ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.
Посмотрите
Вопрос я так понял был что делать в случае когда точек приложения сил не остается. Когда работы просто будет не возможно найти.
дерзну напомнить, что роботизация имеет целью освободить не от труда вообще, а от неприятного, монотонного, нетворческого, короче от НЕЖЕЛАЕМОГО
В итоге не освободила))) Люди работают и в изнурительных отраслях, да еще и за копейки
Мнение Маска про ИИ>>>Мы приближаемся к ситуации, когда ИИ станет намного умнее людей, и я думаю, что этот срок меньше пяти лет.
ИИ станет намного умнее людей
Мнение Маска про ИИ>>>... ИИ станет намного умнее людей
авторитетнейший авторитет
Индия - дикая, нищая и отсталая неоколония. То, что "мангальян" долетел до Марса (случайно ), никак не делает её сопоставимой с Россией или Китаем космической державой. Достаточно посмотреть планы космических пусков на НК.И таки да, у индусов нет практически никаких своих разработок. Всё либо подарено (в основном древнее наследие СССР - за взятки ), либо украдено, либо куплено.Возня с "гагаяном" очень наглядно показывает, чего они стоят. Это же уровень "восхода" обр. 1964 г.
Это всё бездоказательные утверждения.
Цитата: Vadims от 11 Авг 2020 [03:25:33]Это всё бездоказательные утверждения.
А на вашем фото американский антропоморф Валькирия, которая вряд ли сможет по-человечески разместиться в обычных пилотируемых космических кораблях из-за её габаритов, да и по степени антропоморфности этот робот гораздо менее "женский" визуально.
Цитата: Vadims от 11 Авг 2020 [03:50:45]А на вашем фото американский антропоморф Валькирия, которая вряд ли сможет по-человечески разместиться в обычных пилотируемых космических кораблях из-за её габаритов, да и по степени антропоморфности этот робот гораздо менее "женский" визуально.Подвесить и будет нормально
и возможностей у ней радикально больше
чем у куклы
Робот по имени Вьоммитра является прототипом гуманоида и пройдет испытание, прежде чем Гаганьян поднимется с космонавтами. «Вьоммитра» будет имитировать большинство функций человеческого тела и отчитываться перед ISRO.https://zeenews.india.com/india/isro-unveils-female-humanoid-for-gaganyaan-mission-meet-vyommitra-2258589.html
Беспроблемное размещение, передвижение и работа в человеческой инфраструктуре (в том числе в космических кораблях и прочем пилотируемом транспорте, лунных базах и других человеческих жилищах) на местах человека с использованием тех же инструментов и техники, и взаимозаменяемости человек-робот при необходимости, в том числе в режиме аватара - одна из ключевых полезных особенностей антропоморфных роботов.
В источнике говорится что это робот и прототип гуманоида:
Цитата: Vadims от 11 Авг 2020 [08:30:19]Беспроблемное размещение, передвижение и работа в человеческой инфраструктуре (в том числе в космических кораблях и прочем пилотируемом транспорте, лунных базах и других человеческих жилищах) на местах человека с использованием тех же инструментов и техники, и взаимозаменяемости человек-робот при необходимости, в том числе в режиме аватара - одна из ключевых полезных особенностей антропоморфных роботов."человеческая инфраструктура" во-первых доступна и насекомоподобным роботам, во-вторых - не является вершиной совершенства, чтобы ее сохранять, не оптимизировать; то же самое касается инструментов (у роботов сами манипуляторы - инструменты)насчет космических кораблей - пространство в них ограничено, так что тут аргумент в пользу небольших, негуманоидных и РОЕВыХ роботов (буквально технотараканов, если угодно)в целом ваше предложение смахвает на призыв не делать автомобили, а упряжи с механическими конямиантропоморфный корпус имеет смысл да "подрастающего" ИИ, чтобы "вырос" с самосознанием принадлежности к человеческой цивилизации, да и то есть сомнения в эффективности такого, по сути, фетиша
Ещё не разу не видел чтобы такие кукольные машины могли хотя бы ногами двигать. Вся беда что если хочешь чтобы ходило нужно как у НАСА, Бостон, Хонды. А это чистые куклы с говорилкой и бывает лицевой мимикой.