Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Глобальные долговременные демографические прогнозы и популяционная биология  (Прочитано 66776 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
20-30 доларов при сегодняшних ценах

Ссылка где?
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн L_Pt

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от L_Pt
20-30 доларов при сегодняшних ценах

Ссылка где?

Это мои слова, а не чужие.

Я про технологию обогащения бедной железной руды знаю не с литературы.

Онлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 068
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
потом стабилизация и уменьшение численности наступит.Может даже до 1-го "золотого" миллиарда.
Этот миллиард сейчас потребляет боле половины всего, так что уменьшение до него мало как повлияет.

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Я про технологию обогащения бедной железной руды знаю не с литературы.
Почему автомашина из базальтового волокна,так в серию и не пошла,знаете?
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн L_Pt

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от L_Pt
Почему автомашина из базальтового волокна,так в серию и не пошла,знаете?
Это так же далеко от процесса обогащение железа, как переработка соломы от производства шелка.

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Железной руды - на 68 лет
Запасы железной руды в мире: 160 млрд. тонн
Ежегодная добыча - около 190 тыс. тонн.
Вас не затруднит связать эти три цифры?

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 531
  • Благодарностей: 540
    • Сообщения от Инопланетянин
Вас не затруднит связать эти три цифры?
(кликните для показа/скрытия)

Или тут речь шла о неизвлекаемых запасах?

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Или тут речь шла о неизвлекаемых запасах?
Боюсь, речь шла о том, что мы все умрем.
И знаете, что? Я согласен, весь вопрос в том, когда?  :D
Вот тут цифры начинают играть существенную роль  ;)

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Да, ошибка .Не тыщ.нужно проверять ,что копируешь.По данным Геологической службы США, мировая добыча железной руды составила в 2007 году 1,93 млрд тонн, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 7 %. Китай, Бразилия и Австралия обеспечивают две трети добычи, а вместе с Индией и Россией — 80 %.Мировая добыча железной руды в 2012 году достигла 3 млрд. тонн и все время растет.
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2014 [19:03:56] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 807
  • Благодарностей: 478
    • Сообщения от Кремальера
Вот тут:http://snob.ru/profile/27617/blog/83139
Свежий взгляд на поднимаемую в теме проблематику.
В двух словах :цивилизацию угробят здоровые,образованные,долгоживущие пенсионеры. :D
Воззрения профессора Салазара играют новыми красками-"народ должен быть набожен туп,и всеяден.."
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Воззрения профессора Салазара играют новыми красками-"народ должен быть набожен туп,и всеяден.."
В крайности не надо бросаться. А то сразу лоб расшибать как молиться заставили. Пенсионеры конечно цивилизацию не угробят, это журналисты панику нагоняют как обычно, народные массы любят такое. Но будут одним из факторов предстоящего развала. А тупой, всеядный и набожный народ текущую цивилизацию угробит с ещё большей скоростью, чем образованный.

Хотя, образование от тупости и набожности не спасает. Тут наоборот, чем менее доступно лучшее образование широким массам тем хуже в итоге выйдет. Потому что среди тех кому доступно может уникумов и не оказаться.
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2014 [21:41:13] от stuuvi »

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Воззрения профессора Салазара играют новыми красками-"народ должен быть набожен туп,и всеяден.."
В крайности не надо бросаться. А то сразу лоб расшибать как молиться заставили. Пенсионеры конечно цивилизацию не угробят, это журналисты панику нагоняют как обычно, народные массы любят такое. Но будут одним из факторов предстоящего развала. А тупой, всеядный и набожный народ текущую цивилизацию угробит с ещё большей скоростью, чем образованный.

Хотя, образование от тупости и набожности не спасает. Тут наоборот, чем менее доступно лучшее образование широким массам тем хуже в итоге выйдет. Потому что среди тех кому доступно может уникумов и не оказаться.
А зачем неолиберам уникумы из ширнармасс? Им заведомо нужно быть образованее остальных, чтобы удерживать власть. Пусть в целом будет хуже, но им лучше, чем всем остальным, чем новая элита вышибет их из седла. Прогресс капитализма строится на вовлечении нового низкоквалифицированного труда в эксплуатацию. Сейчас остается только Африка, но и она маловата. Значит надо "опускать" труд метрополий и близкой к ним периферии, делая его менее требовательным. Ломать страны, чтобы инвестировать в строительство на руинах, например.
А образованные и здоровые пенсионеры, помнящие не скотский стандарт жизни, имеющие свободное время и не боящиеся потерять работу с волчьим билетом - статья, понижающая привлекательность внешних инвестиций в экономику страны
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2014 [09:58:50] от noxx77 »
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 026
  • Благодарностей: 286
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
привлекательность внешних инвестиций в экономику страны
экономики крупных по территории стран могут быть самодостаточными.
 
  Если резко прекратить импорт, то какие продукты мы не сможем производить на своей территории (с учетом времени адаптации и строительства необходимых производств)??  Разве только бананы, кокосы, апельсины и пр. тропическую экзотику!
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 807
  • Благодарностей: 478
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Пенсионеры конечно цивилизацию не угробят, это журналисты панику нагоняют как обычно, народные массы любят такое. Но будут одним из факторов предстоящего развала.
Хм..Сорок лет назад человек в 50 был развалиной.А сейчас механизм отбора нарушен.,и он вовсю конкурирует с 20-летними во всем.Т.е. прогресс давший человеку лишних 20-30 лет жизни по сути дал ему вторую(а то и третью) попытку прожить жизнь,сделать карьеру,заняться самосовершенствованием и т.д..Как говаривал Печкин: "я, может,только жить начинаю-на пенсию перехожу.." :)Другое дело ,что плебс не желает пользоваться отвоеванным у природы временем.Оно ему нужно только для копчения небес.Надежду вызывают только пенсионеры-джапы,не перестающие до глубокой старости открывать для себя новое и снующие по миру в панамках и с камерами.
Цитата
Если резко прекратить импорт
На злобу.Эт зачет! :-*
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Д
привлекательность внешних инвестиций в экономику страны
экономики крупных по территории стран могут быть самодостаточными.
 
  Если резко прекратить импорт, то какие продукты мы не сможем производить на своей территории (с учетом времени адаптации и строительства необходимых производств)??  Разве только бананы, кокосы, апельсины и пр. тропическую экзотику!
Да ладно, цитрусовые в оранжереях - вообще не проблема! :)
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Вот тут:http://snob.ru/profile/27617/blog/83139
Свежий взгляд на поднимаемую в теме проблематику.
В двух словах :цивилизацию угробят здоровые,образованные,долгоживущие пенсионеры. :D
Воззрения профессора Салазара играют новыми красками-"народ должен быть набожен туп,и всеяден.."
"Ошибка физиолога НЮ" Маркова почитайте. Примерно об этом.

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Хм..Сорок лет назад человек в 50 был развалиной.
Это миф. Была разная пьянь развалиной, как и сейчас.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 807
  • Благодарностей: 478
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
"Ошибка физиолога НЮ" Маркова почитайте
Спасибо.Я слыхал про его теорию конечной плотности и битву с Лысенко,но чтобы Н/ф писал...
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 807
  • Благодарностей: 478
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Это миф. Была разная пьянь развалиной, как и сейчас.
"Пьянь"-сейчас не в тренде,она секторировалась и локализовалась.Зато наш "дед" тихо презирал нас(салажат из поколения Pepsi) за неумение обращаться с матросскими напитками.А сегодняшняя смена- вообще физкультурники.Но это мои личные ощущения.Чтобы картина прояснилась достаточно поднять статистику по потреблению тех или иных вкусняшек,среднему возрасту и причинам ухода из жизни.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 026
  • Благодарностей: 286
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
  Что вы к пенсионерам пристали? В большинстве своем они живут аскетично, много не потребляют. Разве только большие затраты на лекарства могут быть...  В целом же пожилые люди выручают на работах ,которыми не хотят заниматься молодые.  Очень большой вклад  в помощь воспитания детей привносят, т.к. имеют много свободного времени и есть кому детей оставлять!
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.