Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 246215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexs

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Alexs
    • Знания древних цивилизаций
Re: Происхождение человека
« Ответ #2740 : 14 Окт 2009 [12:40:30] »
Все эти формы разработаны очень давно ещё до образования нашей Вселенной
Как они были разработаны?
Лично я всегда разрабатываю системы молча. Если же вас интересует как вам научиться что-то делать, так для этого вы и живёте в материальном мире, чтобы научиться самостоятельно делать всё что уже умеют делать наши старшие братья, если их так можно назвать. Опыт он не передаётся словами он приобретается трудом.

Цитата
Нас интересует КАК.
А вы что из династии Петра Первого. К самому себе обращаетесь только на вы.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 469
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Происхождение человека
« Ответ #2741 : 14 Окт 2009 [13:35:31] »
AI - Artificult Intellect.

Вообще, так и хочется сказать, "Иван Васильевич, когда вы говорите, ощущение . . .".
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Происхождение человека
« Ответ #2742 : 14 Окт 2009 [13:39:44] »
Лично я всегда разрабатываю системы молча.
Это опять уход от ответа. Интересует механика, а не наличие говорения при этом.

Цитата
Если же вас интересует как вам научиться что-то делать, так для этого вы и живёте в материальном мире, чтобы научиться самостоятельно делать всё что уже умеют делать наши старшие братья, если их так можно назвать. Опыт он не передаётся словами он приобретается трудом.
Ну Вам это не помешало сообщить, что "все эти формы разработаны очень давно ещё до образования нашей Вселенной". Зачем? Пусть люди бы сами до этого доходили, трудом!

Цитата
Цитата
Нас интересует КАК.
А вы что из династии Петра Первого. К самому себе обращаетесь только на вы.
Я имел в виду учёных и людей с научным взглядом на мир. Нам не нужны неправильные ответы на ненужные вопросы. Нам нужны ответы, которые можно применить.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Alexs

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Alexs
    • Знания древних цивилизаций
Re: Происхождение человека
« Ответ #2743 : 14 Окт 2009 [13:49:25] »
Словоблудие это занятие для слабо развитых. У них, из-за отсутствия ума, много свободного времени. У меня к сожалению на это времени совершенно нет. Так что извините, если что не так.

Оффлайн Alexs

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Alexs
    • Знания древних цивилизаций
Re: Происхождение человека
« Ответ #2744 : 14 Окт 2009 [14:06:47] »
dims, у меня складывается такое впечатление, что вы вообще не знаете как разрабатываются системы. Все профессиональные разработчики с которыми мне доводилось сталкиваться по работе, а таких мало, учились разрабатывать самостоятельно и почти с самого рождения. Поэтому я не могу понять что вы хотите от меня.

Оффлайн UR4III

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от UR4III
Re: Происхождение человека
« Ответ #2745 : 14 Окт 2009 [14:29:26] »
Alexs
Цитата
Более того именно этот не материальный, но реально существующий объект и обладает той логической системой, которая  анализирует окружающую его информацию и делает соответствующие выводы.
А отсюда я думаю не трудно сделать вывод, что материя не является перво основой окружающего нас мира.
Скажите, каким образом нечто НЕ материальное может взаимодействовать с материальным (телом), являться источником, инициатором его действий?
Как осуществляется взаимосвязь материального тела с нематериальным  (по Вашему) сознанием?


Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 368
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Происхождение человека
« Ответ #2746 : 14 Окт 2009 [14:50:15] »
 Alexs.
  Когда Вы заявляете, что  знаете что является первоосновой всего Мироздания, то говорить об этом бессмысленно.
   Есть огромная разница между " я думаю, что я знаю" и "я знаю".
  Подлинные знания основаны на собственном опыте.
  Теоретические знания Вы могли получить только из внешних источников - кто-то сказал, кто-то написал, кто-то придумал и тд.
  У Вас  НЕ БЫЛО никакой возможности самому непосредственно узнать, что является первоосновой Мироздания. Вы лишь согласились с чьей то идеей, прочитав про это.
 Например, про свои логические системы Вы тоже не сами додумались, Вас научили.

  С уважением Илья

  
  

  
« Последнее редактирование: 14 Окт 2009 [14:54:42] от Забелин Илья »
In My Humble Opinion

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 469
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Происхождение человека
« Ответ #2747 : 14 Окт 2009 [17:24:38] »
Цитата
dims, у меня складывается такое впечатление, что вы вообще не знаете как разрабатываются системы. Все профессиональные разработчики с которыми мне доводилось сталкиваться по работе, а таких мало, учились разрабатывать самостоятельно и почти с самого рождения.
Не dims, но отвечу. Интересно было-бы посмотреть на 5-ти летнего ребёнка самостоятельно учащегося разрабатывать технологический процесс, нууу, например, непрерывной разливки стали. Не, я понимаю, что если в самом общем случае, то мы конечно с рождения учимся, но как-то уж слишком обще. Вот я заявляю что вы потомок негров. А то в самом общем случае так ведь и есть ;)
А с разработчиками, которые учились типа самомтоятельно - сталкивался. К сожалению.

Цитата
Словоблудие это занятие для слабо развитых. . . Так что извините, если что не так.

Самокритично. Впрочем, можно было и не извиняться ;)
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Ксей

  • *****
  • Сообщений: 1 293
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ксей
Re: Происхождение человека
« Ответ #2748 : 14 Окт 2009 [17:54:04] »


Словоблудие это занятие для слабо развитых. У них, из-за отсутствия ума, много свободного времени. У меня к сожалению на это времени совершенно нет. Так что извините, если что не так.


Да, всё так, так как всегда. Говорят, что  держат истину за хвост, а после пары избитых фраз добавить нечего.
Утешает, что высказавшись, некоторые возвращаются в подлунный мир. Ждем и Вас.
 

Оффлайн Alexs

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Alexs
    • Знания древних цивилизаций
Re: Происхождение человека
« Ответ #2749 : 14 Окт 2009 [19:48:50] »
  Есть огромная разница между " я думаю, что я знаю" и "я знаю".
А почему у вас возник этот вопрос? Я же однозначно указал, что я знаю или вы считаете, что вы единственный умный человек на всей планете, а все остальные просто стадо придурков.  

Цитата
 Подлинные знания основаны на собственном опыте.
Если под словом подлинные вы подразумеваете истинные знания, то тут вы правы. Абсолютно все истинные знания существуют сами по себе и независимо от того знает их кто-либо или нет. А потому постичь знания которые ещё никому не известны можно только с помощью опыта. Но те знания которые уже достигнуты кем-то могу быть переданы, а для проверки, что это не шутка проверены по уже известному адресу.

Цитата
 Теоретические знания Вы могли получить только из внешних источников - кто-то сказал, кто-то написал, кто-то придумал и тд.
Совершенно верно подсказки где искать нужную информацию по тому или иному вопросу я получал из вне. Причём очень оригинальным образом. Время от времени я случайно натыкался на ту или иную книгу или журнал, которые как правило были уже открыты на нужной странице. С годами я так к этому привык, что даже перестал удивляться.

Цитата
 У Вас  НЕ БЫЛО никакой возможности самому непосредственно узнать, что является первоосновой Мироздания.
И здесь вы совершенно правы. Без посторонней помощи не один человек не сможет самостоятельно понять, что является первоосновой Мироздания.

Цитата
Вы лишь согласились с чьей то идеей, прочитав про это.
Да я согласится, но прежде я очень долго спорил (не один год), отстаивая свою точку зрения. И только после того как я понял все свои ошибки, которые я допускал в своих рассуждениях, только после этого я согласился.

Цитата
Например, про свои логические системы Вы тоже не сами додумались, Вас научили.
А вот здесь нет. Я сам научился разбираться и разрабатывать логические системы, так как моя специальность по образованию несколько другая. И теперь, то есть лет шесть назад я понял почему именно этому я учился самостоятельно.
« Последнее редактирование: 14 Окт 2009 [20:11:21] от Alexs »

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 368
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Происхождение человека
« Ответ #2750 : 14 Окт 2009 [20:11:31] »
  ;D
  В детстве Ваши родители учили логике Вас: зимой надо одевать теплую одежду, перед едой мыть руки и тд. и тп.
 Логические рассуждения были даны изначально.

  С уважением Илья
In My Humble Opinion

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2751 : 14 Окт 2009 [20:22:23] »
другими словами, похоже, что чума существовала задолго до появления человека и высокоорганизованных животных, более того, она возникла сразу после возникновения простейшей жизни или даже одновременно с ней.
хм... интересный вывод... у нас в организме живут кучи бактерий, многие из которых, ясное дело появились до нас... дальше что?
а ответ тут прост - если кто-то сожительствует с кем-то другим совсем не значит, что они появились одновременно - один вполне мог приспособится к другому. Это раз. Два - это то, что не надо думать, что бактерии и одноклеточные не эволюционируют сейчас - типа сформировались там... 2-3 млрд лет назад и такими и остались. Этот взгляд не имеет ничего общего с реальностью.
Такое ощущение,
ощущения могут быть какие угодно, но коль скоро они основаны на выводах не понятно откуда взятых, то что с них взять?..

Оффлайн Alexs

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Alexs
    • Знания древних цивилизаций
Re: Происхождение человека
« Ответ #2752 : 14 Окт 2009 [20:23:00] »
Илья, то что вы привели это правила поведения. Логическое мышление тоже построено на правилах, но несколько иного характера.

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 368
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Происхождение человека
« Ответ #2753 : 14 Окт 2009 [20:30:41] »
 Ну а по поводу происхождения человека какие мысли?

  С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Alexs

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Alexs
    • Знания древних цивилизаций
Re: Происхождение человека
« Ответ #2754 : 14 Окт 2009 [20:50:39] »
Да, всё так, так как всегда. Говорят, что  держат истину за хвост, а после пары избитых фраз добавить нечего.
Ксей, я могу открыть вам свой сайт, но зачем? Судя по вашей фразе оно вам вообще не надо.

Оффлайн Alexs

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Alexs
    • Знания древних цивилизаций
Re: Происхождение человека
« Ответ #2755 : 14 Окт 2009 [21:03:46] »
Ну а по поводу происхождения человека какие мысли?
А какая разница белая мышь или человек. Это всё звенья длинной цепи развития индивидуума. Причём на отдельных участках этой цепи существуют параллельные ветвии. Так например от одноклеточной амёбы до человека существуют несколько параллельных ветвей, состоящих из последовательности форм через которые индивидуум проходит свой путь развития до формы человека. Именно поэтому несмотря на похожесть формы люди так не похожи по характеру.

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Re: Происхождение человека
« Ответ #2756 : 14 Окт 2009 [21:17:03] »
Аффтар, жги!

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 368
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Происхождение человека
« Ответ #2757 : 14 Окт 2009 [21:25:18] »
 Значит эволюция?

  С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн UR4III

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от UR4III
Re: Происхождение человека
« Ответ #2758 : 14 Окт 2009 [22:42:25] »
Цитата
Собственно, UR4III писал мне о психике, душе и сознании, а это, как я уже много раз уточнял, не совсем платоновский Ноус. И это очень важно, так как не решив этого наиглавнейшего вопроса, мы вечно будем путаться с тем, что есть такое высшая Душа - Ноус - Дух и низшая душа - anima - нефеш - дыхание жизни.
Уважаемые Grinia и Aquarius!
Хотелось бы понять, под Душой (или прочие определения этого) Вы понимаете материальную или иную сущность?

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Происхождение человека
« Ответ #2759 : 14 Окт 2009 [23:15:51] »

Хотелось бы понять, под Душой (или прочие определения этого) Вы понимаете материальную или иную сущность?

UR4III, односложно ответить трудно. :)
Тема эта больше к философии тяготится.
Представьте себе абстрактное  Движение без того, что двигается. Может ли Оно - Движение проявится не имея упадхи - проводника. Нет. Представить движение без движущегося не возможно. Для нас такое Движение - Ничто - Абсолютность.
Нет отдельно духа и отдельно материи. Есть  единый элемент.
Дух - это сублимированная материя. Материя - это кристаллизированный дух.
По аналогии; лёд - материя, а дух - пар. Дух, доступный для восприятия самыми продвинутым существам - это очень и очень "тонкая" материя, а наша, окружающая нас материя  - это самый "грубый" Дух.
Поэтому Душа, а она бывает разная, точнее разные ее виды - это материя, но разной степени утонченности.
 
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...