечества будет инициатива контакта. В случае прилёта инопланетян к нам, мы не знаем ничего, и любая попытка аналитики просто гадание на кофейной гущи.

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #102 : 21 Мая 2016 [15:53:14] »
А это из чего следует?
Если будет обнаружена жизнь именно земного кода, то тогда либо Вселенная изначальна повсеместно инфицированна этим типом жизни и сверхобитаема, либо наоборот жизнь достаточно редкое явление.
Если на иных планетах СС жизнь с иным кодом, то жизнь во Вселенной крайне разноообразна.
Что более должно быть близко к реальности. 

Батюшки в основной массе весьма умные люди.
Однако канонически безграмотны.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #103 : 21 Мая 2016 [16:08:59] »
"На мой взгляд, Земля как раз и есть детсад и школа, а мы - ее учащиеся. И есть добрые дяди и тети - представители ВЦ, которые внимательно наблюдают за нами и не дают плохишам пролезть за ограду нашего детсада с конфетами и фальшивой улыбочкой на лице.

Что может дать наш детсад (или иной любой на многих планетах МП) взрослому миру - сообществу высокоразвитых ВЦ? Форекс, ядерную бомбу, научить быть лживыми и меркантильными, познакомить с концепцией "человек человеку - волк" и потребительским отношением к окружающему миру и окружающим людям? Познакомить с основами демократии и научить видеть невидимую руку рынка спекулянтов и банкиров, управляющими рынком земных товаров и услуг?
"

А инопланетяне прям все такие честные и альтруистичные по-вашему?
И нет у них торговли и спекуляции? А как же они без товарно-денежных отношений?

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #104 : 21 Мая 2016 [16:11:05] »
Это как? Мы можем предполагать будущее человечества, а значит и само событие, так как в данном случае от человечества будет инициатива контакта.
Если это и будет, то очень нескоро. За это время "человечество" наверняка сильно изменится. Так что предполагать особо нечего.

Цитата
В случае прилёта инопланетян к нам, мы не знаем ничего, и любая попытка аналитики просто гадание на кофейной гущи.
Как прилетят, то и узнаем ::) (если узнаем об этом конечно)
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #105 : 21 Мая 2016 [16:19:02] »
Тема потрепаццо конечно увлекательная.
Но я пошел смотреть хоккей. Если наши сольют - не поминайте лихом старого Змея Петрова...
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #106 : 21 Мая 2016 [16:56:22] »
В Фильме конец детства... инопланетяне уничтожают целые планеты. :-\при том создают утопию на земле что бы потом ее уничтожить. Не бред ли? Их высший разум это творит.
Ошибка Ваша.
В фильме "Конец детства " инопланетяне служат Высшему Разуму и по его приказу создают для людей рай на Земле, чтобы люди освободились от тягот своего бытия и произошло рождение единого коллективного разума из объединения разумов детей нового поколения. Этот суперразум и разрушает планету, чтобы освободиться от оков гравитации.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #107 : 21 Мая 2016 [16:57:28] »
Тема не так проста, как это кажется... Если будут, например, обнаружены сигналы ВЦ и будет подтверждено достоверно, что эти сигналы разумной деятельности какой-то цивилизации, то жизнь на Земле для многих начнется с ожидания "а что дальше будет?...". Сам факт того, что "мы не одни", перевернет в нашем сознании многое. Ожидание "чего-то" будет однозначно не давать нам покоя. Поэтому, даже это произойдет реально, т.е. будут обнаружены сигналы ВЦ, навряд ли это сразу станет достоянием широкой общественности.
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #108 : 21 Мая 2016 [17:00:57] »
Карл Саган таким образом написал роман "Контакт".
Там такая шумиха началась по всему миру после обнаружения радиосигнала!

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #109 : 21 Мая 2016 [17:12:20] »
Тема не так проста, как это кажется... Если будут, например, обнаружены сигналы ВЦ и будет подтверждено достоверно, что эти сигналы разумной деятельности какой-то цивилизации, то жизнь на Земле для многих начнется с ожидания "а что дальше будет?...". Сам факт того, что "мы не одни", перевернет в нашем сознании многое. Ожидание "чего-то" будет однозначно не давать нам покоя. Поэтому, даже это произойдет реально, т.е. будут обнаружены сигналы ВЦ, навряд ли это сразу станет достоянием широкой общественности.
Это послужит эффективным стимулом развития космонавтики и внеземной энергетики, промышленности и транспорта, а также росту числа всяких сект и фанатов НФ, и астрономии.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #110 : 21 Мая 2016 [17:32:58] »
А как же они без товарно-денежных отношений?
Как то очень по другому. Как дельфины, например. И у них тоже нет денежных фантиков и золото им не надо.

А все эти термины - мораль, честь, совесть, ум, разум, интеллект и многое другое исключительно вымысел человечества. Он никакого отношения к возможным другим цивилизациям не имеет. Мыслим категориями о нарушениях правил, а они, например нет. Форма, облик, размер тела, вес, цвет.. Всё может быть абсолютно другим.

Допустим там где то далеко, им хватает ресурсов. И с очень огромным запасом, слишком достаточно всего. Начиная от хлеба, заканчивая нанотехнологиями. Допустим они умеют уже давно перемещаться сквозь участки пространства Вселенной, всернув плоскости пространства словно лист бумаги в двое, трое, в восемь? За *клубникой* на соседнюю планету отправились, там поплясали, покряхтели, поели и вернулись домой. То есть учёт им как таковой не нужен. Есть что есть, есть чем себя удивить, есть что надеть, есть всё, буквально слишком с избытком, и? Зачем же им бухучёт? Цивилизация летящая к другой Галактике может прилететь просто от скуки. Но для этого их уровень развития должен быть в сотни раз выше нашего. И то для того чтобы не мешать, а просто понаблюдать за нами как за мартышками, как за забавными какими нибудь малютками зверьками.. Которые (ого!) научились ракетки в космос отправлять) ;D 

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #111 : 21 Мая 2016 [18:33:27] »
Вот и определите это, как движение со сверхсветовой скоростью.
Так движение  материальных тел в пространстве-времени быстрее фундаментальной скорости (скорости света в вакууме) невозможно.
Более того, 4-скорость для всех материальных тел постоянна (независимо от того, движутся или покоятся в пространстве) и равна с


  Вы, наверное, это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 имели в виду?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #112 : 21 Мая 2016 [18:54:07] »
Если взять к примеру древние цивилизации, или первобытное общество, или даже питекантропов.
Каковы были бы наши и их действия, если бы мы могли например перемещаться к ним во времени?
А зачем придумывать фантастические сюжеты? И сейчас существуют дикие племена в джунглях. Когда-то их за людей не считали. А сегодня по возможности, не нарушая их уклад жизни, цивилизация помогает им. Так же и возможные инопланетяне, если прилетят, будут так же относиться к нам, как мы к диким племенам. Помогать, не нарушая естественную жизнь.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #113 : 21 Мая 2016 [19:21:06] »
Помогать, не нарушая естественную жизнь.
Ну всё же сотовые телефоны, пособия как автохтонному населению, активное избирательное право и т.д. и т.п. сейчас обычно предоставляется, да в принципе и разрешение на работу по желанию тоже. 
То-есть если мы одни такие "отсталые" то почему нам всё это не дают, и почему бы нам не жить за счёт туризма из высокоразвитых цивилизаций, ведь они тоже когда-то проходили постиндустриал.
Посмотреть на него им это как нам сейчас на жизнь ранних австралопитеков.
То-есть не только кукурузные чипсы.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #114 : 21 Мая 2016 [19:37:38] »
"Как то очень по другому. Как дельфины, например. И у них тоже нет денежных фантиков и золото им не надо"

Чушь какая! Причём тут дельфины?
Естественно эти животные могут без товарно-денежных отношений!
Дельфины просто плавают. Что они производят?
Неужели есть дельфинья промышленность, техника, электроника?

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #115 : 21 Мая 2016 [20:42:28] »
  Вы, наверное, это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 имели в виду?
Да, только без мусора (Кротовая нора,Пузырь Алькубьерре,Труба Красникова,Вакуум Казимира,...).

Давно говорил (и от этих слов не отказываюсь), что окрестности Солнца, Юпитера, Сатурна благоприятны (при наличии соответствующих технологий) для локального "выхода-соскальзывания с гиперповерхности Вселенной" и вне-пространственно-временного "перемещения" к соответствующим областям пространства-времени на расстояниях до сотни парсек. Недалеко, но на первое время сойдёт и так
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #116 : 21 Мая 2016 [22:36:19] »
"Как то очень по другому. Как дельфины, например. И у них тоже нет денежных фантиков и золото им не надо"

Чушь какая! Причём тут дельфины?
Естественно эти животные могут без товарно-денежных отношений!
Дельфины просто плавают. Что они производят?
Неужели есть дельфинья промышленность, техника, электроника?
Дельфиньи наркотики, жуют рыб из семейства иглобрюховых,передают по кругу и балдеют.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #117 : 21 Мая 2016 [22:45:12] »
Давно говорил (и от этих слов не отказываюсь), что окрестности Солнца, Юпитера, Сатурна благоприятны (при наличии соответствующих технологий) для локального "выхода-соскальзывания с гиперповерхности Вселенной" и вне-пространственно-временного "перемещения" к соответствующим областям пространства-времени на расстояниях до сотни парсек.
Das ist phantastisch
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Сергей Домнин

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Домнин
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #118 : 21 Мая 2016 [23:08:12] »
Инопланетяне нам нужны, однозначно. Как же человечество родится в систему взрослых цивилизаций без акушерской помощи? А если на Земле установится власть как на Тормансе, которой не нужны контакты с иными цивилизациями? Кто на неё повлияет? Она же глобальная и всё контролирует, поэтому реформировать её может лишь внешняя сила. В Библии её называют "вторым пришествием Христа". И её пришествие уже не за горами - человечество уже превратилось в единый планетарный организм, период его самостоятельного "внутриутробного" развития завершился.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #119 : 21 Мая 2016 [23:14:42] »
Das ist phantastisch
И что ?

С пеной у рта Вам доказывать, что это будущая реальность, приводить в доказательство идею, формулы, технологии и концепт-блюпринт только для того, чтобы мне неизвестный на публичном форуме мог сказать: ну не знаю, может что-то в этом и есть ?

Вполне было достаточно озвучивания идеи, формул и концепт технологии 0,1с https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131234.msg3270573.html#msg3270573 . А знаете почему было озвучено ? Потому, что к 2048 году ни у кого и близко ещё не будет нужно-необходимых обкатанных технологий
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…