Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Глобальные долговременные демографические прогнозы и популяционная биология  (Прочитано 90041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PK94

  • Гость
А гуманистического не было и не предвидется.

Гуманистический есть сейчас: прямо на наших глазах рост численности населения постепенно прекращается.

Я и так знаю базовые принципы "на пальцах"!

Нет, не знаете. Дальнейший разговор, пожалуй, смысла не имеет.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Она когда с полковником, она может и (не дура) понимает что он - мерзавец... Ну с говнецом... Но она ИСКРЕННЕ верит, надеется что его перевоспитает! Исправит!
И будет целый ГЕНЕРАЛ!
Не вижу в каком месте это противоречит тому что я сказал. Если в ирархии самоидентификации "Я женщина" на первом месте стоит, данное поведение вполне оправдано в рамках внутренней алгоритмии.
Не умеете вы чувствоваль женщину!
Если по вашему все хотят перевоспитывать генералов, и ни как иначе.....
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Если по вашему все хотят перевоспитывать генералов, и ни как иначе.....
Не все! Вам же показали статистику разводов! Только половина!
По-сути это как подбросить монету.
Какая вероятность у блондинки встретить на улице динозавра полковника, который перевоспитается в ее заботливых руках в генерала?
50 на 50.
Может встретит, а может нет!
Статистика разводов не врёт!
 :)

Не вижу в каком месте это противоречит тому что я сказал.
Господи! Да во всех!
 :)
Мэнфейм, скажите, у вас настоящая любовь была?
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 694
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Те, которым "не прикажеш" они осознанно ищут эту негу любви, и прочие приключения на пятую точку. Они не ищут человека и человеческих отношений, потому что сами эту человечность в себе не ценят. А не ценят потому что нет культуры воспитания "человеков"
Нашел однажды Иванушка-Дурачок Царевну-Лягушку - познакомились, пообщались, он её в тряпочку завернул, в карман сунул и домой понес. А она ему из кармана и говорит:
- Вань! А зачем ты меня несешь-то? Поцеловал бы прям здесь - я обернусь писаною красавицей и сама за тобой куда хошь пойду...
- Вот еще, глупости какие удумала! Девок красивых у нас в деревне и так полно, а жаба говорящая - редкость.
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Господи! Да во всех!
И как обычно не какого конкретного примера или аргумента....
Всегда считал, если человек не приводит аргументы в защиту своей позиции, то это потому что у него их нет.
Не все!
Ну так это говорит о том что я прав. О том что не все следуют биологическим программам, а только те кто этого хочет.
у вас настоящая любовь была?
Настаящая любовь бывает сугубо у идиотов, а я не идиот. Поскольку знаю, что любовь это всегда конкретная и уникальная привязанность. Настоящей или ненастоящей она может быть сугубо для человека не особо интересующимся в сути этой привязанности и склонной полярной точке зрения. Грубо говоря, ваша "настоящесть" не более чем ШАБЛОН!
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Настаящая любовь бывает сугубо у идиотов, а я не идиот.
Тогда бессмысленно. Если вы это ИЗНУТРИ не ощущали. Мне защищать вас от женщин-бессмысленно. Но учтите - таких как вы баба на нюх не переваривают. Притом даже средненькие.
Но логика коллизии проста.
Решения нет.
Такого что бы логически всё решалось и все были довольны. Его нет и быть не может.
В теории игр это кажется называется как несовпадение Паретто-минимума с равновесием по Нэшу.
Просто нет компромисса!
Баба должна делать половой отбор. Поэтому СНАЧАЛА она спит (один лишь раз сады цветут) с "настоящим полковником" и приводит ребёнка от него.
А потом она спит (по остаточному принципу) с настоящим отцом. Её детей. Тоже любовь. Но чуть другая.
Но проблема в том, что самцы не хотят быть вторыми, третьими...
Они это простить самкам не могут. И просто игнорируют "нецелок". Пробованных. Поэтому такой процент одиночек.
Они же и создают демографические ямы.
Как это решалось в первобытном племени? Не знаю. Пойдите и спросите. Но там это всё решалось 500 000 лет - минимум (а скорей миллионы).
В патрирхальной семье бабю вольницы (серийность брака) - прикрыли.
Один муж от порога и до бога.
Ну если тихо подгуляешь - то и всё твоё бабье счастье. А если вышла за прЫнца сразу - мучайся с этой тварью до гроба. Тяни лямку.
И так - не то. И этак - не этак.
Но теперь - отпустили кабалу то!
И пружина вернулась. 50% браков - это попытка серийной моногамности.
И кто виноват?
Вы считаете, что бабы. Ибо они не включают мозги. Мозги они то как раз включают. Половина - точно. Но половина удержаться от зова природы не может!
Да и самцы... Брыкливые попались. Нет что бы занять очередь согласно алфавиту. Первые- альфы, вторые - бетты, ... и так до гамм.
Нет! Всем надо быть альфами!
А вы на альфу тянете?
Ну куда вас таких с понтами не обоснованными?
Так кто виноват то?
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Баба должна делать половой отбор.
Вам уже говорил Ратус что вы в нем не хрена не разбираетесь. В половом отборе выбор не за самкой, а за тем кто вкладывает максимум ресурсов и несет репродуктивные риски. Обычно это самка конечно, но в случае человека вклад самца тоже большой. Соотвесвенно и выбор тоже за ним.
Но проблема в том, что самцы не хотят быть вторыми, третьими...
Да и об этой проблеме знает даже самая тупорылая женщина. Не кто не хочет вкладывать ресурсы в чужое потомство. Потому залетать от полковника это крайне невыгодная стратегия. Которая работает только сейчас, когда государство дает какие то гарантии и когда острой нужды в мужчине защитнике нет.
Но половина удержаться от зова природы не может!
Потому что не хочет, а хочет обратного. Это культура, культура поклонения собственой безмозглости.
Мозги они то как раз включают.
Так это хорошо, отбор благоволит тем кто их включает.
Как это решалось в первобытном племени?
Ни как. Если от альфы залетела, не кто кроме альфы о нем заботиться не будет, а альфы обычно не горят такой заботой. Соотвественно все ваши раз суждения про альф и бет просто бред собачий.  В первобытном обществе, женщина могла надеяться только на отца ребенка и его семью. А ребенок от альфы гарантировано труп, если сам альфа не позаботиться.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Вам уже говорил Ратус что вы в нем не хрена не разбираетесь. В половом отборе выбор не за самкой, а за тем кто вкладывает максимум ресурсов и несет репродуктивные риски.
Блин! Ну какой же вы... олень! У самой тупой бабы ума - больше чем у вас, родной! На порядки!



Вы Докинза ни разу в руки не брали! Признайтесь! Там есть матрицы одношаговых половых игр. Не бином же Ньютона!
Если в популяции все самцы такие как вы олени, уверенные что именно они и осуществляют "половой отбор" тем что в поте лица носят ресурсы в дом своей самке, то сам бог ("И случай, бог, изобретатель!" А.С.Пушнкин) ВЕЛИТ самке подгулять с "настоящим полковником"! И видит бог! Она не виновна. Это вы - идиот!
В условиях когда все верные отцы в популяции (Докинз в "Эгоистичном гене" кажется это описывал на голубях?) самый занюханный "полковник" становится королём популяции. Понимаете? И это - ЛОГИЧНО. С точки зрения эволюции.
(кликните для показа/скрытия)
Есть страшная для мужиков тайна. Неприемлемая им. Но это правда. Подавляющая часть баб по-настоящему обожает только очень небольшой процент мужиков. Очень мускулинных. Тех самых ВРОЖДЁННЫХ мерзавцев. Ибо зачем напрягаться и вкладываться в потомство, если она и так запала на мои мускулиные гены, всунул и побежал "за горизонт", а для выращивания потомства есть стадо оленей!
Вы услышали как надо претензию Вики от имени всей бабьей общественности?
Все мужики  - сволочи.
Бегут!
Но правда в том что бегут только немногие. Самые желанные и бегут. Вот в чём бабье горе! Настоящий мужик - птица вольная. А не настоящий - феминная. Не совсем и мужик. Но как раз настоящих то они бы и хотели поймать!



Называют цифру 5% "полковников" и на них западает 90% баб. Даже самые захудалые и туповатые "любы, звёзды ютюба"!
Да. Вы можете в поте лица заработать бабла и мишуры и тем самым как бы поднять свой рейтинг. Хотя если у вас нет харизмы, то хрен вы еще... Но мало ли? Всякое бывает. Ученье и труд - всё перетрут. Так вот. Да, такой самец резко возрастает в цене на рынке. Но всё равно. Баба его раскусит. Она сразу это видит. Полковник или нет? Сердцем.
Потому что природа миллионы лет вытачивала в ней эту чуйку к настоящим полковникам.
Вы спросите, а какой механизм? Логика отбора в чём?
Еще раз. Для тех кто на бронепоезде. Высшая логика в том, что яйца в одну корзину (даже самую лучшую) не складывают!
Это и есть та самая война полов за потомства в которой и возникли ДВА пола.
Понимаете?
Изначально были равноправные гаметы. Как там у греков? Боги создали людей совершенными андрогенами.  Но потом позавидовали им и разделили на мужчин и женщин.
Даже гермафродитные улитки спариваясь устраивают битвы на пенисах.
Каждая такая тварь хочет оплодотворить партнёра и не дать оплодотворить себя. Исхитриться выполнить роль "мужик" и улизнуть от роли "баба".
И ясно почему.
Ситуация самец-самка НЕРАВНОВЕСНАЯ. Поэтому  ситуация с гаметами сама скатывается в  диморфизм (пол возникает на любых ветках эволюции С НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ!). Гаметы специализируются. Сначала появляются юркие, хитрые "самцы". Мерзавцы по жизни. Паразиты. А потом уже по остаточному принципу появляется гамета яйцеклетка. В самом невыгодном положении те кто остались гермафродитами. Они и РАССАСЫВАЮТСЯ (у самых продвинутых видов).
То есть половые отношения, деление на пол - это изначально стратегия ПАРАЗИТИЗМА самцов на равных (как вы хотите) гермафродитных отношениях.
Это даже не эволюция.
Это - математики. Теория игр. Ну вот 2+2=4 и не 3 и не 5. Логика ситуации именно такая!
"Дилемма заключённого" не имеет "правильного" решения! Хоть ты тресни!!!
Хотя, да... хотелось бы!
Поэтому отбор эту ситуацию разве что приводит к тому что паразиты постепенно приобретают особую СИМБИОТИЧЕСКУЮ функцию. Не совсем уже и паразиты, а полезная особенность. Нельзя устранить безобразие? Возглавь его! Почему теория полового диморфизма Геодакяна не ко двору современному феминному миру (мы с ней - ровесники она тоже выдвинута в 1965-м)?



Самец - это тот кто подставлен под давление отбора! Можешь всех самок оплодотворить, живчик? Вот и отдувайся за всех! Показывай какой ты борзый и приспособленный к среде! Распушай свои гандикапы! А самки будут смотреть, млеть и гурьбой под тебя ложиться!
И в итоге за 500 000 лет - минимум, а скорей и за миллион лет выработался у женщины ИНСТИНКТ на брутального мужика. Все - к нему. И они же развратили его тем, что  не надо быть хорошим отцом. Всунул и побежал! Дальше подвиги Геракла совершать. Настоящий полковник же!
Да. Не все такие "гераклы". Есть же и сушеные. Кому не повезло. Целый паноптикум гераклистости...
Что остальным? А остальным - по остаточному принципу. Они то и будут идеальными отцами в конечном итоге. Отцы нужны? Еще как! И при том - крупными партиями! Это полковник может быть один на всех! А тут нужно массовое производство. Ну вот они ТОЖЕ и производятся. Во вторую очередь. Выполняя работу за первых и за вторых.



Что случится если полковники совсем исчезнут?
Во-первых они исчезнуть В ПРИНЦИПЕ не могут. Тварь - живучая. Само понятие "мужчина" не позволяет этому рассосаться до конца. Ну не 5% будет а 0.5%. Ну какая разница? Только еще более желанными станут прЫнцами. Обратите внимание. Именно потому что мерзавцы и бегуны!
"Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей!"
В чём дилемма (верней трилемма) женщины?

1) Либо не дёргайся за альфой и сразу выбирай бетту а лучше гамму (эти - лучше всего!) и приводи с ним потомство. Будет брак до гроба. Отличный отец. Но это слишком мало. Всегда будет чего-то не хватать... Не реализовала свой бабий потенциал, так сказать.

2) Либо попытаться поймать альфу и его скрутить, приручить. Обрезать крылья. Сделать из него более-менее отца. Сама рискованная и провальная стратегия. Либо (что умней но всё равно рискованно) поймать и скрутить бетту. И.. это тоже часто провал. Так и появляется армия разведёнок! Те самые 50% мам -одиночек. Да, 5% полковников на всех не хватает. Настоящих. Но мнимых - хоть отбавляй! Которых хоть можно скрутить и повести в загс (полковника еще хрен и скрутишь)! Там же распределение. И когда баба ловит крылатого мужика она видит, что это не совсем то, бетта, но всё равно лучше, чем гамма, и вот это желанное, но явное  гом-но альфа (мозги работают у нее аж кипят! Вам, родной, и не снилось!)... Но через три года  на поверку этот недо-альфа (бетта) оказывается тем же говном. Даже хуже. У того хоть харизма была как харизма! Мразь стазу, но зато какая классная! А это - ни то ни сё. Мнит из себя! И порхать, порхать! Орлом! Но воробей же! Тьфу! И вспоминать не хочу!

3) Либо сразу выходить за хорошего отца по расчёту-уму (здорово если он тужится как вот вы и верит что сможет бабками купить ее животную любовь). Заводить семью. То есть первенца от вас. Но если подвернётся где на курорте настоящий полковник... Ах! Как кружиться голова!
И это - логика эволюции!

Стратегия 2)  - самая массовая у юных дур. Но получив по зубам от жизни они быстро смекают, что надо выбирать было либо 1 (остепениться, в принципе лучшее что она могла бы сделать, она уже сделала. Поймала худо-бедно пЫнца но не удержала. И теперь - сама невинность! Можно и остепениться. Ловить что попроще) либо 3 (играть в абанк, найти оленя и может быть еще раз получится... Оленю она тоже размножится поможет. В благодарность. А как же?)

Но что бы утилизировать всех таких умных задним умом дур нужно что? Что бы "остаточный контингент" сидел по клеткам! Что бы были готовы брать пробованных девок. Не мнили из себя альф (хотя на самом деле бетты и гаммы), а знал сверчёк свой шесток!
Идеальный вариант - богатство или шире. "Москва слезам не верит" (почему такой резонанс?). Директор фабрики. Баба богатая? Реализовалась? Повезло по жизни? Значит почему бы не завести себе оленя-отца своим детям из остаточного контингента? Там тоже бывают неплохие экземпляры. Уже поизношенные, но это и лучше. Баталовы в грязных ботинках... - идеально!
Не хотят? Думаете только вы можете баб на богатство ловить? А бабы вас не могут?
Да, в "Москва слезам не верит" когда этот орёл узнал что баба - выше, задёргался. Заметили?
Ну так надо крылышки им и подрезать!
Рецепт очевиден! Поменьше мускулинности!

То есть. Логика феминизации мира мне очевидна теперь до копейки! И то что Павел несёт про выравнивание полов как верный сын Высшей Школы Экономики - логика тоже очевидна! Что муж должен больше помогать жене... И вся эта хрень про гендеры, про наличие массы промежуточных полов... И что побольше в нашей цивилизации именно бабьих ценностей...
БРУТАЛЬНОГО МУЖИКА НАДО ИСТРЕБИТЬ! ЧТО БЫ ОЛЕНИ НЕ ДЁРГАЛИСЬ И НЕ РАВНЯЛИСЬ НА НЕГО!
Хеменгуэи? Не нужны!
За горизонт? К звёздам? Перебьётесь!
За одно и войны отменим. Кто воевать то будет?
Привести общество ближе к гермафродитной форме! Для этого и шабаш ЛГБТ раздувается не по детски! Ну кто-то же явно в это вкладывается давно и целенаправленно!
Всё идеально становится на свои места. Мне вот только интересно. Это всё (что я изложил) это где-то кто то умный уже изложил до меня? Или я первый? Первнах?
Вряд ли! Ой вряд ли! В каком-нибудь "тавистокский  институте" давно уже все учебники написаны! И уверен. Даже особо и не засекречены. А кому такие неприятности про себя хочется знать? Про то как этот мир гадко устроен? Описано мягким языком, каким робот-Павел разговаривает. И формулами умными припорошено. Ну кто будет копать?
 :)
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [18:03:55] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 875
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
То есть. Логика феминизации мира мне очевидна теперь до копейки! И то что Павел несёт про выравнивание полов как верный сын Высшей Школы Экономики - логика тоже очевидна! Что муж должен больше помогать жене... И вся эта хрень про гендеры, про наличие массы промежуточных полов... И что побольше в нашей цивилизации именно бабьих ценностей...
БРУТАЛЬНОГО МУЖИКА НАДО ИСТРЕБИТЬ! ЧТО БЫ ОЛЕНИ НЕ ДЁРГАЛИСЬ И НЕ РАВНЯЛИСЬ НА НЕГО!
Хеменгуэи? Не нужны!
За горизонт? К звёздам? Перебьётесь!
За одно и войны отменим. Кто воевать то будет?
Вот вроде всё логично описали. И вдруг, на ровном месте - такие выводы. Которые из всей предыдущей логики вообще никак не выводятся. КОМУ нужно это истребление альфа-самцов? Кто его проводить будет? Мировое закулисье? Рептилоиды? Заговор феминисток? Высшая школа экономики? :D Ну и, естественно, ключевые слова - «к звёздам» и «воевать». Опять у вас отбирают любимые игрушки! А может, никто за этими процессами не стоит и они происходят сами по себе, как и любые другие природные процессы (общество - часть природы)? Гром и молнию теперь можно описать в рамках физических законов, без привлечения невидимых мужиков, разъезжающих по небу на колесницах. Может, и с социальными процессами так получится? Конечно, социология и демография посложнее физики, потому что простых закономерностей в них не выведешь. Но, наверное, стоит попытаться.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Если в популяции все самцы такие как вы олени, уверенные что именно они и осуществляют "половой отбор"
Еще раз для тупых....Выбирает тот у кого есть ограниченый ресурс, за который готов конкурировать противоположный пол. Не в одном определении полового отбора не сказано что выбирает именно самка. С учетом высокого вклада самца в потомство мужчина так же может быть этим ограниченым ресурсом.
Также для тупых, не кто половой отбор не осуществляет осознано, это результат конкретных взаимотношений особей.
ВЕЛИТ самке подгулять с "настоящим полковником"! И видит бог! Она не виновна.
Так это потому что времена изменились, мужской вклад в семью обесценен государством.
Называют цифру 5% "полковников" и на них западает 90% баб.
Кто называет? Можете ссылку на источник? Подозреваю это какая то тупая книжка из МД движения.
Так и появляется армия разведёнок! Те самые 50% мам -одиночек
Ага 5% отвечают за 50% разводов. Охотно не верю....
Высшая логика в том, что яйца в одну корзину (даже самую лучшую) не складывают!
Складывают когда это выгодно.
Это всё (что я изложил) это где-то кто то умный уже изложил до меня?
То что вы изложили калька с МД движения. Поверхносное понимание эволюции + Поверхносное понимание жизни + Большое желание объяснять сложную жизнь, где куча состовляющих,  врамках простой идеи.
Логика феминизации мира мне очевидна теперь до копейки!
Увереность, есть свойство любого идиота.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
А может, никто за этими процессами не стоит и они происходят сами по себе, как и любые другие природные процессы
Может и так. Но это ничего не меняет по-сути. Считайте что я как "художник-экспрессионист" этим просто добавил краски. Чересчур ярких. Экспрессии!
:)
Может быть это и к лучшему? Предельная феминизация... Может. Но тогда это 100% муравейник. Там же самцов и нет. По-сути. У них узкая специализация. Заметьте. Быть мерзавцами. Хороших отцов всё равно из них не получается. Так что "сама, сама, сама!"
И да.
Войны таки идут.  По сути войны муравьёв - это бабьи войны. А баба если пошла в бой... то это страшней ядерной войны!
То есть УТОПИЯ - невозможна.
И я уверен (не важно специальный проект, случайно, сама природа блудит) - феминизация человечества - пустые хлопоты.
Проект (или естественная тенденция) уже начал рушится.
Даже до середины не дойдя.
Да, может быть так вы фертильность, то есть детность и восстановите до 2.1... но вот КАЧЕСТВО этого потомства...
Самец. Его брутальная роль в чем?
Качество! Держать качество выше среднего!
Самки все ютятся в центре не просто так.



Если самца не станет, кто ее будет защищать от изменчивости среды?
Вы скажите техносфера?
Может быть и так. Муравьи же выиграли только! Стали сверхуспешными изведя самцов считай в ноль.
Но техносфера без самца, настоящего самца, возможна? Хотя... может быть я и не прав? Много из себя мню? Нахрен нас!
Одно радует. Я этого восхода "новых амазонок" не увижу.
 :)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 875
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Пока самцы никуда не делись. В биологическом смысле никаких изменений вообще не происходит, все они до сих пор исключительно культурные. Феминизация общества… хм. А вот если взять 18 век, со скольки там дворов собирали рекрутов? Одного с пятидесяти? Остальные мужики, получается, вообще не воевали. Так есть ли какая-то принципиальная разница с современностью?
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
То что вы изложили калька с МД движения. Поверхносное понимание эволюции + Поверхносное понимание жизни + Большое желание объяснять сложную жизнь, где куча состовляющих,  врамках простой идеи.
Успехов, родной!
Я сделал для вас всё что мог!
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Пока самцы никуда не делись. В биологическом смысле никаких изменений вообще не происходит, все они до сих пор исключительно культурные. Феминизация общества… хм. А вот если взять 18 век, со скольки там дворов собирали рекрутов? Одного с пятидесяти? Остальные мужики, получается, вообще не воевали. Так есть ли какая-то принципиальная разница с современностью?
Да. конечно. Что бы извести самцов (как у эусоциальных насекомых) - это надо действительно радикальные инструменты иметь.
Но посмотрите на наших ближайших конкурентов за падаль высококалорийную пищу в Африке...



Казалось бы... Курносая мордашка... Почти детская. А какое омерзение вызывает. Верно?
И не просто так. Они действительно миллионы лет были нам ПРЯМЫМИ конкурентами.
Лев, орёл, удав вызывают восхищение. Эти нас ели.
А гиены просто у нас отбирали или мы у них. Они - высшее зло. И такое же к ним неприятие. Возможно мы и они такие в силу именно нашей взаимной КО-эволюции?
Так вот.
Посмотрите куда эволюционировали их половые отношения. Может мы - следом за ними тогда?
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 875
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Вас это пугает? Но это всё-таки другой вид, с другой эволюционной историей. С чего бы нам сворачивать на их траекторию? Пока прекрасно обходимся своей ограниченной моногамией. Не видно никаких тенденций к её разрушению, на самом деле. Хотя попытки были! Вспомните хиппи - свободная любовь и всё в таком духе. Ничего не вышло, биология оказалась сильнее…
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 675
  • Благодарностей: 641
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Вас это пугает?
Да. До чёртиков!
Меня пугает что мы таки найдем "верный путь" к тупику.
Любая эволюция ведёт в тупик.
Или вымирания (для большинства) или в существования в нише в виде реликта (что не всем, а только избранным).
Я не против РАЗНЫХ экспериментов.
Но пусть это будет веер, идущий в разные стороны. Давайте попробуем РАЗНОЕ! А?
Так шансов найти верный путь - больше. "Пусть расцветает 100 цветов!" (с)
Но для "попробовать разное" Земля уже слишком мала.
И поэтому я так рвусь в космос.
Панически рвусь!
У меня на этой планете начинается клаустрофобия от предчувствия ОДНОГО единого для всех нас будущего.
И вот почему я считаю глобализм вообще и организацию ООН в частности -  величайшим преступлением против человечества.
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 510
  • Благодарностей: 168
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Я сделал для вас всё что мог!
Печально....Наш Гуру не смог кого то на путь истинный наставить.....
На прощание предоставлю вам факт того насколько вы не шарите в предмете...
Вот самка павлина и самец. Самка невзрачная, самец украшеный и разфуфыренный. Выбирает самка....



Вот самка человека и самец. Самец невзрачный, самка украшенная и разфуфыренная.... 
Хвост павлиний перешел....к самке  Отчего бы это?



Потому Семенов, каждый вид уникален(не смотря на общие черты) А вы то и не в курсе....
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 781
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Вот самка павлина и самец. Самка невзрачная, самец украшеный и разфуфыренный. Выбирает самка....

 Это и у людей бывает.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

PK94

  • Гость
Логика феминизации мира

Какая феминизация мира? Где Вы сумели увидеть в тенденции снижения гендерного неравенства какую-то феминизацию? То, что разница между долей получающих школьное образование девочек и мальчиков - это что, феминизация? То, что снижается разница между зарплатой женщин и мужчин за равный по объему и виду труд - это что, феминизация?  То, что мужчины стали чащи и охотнее во многих странах помогать женщинам с домашними и бытовыми делами - это что, феминизация? Феминизация от более равной зарплаты, образования и того, что мужчина 2-3 раза в неделю приготовит ужин? Вам самому не смешно?

За все время обучения в магистратуре и аспирантуре в России, а теперь на PhD за пределами России я с термином "феминизация" сталкивался ровно один раз: что в России, Украине и Беларуси есть тенденция феминизации домохозяйств, т.е. в общей структуре домохозяйств всё больше домохозяйств из проживающих одной женщин. Связано это со старением населения и тем, что на территории указанных стран в ожидаемой продолжительности жизни (ОПЖ) мужчин и женщин существует аномальная разница: биологическая разница в ОПЖ должна быть примерно 2 года в пользу женщин, в среднем по миру 3,5-4 года, а в Украине и Беларуси примерно 8-8,5 лет, а в России около 10 лет.

Такая разница объясняется как раз рисковым поведением и токсичной маскулинностью - причем токсичной не только для женщин и даже не столько, сколько прежде всего для самих мужчин: сформировалась культура, где чтобы доказать свою маскулинность надо заниматься рисковым поведением, т.е. употреблять алкоголь и табак, заниматься тяжелой работой и быть "добытчиком" для семьи, не посещать врачей и вообще слабо обращать внимание на проблемы со здоровьем и т.д. Всё это приводит к ранней смертности значительной доли мужчин.

логика тоже очевидна! Что муж должен больше помогать жене...

Логика действительно очевидна: если мужья в среднем не будут помогать женам, то женщины будут готовы решить на меньшее число детей, и вот мы получаем уже итоговую рождаемость реальных поколений не 1,9-2,0 как в Скандинавии, а 1,35-1,5 как в перспективе в Южной Корее или России. И это я только демографическую плоскость данной проблемы взял.

И вся эта хрень про гендеры

Ну так и правда Вы какую-то фигню про гендеры несете. Гендер - это всего лишь система социокультурных ролей и социализации в зависимости от биологического и психологического пола. Что Вас так задело в этом вполне понятном термине?

про наличие массы промежуточных полов...

Что за "массы промежуточных полов"?

Как Вы от возможности небинарных гендерных режимов (до которых современным обществам примерно как до Луны пешком), которые были открыты 75-100 лет назад в ряде неевропейских обществ в Океании, Африке и Азии, а также у индейских этносов Северной и Латинской Америки социальными и культурными антропологами и этнографами/этнологами, вроде Маргарет Мид и Бронислава Малиновского, Вы перешли к массам промежуточных полов?

Ощущение, что Вы в принципе не понимаете, что такое "пол" и что такое "гендер", всё смешалось в доме Оболонских, а у Вас пол и гендер стали одним и тем же.

Привести общество ближе к гермафродитной форме

  :-\ :facepalm:

Гермафродитизм - биологическое, а не социальное или культурное явление. Хватит смешивать в кучу предметы изучения разных наук.

Для этого и шабаш ЛГБТ

Вы вообще о чем? И как у Вас гендерная проблематика смешалась с проблематикой сексуальной ориентации и общественно-политическим движением за равноправие в зависимости от сексуальной ориентации?

Вы опять ударились в потоки сознания.

В каком-нибудь "тавистокский  институте" давно уже все учебники написаны! И уверен. Даже особо и не засекречены.

Вы предлагаете засекретить учебники по гендерной социологии? Или по генедерной социальной психологии?  :D

PK94

  • Гость
Это и у людей бывает.

Да, и не только на уровне отдельных людей. Всего лишь в 18 веке в Европе среди богатых и образованных слоев населения была культура либертинажа, в рамках которой мужчины пользовались косметикой и должны были разбираться в шикарных нарядах.

Но послушать некоторых, так непонятно, как только люди из-за этого не изменились как биологический вид.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [14:42:55] от PK94 »