Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 244473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Происхождение человека
« Ответ #720 : 16 Фев 2006 [23:17:37] »
Если я правильно вас всех понял, то  вы явно о Луне забыли ::)

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Происхождение человека
« Ответ #721 : 16 Фев 2006 [23:33:07] »
Если я правильно вас всех понял, то  вы явно о Луне забыли ::)
Если придерживаться воззрений той же школы, что выстраивает последовательность:  "На Венере была, а на Марсе будет...", то на Луне жизнь была, но ооочень давно. По этой же не научной схеме у Венеры появится спутник (сейчас это комета) и Венера станет когда-нибудь луной, передав новой планете все свои принципы. Одним словом, эта крайне не научная и очень сложная схема, которую исповедовали примитивные древние люди, плававшие на черепахе в океане, да еще на плоской Земле.  ;D
« Последнее редактирование: 16 Фев 2006 [23:44:26] от Grinia »
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн bukren

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 1
  • Время - жизнь!
    • Сообщения от bukren
Re: Происхождение человека
« Ответ #722 : 17 Фев 2006 [06:18:31] »
   В Ливии найден отпечаток ноги гиганского человека. Его по ТВ показывали. Вроде в  Италии найдены кости трехметрового человека. Много легенд.
   
   Китообразные - прямые родственники гиганских морских пресмыкающихся. Те и другие были одного размера и главное формы.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2006 [07:14:07] от bukren »

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Человек потомок обезьяны или русалки?
« Ответ #723 : 17 Фев 2006 [11:02:44] »


Слышал версию: на Марсе жизнь была, на Земле есть, а на Венере будет :)

Тоже слышал, но в зеркальном исполнении :). На Венере была, а на Марсе будет, что больше похоже на правду...

Поживем, так сказать - увидим :)
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #724 : 17 Фев 2006 [11:06:47] »
   В Сирии найден отпечаток ноги гиганского человека. Его по ТВ показывали. Вроде в  Италии найдены кости трехметрового человека. Много легенд.
   
   Китообразные - прямые родственники гиганских морских пресмыкающихся. Те и другие были одного размера и главное формы.
:)

Китообразные -- прямые родственники свиней и бегемотов. И те, и другие, и третьи имеют общего предка, что подтверждено по результатам генного анализа.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #725 : 17 Фев 2006 [12:22:53] »
Вообще, коллеги!

Странные у меня ощущения. В данной теме и вобще при прочтении последних сообщений у меня складывается ощущение, что я сижу на филиале форума "Пробуждение".  ;) И это -- НАУЧНЫЙ форум???

Еще два года назад на сообщения класса "киты произошли от пресмыкающихся, т.к. они похожи" был бы шквал ответов - и смешных, и аргументированных и ехидных.

А сейчас - какое-то "политкорректное болото"

Что это? Все образованные люди разошлись? Устали? Покинули форум? Или это - общая тенденция падения уровня дискуссий?

У нас есть почетный член форума Анатолий Волчков. Поищите сообщения, подписанные ником Анатолий и Вы увидите как он отвечал на такого рода бредни.

 >:D
« Последнее редактирование: 17 Фев 2006 [12:40:22] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re: Происхождение человека
« Ответ #726 : 17 Фев 2006 [12:33:06] »
Что это? Все образованные люди разошлись? Устали? Покинули форум? Или это - общая тенденция падения уровня дискуссий?

Прерву молчание  :)

Алексей, а может это Вы всех распугали? Вам же написали, что спорить с человеком, который считает себя специалистом во всех областях, бесполезно...
И еще раз подчеркну, что тема эта не для астрономического форума.

Ничего личного! Удачи!
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #727 : 17 Фев 2006 [12:38:53] »
Ув. Doof!

Я нигде и ни разу не спорил с человеком, не объясняя свою позицию, не приводя контраргуменнов, ссылок и так далее. Никто просто их не читает.

Прав был Анатолий, когда написал про альтернативщиков вот что:
Цитата
Вечная проблема с НЛОшниками и альтернативщиками:  как только попросишь их предъявить фактический материал в обоснование их гипотез, так те сразу исчезают, произнеся нечто нечленораздельное.

Вот я именно об этом.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2006 [12:49:32] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Происхождение человека
« Ответ #728 : 17 Фев 2006 [12:52:24] »
Вы, Алексей Смирнов, видели бы нашу дискуссию с Мачо и другими идолопоклонниками НЛО в разных топиках.. >:D
Большую часть их закрыли..

Чувствуется, что товарищ наточил томогавк войны и жаждет его в кого-нибудь воткнуть, чтоб при этом с трибун положительные комменты летели  ;) типа "Мачи казлоу!!!"
Дискуссия конечно оживляется, но всегда кто-то в ней остается битым и обиженным, тут уж никуда не уйти..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re: Происхождение человека
« Ответ #729 : 17 Фев 2006 [12:58:20] »
Вот я именно об этом.

Ваша ошибка (и покойного Анатолия тоже) в том, что Вы отвергаете любые другие методы познания окружающей действительности, кроме т.н. научного. А  наша жизнь гораздо богаче, чем простой набор формул и фактов, вписывающихся в текущие гипотезы. Вы пытаетесь выдавать за истину некие научные публикации, не лишенные при ближайшем рассмотрении передергиваний и недосказанности. Этим в равной степени грешат и научные публикации креационистов. Однако, научные исследования креационистов дают основу более критического взгляда на казалось бы незыблемые научные догматы. Современный материалистический взгляд на происхождение вселенной - всего лишь гипотезы, пытающиеся объяснить окружающий мир без Бога. Что-то выглядит правдоподобным, что-то у истинных верующих вызывает улыбку.
Тут выше приводилась "классификация" креационистов. Но попытки "подружить ужа с ежом", варианты с продолжающимся творением и проч. при ближайшем рассмотрении противоречат и Библии и материалистическому взгляду. Естественно, их очень легко раскритиковать. Гораздо сложнее критика ортодоксального креационизма, потому что в данном случае, просьбы о "научных публикациях" бесполезны.
А по поводу ссылок? Я давал в самом начале ссылку на сайт "Шестоднева", однако Вы, похоже, не потрудились прочитать опубликованные там статьи. Если с Вашей стороны будет конструктивная критика, готов рассмотреть в приватном порядке спорные моменты.

« Последнее редактирование: 17 Фев 2006 [13:20:22] от Doof »
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #730 : 17 Фев 2006 [13:03:04] »
Ув. Ob_ivan!

Никакого томагавка. Муть, написанную в последних 5ти страницах "альтернативщиками" смешно читать. Уровень до понятия "научного" не дотягивает НИКАК. Никакой аргументации. Просто - чистой воды рассуждения. Потоки сознания.

Когда людям соврешенно аргументированно доказывают, что они даже в своих "гипотезах" путаются и терминологией не владеют - они встают в позу обиженных и начинают взывать к общечеловеческим ценностям! Но ведь форум у нас научный а не правозащитный, не правда ли? Или "Астрофорум" - место для "поболтать"?

Еще раз хочу процитировать Анатолия. Вот что он написал про ФАКТЫ(в теме про НЛО, но это ведь не важно, не так ли?):
Цитата
Напоминаю, что по определению факты – это доказанные знания. Картинки и россказни очевидцев доказательствами не являются. Сначала требуется доказать истинность материалов, доказать, что естественными причинами объяснить появление объекта не удастся, и только потом предъявлять их в качестве НЛО. К тому же в обсуждаемой проблеме требуется доказать связь картинок и свидетельств с ВЦ. Есть у вас, уважаемые альтернативщики, такие доказательства? Если нет, просьба пустословием тему не замусоривать. Итак уже наговорили на десяток страниц и все без пользы.

А теперь, пусть ALexpert, Лисичка, Grinia и bukren честно скажут - приводили ли они факты или нет?
 ;)
« Последнее редактирование: 17 Фев 2006 [14:18:02] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #731 : 17 Фев 2006 [13:21:19] »
Ув. Doof!

Видит Бог, я не стою на позициях оголтелого материализма и не пытаюсь все вписать в "простой набор формул и фактов".
- Я не отрицаю, что современная временная геологическая и палеонтологическая шкала может быть скорректирована (и, возможно, не раз!).
- Я не отрицаю, что жизнь МОГЛА  возникнуть не на Земле, а на Землю была занесена извне.
- Я не отрицаю, что и человек (Хомо сапиенс) мог оказаться потомком чьей-то потерянной экспедиции.  ;) Породнившись потом с местными гоминидами.  ;)
- И так далее.
 
Однако, как видите, все мои мысли можно объяснить на платфоме современных представлений, не привлекая Божественное вмешательство.

А вот всяческие подтасовки, притянутые за уши (типа "Запрещенной археологии") мне читать просто смешно, извините. Эти книжки (целая серия, все переводные: "Тайны Марса", "Тайны Сфинкса" и т.д.) рассчитаны на тупого среднего американца (да простят меня модераторы за неполиткорректность). Просто с конца 90х годов пошла мода на "псевдонаучную" литературу - вот они и наплодились.

Это книжки (включая Закарию Ситчина) никоим образом нельзя рассматривать за научный труд. Это утверждение даже доказывать как-то неловко.  ;)

Если мы все перейдем на ТАКОЙ уровень аргументации - наш форум можно смело переименовывать в "Новое Пробуждение".

С уважением.
ЗЫ: Опубликуйте, пожалуйста, еще раз Вашу ссылку. Я готов ее внимательнейшим образом изучить.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re: Происхождение человека
« Ответ #732 : 17 Фев 2006 [13:25:23] »
Опубликуйте, пожалуйста, еще раз Вашу ссылку. Я готов ее внимательнейшим образом изучить.

http://shestodnev.narod.ru/

Только учтите, что я к этому сайту не имею ни малейшего отношения  :)
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Лисичка

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Лисичка
Re: Происхождение человека
« Ответ #733 : 17 Фев 2006 [13:53:47] »

Что это? Все образованные люди разошлись? Устали? Покинули форум? Или это - общая тенденция падения уровня дискуссий?


Уважаемый Alexey_Smirnov! Ваш молодой задор и задиристость просто умилительны :-*! Вы, вероятно, не только прилежно учились в школе (на что не раз с гордостью намекали), но и были командиром октябрятской звездочки!!!

Я нигде и ни разу не спорил с человеком, не объясняя свою позицию, не приводя контраргуменнов, ссылок и так далее. Никто просто их не читает.


 :'(Это несправедливо! Примите соболезнования :'(!


А теперь, пусть ALexpert, Лисичка, Grinia и bukren честно скажут - приводили ли они факты или нет? ;)

Ув. Grinia приводил очень убедительные факты, например вот здесь - Re: Происхождение человека
« Ответ #653 | Дата публикации: 13.02.2006 [23:56:27] »

Вы их почему-то не заметили.

Я постараюсь сформулировать свою позицию в ближайшее время. Но лично Вам даже не советую читать! Для этого надо будет снять шоры и вылезти из танка! :)

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #734 : 17 Фев 2006 [14:15:55] »
Я дико извиняюсь (как говаривала одна моя знакомая)

Ув. Лисичка!

Какие такие факты привел Grinia в ответе # 653? Простите, фактов, в том виде как это было сформулировано Анатолием, я в этом посте не нашел.

И еще, если не трудно. Лично к Вам, ув. Лисичка -- пожалуйста, помните, что форум у нас научный. И по-этому, буде будете готовить свои соображения, аргументируйте их пожалуйста. По возможности - сслыками на заслуживающие доверие источники.

Знаете, здесь так принято. А просто рассуждения "про жизнь" попадают в конце концов в "Клуб общения".

С уважением.

ЗЫ: Вот еще одна цитата Анатолия - в догонку
Цитата
Гипотезы могут высказывать все, кто угодно. Но теорией, то есть доказанной гипотезой, они становятся, если кто-то докажет это. Вот он и будет считаться автором теории. Гипотез в истории человечества было множество, а вот теорий - мало. Если автор идеи хочет выдать ее за истину, имеющую место в жизни, он  сам должен доказать, а не обращаться к обществу за доказательством.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2006 [14:23:26] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Происхождение человека
« Ответ #735 : 17 Фев 2006 [16:08:00] »
Путь "Гепотеза -> Теория -> Закон" излюбленный у, например, физиков..
Да критерий истины - практика и эксперимент и ничего более...

Но при этом тут столько непонятых и непонятных вещей...
Например.. вы можете пояснить что такое
"материя", "энергия", "пространство", "время", "взаимодействие", "сила", "поле", "система"?
Бьюсь об заклад что большую часть этих феноменов четко объяснить и дать им определение не удастся, а между тем они весьма "научны"... а уж что в микромире творится я вообще молчу.. (камень в огород физиков)

Так что не стоит слишком сильно доверять научному познанию и уповать на ссылки.
Это не значит, что наука  сама по себе профонация знания.. вовсе нет.. просто в науке много глупцов, которые дискредетируют научное знание собственными неверными представлениями и интерпретациями и тем самым дают повод креационистам, астрологам, уфологам и прочим околонаучным учениям..

Хотя в целом я согласен с Алексеем Смирновым свою позицию необходимо обосновывать и самому и приводить сторонние аргументы, а главное уметь признавать свои ошибки.
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Происхождение человека
« Ответ #736 : 17 Фев 2006 [16:40:58] »
Вы, Алексей Смирнов, видели бы нашу дискуссию с Мачо и другими идолопоклонниками НЛО в разных топиках.. >:D

Имхо, это относится к теме только потому, что ув. Alexey_Smirnov вспомнил про НЛО :) . Кстати, те дискуссии полезно будет перечитать, так как, в отличие от т.н. альтернативщиков уфологи приводят требуемые доказательства. Но наблюдается парадокс - насмотря на их (доказательств) наличие, начинается тотальное недоверие к их источникам - вплоть до сомнения существования целых государств :)

Прав был Анатолий, когда написал про альтернативщиков вот что:
Цитата
Вечная проблема с НЛОшниками и альтернативщиками:  как только попросишь их предъявить фактический материал в обоснование их гипотез, так те сразу исчезают, произнеся нечто нечленораздельное.

Вот я именно об этом.


Вы удивляетесь, куда делись все и почему дискуссия глохнет? Имхо, потому что в ней собрались люди с очень разными взглядами, и понять им друг друга сложно. Я вот на другом форуме показал доказательствами (ссылками) на законодательство и медицину, почему человеческий плод не может считаться человеком, а мне один верующий прямо так и ответил - мол, мне плевать на все это, Я ЗНАЮ, что это человек, и точка! Как в таких условиях вести дискуссию, я не понимаю :)

Никакого томагавка. Муть, написанную в последних 5ти страницах "альтернативщиками" смешно читать. Уровень до понятия "научного" не дотягивает НИКАК. Никакой аргументации. Просто - чистой воды рассуждения. Потоки сознания.

Кстати, из их туннеля реальности видно, что уже эволюционисты гонят какую-то муть, путаясь в терминах и кивая друг на друга :) .

А вот всяческие подтасовки, притянутые за уши (типа "Запрещенной археологии")

Скажите, пожалуйста, а почему данная книга - подтасовка? :)
« Последнее редактирование: 17 Фев 2006 [16:47:28] от Мачо »
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re: Происхождение человека
« Ответ #737 : 17 Фев 2006 [16:55:59] »
Я вот на другом форуме показал доказательствами (ссылками) на законодательство и медицину, почему человеческий плод не может считаться человеком, а мне один верующий прямо так и ответил - мол, мне плевать на все это, Я ЗНАЮ, что это человек, и точка! Как в таких условиях вести дискуссию, я не понимаю :)

Пожалуйста, ссылка http://www.mospat.ru/index.php?mid=192

Для верующего человека соборное решение Церкви является таким же законом как Конституция, Уголовный кодекс и пр.
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Происхождение человека
« Ответ #738 : 17 Фев 2006 [17:32:03] »
Я вот на другом форуме показал доказательствами (ссылками) на законодательство и медицину, почему человеческий плод не может считаться человеком, а мне один верующий прямо так и ответил - мол, мне плевать на все это, Я ЗНАЮ, что это человек, и точка! Как в таких условиях вести дискуссию, я не понимаю :)

Пожалуйста, ссылка http://www.mospat.ru/index.php?mid=192

Для верующего человека соборное решение Церкви является таким же законом как Конституция, Уголовный кодекс и пр.

Все верно. Но мы живем все же в светском государстве, а не в теократическом.

Статья по ссылке изобилует цитатами из Библии :) . Недавно читал другую статью. Там атеисты, используя те же ссылки из той же Библии, вывели, что аборт... богоугоден :) . Собственно, Библия - что дышло, куда повернул, то и вышло...

ЗЫ: для меня было шоком узнать, что в США существует радикальная христианская террористическая группировка, которая взрывами и стрельбой уничтожает врачей-акушеров, а заодно и всех, кто под руку попадется - матерей, решившихся на аборт, врачей, полицейских... Самое страшное - что в России эта группировка открыла филиал, и он полностью поддержан РПЦ!

"В наше время сторона улицы, где находится абортарий, наиболее опасна"...
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re: Происхождение человека
« Ответ #739 : 17 Фев 2006 [17:38:41] »
ЗЫ: для меня было шоком узнать, что в США существует радикальная христианская террористическая группировка, которая взрывами и стрельбой уничтожает врачей-акушеров, а заодно и всех, кто под руку попадется - матерей, решившихся на аборт, врачей, полицейских... Самое страшное - что в России эта группировка открыла филиал, и он полностью поддержан РПЦ!

А еще они пьют кровь невинных детей родителей-атеистов!  :)

Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile