Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 246206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2800 : 28 Ноя 2010 [22:47:53] »
Не знаю кто как, лично я верю в то - что мои предки прилетели из другого мира. Кто хочет верить в то, что он от обезьяны произошел - пусть верит и ассоциирует. В теорию Дарвина верят во всем мире меньшинство!
К счастью, научные споры решаются не голосованием общественности, а предоставлением научных фактов и доказательств.
До открытия генов можно было верить про "прилетевших предков", а теперь это смешно.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2801 : 28 Ноя 2010 [22:49:23] »
Дело не в нашей вере или неверии. До истины неплохо бы докопаться. Думаю, это могло бы дать средства для лечения каких-то болезней, например генетических. Любое знание рано илди поздно пригодится.
А от Веры тут ничего не зависит , к сожалению.
К сожалению докопаться до истины научно практически невозможно, летописи и придания и тп виды документов практически истребились с лица Земли. Только гипотезы выдвигает научный мир.


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Анатолий Баскаков

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 85
  • Счастье не надо искать – им надо жить !
    • Skype - anatbaslive
    • Сообщения от Анатолий Баскаков
    • Статьи, написанные Анатолием Баскаковым
Re: Происхождение человека
« Ответ #2802 : 28 Ноя 2010 [22:51:28] »
Не знаю кто как, лично я верю в то - что мои предки прилетели из другого мира. Кто хочет верить в то, что он от обезьяны произошел - пусть верит и ассоциирует. В теорию Дарвина верят во всем мире меньшинство!
К счастью, научные споры решаются не голосованием общественности, а предоставлением научных фактов и доказательств.
До открытия генов можно было верить про "прилетевших предков", а теперь это смешно.
+1
В этом контексте и "программно-генетические наноспоры", занесенные с одним из астероидов, очень даже примиряющая версия, однако ;)
Мицар ТАЛ-1, BKP2001 на HEQ5 pro, ED100 на  Vixen porta, ШК 150мм, Canon 400Da, Meade DSI

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2803 : 28 Ноя 2010 [22:55:43] »
Не знаю кто как, лично я верю в то - что мои предки прилетели из другого мира. Кто хочет верить в то, что он от обезьяны произошел - пусть верит и ассоциирует. В теорию Дарвина верят во всем мире меньшинство!
К счастью, научные споры решаются не голосованием общественности, а предоставлением научных фактов и доказательств.
До открытия генов можно было верить про "прилетевших предков", а теперь это смешно.
Сотворите потрясение ,поделитесь знаниями вкратце!


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2804 : 28 Ноя 2010 [23:07:23] »
Комментарий модератора удалил офф - есть же тема про кто что видел? что не понятно? вам предупреждение
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2010 [23:10:20] от Nucleosome »


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2805 : 28 Ноя 2010 [23:08:39] »
Есть какие-то находки которые подтверждают "битву" между неандертальцами и сапиенсами (или как там правильно их называют)?
не слышал. то есть "битва" я тут упомянул образно - очень возможно, что они воевали друг с другом не больше чем их племена между собой...
Сотворите потрясение ,поделитесь знаниями вкратце!
геномы шимпанзе и человека полностью (ну почти) прочтены. и сходство очень большое, уникальных генов или ещё чего у нас нет.
Тк например по теории Дарвина, инфузории туфельки до сих пор туфельки - и живут они ооочень многа тысяч лет и в динозавров не мутируют ни как)))
э-э-э... это уже в тему "Доказательства эволюции", но вообще говоря говорить о предмете, его не зная, а вы такой реплике наглядно демонстрируете поную неграмотность в вопросах того, что такое ественный обор (движущий и стабилизирующий), и о многом другом (в частности - инфузории - сугубо боковая и очень далеко отошедщая в своём развии ветвь и привычных нам многоклеточных они не првратятся вообще) - как-то неприлично. Замечание за офф стало быть получается?..
 P. S. И вообще верить можно хоть в своё происхождение от бронтозавревых цепне... :angel:

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2806 : 28 Ноя 2010 [23:10:34] »
Не знаю, станет ли это для вас потрясением, но генетический набор современных человека и шимпа идентичен на 99% Что говорит, что у них имелся в прошлом общий предок.
У человека и крысы, кажется, более, чем на 90 процентов, что говорит о том же.
У человека и огурца на 50 процентов, что тоже говорит о чём?
О том, что если предки человека и "прилетели", то сразу со всем животным и растительным миром Земли, с инфузориями, кишечными палочками и огурцами, в том числе с вымершими сотни миллионов лет тому назад организмами.
Или не прилетали, а плоть от плоти земной природы.

В этом контексте и "программно-генетические наноспоры", занесенные с одним из астероидов, очень даже примиряющая версия, однако ;)
Вы же не думаете, что такое событие было однократным? А значит нужно искать таких "предтеч" в свеженьких метеоритах и на астероидах. тогда и можно будет говорить о панспермии.
Но тут вроде о происхождении человека разговор.
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2010 [23:16:48] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Происхождение человека
« Ответ #2807 : 28 Ноя 2010 [23:24:04] »
Панспермия - тоже теория, чем то похожа на то, о чём написал Мегаоптик.
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Происхождение человека
« Ответ #2808 : 28 Ноя 2010 [23:24:47] »
Вот я и не понимаю, что ем выдано предупреждение и удален пост.
Комментарий модератора за офф топ про круги на полях и прочее дал 5%, модерация на форуме не обсуждается, правила есть
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2010 [23:42:57] от Nucleosome »

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Происхождение человека
« Ответ #2809 : 28 Ноя 2010 [23:26:10] »
 :) Хозяин - барин
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Происхождение человека
« Ответ #2810 : 28 Ноя 2010 [23:27:25] »
Всех хозяев растреляли или выгнали из России еще в начале революции, а те кто выставляют себя хозяевами простые шарлатаны. Личное мнение-не люблю эту пословицу.

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2811 : 28 Ноя 2010 [23:27:55] »
Хорошо, я спорить небуду, но слабовата теория про то, что люди от обезьян! Сходство может, но это только сходство, а не доказательство! На разных землях есть своя флора и фауна, ну, может что и  завезено сюда. Может и быть что человек - лабораторный эксперимент над обезьяной))) Есть разум в космосе не только на этой земле. Вот почему у людей бытует мнение, что человек это эволюционный вид, а не пришедший извне? Странно как то. В ранние времена жгли астрономов, из за антинаучности. Почему сейчас отвергают теорию (извне), в нашей стране таких людей большинство? И стараются всячески подавлять иные гипотезы? И продвигают Дарвиниссткую?


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2812 : 28 Ноя 2010 [23:38:46] »
Почему сейчас отвергают теорию (извне), в нашей стране таких людей большинство? И стараются всячески подавлять иные гипотезы? И продвигают Дарвиниссткую?
И очень просто. Учёные "продвигают" теории:
1 наиболее полно отражающие действительность
2 дающие прогнозы, обнаруживаемые при дальнейших исследованиях.
Ваша "гипотеза" этим критериям не удовлетворяет. На что нужна гипотеза противоречивая внутренне? Ни на что.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 639
  • Благодарностей: 412
    • Сообщения от Olweg
Re: Происхождение человека
« Ответ #2813 : 28 Ноя 2010 [23:40:36] »
Любая теория имеет право на жизнь, до тех пор пока она не опровергнута практически.
"Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами."
Бертран Рассел.

Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2814 : 28 Ноя 2010 [23:45:34] »
Хорошо, все ясно, хотел поговорить пообсуждать, получил некоторую ясность!  ;D


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2815 : 28 Ноя 2010 [23:50:51] »
Olweg
Это слишком далеко, он не поймёт.
Вот я выдвигаю гипотезу, что у него под кроватью гнездятся невидимые чубурашки. Он, как специалист по своему жилью станет проводить исследования, чтобы доказать, что я ошибаюсь? Думаю - нет. Скажет - ерунда это и точка. И я соглашусь. Он спец.
Почему же в вопросах генетики эти люди как раз фирменному генетику и не верят? А если он сказал на их "гипотезы" - ерунда! То так оно и есть.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Происхождение человека
« Ответ #2816 : 28 Ноя 2010 [23:52:25] »
Любая теория имеет право на жизнь, до тех пор пока она не опровергнута практически.
"Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами."
Бертран Рассел.
Если этот чайник кого то всерьез заинтересует, то милости просим пцсть сидят высчитывают возможную траекторию или ищут спонсоров на межпланетный перелет для отловки его и возвращение в кухонный шкаф Рассела, ну а если не заинтересует то это остается личным мнением. Но ни как не для удаления, личного мнения.

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2817 : 28 Ноя 2010 [23:56:29] »
Olweg
Это слишком далеко, он не поймёт.
Вот я выдвигаю гипотезу, что у него под кроватью гнездятся невидимые чубурашки. Он, как специалист по своему жилью станет проводить исследования, чтобы доказать, что я ошибаюсь? Думаю - нет. Скажет - ерунда это и точка. И я соглашусь. Он спец.
Почему же в вопросах генетики эти люди как раз фирменному генетику и не верят? А если он сказал на их "гипотезы" - ерунда! То так оно и есть.
Вы лично были в лаборатории? А почему не верю - просто это мое мировоззрение + кое что еще (про это говорить нельзя - забанят сразу!) Да и вообще сколько людей - столько мнений! Также жаль что на форуме нету гласности....(((
Не любят инакомыслящих в Стране!


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Анатолий Баскаков

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 85
  • Счастье не надо искать – им надо жить !
    • Skype - anatbaslive
    • Сообщения от Анатолий Баскаков
    • Статьи, написанные Анатолием Баскаковым
Re: Происхождение человека
« Ответ #2818 : 28 Ноя 2010 [23:57:13] »
В этом контексте и "программно-генетические наноспоры", занесенные с одним из астероидов, очень даже примиряющая версия, однако ;)
Вы же не думаете, что такое событие было однократным? А значит нужно искать таких "предтеч" в свеженьких метеоритах и на астероидах. тогда и можно будет говорить о панспермии.
Но тут вроде о происхождении человека разговор.
ИМХО, перепрограммирование генома туземных обезьян - это очень даже относится к происхождению человека ;)
Мицар ТАЛ-1, BKP2001 на HEQ5 pro, ED100 на  Vixen porta, ШК 150мм, Canon 400Da, Meade DSI

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 639
  • Благодарностей: 412
    • Сообщения от Olweg
Re: Происхождение человека
« Ответ #2819 : 29 Ноя 2010 [00:00:10] »
ну а если не заинтересует то это остается личным мнением. Но ни как не для удаления, личного мнения.
Никто не может запретить человеку иметь личное мнение, но, поскольку форум у нас более-менее научный, многие личные мнения в нём могут оказаться флудом.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm