Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Д575мм д19мм f 3,8  (Прочитано 125837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #380 : 11 Дек 2015 [23:06:47] »
Цитата
Я  делал в свае удовольствие ,время бутит начну с интерферометра.
Вы делали не в свое удовольствие, а на продажу с учетом размещения объявления на Авито. В свое удовольствие делают для себя. Это раз.

Второе-интерферометр без двух эталонов (купленных и заказанных в оптическом производстве) и точной механики с камерой и оптическим столом-рамой и др. вы не осилите. Эталон 600мм и выше стоит много. Еще сложнее все сделать по уму.

Я, читая топик, заметил какой вы жалкий человек.
Откуда вам знать какие помыслы у автора?
Вы за ним следили или же вы читаете его мысли?
Лучше бы порадовались за человека, а если зависть или что там у вас уже переполняет ваши чувства или каким-либо другим образом их задевает, прошу на выход из данного топика, как и раньше, здесь вам никто не рад!
на его лицо так называемое смотрите !!! сидит обсуждает а сам ... сам что может сделать ? пусть покажет !!!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #381 : 11 Дек 2015 [23:12:30] »
Цитата
на его лицо так называемое смотрите !!! сидит обсуждает а сам ... сам что может сделать ? пусть покажет !!!

500мм ГЗ качественно сделать на форуме вообще немногие могут. Пока я даже с такими товарищами не знаком. Да еще и с нуля. Если делать доб из купленного комплекта зеркал от Тидекса или Астросиба то он влетает с учетом прочей оптики и трубы в полляма минимум а то и дороже из-за кризиса. Денег все хотят. Для меня несколько дороговато... Ну и рентабельность какая? Иметь дома "гаубицу" которая качественно в бой пойти сможет пару раз в год? С учетом времени и погоды....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #382 : 11 Дек 2015 [23:13:49] »
Цитата
Я, читая топик, заметил какой вы жалкий человек. Откуда вам знать какие помыслы у автора?

А вы, простите, чьим клоном будете? Я это знаю потому как в этой теме с самого её начала. 
с первых страниц ничего умного от вас не слышали !!! только и говорите так нельзя ... так не возможно ... это не правильно ...

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #383 : 11 Дек 2015 [23:15:58] »
Цитата
на его лицо так называемое смотрите !!! сидит обсуждает а сам ... сам что может сделать ? пусть покажет !!!

500мм ГЗ качественно сделать на форуме вообще немногие могут. Пока я даже с такими товарищами не знаком. Да еще и с нуля. Если делать доб из купленного комплекта зеркал от Тидекса или Астросиба то он влетает с учетом прочей оптики и трубы в полляма минимум а то и дороже из-за кризиса. Денег все хотят. Для меня несколько дороговато... Ну и рентабельность какая? Иметь дома "гаубицу" которая качественно в бой пойти сможет пару раз в год? С учетом времени и погоды....
вот все что можете писать !!!!!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #384 : 11 Дек 2015 [23:16:51] »
Иметь дома "гаубицу" которая качественно в бой пойти сможет пару раз в год? С учетом времени и погоды....
Да конечно, проще сидеть на диване.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Хашутци

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Хашутци
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #385 : 11 Дек 2015 [23:17:02] »
Цитата
на его лицо так называемое смотрите !!! сидит обсуждает а сам ... сам что может сделать ? пусть покажет !!!

500мм ГЗ качественно сделать на форуме вообще немногие могут. Пока я даже с такими товарищами не знаком. Да еще и с нуля. Если делать доб из купленного комплекта зеркал от Тидекса или Астросиба то он влетает с учетом прочей оптики и трубы в полляма минимум а то и дороже из-за кризиса. Денег все хотят. Для меня несколько дороговато... Ну и рентабельность какая? Иметь дома "гаубицу" которая качественно в бой пойти сможет пару раз в год? С учетом времени и погоды....

Я вам больше скажу, не каждый даже и попытается сделать, собрать!!!
Человек показал телескопы, чтобы ему дали хорошие советы для дальнейшей работы, показали его недостатки и т.д. А вы...

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #386 : 11 Дек 2015 [23:28:32] »
Цитата
на его лицо так называемое смотрите !!! сидит обсуждает а сам ... сам что может сделать ? пусть покажет !!!

500мм ГЗ качественно сделать на форуме вообще немногие могут. Пока я даже с такими товарищами не знаком. Да еще и с нуля. Если делать доб из купленного комплекта зеркал от Тидекса или Астросиба то он влетает с учетом прочей оптики и трубы в полляма минимум а то и дороже из-за кризиса. Денег все хотят. Для меня несколько дороговато... Ну и рентабельность какая? Иметь дома "гаубицу" которая качественно в бой пойти сможет пару раз в год? С учетом времени и погоды....

Я вам больше скажу, не каждый даже и попытается сделать, собрать!!!
Человек показал телескопы, чтобы ему дали хорошие советы для дальнейшей работы, показали его недостатки и т.д. А вы...
я об этом же !!! так ОГАНЕС собрал три телескопа !!! мы каждый вечер ( если погода не мешает ) смотрим из дома на звезды и любуемся !!!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #387 : 11 Дек 2015 [23:30:52] »
Ну и рентабельность какая? Иметь дома "гаубицу" которая качественно в бой пойти сможет пару раз в год? С учетом времени и погоды....
а стоит ли при таком раскладе вваливать кучу бабок в добсон планетного качества? можед не дорогой самопал и вполне себе паноцея? Ну покажет только с 20мм и все. ну и что? Для своих целей почему бы и нет. Хотя конечно еще много елких объектов существует, которые надо смотреть в хотябы 10мм (9мм) окуляр. А вот тут есть все таки не ясность с (конкретно Оганесовскими) телескопами. если они потянут хотябы такое увеличение без деградации изображения. тозначит для своих целей (я надеюсь здесь ни кто не забыл , для каких целей служат огромные добы)  они очень даже интересное экономически решение. Ежели нет, и остается только равнозрачек, ну "тут как говорится-вопрос цены, и желания". ИМХО.

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #388 : 11 Дек 2015 [23:31:58] »
ОГАНЕС УЖЕ НАЧАЛ СОБИРАТЬ ПЕЧЬ ЧТОБ САМОМУ ЗАЛИВАТЬ СТЕКЛО ТЕЛЕСКОПА !!! ТАК КАК ЗАГОТОВКИ СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #389 : 11 Дек 2015 [23:32:47] »
смотрим из дома на звезды и любуемся !!!
Это очень не определенно звучит). Давайте как нибудь попробуем из Вашего дома планеты посмотреть? У Вас восток открытый?

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #390 : 11 Дек 2015 [23:40:42] »
смотрим из дома на звезды и любуемся !!!
Это очень не определенно звучит). Давайте как нибудь попробуем из Вашего дома планеты посмотреть? У Вас восток открытый?
ДА !!! ПРИЕЗЖАЙ !!! НЕ ПРОБЛЕМА !! НО ЛУЧШЕ ДАВАЙ В АБХАЗИЮ ПОЕДЕМ !!!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #391 : 11 Дек 2015 [23:40:50] »
или Луну , к стати!)

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #392 : 11 Дек 2015 [23:42:32] »
 :) МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ !!!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #393 : 11 Дек 2015 [23:47:48] »
ДАВАЙ В АБХАЗИЮ ПОЕДЕМ
тут конечно я за, но сами знаете сколько факторов надо что бы совпало-отсутствие Луны, погода, время. Да и как бы по крупному и яркому дипу мы позовчера ведь с Вами глянули. Так вот, что бы тут не говорили о недопараболе, штрелях, лямдах и тому подобных "ругательствах", мне как обывателю-юзеру сего девайса, тогда впечатлений хватило "за шиворот" и я даже не сомневаюсь, что в Абхазии, под нормальным небом телескоп (ы) смогут открыть полностью свой потенциал. Но опять же подчеркну-это относится только к равнозрачковым увелечениям. Так вот, надо попробовать более серьезно его испытать именно на ув. с(180 и 220 крат, соответственно). А тут свои причуды, надо зеркало, что бы было остывшим, а не как позавчера из теплой машины  сразу в "употребление", что бы атмосфера прозрачная была. Но во всяком случае уже не зависим хотя бы от Луны и засветки (это я про планеты и луну).
Вот.
« Последнее редактирование: 12 Дек 2015 [00:00:26] от Радченко Константин »

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #394 : 11 Дек 2015 [23:53:48] »
ДАВАЙ В АБХАЗИЮ ПОЕДЕМ
тут конечно я за, но сами знаете сколько фактором надо чтобы совпало-отсутствие Луны, погода, время. Да и как бы по крупному и яркому дипу мы позовчера ведь с Вами глянули. Так вот, что бы тут не говорили о недопараболе, штрелях, лямдах и тому подобных "ругательствах", мне как обывателю-юзеру сего девайса, тогда впечатлений хватило "за шиворот" и я даже не сомневаюсь, что в Абхазии, под нормальным небом телескоп (ы) смогут открыть полностью свой потенциал. Но опять же подчеркну-это относится только к равнозрачковым увелечениям. Так вот, надо попробовать более серьезно его испытать именно на ув. с(180 и 220 крат, соответственно). А тут свои причуды, надо зеркало, чтобы было остывшим, а не как позавчера из темлой машины  сразу в "употребление", что бы атмосфера прозрачная была. Но во всяком случае уже не зависим хотя бы от Луны и засветки (это я про планеты и луну).
Вот.
БУДЕМ ЖДАТЬ ПОДХОДЯЩЕГО  МОМЕНТА !!!!!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #395 : 11 Дек 2015 [23:54:18] »
500мм ГЗ качественно сделать на форуме вообще немногие могут. Пока я даже с такими товарищами не знаком.
Из форумчан - serega2007, ему даже от форума для этого отвлекаться не придётся сильно!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #396 : 11 Дек 2015 [23:57:51] »
ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЙТЕ ЧТО У НЕГО НЕТ ЧЕМ ПРОВЕРИТЬ ????
Кучка мужичков с горящими глазками, стоящих дружно на травке в ожидании красивых звёзд, это не проверка вообще - это ничто!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #397 : 12 Дек 2015 [00:06:28] »
ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЙТЕ ЧТО У НЕГО НЕТ ЧЕМ ПРОВЕРИТЬ ????
Кучка мужичков с горящими глазками, стоящих дружно на травке в ожидании красивых звёзд, это не проверка вообще - это ничто!
Леша, что то тебя накрывает совсем. Мне показалось, что человек имел ввиду совсем иное.

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #398 : 12 Дек 2015 [00:08:21] »
Ну конечно, наблюдая в китайский телескоп хорошего или отличного качества, очень легко тешить себя иллюзиями, что "ну раз китайцы сделали, то уж наш мужик-любитель, а тем более хитрозадый нацмен, за которым стоит мудрость предков, десятилетиями фигу большевикам показывавшим, уж он-то смогёт ух, да за копейки, надежда наша!" Нет, увы, это всё нифига не так...
[/quote]
вы себя показали не далеким  когда читал ваш комментарий на минуту подумал на том ли я форуме

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #399 : 12 Дек 2015 [00:16:19] »
леша ты перепутал форумы   8)  твое мнение ни кому не интересно почитав твои изречения все с тобой ясно