Телескопы покупают здесь


Голосование

Кто сколько сможет в месяц жертвовать на подвал ВАГО?

50 руб
100 руб.
200 руб.
300 руб.
500 руб.
600 руб. и более по возможности
смогу, но не прямо сейчас
не смогу делать ежемесячный взнос (в комментариях укажу причину)
мне всё равно что будет с подвалом и с будущим ЛА

A A A A Автор Тема: Сохраним сказку! Продолжение темы "Спасём ВАГО вместе".  (Прочитано 10470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
По словам Фиделя, нам не хватает около 30 тыс. руб ежемесячно, что бы сохранить ПОДВАЛ. Неужели из-за какой-то "тридцатки" Любители астрономии позволят прекратить существование одного из последних очагов культуры и просвещения в нашей стране? Да грош цена таким астрономам. И не астрономы они, а "гастрономы". Вот так мы все должны себя называть, если катастрофа случится.

СБЕРБАНК VISA Electron 4276 8801 5876 8899 MOMENTUM R
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [14:54:37] от Ivan7enych »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Таблицу учёта я уже пытался тут вести... ::)

Сегодня вечером подредактирую общий примерный ежемесячный ИТОГ. Который собирать желательно до 27 числа каждого месяца.
74 проголосовало уже... (+2 чел.)
Вам сейчас опять минусов наставят в карму. :D Вы - активист, это хорошо, но не надо перегибать палку. Поменьше суеты и давления, люди это не любят.

В данном случае важна не сумма исходящая из желающих перевести, а сумма недостающая, на данный, конкретный месяц. А так как действующих счетов два, то нужно  по поводу недостающей суммы у Фиделя консультироваться. Может быть у желающих на постоянной основе переводить одну сумму, появится желание добавить к переводу иную, большую, возможную на данный момент.
Со слов Фиделя, в месяц надо платить по льготной ставке 50 с небольшим тысяч, а взносов собирается 20 тыс. руб с небольшим. Недостающие 30 тыс. покрывались за счёт ежегодного гранда, выделяемого мэрией. В этом году Подвалу показали кукиш (кризис подкрался незаметно) и его стало заливать ещё и в переносном смысле. Как то так.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Andrey_A

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey_A
Подкинул чуток. :)

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Таблицу учёта я уже пытался тут вести... ::)

Сегодня вечером подредактирую общий примерный ежемесячный ИТОГ. Который собирать желательно до 27 числа каждого месяца.
74 проголосовало уже... (+2 чел.)
Вам сейчас опять минусов наставят в карму. :D Вы - активист, это хорошо, но не надо перегибать палку. Поменьше суеты и давления, люди это не любят.

В данном случае важна не сумма исходящая из желающих перевести, а сумма недостающая, на данный, конкретный месяц. А так как действующих счетов два, то нужно  по поводу недостающей суммы у Фиделя консультироваться. Может быть у желающих на постоянной основе переводить одну сумму, появится желание добавить к переводу иную, большую, возможную на данный момент.
То есть, если я не ошибаюсь, каждый месяц надо собирать ещё 30 тыс. к уже имеющимся 20-ти. 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
То есть, я опять повторюсь, Подвал будет существовать только если сбор средств превратиться РУТИНУ. Как всегда делалось: ежемесячно люди приходили и сдавали Вове Гусеву деньги, а он записывал фамилии в книжечку. Шучу, открывал Ворд Иксель.  :)
Но это можно делать проще: поставить автоплатёж, если кто то боится забыть перечислить.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн INPan

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 196
  • Игорь Панкратов
    • Сообщения от INPan
...Но это можно делать проще: поставить автоплатёж, если кто то боится забыть перечислить.
Это самый надёжный вариант. Я пытался это сделать через "личный кабинет" в Сбербанке, но не нашёл, как это сделать, позвонил им, сказали, что автоплатёж на карту физлица можно оформить только по заявлению в отделении Сбербанка. Посмотрим. Попробую.
У меня вообще всё на автоплатеже сейчас, ни куда не хожу с квитанциями, только эсэмэски получаю с докладами Сбербанка. Замечательно!

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
На 30 января собрано около 20 тыс. руб.

"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Подсобил чем смог. Как говорится с миру по нитке.  ;)

ЗЫ: и где то карточку прохерел.  >:D

Пробуждамус - team

Оффлайн Malice

  • *****
  • Сообщений: 1 037
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от Malice
И я отметился ;)

Оффлайн Alex_O

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 104
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex_O
Отправил за год.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Отправил за год.
Подписались?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Олег Т.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Олег Т.
Ну и от меня 15 копеек.

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Сколько примерно собрано уже на 2 февраля? :police:

Сколько ещё осталось до спасения на месяц???
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Сколько примерно собрано уже на 2 февраля? :police:

Сколько ещё осталось до спасения на месяц???
На 2 февраля собрано почти 22 500 руб. Но ведь некоторые ЛА наличными сдавали деньги, "на месте".
Я не знаком с принципами платежей, за январь платится в феврале, загодя, или в январе? За разъяснениями надо обращаться к Фиделю.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 798
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
А как будете вести учёт? Если в комментарии к платежу(банковскому переводу) ставить свои ИФО, это будет видно в СМС? Это умеет сбербанк, или он не показывает такое?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
А как будете вести учёт? Если в комментарии к платежу(банковскому переводу) ставить свои ИФО, это будет видно в СМС? Это умеет сбербанк, или он не показывает такое?
Да, люди пишут пояснения к переводу, у Фиделя всё проходит без проблем.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 798
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
А как будете вести учёт? Если в комментарии к платежу(банковскому переводу) ставить свои ИФО, это будет видно в СМС? Это умеет сбербанк, или он не показывает такое?
Да, люди пишут пояснения к переводу, у Фиделя всё проходит без проблем.

Если банковский перевод, извне экосистемы Сбербанка, из другого банка, тоже видно?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
А как будете вести учёт? Если в комментарии к платежу(банковскому переводу) ставить свои ИФО, это будет видно в СМС? Это умеет сбербанк, или он не показывает такое?
Да, люди пишут пояснения к переводу, у Фиделя всё проходит без проблем.

Если банковский перевод, извне экосистемы Сбербанка, из другого банка, тоже видно?
Я не знаю, уточните у Фиделя.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн виктор константинович

  • *****
  • Сообщений: 1 274
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от виктор константинович
Но ведь некоторые ЛА наличными сдавали деньги, "на месте"
Конечьно, - по адресу... Сейчас- главное всем - надо сохранить, созданное за годы , - на месте...
« Последнее редактирование: 03 Фев 2016 [23:54:50] от виктор константинович »
N 320 ..., Сантел 180, ШК 200, НПЗ изделия...

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Голосование идёт бодро! Это радует, к выходным будут обновлённые промежуточные итоги. (обновлённый общий ежемесячный возможный итог, судя по информации с опроса)
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Голосование идёт бодро! Это радует, к выходным будут обновлённые промежуточные итоги. (обновлённый общий ежемесячный возможный итог, судя по информации с опроса)
Опять суетитесь! Нет, не избежать вам минусов в карме...
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель