Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Глобальные долговременные демографические прогнозы и популяционная биология  (Прочитано 88267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 378
  • Благодарностей: 627
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Вот самка человека и самец. Самец невзрачный, самка украшенная и разфуфыренная....
Хвост павлиний перешел....к самке  Отчего бы это?
Так вы себя уже на место самки  павлина поставили, "обладатель ресурсов"? Поздравляю!
Вы когда-нибудь сопоставляли размеры яйцеклетки и спермотазоида?

Так у кого всегда было, есть, и навсегда останется больше ресурсов вам наставить рога? То есть РЕАЬНО делать половой отбор?*
:)
Самке такой огромный хвост нужен что бы, если этим накрыть вас и себя (мол мы в домике, дорогой!), то накрыть вас с вашими разветвлёнными рогами, уважаемый!
Не знати?
*
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [15:05:52] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 396
  • Благодарностей: 167
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
 Это и у людей бывает.
Таки да, потому что люди выбирают, у человеческого вида нет четкого выбирающего агента. Оба пола являются выбирающими поскольку у обоих полов большой вклад в потомство.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 378
  • Благодарностей: 627
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Вы опять ударились в потоки сознания.
Павел. Не читайте это просто. И всё. Видите от меня большой текст? Пропускайте. Это не вам пишется. Каждому - своё.
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 396
  • Благодарностей: 167
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Самке такой огромный хвост нужен
Учите матчасть перед тем что бы кого то учить. Ваши личные домыслы не кому не интересны. Украшательство себя, это явный признак конкуренции за полового партнера.
И то что в обществе есть широкая культура в которой именно женщина пытается визуально привлечь, говорит о том что есть(или как минимум была) острая конкуренция за ресурсы мужчины.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

PK94

  • Гость
Каждому - своё.

Вам, видимо, грубейшие фактологические и теоретические ошибки в рамках знания социальных наук. Только зачем их еще и распространять?

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 378
  • Благодарностей: 627
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Вам, видимо, грубейшие фактологические и теоретические ошибки в рамках знания социальных наук. Только зачем их еще и распространять?
Поверьте. Люди тут - умные. Они плохое не станут брать в голову. Так что, всё - нормально. Не переживайте!
Ложь. Она как змей кусающая себя за хвост. Сама же себя и изведёт.
Верно?
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 378
  • Благодарностей: 627
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Какая феминизация мира? Где Вы сумели увидеть в тенденции снижения гендерного неравенства какую-то феминизацию? То, что разница между долей получающих школьное образование девочек и мальчиков - это что, феминизация? То, что снижается разница между зарплатой женщин и мужчин за равный по объему и виду труд - это что, феминизация?  То, что мужчины стали чащи и охотнее во многих странах помогать женщинам с домашними и бытовыми делами - это что, феминизация? Феминизация от более равной зарплаты, образования и того, что мужчина 2-3 раза в неделю приготовит ужин? Вам самому не смешно?

Вы лукавите. Проблема не в этом. Проблема в том что в мире слишком много однодетных разведёнок. Они и срезают фертильность ниже 2.
Мужики (мускулинные) не хотят брать баб с ЧУЖИМИ детьми. Плохо берут. Тольк гаммы и только за большие бабки. Но где же на всех бабок набрать? Это типично МУСКУЛИНОЕ поведение - не воспитывать чужих детей (да, такое же глупо-брыкливое как пить алкоголь и не ходить к врачам).
Его надо притупить.
Подходов - масса. Но однозначно женщины должны быть как у гиен - главными в этом мире.
При этом вы не можете подавить какую-то группу мужчин (альф, бетт, гамм) выборочно (феминизировать обабить). Надо давить на всё поголовье этого скота. То есть всем насаживать "бабьи ценности" как высшие ценности мира. Смазать различие между полами- максимально.
И смотрите. Так как мускулинность в БССР не подавлена (что видно именно из-за разности в смертности мужчин и женщин) то мы и получаем такую омерзительно плохую демографию (в сравнении с уже  почти "кастрированным" Западом).
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [15:27:36] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

PK94

  • Гость
Проблема в том что в мире слишком много однодетных разведёнок

Проблема для Вас? Потому что для демографии такой проблемы нет.

То есть всем насаживать "бабьи ценности"

Чего? Чего? Какие ценности? Вы убогих текстов мужского движения, что ли, перечитали?

то мы и получаем такую омерзительно плохую демографию

Только поводов для радости не вижу.

И нет, речь не про весь бСССР, а прежде всего про Россию и в меньшей степени про Украину и Беларусь.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 253
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Это и у людей бывает.
Вот именно!
По этому, предлагаю всем дилетантам перестать засирать тему примитивной протопоповщиной. Человека в схему павлина, бонобо или шимпанзе не втиснуть.
Мужики носят костюмы с ватными плечиками и фаллические галстуки. Бабы используют высокие каблуки и подкладки в лифчик.
Оба пола у нас стараются привлечь партнёра, подчёркивая вторично-половые признаки. А полигамию и полиандрию меняют на условную моногамию волевым решением, как правило с целью производства потомства.
Мы - весьма необычный вид.

Оба пола являются выбирающими поскольку у обоих полов большой вклад в потомство.
Ну так это и у гнездовых птиц так.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 378
  • Благодарностей: 627
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Чего? Чего? Какие ценности? Вы убогих текстов мужского движения, что ли, перечитали?
Ну если я читал Климова, то чему вы удивляетесь?
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

PK94

  • Гость
Ну если я читал Климова, то чему вы удивляетесь?
:)

Я вроде с Вами общаюсь, а не с господином Климовым.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 642
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Это и у людей бывает.

Да, и не только на уровне отдельных людей. Всего лишь в 18 веке в Европе среди богатых и образованных слоев населения была культура либертинажа, в рамках которой мужчины пользовались косметикой и должны были разбираться в шикарных нарядах.

Но послушать некоторых, так непонятно, как только люди из-за этого не изменились как биологический вид.  ;D

 Ну что вы, не только. Вот, пожалуйста, вполне современные нравы: http://zhurnalko.net/=travel/vokrug-sveta/1989-10--num66
 Рекомендую - народ фульбе. В своё время кроме публикации в "Вокруг Света" был великолепный репортаж по ТВ в передаче Юрия Сенкевича.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

PK94

  • Гость
Ну что вы, не только. Вот, пожалуйста, вполне современные нравы: http://zhurnalko.net/=travel/vokrug-sveta/1989-10--num66

Так я и не говорю, что только.

А за ссылку спасибо!  ::)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 378
  • Благодарностей: 627
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Я вроде с Вами общаюсь, а не с господином Климовым.
Мысль что мир со времени моего детства (70е) сильно стал более "женским" меня лично преследует уже давно. Мачо пропали с обложек журналов вместе с космонавтами. Просто по самым разным мелким наблюдениям я вижу как Инь берёт верх над Янь.
Да. В конце концов, я кое что прочёл и из движения женоненавистников. Что меня позабавило немало.
Обычно это чудовищно обиженные на баб самцы.
Но это не значит что в их горьких рассуждениях нет правды.
Павел. Вы сексом с кем-нибудь занимались?
Надеюсь что да.
Так вот. Только женоненавистники мне таки объяснили саму донно-психологическю суть оргазма.
А вы знаете?
:)
Презвзятый взгляд - тонко настроенный взгляд. Чего-то по бокам он не заметит. Но там куда он смотрит он видит то, что мы обычные не видим или не хотим видеть (у нас ложная слепота там, слепое пятно).
В конце концов сам факт, что мужики начинают включать свои бестолковки и трезвей смотреть на женщин (посмотрите сколько цинизма появилось в секс-юморе) - это тоже своего рода половая революция. То есть акт поднимающейся из реликтовых глубин войны Афродиты. Обе стороны - озлобляются. Это явные предвестника не просто больших перемен. Это предвестники очень больших перемен. Таких, что мы и представить не можем.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [15:49:25] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

PK94

  • Гость
Мачо пропали с обложек журналов

Покупаете условный GQ или Maxim и наслаждаетесь фотографиями мачо условно на каждой второй странице. Непонятно только зачем.

вместе с космонавтами

И конечно из-за феминизации, а не потому что космонавтика потеряла романтический флер и стало ясно, что никакого активного освоения космоса не будет.

Но это не значит что в их горьких рассуждениях нет правды.

Если Вы нашли правду в их рассуждениях, то это лишь значит чудовищное невежество.

Родной

Не припомню таких близких родственников у меня, как Вы. А Ваши попытки меня задеть становятся всё унылее и унылее. Вы теряете креативность.  ;D

Так вот только женоненавистники мне таки объяснили саму суть оргазма.

Ой, а у учебники, монографии и научные статьи по биологии и медицинской сексологии тоже скрытое знание, как и книги по гендерной социологии?

Презвзятый взгляд - тонко настроенный взгляд.

Девиз всех фриков. Вы бы еще предложили создать Фрикинтерн.  :D

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 253
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Меня волнует, что государства часто включают в свою демографическую политику совершенно неэффективные вещи в долгосрочной перспективе. Например, ограничивают легальность абортов (привет Польше), что якобы должно поднять рождаемость. А потом "неожиданно" оказывается, что не подняло.  :)

И таких примеров много, в России в том числе.

Да и в принципе даже хорошо продуманная демографическая политика обладает обычно не очень грандиозной эффективностью, а уж плохо продуманная, так и вообще... Демографические тренды - эта такая пакость, что с ними очень тяжело что-то сделать. Особенно прямыми методами в короткие сроки и в каких-то существенно значимых величинах. И хорошо бы, чтобы соответствующие государственные чиновники это знали.
В оправдание чиновников, замечу, что само понятие "демографическая политика" довольно новое. Люди, как правило, трахались, рожали и умирали хаотическим образом, без указки сверху. Максимум, в рамках локальной культуры. И все попытки как-то повлиять на это "сверху" очень редко были хоть чуть - чуть удачными.
Магомет, например, ввёл многожёнство, дабы вдовы и дети павших воинов джихада не помирали с голоду. И это была эффективная для того времени демографическая мера, снижающая детскую и подростковую смертность. В итоге, всё кончилось разрешённым многожёнством для состоятельных господ, и безбрачием для массы бедняков. Хорошо это, или плохо? С одной стороны - ребёнок из гарема богатого отца имеет больше шансов выжить. С другой - генетическое разнообразие в популяции снижается, что, наверное, не есть гуд.
И, насколько я понимаю, цивилизованные мусульмане уже отходят от традиций многожёнства, и переходят на парный брак.

Примеры эффективной демографической политики есть - это карательные меры в КНР для формирования однодетной семьи, да пропаганда контрацепции, и поощрение гомосятины со стороны Запада. Но это эффективные ограничительные меры.
А вот возможны ли вообще именно государственные меры, стимулирующие брачность и детность - я даже и не представляю. 
Строгий талмудизм, исламизм или библеизм - это скорее частные, а не государственные проекты. Хотя, КСИР или талибы могут со мной не согласиться...
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [16:05:43] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

PK94

  • Гость
В оправдание чиновников, замечу, что само понятие "демографическая политика" довольно новое

Не такое уж и новое, если мы про современное общество. Демографическая политика возникла в начале еще XX века.

И, насколько я понимаю, цивилизованные мусульмане уже отходят от традиций многожёнства, и переходят на парный брак.

Уже достаточно давно ушли в основной своей массе: полигинические браки крайне редко распространены в большинстве стран Ближнего Востока за исключением некоторых наиболее отсталых стран, вроде Афганистана.

это карательные меры в КНР для формирования однодетной семьи

На итоговой рождаемости реальных поколений они практически никак не сказались. Механизм здесь прямо противоположный пронатализму: в условных поколениях тайминговый сдвиг, а в реальных почти никакого эффекта.

да пропаганда контрацепции

Так думали во Франции в 1910-1920ые годы? Разумеется, ограничение распространения информации о контрацепции в современном обществе не работает от слова "совсем". К счастью, Ландри в 1930ые годы заменил эту политику на систему социальных пособий, борьбу с экономическим неравенством и ряд других вещей.

и поощрение гомосятины со стороны Запада

Сексуальная ориентация носит врожденный характер, причем любая сексуальная ориентация - гетеросексуальная, бисексуальная или гомосексуальная. Так что здесь ничего поощрить нельзя, даже если очень захотеть, но можно сделать так, чтобы люди не скрывали свою сексуальную ориентацию. Кстати, не знаю что там у мужчин, но у женщин репродуктивные намерения практически никак не зависят от сексуальной ориентации.

КСИР

Рождаемость в Иране не сильно выше, чем в России и ниже, чем в большинстве европейских стран.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 378
  • Благодарностей: 627
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Мачо пропали с обложек журналов
Покупаете условный GQ или Maxim и наслаждаетесь фотографиями мачо условно на каждой второй странице. Непонятно только зачем.
Я говорю о "всенародных" журналах типа LIFE, TIME или ОГОНЁК. Там где любовь только к Родине.

Про космос- проехали.

Цитата
Цитата
Родной
Не припомню таких близких родственников у меня, как Вы.
Я быстро исправился. Действительно. Свят, свят, свят!

Цитата
А Ваши попытки меня задеть становятся всё унылее и унылее. Вы теряете креативность.  ;D
Я уже не стараюсь вас задевать. Я просто от вас отбиваюсь. Вы для меня становитесь человеком с ограниченными возможностями. Да, в чем-то полезный. Но не более.

Цитата
Так вот только женоненавистники мне таки объяснили саму суть оргазма.
Ой, а у учебники, монографии и научные статьи по биологии и медицинской сексологии тоже скрытое знание, как и книги по гендерной социологии?

И тут вы цитируете раннюю версию ответа вам. Я уточнил (именно что бы вы не сморозили ту глупость, которую сморозили, но поздно):
Цитата
Только женоненавистники мне таки объяснили саму донно-психологическю суть оргазма.
Хотя, всё равно вы не поняли.
Ваша привязанность к учебникам намекает, что за реальную женщину вы не держались. Верно я догадываюсь? Хотя вам 28. Или вы (как все многие в Высшей Школе Экономики) гей? Хотя какая разница? И у них по-идее (не знаю нет практики) те же принцы, наверное.
Вообще то на тему оргазма я ожидал от вас (или кого-то другого) выпад стандартной шутку которая просто напрашивается тут:

Старый еврей возвращается домой расстроенный и говорит жене:
— Ты знаешь, Сараочка, я только что был у врача, так вот, то что мы 30 лет принимали за оргазм,
оказывается всего лишь приступ астмы.

:)

Цитата
Девиз всех фриков. Вы бы еще предложили создать Фрикинтерн.  :D
Зачем его создавать? А где вы сейчас находитесь, как вы думаете?
 :)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

PK94

  • Гость
Я говорю о "всенародных" журналах типа LIFE, TIME или ОГОНЁК.

Ага, "всенародный" журнал Огонек с тиражом 82 000 экземпляров. Не знал, что в России живет аж 82 тысячи человек. :D

Я просто от вас отбиваюсь.

Тоже вяло, а то бы уже поняли, что надо просто перестать писать фигню.

что за реальную женщину вы не держались

С реальной женщиной я 10 лет в отношениях и некоторое время из них в браке. В отличие от сумасшедших из мужских движений, которые придумывают всякий бред для компенсации своей неустроенной личной жизни.

Я так понимаю, что по существу Вам ответить нечего, поэтому Вы пытаетесь и дальше продолжать вяло и скучно переходить на мою личность.

А где вы сейчас находитесь, как вы думаете?

Не говорите глупостей, на форуме полно разумных, образованных и адекватных собеседников. А зачем Вы так себя ведете, я понятия не имею. Может троллите.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 378
  • Благодарностей: 627
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Ага, "всенародный" журнал Огонек с тиражом 82 000 экземпляров. Не знал, что в России живет аж 82 тысячи человек. :D
Боже ж мой! Павел! Как же вы мододы! Аж завидно! Ей богу!
Давайте действительно потихоньку возвращаться к демографии. Там вы выглядите явно старше.

Цитата
С реальной женщиной я 10 лет в отношениях и некоторое время из них в браке. В отличие от сумасшедших из мужских движений, которые придумывают всякий бред для компенсации своей неустроенной личной жизни.
Разумно. Но! Вы не правы в оценке этих людей (вам не кажется что у вас слишком много фриков и сумасшедших?). Люди из "мужского движения" не сумасшедшие. Это просто несчастные люди, которые ожидали от жизни одного, а получили - правду.
Да.
Раз вы уже 10 лет в браке (пусть и гражданском), а можно поинтересоваться личным вкладом в проблему демографии (даже не знаю какой страны)?
Дети есть?

Цитата
Я так понимаю, что по существу Вам ответить нечего, поэтому Вы пытаетесь и дальше продолжать вяло и скучно переходить на мою личность.
Это мне нечего? Это разве я к вам цепляюсь и требую прекратить нести тут бред? Это вы недовольны тем что я "порчу" вам (как вы наивно уверены) вашу тему!

Цитата
Не говорите глупостей, на форуме полно разумных, образованных и адекватных собеседников.
Объясняю. Фрикленд это не то место где ТОЛЬКО фрики. Вы спутали это с психбольницей. И то, там тоже есть персонал. Фрикленд - это место где концентрация фриков зашкаливает.
Например. Если Сан-Франциско столица геев, это не значит что там живут одни геи.
Верно?

Цитата
А зачем Вы так себя ведете, я понятия не имею. Может троллите.
Я ищу истину.
[опять клавиша со смайликами заела...]
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [17:25:10] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.