Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пилотируемый полет на Плутон  (Прочитано 8591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей из Питера

  • Гость
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #40 : 14 Апр 2015 [21:33:00] »
на Плутон можно отправлять избыточное население с Земли - пусть осваивают.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #41 : 14 Апр 2015 [22:23:12] »
на Плутон можно отправлять избыточное население с Земли - пусть осваивают.
В метанчанк гуманнее и больше экономического смысла.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн shuricos

  • *****
  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от shuricos
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #42 : 15 Апр 2015 [10:50:58] »
на Плутон можно отправлять избыточное население с Земли - пусть осваивают.
Что там "осваивать"?

Андрей из Питера

  • Гость
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #43 : 15 Апр 2015 [14:57:01] »
Что там "осваивать"?
можно разводить шерстистых животных и продавать меха на Землю.

Оффлайн Майкл

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Майкл
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #44 : 15 Апр 2015 [15:14:32] »
можно разводить шерстистых животных и продавать меха на Землю.
Андрэ, Вы резвитесь.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #45 : 15 Апр 2015 [19:25:05] »
Лопаты в руки и пусть копают вакуум от забора и до обеда.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Андрей из Питера

  • Гость
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #46 : 15 Апр 2015 [20:13:53] »
так за сколько то минимум долетим?

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #47 : 04 Июн 2015 [19:12:02] »
Вот интересно, на правах чистой фантастики такой вариант.

Пролетает зонт над Плутоном и фотографирует на его поверхности явно искусственное сооружение, вроде космической базы. Что будет после этого?

Сможем ли мы сейчас на базе сегодняшних технологий отправить туда (на Плутон) пилотируемый корабль. Представим, что крупнейшие государства мира "скинуться" на такой проект, пусть 100 млрд. Технически такое возможно сейчас?


Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #48 : 04 Июн 2015 [19:21:33] »
Технически - скорее нет. Даже за 1000 млрд. Не так просто долететь даже до Марса туда и обратно. А до Плутона (а это на порядок сложнее и дольше) и подавно. Целые пласты желаемых технологий и ключевых факторов до сих пор остаются нерешенными.

Возможность контролируемого длительного анабиоза (десятки лет), защиты от радиации, надежность техники, энергетика, двигатели, топливо, обеспечение всем необходимым.... в общем по технике получается совсем другой уровень. С разницей наверное как между парусным фрегатом 16-го века и сегодняшними современными кораблями.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #49 : 04 Июн 2015 [21:02:54] »
так за сколько то минимум долетим?
Если неспешно https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131234.msg3270573.html#msg3270573 , то за три дня  8)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Nucleosome

  • Гость
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #50 : 05 Июн 2015 [01:04:00] »
то за три дня
вы уже посчитали то о чём просили?
Пролетает зонт над Плутоном
кстати, один уже летит к нему? только вот когда должен прибыть?

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 292
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #51 : 05 Июн 2015 [02:14:00] »
Вот интересно, на правах чистой фантастики такой вариант.

Пролетает зонт над Плутоном и фотографирует на его поверхности явно искусственное сооружение, вроде космической базы. Что будет после этого?
Новые Горизонты пролетают, возможно уже в этом году результаты будут обработаны. Сооружение так далеко, а не на Луне или на дне Тихого Океана? Ну пусть. Как определить его явно искусственым? Новые Горизонты вряд ил смогут, Луну Марс и Венеру, даже Титан прочесали однозначно серьёзнее.
Ну пусть "Горизонты" найдут что-то. Надпись "пейте Кока-колу", или сложнее мегаузоры (которых на Марсе и везде полно). Тогда и будем думать о следующей миссии, в зависимости от результата. Уже немного осталось. А так пустой разговор, если будет очередная (пусть довольно ледяная) каменюка или вообще миссия не даст фотографий.

Цитата
Сможем ли мы сейчас на базе сегодняшних технологий отправить туда (на Плутон) пилотируемый корабль. Представим, что крупнейшие государства мира "скинуться" на такой проект, пусть 100 млрд. Технически такое возможно сейчас?
Нет, пилотируемый исключено. Автомат сможем, но дороже (и это опять десятки лет). И нужен ну очень серьёзный повод.


p.s. Если даже представить, что это вопрос жизни и смерти земной цивилизации: изучить некий артефакт на Плутоне в заранее отведённое небольшое время (десятки лет). Думаю задача нереальная, даже в беспилотном варианте (который предпочтительнее без дополнительных бредовых условий).
« Последнее редактирование: 05 Июн 2015 [02:25:24] от Klapaucius »
Carthago restituenda est

Оффлайн shuricos

  • *****
  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от shuricos
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #52 : 06 Июн 2015 [16:10:12] »
Вот интересно, на правах чистой фантастики такой вариант.

Пролетает зонт над Плутоном и фотографирует на его поверхности явно искусственное сооружение, вроде космической базы. Что будет после этого?

Сможем ли мы сейчас на базе сегодняшних технологий отправить туда (на Плутон) пилотируемый корабль. Представим, что крупнейшие государства мира "скинуться" на такой проект, пусть 100 млрд. Технически такое возможно сейчас?


Ну, нашли искусственный объект. Людей-то зачем туда посылать? Вполне можно обойтись автоматической станцией для установления контакта и связи.

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #53 : 06 Июн 2015 [16:19:48] »
Пролетает зонт над Плутоном и фотографирует на его поверхности явно искусственное сооружение, вроде космической базы. Что будет после этого?
Думаю начнётся гонка между ведущими космическими державами за право обладать технологиями этой базы. Уверен, что не раздумывая урежут бюджет где только можно будет его урезать и полетят.

Само собой не для установления контакта. Технологиям можно будет найти вполне практическое применение в военной промышленности. Другой момент, что диверсии не исключены, поэтому могут просто не взлететь. А там глядишь и до ядерной войны дойдёт. Последствия будут самыми непредсказуемыми.

Проще конечно было бы просто не рассказывать конкурентам. Однако миссия такого масштаба на Плутон вызовет у здравомыслящих людей подозрения. Поэтому переходим на пункт начнётся гонка.
« Последнее редактирование: 06 Июн 2015 [16:40:13] от stuuvi »

Оффлайн shuricos

  • *****
  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от shuricos
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #54 : 06 Июн 2015 [21:15:20] »
Гонка начнётся, но это будет гонка АМС, так как АМС подготовить проще, дешевле и, что важнее, быстрее, чем пилотируемую миссию.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #55 : 06 Июн 2015 [21:30:06] »
Между прочим, если где-то и искать следы внеземных разумников, то именно на Плутоне.
Почему?
А вот они летят, летят, летят... много времени летят... и горючка уже на исходе... и вообще скука и отчаяние. И вот Солнце на траверзе. Ура! Право руля! Последние пол-литры горючки в дюзы... Эх, маловато будет! А тут Плутон по курсу. Садимся, передохнем. А там же холод собачий! Заснули и не проснулись.
А тут мы со своими идиотскими флажками. Втыкаем в сугроб метановый, а под ним... чего там? Лопатой отгребли - вау...
- Ты это видел? Это то, что я думаю?
- Да, Сэм. Это оно!
- Идиот! Когда ты стал понимать, что я думаю?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #56 : 06 Июн 2015 [21:43:57] »
Между прочим, если где-то и искать следы внеземных разумников, то именно на Плутоне.
Почему?
А вот они летят, летят, летят... много времени летят... и горючка уже на исходе... и вообще скука и отчаяние. И вот Солнце на траверзе. Ура! Право руля! Последние пол-литры горючки в дюзы... Эх, маловато будет! А тут Плутон по курсу. Садимся, передохнем. А там же холод собачий! Заснули и не проснулись.
А тут мы со своими идиотскими флажками. Втыкаем в сугроб метановый, а под ним... чего там? Лопатой отгребли - вау...
- Ты это видел? Это то, что я думаю?
- Да, Сэм. Это оно!
- Идиот! Когда ты стал понимать, что я думаю?

  Написано выразительно. И всё-таки я не думаю, что этот текст можно считать убедительным обоснованием того, что следы инопланетян нужно искать именно на Плутоне.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн vsf

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #57 : 06 Июн 2015 [21:51:30] »
p.s. Если даже представить, что это вопрос жизни и смерти земной цивилизации: изучить некий артефакт на Плутоне в заранее отведённое небольшое время (десятки лет). Думаю задача нереальная, даже в беспилотном варианте (который предпочтительнее без дополнительных бредовых условий).

В беспилотном варианте помоиму вполне реально. У того же Dawn вроде запас топлива у ионников на целых 10 км/c приращения характеристической скорости.

То есть запустить зонд к Плутону на третьей космической, а потом за пару лет на подлете начинать сбрасывать скорость до нуля с помощью ионных двигателей. Потом мягкая посадка на реактивных двигателях с надувными мешками с выездом вездехода с РИТЭГом общим весом в 100-200 кг. В какую-нибудь тяжелую Дельту по идеи можно вписаться по массе.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #58 : 06 Июн 2015 [22:02:20] »
И всё-таки я не думаю,
Хе-хе! Мы с Вами никому ничего не докажем при жизни даже наших внуков.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Пилотируемый полет на Плутон
« Ответ #59 : 06 Июн 2015 [23:13:57] »
Написано выразительно. И всё-таки я не думаю, что этот текст можно считать убедительным обоснованием того, что следы инопланетян нужно искать именно на Плутоне.

Их нужно искать на Луне. Если они захотели их оставить, то там они сохранятся сотни миллионов лет. А Плутон алиенов вряд-ли заинтересует, таких "плутонов" во Вселенной просто девать некуда.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!