Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Высокоразвитые внеземные цивилизации?  (Прочитано 45319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #480 : 23 Фев 2018 [10:25:48] »
(если не считать световой парусник)
А чего считать, прост посмотрите как выглядит солнце с Нептуна, даже от Сатурна, https://cs.pikabu.ru/post_img/big/2013/05/21/8/1369140072_1384353301.jpg становится очевидным,  под парусом далеко не улетишь.
Я же говорю - гипотетически.
Это не гипотезы, а невежественная чушь. гипотеза должна быть обоснована на известных данных, а не выдумана ни с того, ни с сего
« Последнее редактирование: 23 Фев 2018 [10:30:54] от kovip »
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #481 : 23 Фев 2018 [10:55:07] »
Иногда возникают обсуждения всяких способов сверхсветовой связи. Не исключено, что такой вид связи существует, и возможные сверхцивилизации пользуются этой связью. Возможно даже, что и в нашу сторону посылаются такие сигналы, но мы, в силу своей недоразвитости, не можем эти сигнали уловить. На этом и построена идея дальней космической связи. Если мы не имеем такой технологии и не можем её воспринять, то нам рано ещё общаться с высокоразвитыми цивилизациями.
Логично
Почему-то мало кто учитывает развитие способов связи
Всего сто лет назад, лучшего способа связи чем телеграф не было, поэтому обмен сообщениями с иными цивилизациями был невозможен
А всего двести лет назад, быстрее и эффективней лошади, как средства коммуникации человечество ещё ничего не придумало
...
Скорей всего для межзвёздной связи радио мало чем лучше почтового дилижанса
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #482 : 23 Фев 2018 [12:10:59] »
Нет, это были экспериментально подтверждённые данные.
Да неужели? Это мы сегодня, в свете послезнания, однозначно истолковываем разницу в высоте солнца, на которую опирался Эратосфен, а в его времена её можно было как угодно истолковать. И истолковывали - ранние христиане приводили Эрастосфена как пример "погрязшего во грехе язычества", не способного видеть истины, очевидные даже для здравого смысла. Не говоря уж по подлинной науке. Точно так же, как истолковывались плавания викингов - считалось, что Гренландия и Винланд "на самом деле" находятся где-то на севере Европы. Аналогично и сегодня все подозрительные радиосигналы, количество которых за весь период радионаблюдений, уже исчисляется многими десятками истолковываются как угодно, но только не как искусственные.
Так что шарообразность Земли стала экспериментально подтверждённой только после Магеллана. После которого никаких иных толкований просто не могло быть.
Соответственно, развивая мысль, можно постулировать существование чего-либо априори, независимо от того, подтверждено оно, или нет. Другое дело, что влияние, которое оно оказывает на нас, не может быть осознано до тех пор, пока эта сущность остаётся неподтверждённой.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2018 [12:18:11] от Случайный гость »

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #483 : 23 Фев 2018 [17:59:36] »
 И дилижанс, и радио сигнал, любой вид материи, не могут превысить скорость  света А информация это всего лишь изменение порядка в материальных системах.
Пока кроме как в болтовне невежд, нет  способов обойти СТО.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #484 : 23 Фев 2018 [20:07:37] »
У меня вся надежда на кротовые норы.
Если "высокоразвитые" научились управляться с пространством-временем принципиально иначе, тогда они могут оказаться здесь, никуда не "летая".
Может быть, им даже физическое присутствие - в нашем понимании, не требуется, для того, чтобы контактировать с отдельными личностями.
Мне это кажется более правдоподобным, чем прибытие инопланетной "армады".

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 216
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #485 : 23 Фев 2018 [22:12:27] »
У меня вся надежда на кротовые норы.
Если "высокоразвитые" научились управляться с пространством-временем принципиально иначе, тогда они могут оказаться здесь, никуда не "летая".
Может быть, им даже физическое присутствие - в нашем понимании, не требуется, для того, чтобы контактировать с отдельными личностями.
Мне это кажется более правдоподобным, чем прибытие инопланетной "армады".
Если допустить что пространство в космосе не ваккум, а  медленный свет (что по сути так и есть так как все пространство пронизано фотонами света (обобщенно -радионами -"частицами" различного спектра электромагнитных волн)  идущего со всех сторон и во все стороны) ,то возможно существует теоретический способ перемещения среди этой фотонной каши как то ..скользя в ней как по маслу.  Естественно получается со скоростью большей чем скорость света (читай в этой теории свет - броуновское движение неких электромагнитных частиц около  некого их центра   колебания (что мы называем электромагнитная волна)   )  Например молекулы воды в океане  колеблются,волнуются ,текут куда то с океанскими течениями-скорость их некая...фактическая природная ну допустим некая максимальная 2-3 метра в секунду. Однако же например противолодочные торпеды среди этих  хаотично толкающихся молекул  воды могут перемещаться гораздо быстрее их (частиц фона) да к тому же и в заданном направлении.
Возможно что то подобное (если мы разгадаем природу  и состав космического пространства окончательно) мы также сможем придумать двигаться в этой фотонной медленной каше быстрее  скорости движения ее частиц....
Занавес :D
« Последнее редактирование: 23 Фев 2018 [22:32:04] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #486 : 23 Фев 2018 [22:16:38] »
У меня вся надежда на кротовые норы.
эх... когда-то и мне эти самые норы казались правдоподобными, пока не изучила вопрос. чего и вам желаю.
Может быть, им даже физическое присутствие - в нашем понимании, не требуется, для того, чтобы контактировать с отдельными личностями.
а для этих самых "отдельных личностей" есть вполне конкретный психиатрический термин
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 736
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #487 : 23 Фев 2018 [22:34:43] »
Алена, на это форуме запрщено:
3.1. а) оскорблять чужое достоинство, обсуждать личности, личные обстоятельства, убеждения, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень участников Форума;
Продолжение обсуждения интеллектуального уровня собеседников в стиле "все чего я не понимаю - безумие" окончательно приведет эту беседу в неконструктивное русло, это многократно проверено на других форумах
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #488 : 23 Фев 2018 [22:40:53] »
Kaiserfrogling, а где это я обсуждала уровень собеседников?  :o
если вы намекаете на мою фразу "а для этих самых "отдельных личностей" есть вполне конкретный психиатрический термин", то она относится не к участниками форума, а конкретно к тем личностям, что "контактировали с пришельцами". я нескольких таких  повидала в свое время.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #489 : 23 Фев 2018 [23:17:36] »
эх... когда-то и мне эти самые норы казались правдоподобными, пока не изучила вопрос. чего и вам желаю.
Полу-знание хуже незнания.
а для этих самых "отдельных личностей" есть вполне конкретный психиатрический термин
Поскольку общеизвестно, что официальных, подтвержденных контактов с ВЦ нет, остается вариант, что они носят частный и не официальный характер.
Либо, что контактов попросту нет. Но это маловероятно.

Оффлайн a.ryabov

  • *****
  • Сообщений: 578
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от a.ryabov
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #490 : 24 Фев 2018 [08:06:12] »
если вы намекаете на мою фразу "а для этих самых "отдельных личностей" есть вполне конкретный психиатрический термин", то она относится не к участниками форума, а конкретно к тем личностям, что "контактировали с пришельцами". я нескольких таких  повидала в свое время.
В ООН  в 2010 г. придумали  должность представителя по связям с внеземными цивилизациями.  К ней это тоже относится?
« Последнее редактирование: 24 Фев 2018 [08:13:12] от a.ryabov »

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #491 : 24 Фев 2018 [09:55:24] »
А она что, с кем-то контактировала?

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #492 : 24 Фев 2018 [19:32:33] »
Когда пытаются осмыслить чего-то, не существующее ещё в нашей цивилизации, я всегда представляю такую картину: Вот, к примеру, уснул летаргическим сном какой-нибудь учёный средневековья, и проснулся в наши дни. Ему показывают телевизор, автомобиль, компьютер, но не объясняют принципа работы этих агрегатов. Что он будет думать, как представлять себе их работу? И эти свои измышления он начнёт высказывать вам. Будете кататься со смеху. Тоже и мы сейчас, пытаемся осмысливать то, о чём даже малейшего представления не имеем.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #493 : 24 Фев 2018 [19:42:13] »
Поскольку общеизвестно, что официальных, подтвержденных контактов с ВЦ нет, остается вариант, что они носят частный и не официальный характер.
просто никаких контактов нет.

Либо, что контактов попросту нет. Но это маловероятно.
как раз это единственно вероятное. так как никаких фактов наличия контактов нетЪ.

В ООН  в 2010 г. придумали  должность представителя по связям с внеземными цивилизациями.  К ней это тоже относится?
как к отмыванию денег. а как еще?

Вот, к примеру, уснул летаргическим сном какой-нибудь учёный средневековья, и проснулся в наши дни. Ему показывают телевизор, автомобиль, компьютер, но не объясняют принципа работы этих агрегатов. Что он будет думать, как представлять себе их работу?
если это ученый, то он и сам все изучит. найдет нужные книги и т.д.  средневековые люди отнюдь не глупее нас.
правда ему долго учится придется ибо объем информации большой.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #494 : 24 Фев 2018 [20:57:12] »
как раз это единственно вероятное. так как никаких фактов наличия контактов нетЪ.
Другими словами: вам такие фаты неизвестны.
А вообще, очень подозрительно ваше настойчивое отрицание контакта, вы не на службе?

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 216
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #495 : 24 Фев 2018 [23:42:16] »
как раз это единственно вероятное. так как никаких фактов наличия контактов нетЪ.
Другими словами: вам такие фаты неизвестны.
А вообще, очень подозрительно ваше настойчивое отрицание контакта, вы не на службе?
Она инопланетянка и есть. Следит  тут за нами. Отрицание-это чтоб не заподозрили.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #496 : 25 Фев 2018 [00:10:59] »
Может верующие в контакт, раз уж они тут есть, объяснят, почему развитые инопланетяне всупают в контакт лишь с отдельными, причем малоразвитыми землянами? Не с учеными, не с физиками/астрономами/биологами/генетиками и прочими, а с обывателями, вообще далекими от науки и болтающими потом направо и налево. Для чего инопланетянам подобные контакты и контакты в принципе, ведь изучать нас они прекрасно могут и без контакта. Даже у нас давно есть книги, фильмы и прочие средства.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 216
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #497 : 25 Фев 2018 [00:20:12] »
Может верующие в контакт, раз уж они тут есть, объяснят, почему развитые инопланетяне всупают в контакт лишь с отдельными, причем малоразвитыми землянами? Не с учеными, не с физиками/астрономами/биологами/генетиками и прочими, а с обывателями, вообще далекими от науки и болтающими потом направо и налево. Для чего инопланетянам подобные контакты и контакты в принципе, ведь изучать нас они прекрасно могут и без контакта. Даже у нас давно есть книги, фильмы и прочие средства.
Надо разделить на :
-контакт двух личностей земной и инопланетной в стиле " я тебя изучаю или посидим, поокаем"-то что вы предлагаете.
-и посещение планеты ,сканинг  ее жизни и отлет дальше по маршруту ибо таких земель навалом и маленькая тележка на их пути. Контакт непосредственно с людьми тут не обязателен.
А ответ на ваш вопрос может звучать так: сами у них и спросите   "для чего с обывателями то":D
 И потом-речь скорее всего идет о случайном контакте, так сказать на "прогреве тарелки".
Ели они вдруг реально захотят о себе заявить нам -не расстраивайтесь- запишутся на выступление в секретариате РАН ну или в Совбезе ООН ;)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #498 : 25 Фев 2018 [00:41:29] »
Может верующие в контакт, раз уж они тут есть, объяснят, почему развитые инопланетяне вступают в контакт лишь с отдельными, причем малоразвитыми землянами? Не с учеными, не с физиками/астрономами/биологами/генетиками и прочими, а с обывателями, вообще далекими от науки
Верующие в инопланетян люди науки возмущены тем, что контактируют не с ними?
Или почему предполагаемые "несуществующими" пришельцы не являются на освидетельствование?
Просто потому, что у них свои интересы!  А что болтают "малоразвитые" о контактах - никто всерьез не воспринимает.
Только создают уровень шума, который помогает работать, не привлекая внимания.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #499 : 25 Фев 2018 [13:49:29] »
любое появление в нашей системе инопланетного корабля было бы замечено, так как их звездолет светил бы на всю систему в ИК-диапазоне от радиаторов  и гамма-излучением от двигателя (если он термоядерный) ну или в иных диапазонах (если фотонный например). это законы физики, их на хромой козе не объешь.
такой мощный и при том точечный источник излучения был бы однозначно замечен нашими приборами еще на подходе к системе. плюс еще всевозможные эффекты.
так что прилет пришельцев не мог быть не замеченным. а значит никто не прилетал за последние лет 50.
конечно, есть вариант посещения инопланетным кораблем СС системы до того, как наши приборы могли его обнаружить, но это могло быть хоть в мезозое, так что практического значения такая возможность не имеет
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество