Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 248288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Происхождение человека
« Ответ #2820 : 29 Ноя 2010 [00:01:36] »
К стати почему не возможно теория перепрограммирования? Вполне возможна.. Откуда то появились боги и вера в богов.. А значит ктото обучал или подсказывал.. СТранно вот так человекоподобный взял в уки палку и решил что ею удобнее мешать, по теории эволюции человекоподобный практически ходил на руках.. Ему как бы не удобно эту палку носить с собой.
Соглашусь кое с чем, да он мог не носить, а постоянно находить эту палку. Но вдргу появляется момент когда нету этой палки и тут появляется компания ТАМРОН и предлагает прекрасные поясные ремни для ношения палок.

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Происхождение человека
« Ответ #2821 : 29 Ноя 2010 [00:02:12] »
ну а если не заинтересует то это остается личным мнением. Но ни как не для удаления, личного мнения.
Никто не может запретить человеку иметь личное мнение, но, поскольку форум у нас более-менее научный, многие личные мнения в нём могут оказаться флудом.
Моэно узнать, что в сообщении МЕГООПТИКА было флудом?

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2822 : 29 Ноя 2010 [00:22:10] »
Научности - есть наука уфология, чем не наука, и есть наука история и тп, и все они каким нить образом пресекаются косвенно или прямо с астрономией, все науки взаимосвязанны в той или иной степени.


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Происхождение человека
« Ответ #2823 : 29 Ноя 2010 [00:26:56] »
Миротворческий заброс. Давайте каждый произойдём, кому от кого приятней.  :laugh: :laugh: :laugh:
С уважением. Олег

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 743
  • Благодарностей: 417
    • Сообщения от Olweg
Re: Происхождение человека
« Ответ #2824 : 29 Ноя 2010 [00:29:26] »
Моэно узнать, что в сообщении МЕГООПТИКА было флудом?
Там скорее был оффтоп. Впрочем, само сообщение я не застал.

Научности - есть наука уфология, чем не наука
Наукой, кроме самих уфологов, её в общем-то никто не считает ;)
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2825 : 29 Ноя 2010 [00:32:53] »
Любая теория имеет право на жизнь! Да, тараканы в голове у каждого свои, я не воюю, а хотел поделится своими гипотезами, их както сразу зарезают - вот что прискорбно((( Чтож, пусть будет так)))
Миротворческий заброс. Давайте каждый произойдём, кому от кого приятней.  :laugh: :laugh: :laugh:

Я не воевал - пойми, вдруг для кого моя теория по нраву будет и будет вести свое расследование. Ой не моя, но та теория которой хотел поделится.


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2826 : 29 Ноя 2010 [00:33:50] »
Откуда то появились боги и вера в богов.. А значит ктото обучал или подсказывал..

Для появления веры в богов сами боги не нужны. Читали "Повелитель мух" Уильяма Голдинга? Почитайте, там этот процесс описан.

 Мегаоптик

То есть, если вы сами не увидите озеро Байкал, то будете считать, что вас обманывают и такого озера не существует?
Дам ссылку на своё, извините:
http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/niagarynet.shtml

А прискорбно то, что вы выдвигаете гипотезы не ознакомившись не только с современным состоянием науки в данной области, но даже и с её популярным изложением.
« Последнее редактирование: 13 Дек 2013 [23:01:25] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Происхождение человека
« Ответ #2827 : 29 Ноя 2010 [00:34:01] »
Я тут недавно читал статью, думаю разумно будет привести здесь кусочек из нее, касающийся отрицания происхождения человека от обезьяны.
Цитата
У клетки обезьян хохочет толпа людей. Чем примитивнее люди, тем громче хохот. Что же делают обезьяны? Нет, они не смешат нас,- они живут обычной жизнью, почти не обращая внимания на людей, к которым давно утратили интерес за годы жизни в зоопарке. Что заставляет людей смеяться? Они видят знакомые, «наши» движения и мимику в карикатурном, «ненашем» исполнении. И это не случайно. Многие животные близких видов карикатурны, противны друг другу. Вот два вида чаек. Внешне они похожи, и их легко спутать друг с другом не только нам, но и самим чайкам. Мешает этому программа этологической изоляции видов: они карикатурны, противны друг другу по поведению. С чайкой другого вида, очень похожей внешне, «не вытанцовывается», она все делает не так, как ждешь, как будто нарочно путает все «па» ритуальных движений, рассчитанных на опознание своей особи. Это вызывает у особи близкого вида все более нарастающее раздражение, и поначалу казавшийся возможным брак расстраивается.

Этологи называют это этологической изоляцией близких видов. Многие животные, чем они генетически ближе, тем более карикатурны, противны друг другу. Зачастую естественный отбор «специально» усиливает различия в поведении у похожих видов, меняя местами отдельные позы ритуальных движений. И не допускает этим их смешения, особенно создания смешанных пар. Тот же механизм этологической изоляции срабатывает и в людях. Но на сегодня мы не имеем в природе такого вида, с которым могли бы случайно скреститься. Хотя для древней инстинктивной программы это не имеет значения: такие виды были раньше (был момент, когда в саваннах Восточной Африки обитало одновременно не менее трех видов рода человека и не менее трех видов очень близкого рода австралопитек) и могут быть в будущем (за менее чем сто тысяч лет разумный человек в процессе расселения и географической изоляции начал образовывать расы, которые, не будь эта изоляция нарушена с помощью изобретения средств преодоления водных и прочих преград, проэволюционировали бы сначала до уровня подвидовых различий, а позднее — и видовых).

Вот уже более ста лет в США нет-нет да и затевается очередной «обезьяний процесс». В стране, где родители решают, чему учить их детей в школе, время от времени находится местечко, где родители вновь и вновь требуют отменить преподавание теории Дарвина о происхождении человека. «Я знаю все ваши аргументы, но мне глубоко противна мысль о происхождении от обезьян; она для меня унизительна, и я не хочу, чтобы мои дети такое узнали»,- заявил родитель на одном из последних «обезьяньих процессов». Очень четко. А вам, мой любезный читатель, разве не противно? Сейчас в нашей стране — с формальным объявлением об отказе от марксистских догм — среди тех, кто связан с программами обучения школьников, наблюдается то же самое.

Уйма людей требует сохранить преподавание теории Дарвина в кастрированном и извращенном виде, «по-марксистски». Например, давать приматов, один из самых древних и примитивных отрядов млекопитающих, в конце курса зоологии, как вершину эволюции, а человека давать не как одного из приматов, а как особое, почти внебиологическое, невероятно для живой природы совершенное и ни на что не похожее творение. Ну почему от обезьян? За что такое наказание?! Не обидно было бы произойти от леопардов, львов, барсов, волков, медведей, орлов... От муравьев — и то не так уж худо: славные воины Ахиллеса назывались мирмидоняне, потомки муравьев, и носили это самоназвание с гордостью. Многие другие народы выводили себя в своих преданиях от перечисленных выше животных и были этим довольны.

Один мой читатель написал мне, что у него есть доказательства о происхождении человека от дельфинов. О происхождении от инопланетян мечтает немало людей. И мне, сказать по правде, происхождение от обезьян не по нутру: как зоолог я знаю много неприятных мне черт в их поведении. И все же и в этом наука меня утешает: ведь мы с вами, узнав, что такое этологическая изоляция близких видов и подвидов, поняли, что от кого бы мы ни произошли, мы бы были на него похожи, и он оказался бы карикатурой на нас. Этот эффект генетических программ — одна из причин того, почему этологи не любят писать о человеке в популярной литературе: потом только отбивайся от защитников человека

Источник

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Происхождение человека
« Ответ #2828 : 29 Ноя 2010 [00:54:19] »
Я тут недавно читал статью, думаю разумно будет привести здесь кусочек из нее, касающийся отрицания происхождения человека от обезьяны.
Теория Дарвина к сожалению пока более близка, но если бы у меня были возможности, я бы сам спонсировал исследования по поиску правды и не зависимо на сколько она была бы неприятна. Но факты есть факты, теория Дарвина пока ближе. Но в теории существования Ведической теории о отцах-пришельцах, тоже по техоньку обрастает исторической правдой.. Таблички найденные с описанием некоторых данных о появлении человека, насчитывают несколько тысяч лет существования. Но опять же большое НО, фактов с математическим и химическим описанием и переводов с объяснением нету, по крайней мере я не встречал. Но тут же появяется очередное НО, с учетом, что наша вся история перевиралась даже не десятилетия, а сотни лет то возможно и это просто могу практически скрывать. Вообщем я не от какой теории не отказываюсь, какой бы правда не была бы.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Происхождение человека
« Ответ #2829 : 29 Ноя 2010 [00:59:06] »
Я тут недавно читал статью, думаю разумно будет привести здесь кусочек из нее, касающийся отрицания происхождения человека от обезьяны.
Теория Дарвина к сожалению пока более близка, но если бы у меня были возможности, я бы сам спонсировал исследования по поиску правды и не зависимо на сколько она была бы неприятна. Но факты есть факты, теория Дарвина пока ближе. Но в теории существования Ведической теории о отцах-пришельцах, тоже по техоньку обрастает исторической правдой.. Таблички найденные с описанием некоторых данных о появлении человека, насчитывают несколько тысяч лет существования. Но опять же большое НО, фактов с математическим и химическим описанием и переводов с объяснением нету, по крайней мере я не встречал. Но тут же появяется очередное НО, с учетом, что наша вся история перевиралась даже не десятилетия, а сотни лет то возможно и это просто могу практически скрывать. Вообщем я не от какой теории не отказываюсь, какой бы правда не была бы.

Да я собственно сам сторонник теории Дарвина, а кусок статьи просто описывает возможные причины, почему людям так неприятна мысль, что они произошли от обезьяны.

P.S. Надо сказать, что даже отцы-пришельцы не опровергают в принципе теорию эволюции. Они скорее вносят в нее корректив, который по мне лишний, с тем же успехом можно вносить корректив о создании земли Богом за 6 дней. Ровным счетом ничего не дает, но зато апеллирует к нашему самолюбию.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2010 [01:05:04] от Zerosu »

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Происхождение человека
« Ответ #2830 : 29 Ноя 2010 [01:02:40] »
Я не гворил что теория Дарвина мне лизка, но как бы я хотел чтобы она была очень далека. Она ближе к правде. Но схожесть генома с человеком еще ничего не значит.. Вскоре генетики - это докажут.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2831 : 29 Ноя 2010 [01:30:02] »
Я не гворил что теория Дарвина мне лизка, но как бы я хотел чтобы она была очень далека. Она ближе к правде. Но схожесть генома с человеком еще ничего не значит.. Вскоре генетики - это докажут.

Когда докажут, тогда и приезжайте на белом коне, мы посыпим голову пеплом, а вас увенчаем лавровым венком. Пока же генетики, совершенно очевидно, доказывают обратное, и никаких шансов у вас нет.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Происхождение человека
« Ответ #2832 : 29 Ноя 2010 [01:37:25] »
Интересно, а к кому нас, уже определили? И ни кто не говорит, что ктото против какой-то теории-фантазии или требует почета и уважения всего лишь за высказывание
Комментарий модератора модерирование не обсуждается, тем более уже повторно!!!
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2010 [01:59:27] от Nucleosome »

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2833 : 29 Ноя 2010 [02:03:45] »
Darvin - предложите своё объяснение сходства, зачем переписывать одно и то же "не доказательство", от этого фраза убедительнее не станет.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Происхождение человека
« Ответ #2834 : 29 Ноя 2010 [21:20:11] »
С удовольствием произошёл бы от дельфина, но гляжу утром в зеркало ... обезьяна.  :laugh:

С уважением. Олег

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2835 : 29 Ноя 2010 [21:38:04] »
+1  :D
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Происхождение человека
« Ответ #2836 : 30 Ноя 2010 [02:58:48] »
Да-а-а! А у меня насчет человека другие мысли, так что извиняюсь - видимо мне не место в этом зоопарке  ;D
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Происхождение человека
« Ответ #2837 : 30 Ноя 2010 [12:27:09] »
Да-а-а! А у меня насчет человека другие мысли, так что извиняюсь - видимо мне не место в этом зоопарке  ;D

Я про себя писал, а Вам мне остаётся тихонько завидовать (по-белому).  :laugh:
С уважением. Олег

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Происхождение человека
« Ответ #2838 : 04 Дек 2010 [14:41:47] »
Версия что мы мигранты на планете Земля по-своему логична. Любая обезьяна могла бы (умей она) сказать: - Понаехали тут всякие! Забрали себе лучшие земли, пастбища и угодья. Житья от них нету совсем.
Есть существенный недостаток - доказательств никаких. А так очень даже ничего.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Происхождение человека
« Ответ #2839 : 13 Дек 2013 [20:52:57] »
Любая теория имеет право на жизнь, до тех пор пока она не опровергнута практически.
"Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами."
Бертран Рассел.
Вот он откуда прилетел, Чайник Рассела.....