Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Высокоразвитые внеземные цивилизации?  (Прочитано 45316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 736
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #440 : 20 Фев 2018 [13:18:19] »
Скажу даже проще - вы видите людей, которые испекли хлеб вашего завтрака?
В зеркале каждое утро. Х - хлебопечка настольная
А я вот этих людей ни разу в жизни не видел, как не видел людей строивших дом в котором я живу.
Более того - за последние 5 лет я лишь 2 раза видел людей, которые вывозят мусор с нашей мусорки, моя соседка их не видела ни разу.

Поэтому я логику "То чего я не вижу не существует, я не вижу инопланетян - значит их нет"  считаю девиативной.
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #441 : 20 Фев 2018 [13:20:45] »
я не вижу инопланетян - значит их нет
почему нет? где-то есть, наверное, в тысячах световых лет.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 216
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #442 : 20 Фев 2018 [14:04:14] »
А откуда вы можете знать, что не колонизирует? Я бы не был столь категоричен. Что вы можете сказать уверенно об областях далее 200 св. лет от Солнца? Что не слышно оттуда радиопередач? Что не видно джетов высокоэнергетичных частиц от стартующих космолётов?
Действительно. Со времен начала первых телепередач и радиотрансляций с начала  прошлого столетия  их сигнал как раз недавно пересек границу в 200 св лет от Земли. Поэтому у кого приемники включены в этом радиусе-сейчас слушают по радио Пионерскую зорьку  и смотрят Райкина  и передают нам приветы:D
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #443 : 20 Фев 2018 [17:13:28] »
флагофтыкатели - роботы. будут заниматься исследованиями, пока ресурс не исчерпают.
Этот флаговтык не настоящий. Вы еще скажите что мы на Титан флаг воткнули или на Меркурий...
Лучше пусть товарищи роботы подготовят бэкграунд для последующего прибытия людей-колонизаторов.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #444 : 20 Фев 2018 [17:15:54] »
Sharp, я понял, на что вы намекаете! Формула Циолковского, да? Долететь в одну сторону в квадрате легче, чем слетать туда-обратно.
Ну что в обратную дорогу никто не будет топливо брать - это само собой разумеется. Если даже на торможении думаем, как сэкономить магнитным парусом и аэробрейком...

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #445 : 20 Фев 2018 [17:20:42] »
Лучше пусть товарищи роботы подготовят бэкграунд для последующего прибытия людей-колонизаторов.
а, извиняюсь, нафига?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #446 : 20 Фев 2018 [17:26:09] »
а, извиняюсь, нафига?
Странно, что в соседней теме вы не задаете этот вопрос, рассуждая о колонизации астероидов в других планетных системах.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #447 : 20 Фев 2018 [17:32:08] »
Странно, что в соседней теме вы не задаете этот вопрос, рассуждая о колонизации астероидов в других планетных системах.
так там специфика темы такая, рассматривая колонизацию как существующее явления в порядке игры ума и не задаваясь вопросом "а нафига?"
я, разумеется, любую колонизацию другой системы полагаю бредом (просто колонизация астероидов чуть меньший бред, чем колонизация крупных планет, но тем не менее все это бред, если смотреть реально)
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн posvyashhyonnyj

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от posvyashhyonnyj
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #448 : 20 Фев 2018 [18:29:40] »
я не вижу инопланетян - значит их нет
почему нет? где-то есть, наверное, в тысячах световых лет.
Да, наверное, в тысячах или миллионах световых лет от нас кто-то есть..
Наверное некоторые из них залетают к нам в гости..
Но в данном примере увы не удачно. (он мёртвый)
Кое-что от него наверное осталось, к примеру, звездолёт на котором он переместился..  :-[
А может вообще ничего не осталось, только фотка и слухи.
Независимый исследователь

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #449 : 20 Фев 2018 [19:16:25] »
Наверное некоторые из них залетают к нам в гости..
не залетают, поскольку это невозможно.
а фейковые фотографии имеет отношения к фольклору, но не к реальности.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн posvyashhyonnyj

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от posvyashhyonnyj
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #450 : 20 Фев 2018 [20:01:09] »
Может быть фейковые, а может быть и не фейковые. Кто знает..
Во всём нужно разбираться, Алёна.

На мой взгляд, это не высокоразвитый пришелец, а обычный "шофёр автомобиля", который неудачно "налетел на столб".  ;)
Такое часто можно увидеть.
Независимый исследователь

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #451 : 20 Фев 2018 [20:09:35] »
Может быть фейковые, а может быть и не фейковые. Кто знает..
фейковые.
Во всём нужно разбираться, Алёна.
так во всем  разобрались. сто раз все эти фейки разоблачены.

На мой взгляд, это не высокоразвитый пришелец,
да какой пришелец?

во первых, все подобные фото - фейк
https://ufocode.ru/news/66-razoblachenie-oshibok-i-feikov-nlo-i-fotografii-prishelcev.html

во вторых:
вы всерьез полагаете, что инопланетянин может быть похож на человека?

и в третьих:
если бы действительно прилетели пришельцы это было бы общеизвестным фактом. мы бы увидели их звездолет еще на подлете.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #452 : 20 Фев 2018 [20:11:10] »
Вам это легче даётся, нежели область ВЦ.
в области ВЦ не разбирается НИКТО. так как на данный момент нет фактического материала и предмета изучения.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #453 : 20 Фев 2018 [20:12:03] »
я логику "То чего я не вижу не существует, я не вижу инопланетян - значит их нет"  считаю девиативной.
Это потому, что подобная логика является типично делинквентной. Предположение (заметьте - не гипотеза, поскольку гипотеза подтверждается однозначно вычисляемыми на основании экспериментальных данных формулами и конкретными численными значениями, а не "формулами" в стиле Дрейка, которые не исчислимы, и не позволяют ничего точно вычислить) о существовании инопланетян базируется на устаревшем церковном схоластическом средневековом принципе ординарности закономерно сожжённого Бруно, который не выдерживает никакой критики. Поэтому важен только эксперимент. И если я не вижу инопланетян - значит их нет. Или следует считать, что их нет, вплоть до их достоверно подтверждённого экспериментального обнаружения. Что все и делают.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Фев 2018 [20:31:45] от bob »

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #454 : 20 Фев 2018 [22:16:50] »
И если я не вижу инопланетян - значит их нет. Или следует считать, что их нет, вплоть до их достоверно подтверждённого экспериментального обнаружения. Что все и делают. 
Поэтому, большая опасность для психики - с ними повстречаться: вы их увидели, потрогали, поговорили, потом они "удалились" , не оставив следов, но поскольку у вас ПРИНЦИП достоверно подтвержденного экспериментального обнаружения (ДПЭО), вы должны считать, что у вас проблемы с головой. Умные люди это понимают и лишнего не болтают.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #455 : 20 Фев 2018 [22:37:20] »
во вторых:
вы всерьез полагаете, что инопланетянин может быть похож на человека?
Меня озадачивал в детстве краб увиденный в каком-то киевском естественнонаучном музее(не помню название). Краб с клешнями режущие поверхности которого напоминают человеческие зубы :o... Брррр... Чего-то паучки из doom вспомнились ???...

Еще такой "заход". Может существовать древнейшая цивилизация-паразит которая "бродит по мирам" и "модифицирует их под себя"... Цивилизация уходит, а два таких мира встретившись ...ют и недоумевают что сделать с доказуемым наблюдениями понятием видовой дивергенции...

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #456 : 20 Фев 2018 [22:54:50] »
Может существовать древнейшая цивилизация-паразит которая "бродит по мирам" и "модифицирует их под себя"...
это не более чем ваша фантазия.
где-то я такое видела... а, "День независимости"! ну точно.
меньше смотрите плохой фантастики, позволю себе дать вам совет. а если смотрите, не воспринимайте всерьез.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Доктор Грим

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Доктор Грим
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #457 : 21 Фев 2018 [00:18:35] »
Поэтому, большая опасность для психики - с ними повстречаться: вы их увидели, потрогали, поговорили, потом они "удалились" , не оставив следов, но поскольку у вас ПРИНЦИП достоверно подтвержденного экспериментального обнаружения (ДПЭО), вы должны считать, что у вас проблемы с головой. Умные люди это понимают и лишнего не болтают.
Ты не с тем связался, чувак.

Еще такой "заход". Может существовать древнейшая цивилизация-паразит которая "бродит по мирам" и "модифицирует их под себя"... Цивилизация уходит, а два таких мира встретившись ...ют и недоумевают что сделать с доказуемым наблюдениями понятием видовой дивергенции...
Не канает. История развития таксона Homo достаточно хорошо изучена и не нуждается ни в каких "цевилезацыях".

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #458 : 21 Фев 2018 [00:20:15] »
Не канает. История развития таксона Homo достаточно хорошо изучена и не нуждается ни в каких "цевилезацыях".
именно так.
+1
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #459 : 21 Фев 2018 [00:43:59] »
Ты не с тем связался, чувак.
Ок. Тогда вопрос к вам: можете предложить эксперимент, достоверно подтверждающий факт существования инопланетного разума?

P.S. Извини, чувак - привычка обращаться на "вы" )