Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Д575мм д19мм f 3,8  (Прочитано 125835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #420 : 12 Дек 2015 [01:18:54] »
А куда конкретнее? До получения численных параметров качества любая стекляха в оправе ещё не астрооптика! Параметры могут быть старорежимные, типа концентрации энергии в диафрагме, но в любом случае это объективное число, существующее независимо от испытателей.
А причем тут тогда нездоровый энтузиазм? Вам ктото с пеной пытается доказать, что этот самодельный  телескоп-мегаштрелистая супер пушка? Как мне показалось, при беглом осмотре топика, человека спрашивают о его инструментах, он отвечает, но не навязывает своего мнения ни кому. И вчем тут не здоровье?
Да просто некоторые спешат выдать "ааах" и закинуть в воздух чепчики! Любые подобные дела встречаются здоровым скепсисом. Самый естественный вопрос:"А есть ли численные данные - что натёр?"

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #421 : 12 Дек 2015 [01:21:31] »
Да просто некоторые спешат выдать "ааах" и закинуть в воздух чепчики!
В этом случае прослеживается нездоровый энтузиазм среди тех, кто закидывает чепчики, но ни как не в действиях ТС. Не так ли? ДАННЫХ НЕТ.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #422 : 12 Дек 2015 [01:28:36] »
В этом случае прослеживается нездоровый энтузиазм среди тех, кто закидывает чепчики, но ни как не в действиях ТС. Не так ли? ДАННЫХ НЕТ.
Ну да, к топикстартеру претензий нет, что-то натёр, пока не особо понятно что, хотя по предоставленным им самим данным явно что-то кривое. Вся критика - чисто для профилактики среди невежественной толпы, составляющей тут 95% аудитории, чтобы не возбуждались. Партактиву всё сразу ясно, о чём отписались очень многие, совершенно независимо друг от друга.
Понимаете, Константин, это примерно как с Вашими астровыездами в Абхазию. Там неба нет ни теоретически, ни практически по опыту побывавших там ЛА. Поэтому Вашу движуху на эту тему останавливают даже не конкуренты, просто так, забесплатно, просто чтобы её не было!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #423 : 12 Дек 2015 [01:37:27] »
В этом случае прослеживается нездоровый энтузиазм среди тех, кто закидывает чепчики, но ни как не в действиях ТС. Не так ли? ДАННЫХ НЕТ.
Ну да, к топикстартеру претензий нет, что-то натёр, пока не особо понятно что, хотя по предоставленным им самим данным явно что-то кривое. Вся критика - чисто для профилактики среди невежественной толпы, составляющей тут 95% аудитории, чтобы не возбуждались. Партактиву всё сразу ясно, о чём отписались очень многие, совершенно независимо друг от друга.
Понимаете, Константин, это примерно как с Вашими астровыездами в Абхазию. Там неба нет ни теоретически, ни практически по опыту побывавших там ЛА. Поэтому Вашу движуху на эту тему останавливают даже не конкуренты, просто так, забесплатно, просто чтобы её не было!
Тогда два вопроса. Зачем накидываться на ТС, если к нему притензий нет? И по поводу Абхазии, я что то не где не видел публичного высказывания "побывавших там ЛА" о качестве неба, а без этого я считаю это мнение не соответствующим действительности. А все сказаное тобой выше, всего лишь банальной завистью! Потому как ты дышишь вонючим московским смогом, а я морским бризом и горным воздухом. по тому как ты употребляешь вонючую воду . с хлоркой из под крана, а я ключевую.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #424 : 12 Дек 2015 [01:41:02] »
А все сказаное тобой выше, всего лишь банальной завистью!
Завистью чему, можно конкретно? Тут принято отвечать за базар, пусть даже такой, на почве голых измышлений!

Насчёт воды из-под крана насмешило, как и насчёт московского смога. Это отдаёт откровенной попыткой перевести всё на уровень cpaной гопоты, что ведёт к бану де-факто в сообществе, безотносительно банов де-юро на форуме. После этого останется только окучивать школоту вконтакте, а любые реальные попытки публичности ничего кроме подкручиваний у виска у здравого народа не вызовут.

Дело в том, что я прекрасно осведомлён о реальном астроклимате Кавказа, и по личному опыту, и по отзывам членов нашей команды, сомневаться в которых не приходится. Завидовать тут нечему, а свои реальные мечты я вполне конкретно и многократно озвучивал - никаких Сочи и Абхазии там и близко нет. И потому я никому в здравом уме не посоветую туда поехать.

Насчёт воды, которую я пью, тоже ни малейших сожалений. Она ни разу не ограничивает моих астродостижений. И тем более нет ни малейших помыслов разменять её на постоянной основе на родники Кавказа - это равносильно выбрасыванию свое
« Последнее редактирование: 12 Дек 2015 [01:48:59] от Алексей Юдин »

Оффлайн виктор константинович

  • *****
  • Сообщений: 1 274
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от виктор константинович
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #425 : 12 Дек 2015 [01:44:22] »
Партактиву всё сразу ясно,
Спасибо " партактиву" , - революационная "тройка"... 
N 320 ..., Сантел 180, ШК 200, НПЗ изделия...

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #426 : 12 Дек 2015 [01:45:11] »
А все сказаное тобой выше, всего лишь банальной завистью!
Завистью чему, можно конкретно? Тут принято отвечать за базар, пусть даже такой, на почве голых измышлений!
А я уже сказал выше, и в довесок добавлю, что у нас есть небо, пусть даже на 2км, но оно у нас дома. и погода бывает, а ты живешь на равнине в серости (погода) и в засветке.

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #427 : 12 Дек 2015 [01:54:56] »
На первый вопрос мы услышим ответ? Напомню-
Зачем накидываться на ТС, если к нему притензий нет?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #428 : 12 Дек 2015 [01:57:50] »
А все сказаное тобой выше, всего лишь банальной завистью!
Завистью чему, можно конкретно? Тут принято отвечать за базар, пусть даже такой, на почве голых измышлений!

Насчёт воды из-под крана насмешило, как и насчёт московского смога. Это отдаёт откровенной попыткой перевести всё на уровень cpaной гопоты, что ведёт к бану де-факто в сообществе, безотносительно банов де-юро на форуме. После этого останется только окучивать школоту вконтакте, а любые реальные попытки публичности ничего кроме подкручиваний у виска у здравого народа не вызовут.

Дело в том, что я прекрасно осведомлён о реальном астроклимате Кавказа, и по личному опыту, и по отзывам членов нашей команды, сомневаться в которых не приходится. Завидовать тут нечему, а свои реальные мечты я вполне конкретно и многократно озвучивал - никаких Сочи и Абхазии там и близко нет. И потому я никому в здравом уме не посоветую туда поехать.

Насчёт воды, которую я пью, тоже ни малейших сожалений. Она ни разу не ограничивает моих астродостижений. И тем более нет ни малейших помыслов разменять её на постоянной основе на родники Кавказа - это равносильно выбрасыванию своей астрожизни на помойку - коленкор банально "не тот".

Если говорить в терминах вульгарных авторитетов, что видимо будет более понятно Вам, чем здравая дискуссия, то ездить на 2 км болото Кавказа мне не разрешает лично Сикорук - он сказал прямо, что если есть возможность наблюдать на 3-4 км, то ей надо пользоваться.

На 2 км Кавказе в последние годы я провожу от недели до месяца в год, при этом мечтая совсем о другом. И говорить о какой-то зависти тут просто смешно. Вы просто ещё ничего не поняли и плаваете слишком мелко, консервируя себя в этом состоянии банальным желанием заработать, поэтому о дискуссии говорить не приходится - Вас просто никто не воспринимает всерьёз, кроме согласных "ну хоть на что-то", "безутешных". Оглянитесь, перед тем как огрызаться в своём унылом уголке - дадите себе реальный шанс на серьёзный честный разговор по-существу!

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 038
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #429 : 12 Дек 2015 [02:00:39] »
Понял Юдин! Борись со своей дикой завистью к супер климату Кавказа и ведь не зря же там стоит самый большой телескоп России!  ;D
Пробуждамус - team

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #430 : 12 Дек 2015 [02:01:27] »
мечтая совсем о другом
Ну мечтай дальше, мечтатель.
На ТС зачем накидываться?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #431 : 12 Дек 2015 [02:05:03] »
Понял Юдин! Борись со своей дикой завистью к супер климату Кавказа и ведь не зря же там стоит самый большой телескоп России!  ;D
Вот-вот, Паш, то-то мы с тобой недавно старались повыше от него залезть, чтобы хоть как-то из тумана вылезти!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #432 : 12 Дек 2015 [02:08:09] »
мечтая совсем о другом
Ну мечтай дальше, мечтатель.
На ТС зачем накидываться?
А где и кто на него накидывается? Он выложил фокограммы, ему сказали:"Ок, ожидаемый отстой, без сюрпризов!" Всё в русле нормального обсуждения. Что, ожидался позитив от того, что кто-то хоть что-то сделал? Так обсуждается именно то, насколько "что-то", в здравом критическом ключе! А восторг невежд гасится просто для профилактики, поскольку он столь же общественно вреден, сколь и само порождающее его невежество!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #433 : 12 Дек 2015 [02:16:01] »
мечтая совсем о другом
Ну мечтай дальше, мечтатель.
На ТС зачем накидываться?
А где и кто на него накидывается? Он выложил фокограммы, ему сказали:"Ок, ожидаемый отстой, без сюрпризов!" Всё в русле нормального обсуждения. Что, ожидался позитив от того, что кто-то хоть что-то сделал? Так обсуждается именно то, насколько "что-то", в здравом критическом ключе! А восторг невежд гасится просто для профилактики, поскольку он столь же общественно вреден, сколь и само порождающее его невежество!
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #336 : Вчера в 18:04:47 »
так вот . многоуважаемый алексей, гасите восторг невежд, как то по корректней. и раз у вас принято за базар отвечать, пусть даже и основанный ...и \далее по тексту. то и вы потрудитесь (см. следующее сообщение)

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #434 : 12 Дек 2015 [02:18:06] »
Вы просто ещё ничего не поняли и плаваете слишком мелко, консервируя себя в этом состоянии банальным желанием заработать

Про заработать. не хотите подкрепить свои слова фактами?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #435 : 12 Дек 2015 [02:23:49] »
Экскурсии массовые затеваете - готовите площадку для монетизации. Экспертная оценка, не только моя лично, а любого кого ни спроси - коммерческая инициатива. Нам не нужны для неё копии финансовых документов, серьёзно!

А насчёт корректности - см. комментарии к приведённым фокограммам, личностями и прочими необъективностями там и не пахнет, всё про сами картинки!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #436 : 12 Дек 2015 [02:28:00] »
Экскурсии массовые затеваете - готовите площадку для монетизации. Экспертная оценка, не только моя лично, а любого кого ни спроси - коммерческая инициатива. Нам не нужны для неё копии финансовых документов, серьёзно!

А насчёт корректности - см. комментарии к приведённым фокограммам, личностями и прочими необъективностями там и не пахнет, всё про сами картинки!
так вот читай и запоминай Леша, как только я проведу (именно с названием) астротур, в стоимость которого (по мимо себестоимости) будет входить еще некая моржа мне лично в карман, вот тогда можешь говорить что то о монетизации. а вот пока это не произойдет, что бы я от тебя больше этого не слышал! договорились?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #437 : 12 Дек 2015 [02:30:43] »
что бы я от тебя больше этого не слышал! договорились?
Нет, нихрена! Сейчас, с учётом крайне навязчивой движухи тут, все "некоммерческие" астрослёты рассматриваются как демпинг при вхождении на рынок, война за аудиторию и медийность. Точка, переубеждать бесполезно - оценка экспертная, для общественного противоборства, а не логические умозаключения для суда!

Кстати, просьба модераторам отделить обсуждение деятельности Радченко в какую-нибудь его тему про астрослёты - там это будет по моему мнению куда полезнее!

kosmosoved

  • Гость
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #438 : 12 Дек 2015 [02:33:35] »
что бы я от тебя больше этого не слышал! договорились?
Нет, нихрена! Сейчас, с учётом крайне навязчивой движухи тут, все "некоммерческие" астрослёты рассматриваются как демпинг при вхождении на рынок, война за аудиторию и медийность. Точка, переубеждать бесполезно - оценка экспертная, для общественного противоборства, а не логические умозаключения для суда!
я надеюсь ты меня услышал.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #439 : 12 Дек 2015 [02:35:35] »
я надеюсь ты меня услышал.
Рыпаться бесполезно - астросообщество давно всё увидело и его оценка априорно негативна.