ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.
Весь вопрос в том, какая резьба есть у вас на самом телескопе/фокусёре. M42 — метрическая резьба. Обычно с шагом 1 мм. T-кольцо — шаг 0.75 мм.Основная тонкость с безеркалками, как я её вижу — другой рабочий отрезок. Если у вас корректора комы нет, то какие переходные кольца вы будете использовать и в какой комбинации — нет никакой разницы.Если же корректор комы присутствует, то необходимо выдержать правильное расстояние от него до матрицы. И тогда может потребоваться ещё переходник с eos-M на EF.
Это правда? Или шаги разные получатся?
PS: как ставить "Спасибо" в ответ на полезный пост?
Цитата: Singacs от 19 Мар 2021 [18:25:41]Это правда? Или шаги разные получатся?Да, в Т-кольце 0.75мм, а в старой классике - М42х1мм. В принципе, на пару витков цепляется, но это на любителя.Цитата: Singacs от 19 Мар 2021 [18:25:41]PS: как ставить "Спасибо" в ответ на полезный пост?Вы пока недостойны благодарить Мудрейших, "пешыте исчо" (до 50 сообщений )
Друзья!Не подскажете возможную причину, почему гид-звезды при использовании внеосевика "сосисками" (см.скрин)?
Не подскажете ......
почему гид-звезды при использовании внеосевика "сосисками"
......причем еще не скорректированного.
Цитата: Ihtamnet II от 20 Мар 2021 [12:54:27]......причем еще не скорректированного.?Внеосевик стоит всегда после корректора.
Цитата: Борис (avfc1874) от 20 Мар 2021 [12:18:16]Друзья!Не подскажете возможную причину, почему гид-звезды при использовании внеосевика "сосисками" (см.скрин)?Сходу на ум приходят две причины:- недостаточная точность выставления отрезка флатнера;- призму "перекорёжило" при приклеивании в оправу.Для проверки первой версии приведите кадр с основной камеры.
3 одиночника во этой ссылке.На них тоже "сосиски". Может разъюстирован Ньютон?
...... Может разъюстирован Ньютон?
Просто, "в хлам"!
Всем привет!) Имею 550d, узнал что существует прошивка Magic Lantern... Хотелось бы узнать есть ли от нее плюсы в плане астрофото? Можно ли там как то увеличить детальность видео (для планет и луны)? Еще очень интересует наличие функции съемки фото с части матрицы (такая функция есть в режиме видео, а вот в фото нет) просто такая функция помогла бы в съемке мелкого дипская.
Имею 550d, узнал что существует прошивка Magic Lantern... Хотелось бы узнать есть ли от нее плюсы в плане астрофото?
такая функция помогла бы в съемке мелкого дипская.
есть ли от нее плюсы в плане астрофото?
Можно ли там как то увеличить детальность видео (для планет и луны)?
Всем привет!) Имею 550d, узнал что существует прошивка Magic Lantern... Хотелось бы узнать есть ли от нее плюсы в плане астрофото?