Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Глобальные долговременные демографические прогнозы и популяционная биология  (Прочитано 90076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PK94

  • Гость
Боже ж мой! Павел! Как же вы мододы!

Не так уж и молод, но в любом случае в курсе, что журнал Огонек последний раз условно был всенародным лет 30 назад.

а получили - правду.

Я от них вижу только бредогенерацию с попыткой рационализации фиаско в личной жизни.

Это мне нечего?

Вам.  ::)

Я ищу истину.

Истина где-то рядом в учебниках.

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 694
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
А вот возможны ли вообще именно государственные меры, стимулирующие брачность и детность - я даже и не представляю. 
Меры-то есть, даже странно, что они Вам неведомы.
"Декретный" отпуск, налог на бездетность, мат.капитал, запрет абортов, госнаграды и льготы матерям-героиням... Насколько они эффективны - другой вопрос; переспросите, PK94 ответит на него более грамотно.
Сексуальная ориентация носит врожденный характер, причем любая сексуальная ориентация - гетеросексуальная, бисексуальная или гомосексуальная.
А доли импринтинга в ней совсем нет? Точно-точно?
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

PK94

  • Гость
импринтинга в ней совсем нет? Точно-точно?

Импринтинг есть, но не тогда, когда речь идет о такой базовой характеристике, как пол сексуального партнера. А так импринтинг в сексуальном поведении, насколько мне известно, вполне себе встречается.

"Декретный" отпуск, налог на бездетность, мат.капитал, запрет абортов, госнаграды и льготы матерям-героиням... Насколько они эффективны - другой вопрос; переспросите, PK94 ответит на него более грамотно.

На уровне рождаемости реальных поколений из этого работают только отпуска по рождению и уходу за ребенком. Это действительно важный элемент социальной политики.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 094
  • Благодарностей: 749
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Я в этой теме пытаюсь давать обратную связь со стороны женщин, но некоторые сообщения ставят меня в тупик.
Вот, например:

В традиционной семье место женщины чуть выше места рабочей скотины (
Вот она - загадочная женская душа. Когда она сама поставила себя выше рабочей скотины, то бишь - вне семьи, то первым делом стала менять сексуальных партнёров, как перчатки.

Я знаю, что такие женщины где-то есть, но сама не представляю, что творится у них в головах. И в моем ближнем круге таких буквально нет ни одной, некого расспросить. Я замужем 22 года, мужу не изменяла. Одна моя давняя подруга замужем второй раз, один ребенок от второго мужа, своим мужьям тоже не изменяла, был один роман в ранней молодости, еще до брака. Та соседка, которую муж бросил с тремя детьми, завела себе любовника, с которым благополучно в отношениях уже 15 лет. Перебираю сейчас в памяти разных знакомых женщин – все они или жили с одним и тем же мужчиной, или имели романы по несколько лет каждый, и далеко не все из них приводили к рождению общего ребенка.
Насколько я могу судить, у средней российской женщины бывает по 3-4 партнера за всю жизнь. Я бы не назвала это "менять мужиков как перчатки". PK94 с серийной моногамией прав на все сто.

Если есть надежный тыл, который не только про деньги, но и про хорошие отношения с родней – можно рожать и больше двух детей.
Ну так этот тыл еще найти нужно. Я все больше наблюдаю что современная женщина в основном озабочена созданием иллюзии внешнего благополучия. Так же и мужика выбирают, тот кто хвост лучше распушит(что бы не стыдно перед подругами) А потом выясняется что кроме хвоста, то и нет не чего больше. Ну так хотела "Илюзию" получи ее. А потом обидки на плохих мужчин. ...
      Вы Вика много знаете женщин которые взяли ответственность за проблемы на себя?  Не всю, а хотя бы часть? Не, у современной женщины всегда кто то другой виноват. А если всегда другой виноват, то откуда взяться личностному росту?

Насколько я могу судить, манера перекладывать ответственность за свою жизнь на других не привязана к полу, этим болеют и некоторые мужчины (например, мой кузен), и некоторые женщины (например, его мать). Симметрично, мне знакомы и ответственные мужчины, и ответственные женщины. Большинство женщин, которых я хорошо знаю на протяжении многих лет (моя мать, моя кузина, мои подруги, с которыми знакома со школы) полностью отвечают за себя и свою жизнь, и если надо – впрягаются и тянут. Никто из них не имитирует красивую картинку поверх ничего. Возможно, это особенность круга общения или социального круга, не знаю.
(кликните для показа/скрытия)

Ну так если ты в первую очередь позицинируешь себя как принцесса, и только где то там в глубине, ты человек который несет ответсвенность за свой выбор.

А, понятно. Тогда возвращаю вам мячик. Если вам нужны именно принцессы (ухоженные девы модельной внешности, желающие красивой жизни) – то придется быть принцем или хотя бы королем разбойников ;)
Впрочем, ответить вам от их имени не смогу, поскольку ни одной такой девы близко не знала. И только читала о тех, кому непременно надо красиво, отчаянно и навзрыд. Парни вида "живи ярко, умри молодым" тоже встречаются.

Есть страшная для мужиков тайна. Неприемлемая им. Но это правда. Подавляющая часть баб по-настоящему обожает только очень небольшой процент мужиков. Очень мускулинных. Тех самых ВРОЖДЁННЫХ мерзавцев. Ибо зачем напрягаться и вкладываться в потомство, если она и так запала на мои мускулиные гены, всунул и побежал "за горизонт", а для выращивания потомства есть стадо оленей!
Вы услышали как надо претензию Вики от имени всей бабьей общественности?
Все мужики  - сволочи.
Бегут!
Но правда в том что бегут только немногие. Самые желанные и бегут.

Извините, Семенов, но это чушь собачья. И не надо мне приписывать то, что я никогда не говорила.
Мускулинный красавец без царя в голове может вскружить голову девочке лет в 15, ну 20. Дальше включается мозг. (Не у всех, понимаю. Нельзя включить то, чего нет.) И нормальные крепкие браки на много лет, с общими детьми, взаимовыручкой и поддержкой – с мужчиной другом. Равным. С которым "спина к спине на палубе у мачты"(с) Я этот сдвиг восприятия отследила у себя по Печорину, герою нашего времени. Когда была подростком, он восхищал до визга. Повзрослела – поняла, что он пустой внутри, блестящая шкурка вокруг ничего.
Ладно я, но я вижу это равенство-партнерство у всех знакомых с крепким браком. У той же кузины с ее мужем.
Конечно, на безрыбье и при достаточных собственных ресурсах можно залететь и от "полковника". Чисто как от донора спермы, с изрядной доли цинизма и иронии в его адрес.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 832
  • Благодарностей: 390
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Цитата
"всенародный" журнал Огонек с тиражом 82 000 экземпляров
Это просто времен позднего СССР воспоминания, к началу 90-х там было 3-4 млн. экз, но он очень быстро скатился, в отличие от тех же Аргументов и Фактов, которые действительно стали всенародной газетой.

И я никакого особого исчезновения мачо не заметил, космонавтов нет, а всякие там спортсмены остались, "мужские" виды спорта популярны как никогда, да только вспомнить как интерес к ММА вырос в мире за последние годы, в частности, самый популярный россиянин в инстаграмм:
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 263
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
На итоговой рождаемости реальных поколений они практически никак не сказались. Механизм здесь прямо противоположный пронатализму: в условных поколениях тайминговый сдвиг, а в реальных почти никакого эффекта.
Возможно. Просто в прессе проскакивает иногда информация, китайская политика "один ребёнок" за 37 лет создала демографический дисбаланс. Фертильные пары, которые сложились как минимум в первую пятилетку (а то и десятилетку) этой кампании, к климаксу должны были подойти 0-1 детными. Ну и на репродуктивные традиции этот проект, полагаю, должен был повлиять. Выгоды однодетной семьи для горожан (63% от всего населения) люди должны были усвоить чётко.
Разумеется, ограничение распространения информации о контрацепции в современном обществе не работает от слова "совсем".
Контрацепцию, насколько я в курсе, как раз таки очень активно пропагандируют в странах 3 мира специальные НКО, и результат в виде снижения детности вроде как налицо. Не за счёт же абортов она снижается? 
Сексуальная ориентация носит врожденный характер, причем любая сексуальная ориентация - гетеросексуальная, бисексуальная или гомосексуальная. Так что здесь ничего поощрить нельзя, даже если очень захотеть
Тут вы не совсем правы. Человек внушаем, особенно дети и юношество. Так что "приобретённый гомосексуализм" как элемент субкультуры вполне реален. Античная Греция, по крайней мере городская элита - прекрасный тому пример.
Кстати, а сколько в среднем детей рожают лесбийские пары? Полагаю, кобёлки там вообще остаются бездетными, и выпадают из репродукции.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 263
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Меры-то есть, даже странно, что они Вам неведомы.
"Декретный" отпуск, налог на бездетность, мат.капитал, запрет абортов, госнаграды и льготы матерям-героиням... Насколько они эффективны - другой вопрос; переспросите, PK94 ответит на него более грамотно.
Я имел в виду именно стимулирующие, а не имитирующие стимулирование.
Декретный отпуск м маткапитал - да, наверное они как-то работают.

На уровне рождаемости реальных поколений из этого работают только отпуска по рождению и уходу за ребенком. Это действительно важный элемент социальной политики.

Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Извините, Семенов, но это чушь собачья. И не надо мне приписывать то, что я никогда не говорила.
Я не понял почему чушь, если в вашем "возражении" далее я не увидел ничего, что бы противоречило тому что я сказал?
Возможно  я несколько грубовато расставил акценты, но суть та же самая. Как минимум половина женщин СРАЗУ пользуются головой и не впадают в глупость "я его перевоспитаю". У  почти всякой  приличной женщины в юности (разумеется привлекательной) был роман (не обязательно с сексом) с подобным "мерзавцем" и вовремя прервавшийся в самом начале. Очень многие уже сразу сообразили что ну его нафик! Эти сразу были умные. Но таких только половина. Вторая половина - рискнули или поддались.  Да есть разные случаи. Но очень много вариантов "Москва слезам не верит" но мягче. Замужество ребёнок три пять лет (может даже второй ребёнок) - развод с предельной ненавистью. В итоге армия мам-одиночек (половина блин!) ждущая теперь не принца, а приличного мужика. Но... Мы же имеем статистику! Ну что мы идиотами прикидываемся?
50% браков - распадается. Почти все эти случаи - "хотела перевоспитать", хотя сразу видела что рискует. А половина сразу не стали рисковать и выбрали надёжного самца на всю жизнь. Хотя да, по-началу претензии были выше. Ну ничего. "Я тебя слепила и того что было. А потом что было, то и полюбила!" Это как правило окупается.
А из тех кто поигрались в принцесс и принца (есть же статистика) - 10% таки нашли второй брак (этим удалось поиграть в серийную моногамность с браками). Сводные дети - примерно в 10% семей. Остальные бабы не сумевшие правильно сделать выбор в начале остались со своей обидой на мужиков. Всех.
Этим просто не повезло с оценкой сил. Они менее эффектны, менее активны, менее богаты... с прицепом в виде ребёнка... Ну куда теперь?! Годы уходят как вода сквозь пальцы. Москва слезам, действительно, не верит. Ну разве что на курорте оторваться разок? С микро-полковником каким? Без особых последствий и надежд.
Есть просто спецы по ублажению таких баб там, на местах. В курсе? Узкая специализация...

Насколько я могу судить, у средней российской женщины бывает по 3-4 партнера за всю жизнь. Я бы не назвала это "менять мужиков как перчатки".
Вот! Что и требовалось доказать. Женщина пробует "найти счастье"! И с кого начинаются пробы? Кастинг? Если бы с гамм, то на этом бы и закончилось крепким браком. Нет, мы перебираем с альф, а скорей всего (кто поумней) альф сразу пропускет и перебирают разные версии бетт. Разной степени говнистости.
:)

Цитата
PK94 с серийной моногамией прав на все сто.
Вы уверены что это он? По-моему он ее только где-то тут вскользь лишь упомянул. Про серийную моногамию я писал. И много. Обидно! Да? У меня значит чушь?
Вот так всегда! Смотрим не ЧТО говорят, а КАК говорят!
:)
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [19:28:22] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

PK94

  • Гость
создала демографический дисбаланс

Создала. Гендерно-половой дисбаланс в пользу мальчиков из-за селективных абортов, но это не дисбаланс рождаемости как таковой. Более того, такой дисбаланс в соседних Индии и Пакистане возник при куда более мягкой антинаталистской демографической политике, а в Армении и Азербайджане вообще без связи с таковой демографической политикой.

Контрацепцию, насколько я в курсе, как раз таки очень активно пропагандируют

С конца 20 века. А вот Франция прекрасно продемонстрировала в 1910-1920ые годы, что попытка ограничить информацию о контрацепции не увеличивает рождаемость. Зато увеличивает уровень абортов, легальных или нет.

Не за счёт же абортов она снижается?

За счет абортов в том числе. Посмотрите исследования Института Гутмахера на тему абортов: в последние 10 лет регионом с самым высоким уровнем распространенности абортов была Латинская Америка. На втором месте Ближний Восток вместе со своими исламскими ценностями. На третьем - Субсахарная Африка и Южная Азия, затем Центральная Азия и Океания. Зато Европа в конце списка, а например Нидерланды и Чехия относятся к числу стран с наиболее низким количеством абортов в мире по всем показателям, имея при этом максимальное либеральное законодательство в этой сфере.

Человек внушаем, особенно дети и юношество

Я буквально пересказываю учебнки по сексологии. Никакое внушение не может изменить базовую врожденную сексуальную ориентацию, то есть направленность либидо. Изменить можно сексуальное поведение, но не ориентацию. При этом происходит это не в привычной нам городской молодежной среде, где с избытком секса все в порядке (хотя ценность секса и падает), а в местах, где возникает заместительное гомосексуальное поведение - армия, учреждения пенитенциарной системы, школы с дифференциацией по половому признаку и т.д.

Античная Греция, по крайней мере городская элита - прекрасный тому пример.

Про Античную Грецию мы можем сказать примерно ничего, так как нет никакой ни социологической, ни психологической, ни медицинской статистики.

Кстати, а сколько в среднем детей рожают лесбийские пары?

Смотря где и когда. В странах Западной и Северной Европы и в Израиле, к примеру, в конца 2010ых годов значения показателей рождаемости у лесбиянок не отличались от показателей гетеросексуальных женщин, а частота выкидышей была даже ниже (благодаря более безопасному поведению во время беременности). В США в конце 2010ых годов лесбиянки в среднем имели СКР на 0,1 детей на женщину меньше, чем гетеросексуальные женщины, но в США и уровень гомофобии совсем другой.

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 694
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Импринтинг есть, но не тогда, когда речь идет о такой базовой характеристике, как пол сексуального партнера. А так импринтинг в сексуальном поведении, насколько мне известно, вполне себе встречается.
В СССР был серийный убийца Анатолий Сливко. С его слов и по консенсусному мнению судмедэкспертов мания в нем проснулась, когда он стал свидетелем ДТП с колонною пионеров на каком-то празднике. Возбудился и очень захотел снова пронаблюдать агонию мальчика-подростка. А до того развивался в обычного гетеросексуального гражданина и было ему на момент события уже за 20.
Поздновато для сексуального импринта, согласен. Можно объяснить через то, что гомосексуальность была латентной, подавленной общественными установками, а тут вырвалась. Но казус такой есть.
Нечто похожее можно заметить у Ряховского, который начинал как гетеросексуальный насильник-геронтофил, а после отсидки (где был "опущен") тоже в возрасте чуть за 20 переквалифицировался на гомосексуалистов.  Тоже казус.
И это, как Вы понимаете, в истории криминалистики не весь комплект примеров такого рода.
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

PK94

  • Гость
Можно объяснить через то, что гомосексуальность была латентной

Возможно, но, во-первых, я не сексолог, чтобы так детально это обсуждать, моих медицинских знаний (я сперва учился в меде) хватает для базового понимания человеческой сексуальности, но я не специалист в этой области, однако в любом случае необходимо прочитать тексты самих судебно-психиатрических экспертиз, а кто бы их нам даст.

Во-вторых, чтобы такое однозначно утверждать, надо иметь его сексологическое и сексопатологическое обследование в возрасте 20 лет или как минимум до этого события - я сомневаюсь, что такого рода экспертизы были, так как непонятно с чего бы их делать.

В-третьих, я то вел речь именно про сексологические нормы: в сексопатологии есть свои закономерности и своя специфика, см. хотя бы Дерягин "Криминальная сексология".

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Я буквально пересказываю учебнки по сексологии. Никакое внушение не может изменить базовую врожденную сексуальную ориентацию, то есть направленность либидо. Изменить можно сексуальное поведение, но не ориентацию. При этом происходит это не в привычной нам городской молодежной среде, где с избытком секса все в порядке (хотя ценность секса и падает), а в местах, где возникает заместительное гомосексуальное поведение - армия, учреждения пенитенциарной системы, школы с дифференциацией по половому признаку и т.д.

Гм.. Мучают сильные сомнения... Ну допустим. Если базовую врождённую сексуальную ориентацию задают гены, то должна быть чёткая устойчивая статистика. Так сколько и каких среди нас? Это чётко установлено уже?
Мне казалось вопрос всё еще на стадии жарких дискуссий!
А гены за это отвечающие нашли? И если это идёт через генетику, то идет явно прицепом к какой-то другой полезной генетике. Какой? Эвоюционный смысл есть в этом? Ибо сам по себе этот признак - явно не способствует движению данного набора "генов гомосексуальности" через поколения. Ладно "би-" можно назвать безразличной мутацией. Но не "гомо" же!
"Генетический тягач" в сцепке с этим должен быть сильным! Сразу (прости Господи) опять же вспоминается Климов! Он точно был за чёткую генетическую детерминацию предрасположенность к гомосексуализму. Но у него там работал сам дьявол... :)
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [19:45:49] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

PK94

  • Гость
Гм.. Мучают сильные сомнения...

Чтобы сомнения мучили, но по делу, надо читать те самые учебники, а затем монографии и научные статьи, на которые Вы плевались. Тогда по поводу одних вещей сомнения исчезнут, зато возникнут новые вопросы и сомнения, которые до этого не представлялись.

Если базовую врождённую сексуальную ориентацию задают гены

Не гены. Сексуальная ориентация носит врожденный, но не строго генетический характер. Я надеюсь, Вы понимаете, что врожденный≠генетический.

то должна быть чёткая устойчивая статистика. Так сколько и каких среди нас? Это чётко установлено уже?

Около 5% гомосексуалов среди мужчин и 3% среди женщин, бисексуалов около 13-14% среди мужчин и 12% среди женщин.

Мне казалось вопрос всё еще на стадии жарких дискуссий!

Этот вопрос не был предметом жаркой дискуссии уже и в конце 2000ых годов, когда я учился в медицинском.

А гены за это отвечающие нашли?

Как уже сказал, про врожденную природу сексуальной ориентации, а не генетическую. Основную роль играют факторы внутриутробного развития, в частности это теория влияния NLGN4Y-генов и кодируемых ими белков, а точнее то, что наличии генов, кодирующих эти белки, у матери может быть повышенный уровень антител, что специфическим образом влияет на плод в процессе беременности, но это не гены самого человека.

А вот если мы про сексуальное поведение, а не про сексуальную ориентацию, то в сексуальном поведении есть некоторый полигенный компонент, вносящий до 25% в детерминацию, но пока открыто не более того.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [21:11:18] от PK94 »

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 094
  • Благодарностей: 749
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Цитата
Извините, Семенов, но это чушь собачья. И не надо мне приписывать то, что я никогда не говорила.
Я не понял почему чушь, если в вашем "возражении" далее я не увидел ничего, что бы противоречило тому что я сказал?
Возможно  я несколько грубовато расставил акценты, но суть та же самая.

Я вот про это:
Вы услышали как надо претензию Вики от имени всей бабьей общественности?
Все мужики  - сволочи.
Бегут!

Не ВСЕ сволочи, и не ВСЕ бегут.
Я никогда не пользуюсь квантором общности в отношениях между людьми.
Тем не менее, многие – да, бегут, причем уже после рождения ребенка, когда обратно не отыграешь. Отсюда и правило, что рассчитывать можно только на себя и свои ресурсы.
Но даже если муж – золотой, он может заболеть до инвалидности, он может умереть. Поэтому рожать много детей попросту стрёмно.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 308
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Но даже если муж – золотой, он может заболеть до инвалидности, он может умереть. Поэтому рожать много детей попросту стрёмно.
Раньше же рожали, не боялись. Если муж помер, или убит на войне - близких родственников очень много было, решали. По той же причине их было много.
Урбанизация, работа в городе, убила семью. Когда городское население было сильно меньше сельского, это не сказывалось. Теперь так. Кое-где в урбанистических обществах выходят на плюс по рождаемости, но как правило это или опять понаехавшие или деградация из города в село.
Carthago restituenda est

PK94

  • Гость
Раньше же рожали, не боялись

Раньше - это когда? А то ведь можно сказать, что раньше и планирование семьи было развито очень слабо, а младенческая и детская смертность были такие, что большинство детей и до половозрелого возраста не доживали.

Урбанизация, работа в городе, убила семью

Семья вовсе не убита, а просто находится в процессе трансформации. Минимум второй раз в истории человечества столь глобально.

но как правило это или опять понаехавшие или деградация из города в село.

Ни то, ни другое. Вообще урбанизация сказывается на снижении рождаемости только в средних этапах демографического перехода. На ранних же и поздних этапах урбанизация и рождаемость как процессы существуют сами по себе.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [23:16:32] от PK94 »

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
полностью отвечают за себя и свою жизнь, и если надо – впрягаются и тянут.
Вика, вы не поняли. Я про ответсвенность которая стоит в основе личностного роста. Когда человек признается самому себе что происходящее есть плод его действий(пусть не на 100%) Вы много знаете женщин которые признались(себе, вам), что являются причиной развала отношений? Я таких не знаю. Я слышу что всегда виноват мужик...не ценил, гулять не водил, цветов мало дарил и т.д. А я белая пушистая, которой не повезло. Понимаете о чем речь?

Если вам нужны именно принцессы (ухоженные девы модельной внешности, желающие красивой жизни) – то придется быть принцем или хотя бы королем разбойников
Вы опять не поняли. Я про ирархию идентичности. Кто я в первую очередь, а кто во вторую, в третью. "Принцесса" это в первую очередь идентичность. Принцесса это по сути женщина которая имеет много мужского внимания, потому может снисходительно относиться к окружающим.
Я глубоко уверен, что в современном обществе где нет внешнего давления, у мужчины и женщины нет шансов в силу особенностей гендерного поведения. Шансы есть у людей, которые хотят видеть в себе и в близком человеке именно "человека". Тогда оказывается что у людей много общего, и есть большая основа для совместной жизни.
Но для этого нужно этого человека в себе взлелеять. Только вот проблема в том что для многих особей, быть женщиной(которой все должны) выгоднее и удобней чем человеком который готов действовать на равных.

Тем не менее, многие – да, бегут
Ответсвенность в том чтобы признаться самой себе. Я виновата в том, что он бежит. Я выбрала того кто склонен не заботиться о собственных детях.

   
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [23:26:36] от MenFrame »
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Изменить можно сексуальное поведение, но не ориентацию.
Измерить, констатировать факт вы можете только поведение.....А что такое ориентация и как ее определяют?
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

PK94

  • Гость
Измерить, констатировать факт вы можете только поведение...

Право слово, странно такое слышать. Ладно бы мы с Вами жили в середине 20 века во времена расцвета бихевиоризма, но в 2023 году это уж как-то слишком.

А что такое ориентация и как ее определяют?

Стандартно определяют: базовый компонент человеческой сексуальной ориентации, представляющий собой направленность психофизиологического сексуального влечения к представителям того или иного биологического пола. А способы определения разные: самоидентификационные опросы, глубинные психологические интервью, плетизмография полового члена в ответ на определенный раздражитель и т.д.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Самке такой огромный хвост нужен что бы, если этим накрыть вас и себя (мол мы в домике, дорогой!), то накрыть вас с вашими разветвлёнными рогами, уважаемый!
Первоначально поторопился с ответом. Сейчас более развернуто отвечу.
Таки да...Вы правы, цель самки накрыть вас и получить желаемое. Это поведение выбираемого(соблазняющего) Павлин своим хвостом делает ровно тоже самое. Стремиться получить желаемое пробив самку на ее тригеры согласия.  А вот выбирающая сторона, она максимум просто находиться в зоне видимости потенциальных выбираемых. Выбирающей стороне не нужно себя мучать, длииными волосами, длинными ногтями, шпильками и тоннами макияжа. Выбирающая сторона просто пропускает очередь, выбираемых. Выбирающая сторона и так обладает супер важным ресурсом который позволяет быть ей блеклой и невзрачной, потому что это тупо выгодно...не тратиться на излишества. Тратиться та сторона которую выбирают.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)