Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономы объявили о возможном существовании девятой планеты Солнечной системы!  (Прочитано 126060 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 954
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Объект (как материальная точка), не может быть перпендикулярен чему либо.

Извините, руки трясутся с перопоя...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов

Объект (как материальная точка), не может быть перпендикулярен чему либо.

Извините, руки трясутся с перопоя...
Направление вектора большой оси описывается тремя числами - наклонение, аргумент перицентра и долгота восходящего узла. Если что.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
боч,
т.е. перпендикулярность больших полуосей объектов вы определяете исключительно проведя линию на картинке с перепоя?
Тогда с вами всё понятно...

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 954
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Это понятно. Суть понять, что все "перпендикулярные" орбитами вытянуты примерно в одном направлении. Все объекты из Вашей таблицы (кроме БиБ) сильно отклонены плоскостями орбит от этого направления. Именно потому, что таких объектов меньше 10... и заставило их написать статью. Так что кроме "пятерки изначальных" из Вашего списка ничего не прошло проверку.
Да иного и не ожидалось, не дураки же в америках.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Это понятно. Суть понять, что все "перпендикулярные" орбитами вытянуты примерно в одном направлении.
Покажите это на числах, пожалуйста. А то я сомневаюсь.
Все объекты из Вашей таблицы (кроме БиБ) сильно отклонены плоскостями орбит от этого направления.
Да, и это тоже.
Так что кроме "пятерки изначальных" из Вашего списка ничего не прошло проверку.
Формальный критерий, пожалуйста, в студию, чтобы я увидел, как комета C/2015 X1 "не проходит проверку".

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Цитата: Streamflow от Сегодня в 14:53:05
А точность действительно 5 %?

А я откуда знаю? Это вы сказали.
Я спросил.

Жёлтым выделены кометы, которые на самом деле являются одним и тем же объектом, получившим по ошибке два имени. Обратите внимание на разницу орбитальных параметров.
Эта комета с двумя именами сама с собой находится в резонансе 7:5 :) При такой точности вообще о чём тут можно говорить?

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Эта комета с двумя именами сама с собой находится в резонансе 7:5 :) При такой точности вообще о чём тут можно говорить?
Вот и я о том же. Нахождение резонансов тут из разряда занятий вроде обнаружения закономерностей в настенном ковре после приёма галлюциногенов.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 954
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
C/2015 X1

Не ошиблись? Ее орбита внутри орбиты Юпитера. Как она может оказаться в окрестностях 9 планеты?
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
А вот ещё с настенного ковра ;)

Формальный критерий, пожалуйста, в студию, чтобы я увидел, как комета C/2015 X1 "не проходит проверку".
Отлично проходит. Резонанс (по 5 объектам + эта комета) - 8:5 с точностью 2*10^(-4). Рекордная точность!

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Цитата: Streamflow от Сегодня в 15:56:51
Эта комета с двумя именами сама с собой находится в резонансе 7:5  При такой точности вообще о чём тут можно говорить?

Вот и я о том же. Нахождение резонансов тут из разряда занятий вроде обнаружения закономерностей в настенном ковре после приёма галлюциногенов.
А точно, это одна комета из одного куска? Может, из двух? :)

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 954
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Покажите это на числах, пожалуйста. А то я сомневаюсь.

Нет, картинки рисовать в лом, руки трясутся. Программа планетарий в помощь, там наглядно увидите.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 954
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
А точно, это одна комета из одного куска? Может, из двух?

Было в сети. С японской фамилией доказал их тождественность. Один кусок, но на дальней дистанции резко вспыхнул. Потому два раза и открыли.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Нет, картинки рисовать в лом, руки трясутся. Программа планетарий в помощь, там наглядно увидите.
Картинки рисовать не надо, надо показать на числах, какой диапазон орбитальных параметров является критерием.
Не забываем, что бремя доказательства на вас. Если вломпохмелье, то извините, но тогда ваши утверждения могут быть выброшены на помойку без особых церемоний.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 954
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Не надо ничего рисовать и ничего считать. Все уже промоделировано в работе БиБ. Неужели все еще считаете, что их работа - подгонка.
Насчет выводов, согласен, у них мнение может быть одно, у других видение а не мнение, и они разнятся, как у Вас, к примеру. Но само то моделирование (не выводы) - Вы считаете они весь мир "на фигню" взяли? И все проглотили?
Критерий по большому счету один - как тот или иной объект ведет себя на протяжении времени в процессе моделирования. Они нашли, что есть обособленная группа объектов и рядом с этой группой никто и близко не стоял. То есть эта группа объектов ведет себя иначе, чем сонм остальных объектов, потом эту группу привязали к седноидам, а потом написали об этом. И все поняли и не возмутились, даже Jewitt? хотя и указал на слабость сигм. Но моделирование не отринул как фейковое.

Даже в этой теме никто не смог указать на слабое место, да даже среди профи никто не обгадил сабж... Наоборот, вроде стараются сузить место поисков. Все глупцы? Ищут то, что два фрика "придумали"?
« Последнее редактирование: 11 Мар 2016 [16:35:10] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Не надо ничего рисовать и ничего считать. Все уже промоделировано в работе БиБ. Неужели все еще считаете, что их работа - подгонка.
Насчет выводов, согласен, у них мнение может быть одно, у других видение а не мнение, и они разнятся, как у Вас, к примеру. Но само то моделирование (не выводы) - Вы считаете они весь мир "на фигню" взяли? И все проглотили?
Критерий по большому счету один - как тот или иной объект ведет себя на протяжении времени в процессе моделирования. Они нашли, что есть обособленная группа объектов и рядом с этой группой никто и близко не стоял. То есть эта группа объектов ведет себя иначе, чем сонм остальных объектов, потом эту группу привязали к седноидам, а потом написали об этом. И все поняли и не возмутились, даже Jewitt? хотя и указал на слабость сигм. Но моделирование не отринул как фейковое.
      Мир со времён Галилея не изменился. Всё та же слепая вера в авторитеты, которым Батыгин отнюдь не является. Аргументация та же - как Вы смеете оспаривать то, что написал Великий  - Аристотель, Маркс, Барбатыгин.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 954
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Тогда почему никто не указал на их ошибку (не в выводах) в сути работы?
Или опять повторится "как с Эйнштейном" которого 100 лет не могут вывести на чистую воду...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Тогда почему никто не указал на их ошибку (не в выводах) в сути работы?
     А кому это нужно, рыться в чужих писанинах? Тем более, как проверить компьютерную программу?

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 954
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Тогда о чем вообще разговор.
Бог с ней, которой нет на свете... Но для профилактики было бы полезно не только найти 9 планету, но именно с учетом всех уточнений, то есть действительно "на кончике пера" "на хвостике мышки". Вот бы поржали  :D

Но чего нет, того нет.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Все уже промоделировано в работе БиБ.
Покажите мне, где у них упоминаются критерии выборки этих 5-и объектов. Тут вы облажались, мы это уже проходили несколько страниц назад.

Сделал выборку всех объектов СС с орбитальным периодом от 2 до 100 тыс. лет. Орбитальные параметры выбранных элементов перевёл в эклиптические небесные координаты перигелиев.
Красным выделены т.н. "перпендикулярные" непонятно чему объекты. Видно, что они расположены как попало и не находятся не то что в одной плоскости, но и даже на одной линии.


Так что боч, заканчивайте заливать бред про перпендикулярность. В статье под этим БиБ понимали высокое наклонение в диапазоне между 60 и 150 градусов, остальное - ваши сивые додумки.

Оффлайн ViktorM

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ViktorM
А кому это нужно, рыться в чужих писанинах? Тем более, как проверить компьютерную программу?
Вы похоже абсолютно не понимаетет как вообще работает и двигается вперёд наука, но вместо того чтобы разобраться делаете громкие, не очень умные и совершенно не обоснованные заявления. Учёные вообще-то внимательно читают, разбирают и перепроверяют статьи своих коллег. В том числе и с целью найти слабые места или явные ошибки.

И хоть вы будете очень удивлены, но компьютерные программы и симуляция тоже вполне проверяемы. Это элементарно, Ватсон! Те же симуляции можно, например, проверять запуская другие программы с похожими начальными условиями на дргих машинах и сравнивая результаты. Если научная работа и анализ выполнены корректно, то результаты должны быть достаточно стабильными относительно небольших изменениях начальных условий. Что не избежно при запуске симуляции другими группами учёных на других компьютерах и софте. Если же на других программах результат и его анализ не воспроизводятся то можно начинать искать другое объяснение и возможные причины ошибки в статье авторов. И многие учёные и научные коллективы этим и заняты после выхода статьи Батыгина - поиском неточностей или/и уточнением прогноза и возможных параметров орбиты новой планеты. А если вы не в состоянии разобрать статью - думаю мало кто из учёных переживает по этому поводу. Всё равно вы не профессионал в этой области и вообще не учёный, осбуждать статью и её результатаы с вами не имеет большого смысла.