Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Глобальные долговременные демографические прогнозы и популяционная биология  (Прочитано 90074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
базовый компонент человеческой сексуальной ориентации, представляющий собой направленность психофизиологического сексуального влечения к представителям того или иного биологического пола.
Извините но вы не ответили. Что конкретно регистрируют как маркер ориентации? Для меня лично именно поведение маркер сексуальной ориентации, а остальное домыслы.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

PK94

  • Гость
Извините но вы не ответили

Я ответил: направленность психофизиологического сексуального влечения. А дальше есть разные инструменты для измерения этой направленности.

Для меня лично именно поведение маркер

Так оно и было во времена бихевиоризма, но после когнитивной революции совсем не так. Психология изучает не только поведение, и даже не столько.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 263
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Создала. Гендерно-половой дисбаланс в пользу мальчиков из-за селективных абортов, но это не дисбаланс рождаемости как таковой. Более того, такой дисбаланс в соседних Индии и Пакистане возник при куда более мягкой антинаталистской демографической политике, а в Армении и Азербайджане вообще без связи с таковой демографической политикой.
Естественный половой дисбаланс в пользу самцов характерен для большинства животных. И человек здесь не исключение. Возможно, у разных подвидов и даже популяций человека он выражен по разному.
Такие культурные традиции, как селективные аборты, инфантицид, или продажа девочек в бордели прекрасно усугубляет эту тенденцию.
Но.
Вопрос был о том, могли ли 37 лет навязанной однодетности создать дисбаланс по разным возрастным когортам в КНР.
С конца 20 века. А вот Франция прекрасно продемонстрировала в 1910-1920ые годы, что попытка ограничить информацию о контрацепции не увеличивает рождаемость. Зато увеличивает уровень абортов, легальных или нет.
Кто бы сомневался...
Зато распространение информации о контрацепции вполне сокращает ненужные беременности. Тут даже государственных усилий не нужно. Достаточно маркетинговых программ производителей контрацептивов, и работы финансируемых ими НКО.
У меня, кстати, впечатление, что просветительская работа сыграла важную роль в снижении рождаемости как минимум в развитых странах. Поправьте, если ошибаюсь.
в последние 10 лет регионом с самым высоким уровнем распространенности абортов была Латинская Америка. На втором месте Ближний Восток вместе со своими исламскими ценностями. На третьем - Субсахарная Африка и Южная Азия, затем Центральная Азия и Океания.
О как! Значит причина снижения рождаемости в странах третьего мира всего-то в унылых абортах? Я думал, что в связи с ВИЧ там как раз активно внедряется барьерная контрацепция...
Никакое внушение не может изменить базовую врожденную сексуальную ориентацию, то есть направленность либидо. Изменить можно сексуальное поведение, но не ориентацию. При этом происходит это не в привычной нам городской молодежной среде, где с избытком секса все в порядке
В подростковой среде, нередко появляются или любители экспериментов, или дяди с деньгами, охочие до мальчиков. И сексуальное поведение 10-15% потенциальных "би" (которые в традиционной среде скорее вели бы себя как натуралы) может таким образом вполне успешно корректироваться в сторону гомосексуального.
Очень субъективно, конечно, но у меня иногда складывается впечатление, что смысл внедряемых в "свободном мире" педагогических методик, направленных на секспросвещение, легализацию мультигендерности, транснкедерности, и вообще всяческой толерантности, по сути является способом выявления и поощрения скрытых сексуальных девиаций.
Про Античную Грецию мы можем сказать примерно ничего, так как нет никакой ни социологической, ни психологической, ни медицинской статистики.
Давайте не будем предаваться историческому нигилизму. Так можно дойти до отрицания античного рабства, торговли, войн, и прочих событий и явлений прошлого, не описанных правильной статистикой. А так, письменных свидетельств, или артефактов в виде керамики с соответствующими сценами имеется предостаточно. Можете от скуки погуглить.
Смотря где и когда. В странах Западной и Северной Европы и в Израиле, к примеру, в конца 2010ых годов значения показателей рождаемости у лесбиянок не отличались от показателей гетеросексуальных женщин, а частота выкидышей была даже ниже (благодаря более безопасному поведению во время беременности).
И всё таки интересно, неужели  т.н. "бучи", т.е. лесбы играющие в паре мужскую роль, и изображающие маскулинность, рожают детей как обычные женщины?

P.S.
Извиняюсь за длиннопост, но у меня ещё один уточняющий вопрос:
Вольфганг Лутц, глава демографического отдела IIASA, приводит достаточно серьезные аргументы в пользу возможности сценария, что в развитых странах с либеральными гендерными режимами мы увидим стабилизацию рождаемости на ближайшие 100-200 лет на уровнях 1,8-1,9 детей на женщину, в развитых странах с более консервативными гендерными режимами на уровнях 1,6-1,8 детей на женщину, а в развивающихся странах на уровнях от 1,4-1,5 до 1,7 детей на женщину, но с восстановлением рождаемости все равно к уровням 1,9-2,2 детей на женщину на более длинном горизонте. Тогда нас ждет медленная и устойчивая депопуляция в глобальных масштабах со снижением численности населения от пика в 9-10 миллиардов человек до 2-4 миллиардов человек в ближайшие пару веков с последующей стабилизацией. Сходных взглядов придерживаются специалисты Института оценки и измерения показателей здоровья (IHME).
Сколько времени по прогнозам может уйти на такую депопуляцию?
« Последнее редактирование: 19 Фев 2023 [13:57:15] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 694
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Раньше же рожали, не боялись. Если муж помер, или убит на войне - близких родственников очень много было, решали. По той же причине их было много.
Сейчас вместо помощи родственников существует помощь от государств, т.е. от общества в целом - пенсии по потере кормильца, пособия матерям-одиночкам и пр. Только не говорите, что их маловато будет - сердобольные родственники тоже не снимали с себя последних рубах.
В-третьих, я то вел речь именно про сексологические нормы
Про нормы, да."
Фрейд, в частности, считал всеобще-врожденной ориентациею  би-, а выбор одной из двух остальных бессознательным на фоне жизненных обстоятельств. По сути он должен был употребить там слово "импринт", просто термина в его времена еще не было. Взгляд Фрейда сейчас считается устаревшим, ориентацию ни выбрать, ни изменить невозможно... 

Тем не менее, Вы же признаёте возможность замещающего поведения?  Только местами его реализации надо признать не одни изолированные однополые группы, но и все традиционные общества. Там не гетеро-, а уже гомо- ориентированные врожденно лица оказываются вынуждены удовлетворять либидо с "замещающими" партнерами противоположного пола, опасаясь всеобщего порицания или прямых репрессий.

Переходим к антиутопиям и формулируем обывательский страх "Они научат наших детей быть геями!".
Что запрещает представить НЕтрадиционное общество, в котором порицается или репрессируется открытая гетеросексуальность? Что будут делать в нем гетеросексуальные конформисты, если не мимикрировать и замещать?
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Не ВСЕ сволочи, и не ВСЕ бегут.
Я никогда не пользуюсь квантором общности в отношениях между людьми.

Вика, вы меня удивляете!
Вы понимаете, что  "Все мужики- сволочи"  - это ПРЕДЕЛЬНЫЙ кащенизм? Ирония!

Знаете анекдот? Очень в тему.

В метро стоит прилично одетый но в сильно пьяный мужик и плачет. Время от времени рукавом пальто вытерая слезы, он со злобным шипением, но внятно произносит про себя: Все бабы - бля_ди! Все - су-ки!!!
И опять плачет.
Люди вокруг сочувственно сторонятся. Понимают. У мужика горе. Наставила ему его любимая рога... Как не понять!
И это продолжается достаточно долго. Когда одна дама, вполне себе ничего еще, вдруг не выдерживает и говорит:
- Мужчина! Ну зачем же вы так? Не все женщины такие! Я вот, со своим мужем 15 лет живу и ни разу не изменила!
Мужик перестает плакать. Удивлённо поднимает на нее глаза, оценивающе осматривает ту с ног до головы (видимо результат положительный) и произносит с еще большим удивлением:
- Да? Ну и дура!


Сразу вопрос на засыпку. Анекдот про кого? Про мужчин или про женщин?
Анекдот предельной глубины. И  с нами, самцами - всё ясно! Но как вам не стать бляд_ью и одновременно дурой? Вопрос? Покруче парадокса Ферми будет!
И в этом вся суть "войны полов".
Но обратите внимание. Тут тоже (и в этом суть анекдота) навешен квантор всеобщности. И квантор существания.
:)
И именно в таком кащенистском ключе выше я его и навешиваю, когда вас, женщин, перекривляю, что все самцы - бегуны.
Как вы, Вика, можете не услышать эту предельную иронию и самоиронию?
Притом же не злую! Добрую! Сочувственную!
 :)
Да. Не все! Более того! Есть же уникальные просто случаи настоящих принцев. Каждая баба знает как минимум один пример такого счастья (не мне досталось!) Когда мужик, ну просто зависть всех баб и при этом преданный семьянин и любовь до гроба, идеальная семья на зависть всем, дети-подарок...почти... (Ну да! Мы так и звали его среди туристов. "Командир"! Чуть в шутку. Потому что никогда не командовал. Но примером "вел в бой"! Настоящий мужик без малейшего намёка на дурные понты! С уникальным молчаливым чувством юмора. 60 лет - рак. Бог забирает лучших первыми.)
Да. Есть редкие альфы, которых таки приручили. Бетт  таких - море!
Простейший пример: ну некогда ему по бабам бегать! Он весь в работе! Космонавты, лётчики там () как - самый яркий пример... Почему у Алочки именно "полковник"? А не шохФер ВасЫль? Ну да, может быть там где-то, что-то ну было.. но это - не в счёт! Не это же главное? Верно? Главное что не сдрыснул!  Погибает полк! Но оборону держит! Не даёт заднюю!
 :)
В том то и дело, что принцы - есть! И полу-принцы. И...  гадкие лебеди... И да, есть иногда смысл и рискнуть. И взять на "перевоспитание" (коронная шутка жены: убить хотела - много раз, но развестись - никогда!) Не все мы, мужики, подонки! Хотя да... в любом хватает... И да, нужны усилия. Это моя жена не хотела. А я очень даже хотел сдрыснуть и пару раз! Но обстоятельства удержали. А может просто здравый смысл? Совесть? Не знаю. Но глядя как мой старший уже завел себе третью я чувствую личную вину в этом! :)
Если мужик пошёл менять баб... то всё! Это добром для него не кончится! Поэтому ругаясь матом на него приватно я и говорю: Дима, у все у них - вдоль. Ни у одной  не поперёк! Все они одинаковы по большому счёту! А если у какой поперёк, то только намучаешься "втыкать"! "У всех" - опять ироничный квантор всеобщности (Конечно же нет! Они тоже разные! И упаси бог нарваться на настоящее "счастье"!)
Среди тех 50% которые удачный брак с первого раза (или даже со второго)  - далеко не все гаммы-природные-рогоносцы которых цинично выбрали по расчёту. Не все предельно любящие отцы своих и чужих детей. Там всякого хватает. Там есть хороший процент (сколько? 1% 5%...  вряд ли 10%) - настоящих полковников!
Но таких вот случаев - на всех не хватает!
Самое обидное (за вас, весь бабий род)! Я же знаю вашу бабью породу. У вас конкуренция - нам и не снилось. Не дай бог какой бабе попался мужик не по рангу! Он - орёл, а она - "ворона общипанная" с виду... Все будут смотреть вслед "особым взглядом". Есть автоматическая чуйка. Нейросеть срабатывает чётко и моментально! Соответствует? Нет?
Ну так ведь? Вика! Ну предельный бабий цинизм же!
:)
Бабья доля ваша - незавидная же! И тут женщины как советские бабы в очереди за дефицитом. Не достался "сервелат", возьму хоть "варёнки" килограмм!  Зря что ли стояла? А тем что сзади - вообще ничерта не достанется же или хай, вон, "ливеркой" довольствуются, которая никому не нужна! И поделом же им, задним!
Поэтому слишком уж  гордые дуры -  в 10% вообще "юродивых", которые так "девами" и остались.
Но всё равно вы ведь как ранжируете "товар"?
Ну это же не отнять!
А раз так - модель демографических причин-следствий надо строит именно ТАК! От этого!
И это - не претензия к вашему уму или вашей примативности. Упаси бог!
Про наш мужской ум хотите спросить? Да тут вообще обнять и плакать!!! Даже в подмётки вашему бабьему мы не годимся! Речи даже нет!
По этому делу - ну точно! Хотя да, есть тоже края гаусианы и среди нас, которые вас же и делают на раз... Тут же тоже Геодакянов колокол рулит!
Это МЕХАНИКА. Логика эволюционного механизма! Сколько существуют сперматозоид и яйцеклетка - столько и война полов за потомство и длится. И нет там перемирия. И даже не предвидится. Как бы мы свои бестолковые мозгишки не напрягали и не пытались всё порешать ("решалы", блин!) раз и на всегда! Притом (как некоторые тут) "за бабки"! Научили дураков воду в решите носить!
Я зачем к Докинзу обращаюсь как к фундаменту, как корню всего?  Тут нет виноватых. Ну почти нет (опять же ИРОНИЧНЫЙ квантор всеобщности... как отрицание ироничного квантора существования)



 :)
« Последнее редактирование: 19 Фев 2023 [14:25:40] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
А дальше есть разные инструменты для измерения этой направленности.
Например?
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Первоначально поторопился с ответом. Сейчас более развернуто отвечу.
Таки да...Вы правы, цель самки накрыть вас и получить желаемое. Это поведение выбираемого(соблазняющего) Павлин своим хвостом делает ровно тоже самое. Стремиться получить желаемое пробив самку на ее тригеры согласия.  А вот выбирающая сторона, она максимум просто находиться в зоне видимости потенциальных выбираемых. Выбирающей стороне не нужно себя мучать, длииными волосами, длинными ногтями, шпильками и тоннами макияжа. Выбирающая сторона просто пропускает очередь, выбираемых. Выбирающая сторона и так обладает супер важным ресурсом который позволяет быть ей блеклой и невзрачной, потому что это тупо выгодно...не тратиться на излишества. Тратиться та сторона которую выбирают.
Да я понял вас. Но сказать что самец не тратится - это неверно. Еще как тратится! Просто свой хвост он не так держит. Его бабки, его состояние - это павлиний хвост.
Вот это - его РАСШИРЕННЫЙ ФЕНОТИП. И он так хорошо работает, что со временем пропала необходимость его демонстрировать. Напротив. Некоторый шик даже выглядеть "пониже".
Помните как новый русский (малого роста) знакомится с фотомоделью под два метра ростом?
Она его не слышит и переспрашивает наклоняясь.
Он мгновенно находит выход:
- Дай свой телефон, милая! Я тебе туда позвоню отсюда!
:)
И хорошо известный литературный приём, когда принц прикидывается нищим и... только в финале выясняется... И заметьте. Все эти крутые часы, запонки, рубашки, галстуки. Вся эта крутая обувь, костюмы безумно дорогих брендов... Обратите внимание. На вид они не отличаются (да в общем и по качеству особо) от обычной одежды. Если ты не в курсе - то и не заметишь. Надо быть тонким знатоком что бы глянув на вроде как обычно одетого клерка, разглядеть в нем владельца фирмы. Это такая специальная МИМИКРИЯ выработанная с годами. Да, защита от хищниц, которым нужно богатство. Но если сам самец вышел на охоту... Да он не будет рядиться в броское и яркое как охотница-дама. Не как петух на гей-парад... Хотя ведь было же время когда именно как петухи и рядились! Все эти камзолы, парики... Всё яркое, броское, килограммы пудры!
Но всё пошло. И по-сути образец самца охотника- Бонд. Джейм Бонд... Лаконично, тонко. Со скрытым вкусом. Взболтнуть но не размешивать.



И "скромность" в поведении. Разумеется... Сама скромность! Сдержанность. Не навязываться! Как бы...
Помните пошлый анекдот про поручика Ржевского?
-Поручик!  А почему вы не танцуете?
-Балавство-с, мадам. Мы себя в еб-_ес-с, покажим-с!

Мачизм доведённый до предела.
:)
Так что нет тут СЕРЫХ. Которые не напрягаются. Есть стиль "как бы не напрягась". Да. Выглядеть ТИПА скромно... типа как все. Если дура, то и не разглядит. Проходим мимо, девочки, проходим! Мы и так вами сыты по горло!
Ну и главное.
Про павлиний фату-хвост у дам.



А вы уверены, что это ... ДЛЯ САМЦА?
Я лично не знаю НИ ОДНОГО мужика, который бы обалдел и обомлел о страсти, увидев свою даму в такой вот фате...
Это всё - исключительно бабья блажь!
Как там?

"Х-фвату на голову, белый марракеш на корпус. И такие ж лодочки на ноги!"

Блажь наших баб рядится в эту хрень при бракосочетании моё поколение мужиков всегда ТЕРПЕЛО с предельным рыцарским мужеством и лёгким снисхождением.
Мы предпочитали их в натуре. Просто голыми. В чём мать родила!
Одеваться, рядиться, краситься - это было уже их странность (часто раздражающая).
Кстати, краситься - тем более. В моё время красились бабы ну очень неумело (да и не было особо чем). Это была целая коллективная процедура (как и снаряжение невесты в закс. Как рыцаря на войну. На последнюю битву). Поэтому накрашенные они всегда выглядели явно СТАРШЕ чем без этой всей боевой раскраски!
:)
Но вот кто всегда млел при виде свадебных прибамбахов, рюшечек, "белого мрракеша на корпус" (и вообще от всего этого ритуализма бракосочетания и подготовки к нему) - так это сами женщины. Подруги, знакомые, ненавистницы-соперницы... На самом деле свадебный обряд (который я лично переносил со стоицизмом буддиского монаха) весь от начала до конца - это ПОКАЗУХА чисто родственников родственникам, окружающим ну и подругам. Это парад. При том - военный. То есть, длина хвоста (ах! и дети-ангелочки это несут! Как мило! Как мило!) - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для таких же самок как она сама, тёток, баб и бабок... Это их бабьи иерархические игры.
Стопудово!
Самец тут уже всё... Он уже пойман. В клетке. Под конвоем. Осталось окольцевать! Ну какое тут соблазнение? Ей богу!
 :)
« Последнее редактирование: 19 Фев 2023 [15:46:14] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Онлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 774
  • Благодарностей: 567
    • Сообщения от Инопланетянин
А вы уверены, что это ... ДЛЯ САМЦА?
Я лично не знаю НИ ОДНОГО мужика, который бы обалдел увидив свою даму в такой вот фате...
А я уверен, что это отголоски старинного обряда. Белый когда-то был цветом траура, обряд перехода невесты из рода в род означал символическую "смерть" и "рождение" этой самой невесты в другом роде, и так далее. А устойчивость традиций это человеческое, а не павлинье.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
А устойчивость традиций это человеческое, а не павлинье.
Одно другому не мешает.
Но надо понимать, что еще век назад, когда люди жили сельскими общинами в МОНОТОННОМ труде и смене сезонов, по-сути свадьбы и похороны - вся нештатная "веселуха". Хоть какое-то развлечение и как правило неожиданно (что вдвойне весело)!  Ну рождество, пасха... Да... Но это заранее знали.  Поэтому к этому ОБЩЕСТВЕННОМУ событию готовилась вся община заранее и очень тщательно. С бесчисленными обрядами. А вот свадьба было "дайте два!" (с) И этого - ВОЖДЕЛЕЛИ... И так же готовились.
Даже похороны были своего рода релаксом. Люди выплёскивались. Но свадьба была релаксом особым. И тут плескалось... И каждая баба однажды мечтала оказаться в центре (причиной) такого общественного  действия. При этом я почти не знаю мужика, который воспринимал бы свою свадьбу так же как женщина!
Свадебная шутка:
Почему невеста в белом, а жени в чорнном?
Ну ясный пень. Для нее это праздник, а для него - траур!
:)
« Последнее редактирование: 19 Фев 2023 [16:19:15] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Как уже сказал, про врожденную природу сексуальной ориентации, а не генетическую. Основную роль играют факторы внутриутробного развития, в частности это теория влияния NLGN4Y-генов и кодируемых ими белков, а точнее то, что наличии генов, кодирующих эти белки, у матери может быть повышенный уровень антител, что специфическим образом влияет на плод в процессе беременности, но это не гены самого человека.

Гм... ну да если так. Но тем более. То есть... этим на самом деле можно управлять? Ну по сути если это эмбрионогенез!
Я даже что-то припоминаю. Слышал что многое зависит (женский-мужской тип ума - точно, возможно это не то) от уровня тестостерона у самой матери. У женщин же тоже есть тестостерон (в любом Инь есть доля Янь и наоборот :)

* * *

Но уж раз затронули деликатную тему (всем интересно но все самих себя стыдяться).
Павел.
А что, действительно, если мужчина не предрасположен к сексу с мужчиной то ни за какие, пардон, "каврижки", вы не заставите его это делать и получать хоть какое-то удовольствие?
Ну вот проститутки. Они трахаются же с самыми разными клиентами. Ну работа у них такая. За бабки. Пересиливают же себя женщины! Сильный характер!
А вот нормального без задатков мужика, что действительно нельзя довести до того что он будет (ну работа такая) трахаться с мужиком? Или нормальную девку с девкой?
Ну вот сейчас очень много пропаганды этого.
Говорят есть целые кланы. Притом ВЛАСТНЫЕ. Голубая мафия. Ну вот, допустим, кто-то рвётся к власти и решил воспользоваться подобным социальным лифтом. Взлететь по задне-проходному каналу... так сказать.
Жажда власти - есть. Хоть отбавляй! И вроде как есть "вход"... знакомства, обстоятельства... "двери лифта открываются"... а... вот не то мама кушала при беременности. Ну нет врождённого к этому "таланта"!
И шо теперь? Упустать такую возможность? Не сможет взять себя в руки и заставить себя ради мечты?
Ну он же сильный мужчина!
Ну если надо... то надо же!
Или еще лучше вариант (это уж точно вариант так вариант!). Разведчику Родина приказала!



А канал - один.
Заднепроходной...
"Не думай о секундах свысока! Наступит время - сам поймешь наверное!"
:)
Ну да... придётся себя побороть... В начале...
Космонавтов тоже в космосе по-началу тошнит...  :D
Ну а потом... Стерпится-слюбится. Начнёт даже получать удовольствие от нелюбимного по-началу процесса.
Это ж как кофе, курево... сразу не вставляет... Надо привыкнуть... Любой процесс требует вхождения. Не стоит? Ну сожрал пачку виагры... и...
А если пассив - то по-идее и не обязательно чтобы и стоял!
 :)
Или тут это - не так?
И почему не так?

Вот представте. Юстас Алексу Алекс - Юстосу. Пришла шифровка с приказом проникнуть по единственно возможному каналу..
Что? Настоящий мужчина не сможет? Ради Родины?

 :D
« Последнее редактирование: 19 Фев 2023 [17:27:49] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Но сказать что самец не тратится - это неверно. Еще как тратится!
Кто сказал что самец не тратиться? Я уже неоднократно говорил, у нашего вида оба пола имеют большой вклад в потомство, соответственно тратятся оба.

Его бабки, его состояние - это павлиний хвост.
Да, а репродуктивный ресурс самки павлина, это ее павлиний хвост? Нет. Павлиний хвост, это механизм привлечения внимания. Сами по себе деньги это конечный желанный ресурс. А вот дорогая машина, это уже рекламма этого ресурса. Не путайте продукт и его рекламму, это вещи связанные но отнють не одинаковые.

Так что нет тут СЕРЫХ.
Если вы чего то не замечаете это еще не значит что этого нет. Это как раз видно по социуму. Требования к мужской красоте однозначно меньше, чем к женской. Так что ты выкладывай не фото Агента 007, а среднестатистического мужичка, плюгавенького, с пивным пузиком, лысеющего в смешном свитере, с добродушной улыбкой в которой не все зубы присутствуют. Вот это реальность будет...

А вы уверены, что это ... ДЛЯ САМЦА?
Не только для самца, но и для его семьи.
Я лично не знаю НИ ОДНОГО мужика, который бы обалдел и обомлел о страсти, увидев свою даму в такой вот фате...
Ну я как мужчина который общается с женщинами, скажу точно. Вид ухоженой женщины, и не ухоженой вызывает совершенно разные эмоции.
Это всё - исключительно бабья блажь!
Подобные фразы, выдают в вас совершенного новичка в эволюционной биологии. Конечно же Блаж! А механизм эволюции отбирает ту "блаж" которая максимизирует репродуктивный выхлоп. Любая девушка будет рассказывать вам, что краситься для себя любимой. Любой художник скажет что рисует картины исключительно из высоких порывов души, отдавая дань искусству, а самки готовые к сексу,  всего лишь приятное дополнение.
Это их бабьи иерархические игры.
Стопудово!
Конкуренция самок за ресурсных самцов, это стопудово иерархиеческие игры. И пока мужского внимания навалом, все думают что уж точно это все не ради них затевается. А как только мужское внимание иссякает, в силу возраста или других причин, тут же заканчивается желание красоваться.
« Последнее редактирование: 19 Фев 2023 [16:45:40] от MenFrame »
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 832
  • Благодарностей: 390
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Цитата
по-сути свадьбы и похороны - вся нештатная "веселуха". Хоть какое-то развлечение и как правило неожиданно (что вдвойне весело)!
СВАДЬБА БЕЗ НЕВЕСТЫ
Корреспонденция «Бирж. Ведомостей» из г. Мологи Ярославской губ.В деревне Михальково Грязливецкой волости недавно произошла небывалая еще по своей оригинальности свадьба. Дело было так. Некий крестьянин просватал дочь за крестьянского парня в находящуюся неподалеку деревню Шелуху. Прошли все обычные церемонии, предшествующие обыкновенно каждой крестьянской свадьбе. Все обстояло благополучно. И вдруг накануне назначенного для свадьбы дня внезапно заболела нареченная невеста. Болезнь оказалась настолько серьезной, что пришлось пригласить доктора, а потом и священника. После напутствования и причащения священником доктор увез несчастную невесту в больницу. Казалось бы, нужно было отложить свадьбу до более удобного времени, но не так помышляли родители нареченных: они не смутились отсутствием невесты и решили сыграть свадьбу без нее, оправдывая это тем, что были сделаны все приготовления к свадьбе, т.е. закуплены различные угощения, в числе которых, конечно, первое место занимает «казенка», и наварено домашнее пиво. В назначенный день собрались все приглашенные гости, в том числе и жених, у родителей невесты, и начался пир горой, причем жених занимал за столом обычное, предназначаемое для новобрачных место. Отгулявшая в доме невесты процессия на другой день двинулась в дом к жениху. И там также все шло по порядку; гуляли и веселились до упаду. Словом, вся свадебная программа была исполнена в точности; не хватало только невесты, которая в это время, может быть, находилась при смерти. Теперь осталось только жениху повенчаться с невестой (если последняя выздоровеет), и свадьба закончится. Свадьба эта произвела большой фурор во всей окрестности. Бывала ли еще где такая свадьба?
«Биржевые ведомости», №44, 1902 год
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Конкуренция самок за ресурсных самцов, это стопудово иерархиеческие игры. И пока мужского внимания навалом, все думают что уж точно это все не ради них затевается. А как только мужское внимание иссякает, в силу возраста или других причин, тут же заканчивается желание красоваться.
Я не улавливаю о чем тогда мы спорим? Мне не нравится тут "ресурсы самца". Ну какие нафик тут ресурсы какого-то там самаца? Тогда это мейоз двух хозяйств! Двух кланов!
Главные тут тёща и сваха! Это всё их проект!



Да. У людей не только самцы выбирают самку но и самки выбирают самцов. При этом кто сильней вовлечён в процесс? Вопрос!
Я думаю, что женщины вовлечены в процесс всё же сильней. Хотя считается что это мужчина выбирает. Но это - лукавство. Как "скромная" одежда богатых.
Главное.
Не важно кто выбирает. Тем более, если выбирают оба пола, то в таком массовом характере разводов виноваты оба пола. Разумеется.
При этом механизм, как мне кажется всех разводов, достаточно стандартен.
Самец, через 3 года хочет больше свобод (он хочет на охоту!) а самка продолжает требовать внимание. Доминировать.
Кто тут перегибает палку? Надо смотреть каждый отдельный случай.
Умная самка, если не хочет катастрофы, тормоза любви отступит. Шутка из арсенала моей жены: с мужиком надо обращаться как с собакой: кормить, поить, чесать, а на ночь выпускать погулять. Это конечно же стёб. Но доля правды  - есть. Мужик должен иметь изрядную степень свободы (я видел семью тестя, Папа Вова сутками пропадал на работе, а еще марки... в общем там с этим по наследству всё было в порядке). Если баба дура, или стерва (нельзя же исключать) она ему кислород прикроет и через пол года скандал и развод. Мужик - убежал. Нет свободы! Надоело ему ее доминирование. Достала, стерва!
Она даже сама не понимает что сама же и разрушила свой брак! А может и понимает, и теперь как та старуха с корытом. Хочет большего чего-то от золотой рыбки?
На самом деле она этого подсознательно и хотела. И теперь, когда всё кончилось - она сама невинность.  Она готова к очередному циклу серийной моногамии.
Где ты, счастье моё?
:)
Хотя опять же может быть и другой вариант. Любовь кончилась (кстати, пока, на время, может быть второй, третий приход через время...) надо просто сотрудничество. А самец хочет повторения процесса. Слишком хочет. И разумеется с другой. А эта - прочитанная книга. Ну и давай лыжи смазывать помаленьку... И тут какой длинный поводок ему не отпускай - всё равно перекусит и убежит. Он, конечно, виновник разрыва.
Но вообще говоря оба примера разрыва происходят настолько похоже, что со стороны по-сути не различимы. Особенно если оба друг друга стоят и оба работают на то чтобы прекратить отношения по окончанию брачного периода отведённого им биологией.
Раньше были дети. Первенец. Он по крайней мере был ниточкой (хотя не бог весть какой). Но теперь завели моду "пожить для себя". Откладывать детей на потом. Теперь все эти браки - срала-мазала. Филькина грамота. Сошлись, поигрались. Эндогенными наркотиками понаслаждались. Когда кумар иссяк - разбежались. И так - раз за разом.
« Последнее редактирование: 19 Фев 2023 [19:03:22] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 094
  • Благодарностей: 749
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Цитата
полностью отвечают за себя и свою жизнь, и если надо – впрягаются и тянут.
Вика, вы не поняли. Я про ответсвенность которая стоит в основе личностного роста. Когда человек признается самому себе что происходящее есть плод его действий(пусть не на 100%) Вы много знаете женщин которые признались(себе, вам), что являются причиной развала отношений? Я таких не знаю. Я слышу что всегда виноват мужик...не ценил, гулять не водил, цветов мало дарил и т.д. А я белая пушистая, которой не повезло. Понимаете о чем речь?

Я вижу здесь подмену понятий.
Два взрослых дееспособных человека могут закончить отношения в любой момент по инициативе любого из участников, и это не будет преступлением. Надоел/-а, разлюбил/-а, решил/-а круто изменить свою жизнь, а партнер не согласен (уезжать в деревню, уходить в монастырь, эмигрировать в Северную Корею, лететь на Марс, ...). Ни один человек не отвечает за эмоции другого человека. Деве не нравится равнодушие мужа? Она вправе от него уйти. Мужчине не нравится потребительское отношение со стороны жены? Он тоже вправе от нее уйти.
Но как только у пары появляются дети, кроме прав, у обоих появляются обязанности. Нравится им обоим или нет, но детей нужно содержать, растить и воспитывать, как минимум до 18 лет. И вот тут возникает нюанс. Как правило, дети после развода остаются с матерью, а для отца становятся бывшими детьми. И хорошо еще, если он хотя бы честно платит алименты. Некоторые особо одаренные уходят работать в черную, чтобы не дай бог не платить "бывшей" (а на самом деле собственным детям) деньги на их содержание.
Да, не все такие. Да, есть хорошие отцы, которые продолжают общаться, интересоваться, принимать участие в воспитание и конечно помогают деньгами. Но увы, таких не большинство. Отсюда и расчет – рожать детей столько, сколько сможешь прокормить сама.

Шансы есть у людей, которые хотят видеть в себе и в близком человеке именно "человека".

С этим соглашусь.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Но увы, таких не большинство. Отсюда и расчет – рожать детей столько, сколько сможешь прокормить сама.
Мне кажется, это какой-то экстремизм. Даже фобия. Если женщина не будет пологаться (рассчитывать) на помощь партнёра, значит мы точно демографическую проблему не решим (через традиционные отношения)!
И утверждение что таких ненадёжных мужиков большинство - это тоже не верно.
Смотрите. 50% браков - распадаются. Но 50- сохраняются. Значит как минимум ПОЛОВИНА вступающих в брак мужиков готовы нести ответственность. Теперь несчастная половина.
По чьей вине распадаются все эти браки? Кто больше виноват? Мужчины или женщины?
Я бы (грубо) предположил для начала что тоже 50 на 50. То есть, если бы не суки-бабы (с их мутным стремлением сменить этого надоевшего самца или просто дуры требующие слишком многого, то есть по-сути всё равно недовольные своим самцом как выбором до конца жизни) то мы бы получили только 25% разводов из всех браков и все они были бы именно по вине мужиков-бегунов. Ну условно. То есть только 25% мужиков - настоящие бегуны. И это - не большинство. Большинство 75% готовы нести ответственность.
Даже если по вине мужчин распадается 30 или 35% браков (нужно быть очень самоуверенной или очень высокопримативной су-кой чтобы имея детей на руках выдавить мужика на улицу что бы завести себе нового, который еще не факт что встретится), всё равно это не большинство.
« Последнее редактирование: 19 Фев 2023 [21:41:11] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Я вижу здесь подмену понятий.
А я вижу что вы уходите от ответа по видимому на неприятный для вас вопрос. Потому настаиваю ответить на него. Вы же наш женский рупор здравого смысла.
Если женщина разрушила отношения, то есть предсприняла действия которые возможно не хотела совершать, но которые привели к разрушению этих отношений, под действием обстоятельств, гормонов, дурного характера и т.д.  Такое бывает, мы гадим себе(а не только другим), и это факт. Насколько она способна признаться в этом самой себе и другим? Вы факты таких признаний видели в реальности?  Или правы те самые МДшники, которые утверждают что женщина всегда будет виноватить кого то другого, но не себя?
Мне кажется, это какой-то экстремизм. Даже фобия.
Нет это банальное желание не лезть в петлю суровой и бесмысленой семьи "ради общего блага"
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

PK94

  • Гость
Вопрос был о том, могли ли 37 лет навязанной однодетности создать дисбаланс по разным возрастным когортам в КНР

Дисбаланс в чем именно?

У меня, кстати, впечатление, что просветительская работа сыграла важную роль в снижении рождаемости как минимум в развитых странах. Поправьте, если ошибаюсь.

Так как я не знаю, что в данном случае Вы называете "просветительской работой", то я не могу ответить на Ваш вопрос. Если Вы про сексуальное просвещение, то никакого дополнительного влияния на снижение рождаемости оно не оказывает.

Значит причина снижения рождаемости в странах третьего мира всего-то в унылых абортах?

Не знаю, откуда Вы сделали такой вывод - я этого не писал. Снижение рождаемости в развивающихся странах идет вследствие демографического перехода, а распространение контрацепции и абортов (и того, и другого) лишь подстегивает этот процесс: там где раньше на снижение рождаемости потребовалось бы 100 лет, теперь нужно 30-40.

может таким образом вполне успешно корректироваться в сторону гомосексуального

У меня складывается стойкое ощущение, что Вы не очень хорошо понимаете в принципе, что такое "бисексуальность". Ну да ладно, к основной теме это никак не относится.

Давайте не будем предаваться историческому нигилизму.

Указание на отсутствие достоверной статистики по Античной Греции - это оказывается какой-то "исторический нигилизм". Ну-ну.

И всё таки интересно, неужели  т.н. "бучи", т.е. лесбы играющие в паре мужскую роль, и изображающие маскулинность, рожают детей как обычные женщины?

Понятия не имею. Средние цифры я назвал, остальное можете посмотреть сами, если кто-то такие исследования делал.

Сколько времени по прогнозам может уйти на такую депопуляцию?

От 100 до 250 лет.

PK94

  • Гость
Тем не менее, Вы же признаёте возможность замещающего поведения?

Так здесь и нечего признавать: это эмпирический факт, с ним невозможно спорить. Другое дело, что заместительное гомосексуальное поведение в современном индустриальном или постиндустриальном обществе - это скорее удел закрытых гендерных групп, как классическая армия или учреждения пенитенциарной системы.

но и все традиционные общества

Традиционные общества в этом плане демонстрируют очень разный спектр отношения к гомосексуальности и бисексуальности. Здесь ровно та же ситуация, что и с изучаемыми гендерными режимами традиционных обществ в XX веке этнографами/этнологами - были общества с перевернутыми гендерными режимами (где привычными нам гендерные роли женщин выполняли мужчины и наоборот - такие традиционные общества были даже в районе Алтая), были общества с бинарными гендерными режимами, были общества с небинарными гендерными режимами, например, 3 или 5 выделяемыми гендерами и т.д.

Например?

Я же уже перечислил некоторые из них:

А способы определения разные: самоидентификационные опросы, глубинные психологические интервью, плетизмография полового члена в ответ на определенный раздражитель и т.д.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Главные тут тёща и сваха! Это всё их проект!
В условиях когда государство забрало у мужчин причину их взросления, а именно необходимость что то делать ради собственного выживания и выживания близких. Это новейшая история эволюции человеческой рассы. Слово "рассы" я предпочел в следствии того что я не имею ввиду конкретно эволюцию биологическую.
Я думаю, что женщины вовлечены в процесс всё же сильней. Хотя считается что это мужчина выбирает.
Быть вовлеченым и выбирать не одно и тоже. Но можно сказать что вовлеченность это признак, того что есть причины для борьбы за желаемое. То есть признак "выбираемого", цель которого соблазнять. А тот кого соблазняют обычно, не нуждается в активных действиях и вовлекаться сильно ему не надо. Ему нужно только отфильтровывать на сколько хорошо работает фильтрация.
     Сегодня мужчина имеет много забав по мимо отношений с женщинами. Соотвесвенно спрос на женщин со стороны мужчин сокращается. Многие играют в разного рода игры(поскольку дети) и спускают пар мастурбацией. То есть женщины испытывают явный дефицит внимания. Сами инициативы не проявляют(ЗАПРЕЩЕНО) потому вцепляются аки пиявки в того кто подвернулся.

Но теперь завели моду "пожить для себя"
А вы хотели что бы для себя люди только помирали? Отстаньте от людей, отбор выметет этих юродивых и в итоге останутся сугубо те кто желает размножения. А когда численность выростет до порога необходимости ограничений, государство начнет селекцию по принципу "хочешь размножаться докажи что твои гены самые лучшие для человечества" либо просто рожай от рекомендованного донара.
« Последнее редактирование: 19 Фев 2023 [23:28:33] от MenFrame »
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
А способы определения разные: самоидентификационные опросы, глубинные психологические интервью, плетизмография полового члена в ответ на определенный раздражитель и т.д.
То есть выясняем субъективное представление иследователей о том куда и к кому влечет. Реагирует на трахающихся мужиков...Гей. Реагирует на трахающихся медведей...зоофил. Если медведи плюшевые...плюшефил. Реагирует на чернобелые тона...нуарофил.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)