Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблема целеполагания глобальной цивилизации  (Прочитано 34967 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Во-вторых, не факт, что для углубления познания природы нужно море энергии.
А что нужно?
Может быть, неизвестные пока методы познания. Не зацикливаться на стереотипах. Если же мышление это не только работа мозга, а и какая-то связь со "Вселенной", тогда ещё можно надеяться на помощь самой природы...
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 186
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Цитата
Наверное, самое простое, это использовать экваториальные пустыни для создания солнечных электростанций.
Насчет экватора замечание верное. Но эта плоскость должна использоваться для запуска комплектующих для низкоорбитальной экваториальной станции...
Строительство космодрома в экваториальной пустыне тоже рациональный вариант. Вот только желательно придумать экологически безопасные виды топлива, а не такие как гидразин...
Люди у кого здесь с географией хорошо, не подскажете ли списочек пустынь в экваториальном поясе? И в субэкваториальных?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 186
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Следующее сообщение вселяет оптимизм: Китайские власти подтвердили рождение ГМ-детей и вторую беременность в ходе экспериментов Цзянькуя Хэ. Преклоняюсь перед смелостью  мужеством этого учёного, дальнейшая судьба которого вызывает серьёзные опасения.
Есть большие шансы, что этот гражданин пойдёт на органы. Жуткие китайские власти! Живого человека под наркозом на куски!
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 730
  • Благодарностей: 564
    • Сообщения от Инопланетянин
Люди у кого здесь с географией хорошо, не подскажете ли списочек пустынь в экваториальном поясе? И в субэкваториальных?
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
Из субэкваториальных могу предложить Сахару. А вообще, на экваторе влажно.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Может быть, неизвестные пока методы познания.
Честно говоря я охренваю. Количество фриков на ресурсе растет в геометрической прогрессии. Ощущение, что научный метод доживает последнии дни.  :facepalm: 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 186
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
5) Вопрос хрупкости белкового организма в условиях отличающихся от тепличных условий земной колыбели упоротые энтузиасты благоразумно обходят или рассказывают сказки о "куполах".
Я энтузиаст, но не упоротый.
А вот здесь бы могла завязаться дискуссия ::),
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Янв 2019 [09:40:03] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 186
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Может быть, неизвестные пока методы познания.
Честно говоря я охренваю. Количество фриков на ресурсе растет в геометрической прогрессии. Ощущение, что научный метод доживает последнии дни.  :facepalm:
ВЖР - аналог неких конюшен до очистки их одним греческим культуристом?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 304
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Честно говоря я охренваю. Количество фриков на ресурсе растет в геометрической прогрессии. Ощущение, что научный метод доживает последнии дни.
Это только иллюзия - фрики всё те же. И именно они и генерируют более половины каментов в этом разделе как и в прошлые годы.
Если написать более строгие и четкие правила и неукоснительно их соблюдать - тут четверть контингента будет регулярно находится в r/o, а прирост новых постов и тем упадёт более чем на половину, если не на 3/4 - ввиду исчерпанности большинства содержательных тем.
Так обязательно и случится, когда Мы найду для того побольше времени. ;D
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Цитата: Serg53 от Сегодня в 08:35:02
Может быть, неизвестные пока методы познания.
Честно говоря я охренваю. Количество фриков на ресурсе растет в геометрической прогрессии. Ощущение, что научный метод доживает последнии дни. 

а также "неизвестные пока методы"  :

1)колонизации Марса
2)нарушения законов физики
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 186
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Да, физика не для  :-X шизиков! ^-^
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Тогда почитайте, что обсуждают в Санкт-Петербургском гос университете:
https://docplayer.ru/32345116-Mnogomernost-prostranstva-kak-novaya-paradigma-nauki-teoriya-superstrun.html
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Честно говоря я охренваю. Количество фриков на ресурсе растет в геометрической прогрессии. Ощущение, что научный метод доживает последнии дни.   

1)процент неадекватов постоянен
2)доступность интернета создает иллюзию , что их становится больше
3)даже если уровень преподавания в универах упал за последние лет 50 (как это звучало на форуме пару раз и возможно это соответствует действительности, да собственно я и по своему универу сужу )- я не уверен, что это напрямую влияет на деятельность человечества, мне кажется, что бОшки у человеков такие же, как 50к лет назад, просто сильно усложнились задачи технического плана , а бОшка- это не компутер и не всегда справляется
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Цитата: Forest от Вчера в 19:23:34

    Только коррекция навигации и фсе?

Да - и всё.
А это мало? Было бы прикольно если бы у нас не работала спутниковая навигация потому что в свое время не осилили ОТО ;D

Онлайн Fall63

  • *****
  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Fall63
Цитата
Тащемта даже Википедию читать не обязательно, чтобы в мозгу возникла мысль, что природа CCR-рецептор на лимфоцитах не просто так сделала у подавляющего большинства нынеживущих людей таким какой он у них есть. А если уж дать себе труд почитать хотя бы соответствующую статью даже в Википедии русскоязычной, то ВНЕЗАПНО присутствие в генотипе мутации CCR5-Δ32 сильно увеличивает восприимчивость организма к лихорадке Западного Нила[5]. Кроме того, по данным некоторых исследований, мутация CCR5-Δ32 может повышать риск развития рассеянного склероза[6].


Rattus

Ну справедливости ради серповидноклеточная анемия тоже далеко не безобидна даже в гетерозиготном состоянии (скажем в горы им тоже не рекомендуется подниматься , да и диабеты тяжелее протекают) , однако говорить о полном исчезновении данного признака как-то не приходится . Всё зависит от выгодности признака "здесь и сейчас". В случае с CCR5 значитсо смертность от лихборадок Западного Нила и прочих была не настолько высока , чтобы перекрыть другой селективный фактор , способствующий накоплению данной мутации ( предполагается , что в случае с CCR5 это была оспа).
Метать бисер перед свиньёй-исключительно бесполезное занятие.Она не только не поблагодарит за это действие,но будет ещё и недовольна,что её хорошую грязевую ванную портят при помощи яркого и режущего глаза бисера

Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется цивилизация

Бренность бытия осознают только очень умные и очень глупые люди. Первые понимают это разумом, вторые-сердцем

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Тогда почитайте, что обсуждают в Санкт-Петербургском гос университете:
Ужасно. Это лик деградации.
"...Возникает еще несколько проблем. Во первых, что делать с такими объектами как числа, формы, принципы, структуры, логические связи, информация, цели, силы, чувства, мысли,  идеи,  сознание,  наконец?  Если все эти объекты  существуют вне трехмерного пространства, означает ли это, что они не реальны? Или, может быть, они существуют в каком другом пространстве?.."
Впрочем, это о физике пишет философ, да не просто философ, а съехавший гуманитарий, современный хвилосов, антиматериалист, навряд ли помнящий, как его зовут и где он живёт. Словесный мусор, короче.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Ужасно. Это лик деградации.

Боб, все будет хорошо

1)Марс правда не колонизируют
2)ядренолеты не будут бороздить космос
3)сигналов от иных цивилизаций не обнаружат

Ну и что? Вам что, для полного счастья не хватает именно этого?


No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
сигналов от иных цивилизаций не обнаружат
Вы таки придерживаетесь теории уникальной Земли?

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Люди у кого здесь с географией хорошо, не подскажете ли списочек пустынь в экваториальном поясе? И в субэкваториальных?
А что, долго сделать? Если очень надо будет - кинем пару десятков термоядерных бомб и будет пустыня, а потом уже оттуда будем летать на экологически чистых ракетах ;D

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Люди у кого здесь с географией хорошо, не подскажете ли списочек пустынь в экваториальном поясе?
Подскажу. В океане. Сделать платформу, типа нефтедобывающей, и на ней космодром.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Ужасно. Это лик деградации.

Боб, все будет хорошо

1)Марс правда не колонизируют
2)ядренолеты не будут бороздить космос
3)сигналов от иных цивилизаций не обнаружат

Ну и что? Вам что, для полного счастья не хватает именно этого?
Для начала мне надо, чтобы народ это осознал и занялся чем-то полезным, не отвлекаясь на беспочвенные фантазии. :) Я говорю: фантастику в юности читать полезно. А вот верить в неё не может быть полезно никогда.
« Последнее редактирование: 22 Янв 2019 [18:02:06] от bob »