Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 246210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2780 : 28 Ноя 2010 [00:07:31] »
Анатолий Баскаков - сельское хозяйство появилось значительно позже, чем исчезли последние неандертальцы
в принципе различие в форме ещё мало о чём говорит - там на диаграме приведены размеры вариаций, которые весьма широки, да и можечёк в частности, к "думалке" имеет мало отношения...

Оффлайн Анатолий Баскаков

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 85
  • Счастье не надо искать – им надо жить !
    • Skype - anatbaslive
    • Сообщения от Анатолий Баскаков
    • Статьи, написанные Анатолием Баскаковым
Re: Происхождение человека
« Ответ #2781 : 28 Ноя 2010 [09:31:34] »
Анатолий Баскаков - сельское хозяйство появилось значительно позже, чем исчезли последние неандертальцы
в принципе различие в форме ещё мало о чём говорит - там на диаграме приведены размеры вариаций, которые весьма широки, да и можечёк в частности, к "думалке" имеет мало отношения...
Имелось в виду, в основном - собирательство ;) которым занимались одаренные бусами женщины и ДЕТИ, т.е. у детей сапиенса с детства развивалась мелкая моторика пальцев, соответственно создавались предпосылки для совершенствования РЕЧИ...

То ли замочные скважины были чересчур велики, то ли ключик слишком мал -  :-*
Льюс Кэррол
Мицар ТАЛ-1, BKP2001 на HEQ5 pro, ED100 на  Vixen porta, ШК 150мм, Canon 400Da, Meade DSI

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2782 : 28 Ноя 2010 [09:51:15] »
Полагаю, что собирательством в равной степени занимались "самки и детёныши" всех приматов. Как и современных обезьян, в частности.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2783 : 28 Ноя 2010 [16:12:30] »
правда - неандертальцы питались в основном мясом, тогда как сапиенсы - в меньшей степени, может быть именно поэтому эти виды и разделились... кто знает. Речью и неандертальцы и сапиенсы обладали - в какой мере конечно сказать трудно...

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Происхождение человека
« Ответ #2784 : 28 Ноя 2010 [17:58:16] »
Подниму, пожалуй, старую тему.
Очень интересная тема. Помнится, и я пробовал принять активное участие, но, не получив поддержки, отступил.
А суть предлагаемой гипотезы заключалась в следующем.
Биологическая жизнь на Земле существует с момента её (Земли) образования. При этом формы и виды растительного и животного мира, включая появление человека, определяются исключительно климатическими условиями. Сами же климатические условия обусловлены процессом таяния ледников, как в настоящее время таянием ледников в Арктике и Антарктиде.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Происхождение человека
« Ответ #2785 : 28 Ноя 2010 [18:04:53] »
Может устойчивость против каких-либо болезней у Кроманьонцев оказалась по нкакй-то причине выше, чем у неандертальцев. К гриппу хотя-бы. Тех он выкосил, а наши предки остались? Или выбили крупную дичь, а луки и силки на мелких животных неандертальцы изготавливать оказались не в состоянии. Вот и оголодали.
С уважением. Олег

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Происхождение человека
« Ответ #2786 : 28 Ноя 2010 [18:08:08] »
Подниму, пожалуй, старую тему.
Очень интересная тема. Помнится, и я пробовал принять активное участие, но, не получив поддержки, отступил.

Это вот эта https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,72789.0.html ?
С уважением. Олег

Оффлайн AstroMan_84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • I'll be back.
    • Сообщения от AstroMan_84
Re: Происхождение человека
« Ответ #2787 : 28 Ноя 2010 [18:09:29] »
Нельзя человека отделять от другой живности. Мы все очень похожи. Отличие только в развитом мозге.
У всего живого, как и у человека биологическая система организма одинаковая.
У всех есть сердце, пара лёгких, почки, печень, желудок и.т.д. Строение скелета похожи.
Возьмём к примеру, не похожую на человека, домашнего питомца, КОШКУ. Все внутренние органы идиентичны человеческому.
Вывод: Человек не мог попасть на землю из вне(из космоса). Он развивался на земле с самого начала вместе со всеми и стал таким в процессе эволюции.

Оффлайн Анатолий Баскаков

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 85
  • Счастье не надо искать – им надо жить !
    • Skype - anatbaslive
    • Сообщения от Анатолий Баскаков
    • Статьи, написанные Анатолием Баскаковым
Re: Происхождение человека
« Ответ #2788 : 28 Ноя 2010 [18:29:05] »
Может устойчивость против каких-либо болезней у Кроманьонцев оказалась по нкакй-то причине выше, чем у неандертальцев. К гриппу хотя-бы. Тех он выкосил, а наши предки остались? Или выбили крупную дичь, а луки и силки на мелких животных неандертальцы изготавливать оказались не в состоянии. Вот и оголодали.
Несомненно, и климат и численность крупных животных сильно менялись, и болезни, особенно от поедания несвежего мамонта всегда присутствовали, но ... женских бус на стоянках неандертальцев как-то не было обнаружено. Видимо, сделать бусы грубыми пальцами и гортанными криками, у них не получалось ;)
 
Мицар ТАЛ-1, BKP2001 на HEQ5 pro, ED100 на  Vixen porta, ШК 150мм, Canon 400Da, Meade DSI

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Происхождение человека
« Ответ #2789 : 28 Ноя 2010 [18:58:46] »
Подниму, пожалуй, старую тему.
Очень интересная тема. Помнится, и я пробовал принять активное участие, но, не получив поддержки, отступил.

Это вот эта https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,72789.0.html ?
Пожалуй, что эта, только с поправкой на сроки. Не миллионы лет эволюции, а лишь тысячи или десятки тысяч. Именно такой срок отводится таянию ледников на Земле, после которого климатические условия на нашей планете, предположительно, станут аналогичными климату на Венере.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2790 : 28 Ноя 2010 [19:26:42] »
Кто о чём, а Kosmos-9 про свой бзик. Ледники же на Земле и появлялись и отступали, а не только постоянно таяли. Вы ещё про свою теорию "ледяного Солнца" расскажите.

МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Происхождение человека
« Ответ #2791 : 28 Ноя 2010 [20:11:20] »
Венера, по-моему - слишком уж жёстко. Всё-таки она к Солнцу ближе гораздо, инсоляция куда мощнее (она же пропорциональна квадрату расстояния), даже без учёта парникового эффекта.
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2792 : 28 Ноя 2010 [20:28:38] »
всё же причины типа выкосило что-то неандертальцев не проходят - "битва за Европу" и её окрестности сапиенсов и неандертальцев продолжалась более 10 тыс лет - что слишком много для какой-то причины подобной болезням, а в свете современных данных неандертацльы не вымерли, а скорее были в какой-то мере ассимилированны нашими предками - в этом году, с прочтением генома неандертальца была поставлена точка в вопросе были или нет генетические контакты этих видов - да, были, правда 1-4% генов от неандертальца это слишком мало для двух подвидов сосуществоваших в течении столь долгого времени, так что всё равно два вида...

Комментарий модератора космос-9 - вам предупреждение пока устное - эта тема про происхождение человека, а не жизни или ещё чего, хотите обсуждать что другое - открывайте другую тему (которую, правда, боюсь, придётся перемещать в "Горизонты...")

Оффлайн Анатолий Баскаков

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 85
  • Счастье не надо искать – им надо жить !
    • Skype - anatbaslive
    • Сообщения от Анатолий Баскаков
    • Статьи, написанные Анатолием Баскаковым
Re: Происхождение человека
« Ответ #2793 : 28 Ноя 2010 [21:13:11] »
всё же причины типа выкосило что-то неандертальцев не проходят - "битва за Европу" и её окрестности сапиенсов и неандертальцев продолжалась более 10 тыс лет - что слишком много для какой-то причины подобной болезням, а в свете современных данных неандертацльцы не вымерли, а скорее были в какой-то мере ассимилированны нашими предками - в этом году, с прочтением генома неандертальца была поставлена точка в вопросе были или нет генетические контакты этих видов - да, были, правда 1-4% генов от неандертальца это слишком мало для двух подвидов сосуществоваших в течении столь долгого времени, так что всё равно два вида...
Одна из непопулярных версий - когда неандертацльцы-охотники уходили за мигрирующей дичью слишком далеко, то возвратясь, они уже на заставали своего вкусного потомства :'(
Вот и вымерли, так и ненаучившись заботится о женшинах и дарить им бусы ;)
Мицар ТАЛ-1, BKP2001 на HEQ5 pro, ED100 на  Vixen porta, ШК 150мм, Canon 400Da, Meade DSI

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2794 : 28 Ноя 2010 [22:17:47] »
Одна из непопулярных версий...
в самом деле непопулярная версия - в таком случае должны были бы остаться следы митохондриальной ДНК неандертальцев - как-то нелогично было бы прсото убивать тех женщин, лучше воспользоваться ;) (тем более когда бусы есть, а у неадертальцев нет), однакого подобных следов не обнаружено...

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Происхождение человека
« Ответ #2795 : 28 Ноя 2010 [22:23:20] »
всё же причины типа выкосило что-то неандертальцев не проходят - "битва за Европу" и её окрестности сапиенсов и неандертальцев продолжалась более 10 тыс лет - что слишком много для какой-то причины подобной болезням, а в свете современных данных неандертацльы не вымерли, а скорее были в какой-то мере ассимилированны нашими предками - в этом году, с прочтением генома неандертальца была поставлена точка в вопросе были или нет генетические контакты этих видов - да, были, правда 1-4% генов от неандертальца это слишком мало для двух подвидов сосуществоваших в течении столь долгого времени, так что всё равно два вида...
Есть какие-то находки которые подтверждают "битву" между неандертальцами и сапиенсами (или как там правильно их называют)?
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2796 : 28 Ноя 2010 [22:35:02] »
Не знаю кто как, лично я верю в то - что мои предки прилетели из другого мира. Кто хочет верить в то, что он от обезьяны произошел - пусть верит и ассоциирует. В теорию Дарвина верят во всем мире меньшинство!


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Анатолий Баскаков

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 85
  • Счастье не надо искать – им надо жить !
    • Skype - anatbaslive
    • Сообщения от Анатолий Баскаков
    • Статьи, написанные Анатолием Баскаковым
Re: Происхождение человека
« Ответ #2797 : 28 Ноя 2010 [22:41:23] »
Не знаю кто как, лично я верю в то - что мои предки прилетели из другого мира. Кто хочет верить в то, что он от обезьяны произошел - пусть верит и ассоциирует. В теорию Дарвина верят во всем мире меньшинство!
А может все же предки прилетели не в виде макроорганизмов, а в виде "программно-генетических наноспор", которые затем поселились и развились в наиболее приспособленных для создания ноосферы туземцах, т.е. в протообезьянах  ;)
ИМХО, тогда доставка генетического материала упрощается на множество порядков  :D
Мицар ТАЛ-1, BKP2001 на HEQ5 pro, ED100 на  Vixen porta, ШК 150мм, Canon 400Da, Meade DSI

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Происхождение человека
« Ответ #2798 : 28 Ноя 2010 [22:44:59] »
Дело не в нашей вере или неверии. До истины неплохо бы докопаться. Думаю, это могло бы дать средства для лечения каких-то болезней, например генетических. Любое знание рано илди поздно пригодится.
А от Веры тут ничего не зависит , к сожалению.
С уважением. Олег

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2799 : 28 Ноя 2010 [22:46:01] »
Не знаю кто как, лично я верю в то - что мои предки прилетели из другого мира. Кто хочет верить в то, что он от обезьяны произошел - пусть верит и ассоциирует. В теорию Дарвина верят во всем мире меньшинство!
А может все же предки прителетели не в виде макроорганизмов, а в виде "программно-генетических наноспор", которые затем поселились и развились в наиболее приспособленных для создания ноосферы туземцах, т.е. в протообезьянах  ;)
Я вел речь о переселенцах или колонизаторах, крайне - потерпевших аварию летательного аппарата. Ни какие бактерии и споры не рассматриваю. Тк например по теории Дарвина, инфузории туфельки до сих пор туфельки - и живут они ооочень многа тысяч лет и в динозавров не мутируют ни как)))


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50