ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Diman от 21 Мая 2016 [13:58:11]Ну вот прилетят инопланетяне и будут устанавливать свои порядки что-ли? Будут контролировать биржи, цены на нефть, глобальную мировую политику Земли. А роль людей сведётся к пассивному соглашательству? Тогда Земля может стать для инопланетян своего рода экспериментальным полигоном.Ну, если инопланетяне по образу мыслей подобны нам, то наибольший интерес с их стороны будет представлять туризм в разнообразных его проявлениях, включая любительскую охоту.При этом мы скорее всего о них знать не будем. Возможно это и сейчас имеет место
Ну вот прилетят инопланетяне и будут устанавливать свои порядки что-ли? Будут контролировать биржи, цены на нефть, глобальную мировую политику Земли. А роль людей сведётся к пассивному соглашательству? Тогда Земля может стать для инопланетян своего рода экспериментальным полигоном.
Во многих современных фильмах про инопланетян они показаны крайне враждебными для Земли! Гораздо меньше фильмов про дружбу с инопланетянами.
Неясности возникают при попытках научного обоснования возможных технологий практической реализации этого неравенства. Вообще-то это вне темы, но если интересно - могу тезисно пробежаться асфальтоукладочным катком по возможностям реализации сверхсвета
Во многих современных фильмах про инопланетян они показаны крайне враждебными для Земли! Гораздо меньше фильмов про дружбу с инопланетянами.Сюжеты вроде "Туманности Андромеды" Ивана Ефремова кажутся утопическими и идиллическими. Возможно, раньше, на фоне эйфории от якобы предстоящего коммунизма сюжет Ефремова про "Эру Кольца", вселенское братство, дружбу был актуален. Но в наше время в это не верится. Даже на Земле периодически возникают локальные военные стычки, теракты. А как же тогда можно мечтать о дружбе галактических масштабов между разными инопланетянами, если даже мы, люди, представители одного вида Homo Sapiens никак не можем постоянно жить в дружбе!
Именно реальная Вселенная, а не фантазии.
Вот и определите это, как движение со сверхсветовой скоростью.
Цитата: Константин ВАРБ от 21 Мая 2016 [13:17:37]Именно реальная Вселенная, а не фантазии.Ну тогда начнём с обратного сценария - земляне будущего летят к ВЦ. Как? Зачем?
Цитата: Diman от 21 Мая 2016 [14:33:35]Во многих современных фильмах про инопланетян они показаны крайне враждебными для Земли! Гораздо меньше фильмов про дружбу с инопланетянами.Не, в ヘンタイ фильмах как раз про дружбу с инопланетянами
Никому не хочется почитать учебники истории цивилизации, находящейся даже на одном с нашим уровнем развития?
А поэзию?
Уж слишком такое будущее за горизонтом планирования.
Мы пока даже серьёзным поиском иной жизни в СС не занимаемся,
В таком случае придётся признать эволюционное поражение человечества.
Ну тогда начнём с обратного сценария - земляне будущего летят к ВЦ.
А чем хайку принципиально отлична от сонета?
Да нету в СС никакой жизни кроме нашей.
Священники наверняка будут против Контакта, особенно, если инопланетяне придерживаются монотеизма, но своего.
Вы ведь еще не облазили каждый камушек в Сол. системе, откуда такой вывод?
Дык какая разница?И вероятность прилёта их к нам намного больше, чем нас к ним(если такое вообще в принципе возможно).
Так тогда, при наличие такого рассадника в СС как Земля, жизни более во Вселенной может и не быть вообще и нигде кроме чем на Земле жизнь в принципе не возможна.