Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пилотируемый полет на Плутон  (Прочитано 8626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #80 : 09 Июн 2015 [15:14:56] »
Вопрос в том: у кого будет так много амбиций, чтобы финансировать этот проект?

Андрей из Питера

  • Гость
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #81 : 09 Июн 2015 [16:57:03] »
Так вопрос в том, когда на Марс люди полетят!Не про аппараты, а именно про пилотируемый полёт на Марс!
Только после пилотируемого полета на Плутон.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 307
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #82 : 09 Июн 2015 [22:10:36] »
там тоже давно как и на Луне активности почти нет.
А что за активность?
Вулканическая, а также атмосферная, гидросферная. Т.е. всё то, что способствует омоложению рельефа.
Цитата
Меркурий (наверное) отличается с точки зрения энергопроизводства? Там выгоднее энергогенераторы размещать?
Солнечные батареи - да. Ну может ещё тяжёлых элементов больше чем на Луне, это если руду копать.
Carthago restituenda est

Андрей из Питера

  • Гость
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #83 : 12 Июн 2015 [19:15:21] »
На Плутоне можно разводить шерстистых хрюшек.

Оффлайн Эколог

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Эколог
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #84 : 21 Июн 2015 [09:03:38] »
Плюс очень крупный спутник Харон придаёт ему уникальность.
И большая вероятность наличия огромных прогибов на противоположных друг от друга сторонах. Через пару недель будут заметны на снимках с КА "Новые горизонты".

Оффлайн Эколог

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Эколог
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #85 : 15 Июл 2015 [14:31:00] »
вероятность наличия огромных прогибов на противоположных друг от друга сторонах.
С Плутоном, похоже, понятно - белая "шапка" окажется "океаном", а чёрные пятна "плато".

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #86 : 17 Июл 2015 [14:09:36] »
Это Плутон?

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #87 : 17 Июл 2015 [17:57:37] »
Это Плутон?

Вот вся история его разглядывания более полная:

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #88 : 17 Июл 2015 [18:02:22] »
Остановись мгновение!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 719
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #89 : 17 Июл 2015 [18:18:40] »
Остановись мгновение!

  Это ещё не всё. Информация будет передаваться в течение целого года.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Эколог

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Эколог
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #90 : 22 Сен 2018 [12:45:37] »
вероятность наличия огромных прогибов на противоположных друг от друга сторонах.
С Плутоном, похоже, понятно - белая "шапка" окажется "океаном", а чёрные пятна "плато".
Прошло около 10 лет как я обращался к специалистам за помощью в патентовании названий планетарных образований на противоположных друг от друга сторонах Плутона  и Харона. Т.к. пролёт КА был с обратной стороны Плутона и "лицевой" стороны Харона, то предсказываемый прогиб на Плутоне виден во всей красе в виде сердца, и его нарекли Спутник(но и у меня есть право дать ему имя Алексанр, в крайнем случае двойное, Спутник - Александра) На Хароне с дальнего расстояния сформирована серия снимков, где прогиб Анны, на обратной от Плутона стороне,  хорошо виден на фото, соответственно на "час", "два", "четыре" и "пять" сопоставляя с циферблатом часов.   Для меня, как исследователя, это огромная удача при жизни получить подтверждение столь сложной модели. Последние десятилетия это триумф астрофизического сообщества, полученная от них информация изменит космогоническую модель создания Солнечной системы. С учётом предлагаемой модели, подтвердившейся данными от КА "Новые горизонты". предстоит вернуться к уже подзабытому "горячему сценарию" в существующей  парадигме.

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #91 : 23 Сен 2018 [20:12:16] »
я обращался к специалистам за помощью в патентовании названий планетарных образований на противоположных друг от друга сторонах Плутона  и Харона

каким специалистам? ;)
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 293
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #92 : 23 Сен 2018 [20:16:53] »
Судя по всему - вряд ли медицинским. К сожалению. ::)

Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Эколог

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Эколог
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #93 : 23 Сен 2018 [22:26:43] »
я обращался к специалистам за помощью в патентовании названий планетарных образований на противоположных друг от друга сторонах Плутона  и Харона

каким специалистам? ;)

Которые есть на данном ресурсе. С 9 сообщения     https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,38342.msg1115254.html#msg1115254

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 186
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #94 : 24 Сен 2018 [05:54:32] »
Главный вопрос - а зачем?
Плутон не интересен ни для колонизации, ни в качестве источника ресурсов на сколь угодно долгую перспективу (ну, тут я не прав - миллиардов через 7 лет, когда Солнце в результате увеличения своего сияния согреет Плутон, там будет интересно).
Поэтому ничего, кроме АМС, там не требуется.
Как это не требуется? Треба шарахнуть его в Марс исключительно в целях образования месторождений полезных ископаемых и возможного терра- или титаноформирования.
« Последнее редактирование: 24 Сен 2018 [14:46:39] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Эколог

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Эколог
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #95 : 24 Сен 2018 [14:07:34] »
Динамичный файл, с прогибом Анны на противоположной от Плутона стороне  Харона. На восьмой секунде хорошо видно это тектоническое образование, перед ним небольшой, яркий обрамлённый кратер. Charon 360° - YouTube
ndex=1

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #96 : 26 Сен 2018 [03:41:02] »
а зачем?
Плутон не интересен ни для колонизации, ни в качестве источника ресурсов на сколь угодно долгую перспективу
Весь космос вообще не интересен ни для колонизации, ни в качестве источника полезных знаний или ресурсов на сколь угодно долгую перспективу. Пилотируемый полёт на Плутон, как и вся гражданская космонавтика, мог бы быть только очередной демонстрацией технической мощи отправляющей стороны для устрашения других сторон.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 963
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #97 : 26 Сен 2018 [19:41:42] »
Весь космос вообще не интересен ... в качестве источника полезных знаний
Пишите за себя, Боб! Космос - это роскошь бытия, способ заглянуть в неведомое, доказать себе, что способен подвинуть границы отведенного эволюцией уголка. Сказать неизбежности: пошла ты (своей дорогой), старая (ведьма)! Я не могу победить смерть, но могу преодолеть свою малость.

В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #98 : 27 Сен 2018 [00:36:17] »
  Космос - это роскошь бытия, способ заглянуть в неведомое, доказать себе, что способен подвинуть границы отведенного эволюцией уголка. Сказать неизбежности: пошла ты (своей дорогой), старая (ведьма)! Я не могу победить смерть, но могу преодолеть свою малость.
Слова, слова, слова... Да ещё высокопарно "возвышенные, романтические". Не люблю. Циник я.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 293
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #99 : 27 Сен 2018 [07:22:24] »
Космос - это роскошь бытия, способ заглянуть в неведомое, доказать себе, что способен подвинуть границы отведенного эволюцией уголка. Сказать неизбежности: пошла ты (своей дорогой), старая (ведьма)! Я не могу победить смерть, но могу преодолеть свою малость.
Именно что роскошь. Или даже блажь. И преодоление получается допрежь только мнимое. Впрочем и малость тоже - мнимая, если вспомнить что точка зрения смотрящего (мельчайшая пылинка, различимая глазом) находится как раз посередине порядков величин между самым большим и самым малым, а "огонь" в нём горит с той же силой, что и в звёздах. Да и роскошь - тоже мнимая - при ближайшем рассмотрении она оказывается пыльными декорациями без жизни. Хотя это скорее не декорации, а детали вселенской вероятностной машины, которые оказываются совершенно необходимы как раз в таком масштабе, чтобы появился тот, кто может на них посмотреть.
Это, конечно, западня, но у неё нет ни видимых стен, ни того, кто мог бы её создать. Более того - только западня и может создать внутри себя добычу. Понимание этого разом уничтожает всякую веру и большую надежду и всякое основание даже для каких-либо фантазий или жалоб на мироздание, ибо оно становится неразделимо со смотрящим. Только эта простая и страшная истина оказывается совершенно неприемлемой для многих и многих смотрящих - отсюда и растут все темы данного раздела. ;D

Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)