Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Д575мм д19мм f 3,8  (Прочитано 126183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #400 : 12 Дек 2015 [00:17:10] »
Леша, что то тебя накрывает совсем. Мне показалось, что человек имел ввиду совсем иное.
Да пофиг что он имел в виду - отвечает-то он именно за то что пишет!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #401 : 12 Дек 2015 [00:18:14] »
вы себя показали не далеким  когда читал ваш комментарий на минуту подумал на том ли я форуме
Нет, точно не на том. Здесь форум прагматиков-реалистов, а не энтузиастов в плохом смысле слова, из словосочетания "энтузиасты и рельеф"!

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #402 : 12 Дек 2015 [00:21:31] »
по твоим речевым конструкциям не на том

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #403 : 12 Дек 2015 [00:21:39] »
Цитата
Из форумчан - serega2007, ему даже от форума для этого отвлекаться не придётся сильно!

Не считается. Он оптик-профессионал с возможностью доступа к производственным мощностям ЛОМО. Я говорил о варианте изготовления ГЗ с нуля. То есть полные кустарные условия и ничего нет. Даже качественной заготовки, которую еще надо искать где-то.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 987
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #404 : 12 Дек 2015 [00:22:09] »
:) МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ !!!
Буквально сегодня по телеящику была передача про испытательный бассейн для судов, основанный при каком-то (не помню) университете в конце 19 века. Так вот, его основатель А.Н Крылов (чьим именем позднее был назван ЦНИИ), сказал так: "В технике нет места прилагательным, а только цифрам". Так вот пока не будет цифр (а я тоже, увы, считаю, что очень плохих... :'() дискуссия бессмысленна.
« Последнее редактирование: 12 Дек 2015 [00:42:38] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #405 : 12 Дек 2015 [00:26:23] »
Да пофиг что он имел в виду - отвечает-то он именно за то что пишет!
Ну да, ну-да. Отвечать надо за себя, Леша. А так то конечно, правда твоя-кучка мужиков с телескопами на травке, это не фотка из под интерферометра (могу ошибитсья в написании, но думаю все поняли о чем я).
« Последнее редактирование: 12 Дек 2015 [00:33:12] от Радченко Константин »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #406 : 12 Дек 2015 [00:33:12] »
А так то конечно, правда твоя-кучка мужиков с телескопами на травке, это не фотка из под интерферомера (могу ошибитсья в написании, но думаю все поняли о чем я).
Ну да, у нас тут вполне себе взаимопонимание, говорим об одном и том же - астрогопота в пролёте, тупым кагалом качество здесь не запостулируешь - не прокатит!

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 038
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #407 : 12 Дек 2015 [00:34:18] »
Всегда вызывало непонимание пренебрежительное отношение к себе. Если делаешь то надо делать основательно и хорошо. Для зеркал это значит освоить контроль, убедиться что он рабочий и уже тогда пытаться освоить стеклотерство. Но нет не работает, хотя для кого это я пишу? Тут же люди на коленках 500ки трут л/10, поеду молча курить в Востряково....
Пробуждамус - team

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #408 : 12 Дек 2015 [00:41:13] »
Здравствуйте друзья, хочу представить вашему вниманию три моих телескопа, которые я начал собирать с начала этого года и собрал за 10 месяцев.

   Первый мой телескоп был экспериментальным.
   Диаметр основного зеркала этого телескопа равен D= 270 мм.
   Фокусное расстояние F= 1450 мм.
   Светосила A= 5,4
Над данным телескопом долго возился.
телескоп №1

телескоп №1



Но я на этом не стал останавливаться и собрал телескоп:
   С уже большим диаметром основного зеркала D=  430 мм.
   С фокусным расстоянием F= 1892 мм.
   Со светосилой A= 4,4
телескоп №2
телескоп №2
телескоп №2
телескоп №2


И последний мой телескоп, над которым я недавно закончил работу, а именно телескоп с :
   Диаметром основного зеркала D= 575 мм.
   Фокусным расстоянием F= 2190 мм.
   Светосилой A= 3,8
телескоп №3
телескоп №3
телескоп №3
''телескоп
телескоп №3
телескоп №3
телескоп №3

   

На всех трёх телескопах зеркала покрыты серебром, полученным в домашних условиях.
Я в дальнейшем планирую сконструировать телескоп с диаметром основного зеркала D= 750 мм. или D= 1000 мм., для этого нужно круглое или квадратное стекло толщиной  50 мм.
Кто знает, где можно найти стекло такой толщины?
Для больших светосильных телескопов ещё нужен корректор комы, который также трудно найти...
Станок на котором были сделаны зеркала телескопов
прибор для проверки поверхности зеркал

Самое смешное. что изначально ТС и не пытался тут ни кому доказывать качество своих инструментов.)))

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #409 : 12 Дек 2015 [00:43:31] »
Самое смешное. что изначально ТС и не пытался тут ни кому доказывать качество своих инструментов.)))
Ну да, даже по его крайне грубым тестам видно что хлам. Это никого, собственно, и не напрягает, кроме психованных фанатов "незаслуженно обиженного гения", как им видится...

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #410 : 12 Дек 2015 [00:44:52] »
Самое смешное. что изначально ТС и не пытался тут ни кому доказывать качество своих инструментов.)))
Ровно как и я своими впечатлениями об увиденном , не пытался ни кому не чего доказывать.

Вам там наверное уже настолько плохо, что с Вами просто нельзя поговорить, получается!(

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #411 : 12 Дек 2015 [00:48:32] »
Дело в том, что у опытных любителей астрономии есть чёткая реакция на любой нездоровый энтузиазм. Любую сомнительную движуху - гасить!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #412 : 12 Дек 2015 [01:00:50] »
Дело в том, что у опытных любителей астрономии есть чёткая реакция на любой нездоровый энтузиазм. Любую сомнительную движуху - гасить!
Мне вот интересно, а в чем выразился нездоровый энтузиазм? Я вот конечно не сильно следил за темой, может что о упустил?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #413 : 12 Дек 2015 [01:02:59] »
Не считается. Он оптик-профессионал с возможностью доступа к производственным мощностям ЛОМО. Я говорил о варианте изготовления ГЗ с нуля. То есть полные кустарные условия и ничего нет. Даже качественной заготовки, которую еще надо искать где-то.
Понимаешь, Миш, он астрофорумчанин и может и это главное, т.к. объективная реальность. Не будет доступа к ЛОМО, он своё производство поставит, просто клиент это дополнительно оплатит и всё. Главное - реальные знания и навыки, они первичны!

Ещё Санкович может. Но он не форумчанин, не тратит время на то, чтобы "бодаться с фофанами" и абсолютно правильно делает. Корнеев может, если реально захочет, с соответствующей финансовой стимуляцией. Андреев мог, пока был жив, форумчаниным не был.

Ещё из форумчан может Савельев. Вроде он тусуется здесь с подписью "сегодня новичёк - завтра Новичёнок". Эта подпись, кстати, замечательно перекликается с моим собственным высказыванием на эту же тему:"Не страшно быть новичком - главное - не быть Новичёнком!"

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #414 : 12 Дек 2015 [01:03:35] »
Дело в том, что у опытных любителей астрономии есть чёткая реакция на любой нездоровый энтузиазм. Любую сомнительную движуху - гасить!
Мне вот интересно, а в чем выразился нездоровый энтузиазм? Я вот конечно не сильно следил за темой, может что о упустил?

Да возбудились просто, увидев фанеру и стекло, что типа оптика, телескопы...

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #415 : 12 Дек 2015 [01:07:50] »
Дело в том, что у опытных любителей астрономии есть чёткая реакция на любой нездоровый энтузиазм. Любую сомнительную движуху - гасить!
Мне вот интересно, а в чем выразился нездоровый энтузиазм? Я вот конечно не сильно следил за темой, может что о упустил?

Да возбудились просто, увидев фанеру и стекло, что типа оптика, телескопы...

Как то на ответ не тянет. может по конкретней выразишься?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #416 : 12 Дек 2015 [01:10:11] »
А куда конкретнее? До получения численных параметров качества любая стекляха в оправе ещё не астрооптика! Параметры могут быть старорежимные, типа концентрации энергии в диафрагме, но в любом случае это объективное число, существующее независимо от испытателей.

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 760
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #417 : 12 Дек 2015 [01:14:59] »
Юдин, напомню про твое обещание организовать независимый тест. Насколько он может быть независимым конечно. И даже Чекалин вроде как зеркалом поспособствовал. Это действительно было бы лучше, чем "бодаться с фофанами".

Ещё Санкович может. Но он не форумчанин, не тратит время на то, чтобы "бодаться с фофанами" и абсолютно правильно делает.

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #418 : 12 Дек 2015 [01:16:18] »
А куда конкретнее? До получения численных параметров качества любая стекляха в оправе ещё не астрооптика! Параметры могут быть старорежимные, типа концентрации энергии в диафрагме, но в любом случае это объективное число, существующее независимо от испытателей.
А причем тут тогда нездоровый энтузиазм? Вам кто то с пеной пытается доказать, что этот самодельный  телескоп-мегаштрелистая супер пушка? Как мне показалось, при беглом осмотре топика, человека спрашивают о его инструментах, он отвечает, но не навязывает своего мнения ни кому. И в чем тут не здоровье?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #419 : 12 Дек 2015 [01:17:29] »
Юдин, напомню про твое обещание организовать независимый тест. Насколько он может быть независимым конечно.
А какие проблемы? Есть стенд ВАГО, в рамках его возможностей пока что доступны любые испытания. При этом возможно участие любых интересующихся испытателей, до тех пор пока они не загаживают скамью тепловыми потоками от собственных тел.