Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблема целеполагания глобальной цивилизации  (Прочитано 34949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
вообще реально любые удовольствия очень быстро надоедают и менять их тоже надолго не хватит - сколько там тех видов ощущений чтобы услаждать их - с десяток..
чтобы в полной мере насладиться теплом надо померзнуть

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 844
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Если будет миллиард населения с айкью где-нибудь 160, то всё будет хорошо.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 216
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Интересно, а локальные искривления пространства всё же есть? Смещение перигелия Меркурия всё так же объясняется искривлением пространства гравитацией Солнца?
Смещение перигелия Меркурия
Пространство остаётся прямым, только более "плотным" - кванты пространства имеют меньший размер.

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Пространство остаётся прямым, только более "плотным" - кванты пространства имеют меньший размер.
а с эффектами СТО как работает?

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
исчезни остальные 5 бесполезных  миллиардов для рынка электроники ровным счетом ничего не изменится.
Думаю изменится и катастрофически быстро. В замкнутом пространстве дефекты в современной экономике начнут расти лавинообразно.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 216
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
а с эффектами СТО как работает?
Дык им-то какая разница?

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
там тоже искривление пв.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
вообще реально любые удовольствия очень быстро надоедают и менять их тоже надолго не хватит - сколько там тех видов ощущений чтобы услаждать их - с десяток..
Это не совсем верно. Секс например никогда не надоедает, может приестся определенная поза, можно поменять на десяток других, а потом снова вернуться к первоначальной, когда подзабудется. В еде может быть невообразимое разнообразие комбинаций вкусов и блюд. И так во всем.

Если будет миллиард населения с айкью где-нибудь 160, то всё будет хорошо.
Тут даже айкью не важен. Все равно скоро за нас будут думать вживленные нейропроцессоры-импланты соединенные с сетевым хаймвайндом.
В замкнутом пространстве дефекты в современной экономике начнут расти лавинообразно.
В каком замкнутом-то? Где вы увидели "замкнутое пространство"?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
В той же Африке электроники на миллиарды продаётся. А если на этот миллиард недопродать то и прибыли может в итоге не быть у некоторых компаний.
За счет максимально развитых(по африканским меркам) стран  арабского севера и ЮАР. Но там населения не очень много как раз.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Секс например никогда не надоедает, может приестся определенная поза, можно поменять на десяток других, а потом снова вернуться к первоначальной, когда подзабудется. В еде может быть невообразимое разнообразие комбинаций вкусов и блюд. И так во всем.
это все очень быстро надоедает. бывают времена когда часы можно проводить в постели или за едой -медовый месяц или когда особый какой деликатес, но обычно еда и секс не заполняют прям так уж всю жизнь. для женщин идея о круглосуточном сексе может и привлекательна.. тогда беда

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
это все очень быстро надоедает. б
я Вам сочувсвтую. честно.
мне вот за  16 (31-15) лет не то что не надоел  очень (очень!) интенсивный секс, а я даже и не приблизилась к минимальному удовлетворению своих сексуальных потребностей. то же могу сказать и относительно элитной еды и алкоголя.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
мне вот за  16 (31-15) лет не то что не надоел  очень (очень!) интенсивный секс, а я даже и не приблизилась к минимальному удовлетворению своих сексуальных потребностей. то же могу сказать и относительно элитной еды и алкоголя.
в таком случае  я думаю есть кому посочуствовать).

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
мне вот за  16 (31-15) лет не то что не надоел  очень (очень!) интенсивный секс, а я даже и не приблизилась к минимальному удовлетворению своих сексуальных потребностей. то же могу сказать и относительно элитной еды и алкоголя.
И что?

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
И что?
А то, что удовольствия не могут надоесть.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
А то, что удовольствия не могут надоесть.
В смысле предлагаете заниматься сексом вместо освоения космоса? Да я в общем то не против.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
В смысле предлагаете заниматься сексом вместо освоения космоса?
Я предлагаю вместо освоения космоса создать шматрицу, подключится к виртуальной среде и жить в вечном кайфе. Технически и ресурсно это проще, чем освоение галактики и намного приятнее.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
Я предлагаю вместо освоения космоса создать шматрицу, подключится к виртуальной среде и жить в вечном кайфе.
А что для этого нужно?

Оффлайн morotopitek

  • ****
  • Сообщений: 376
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от morotopitek
Пространство остаётся прямым, только более "плотным" - кванты пространства имеют меньший размер.

Гравитация искривляет пространство.

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 844
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Я предлагаю вместо освоения космоса создать шматрицу, подключится к виртуальной среде и жить в вечном кайфе.
А что для этого нужно?
Подключиться.

Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 304
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
я не вижу связи между стоимостью электроники и конечных продуктов на её основе с ростом численности населения во всяких бантустанах
А со стабилизацией численности населения в Китае, Малайзии, Вьетнаме и части Индии, где населения больше чем во всех бантустанах вместе взятых?
Вы вообще в курсе, что китайские промышленники пытаются аутсорсить некоторую индучтрию в... Африку - по причине подорожания труда на родине?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)