Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Высокоразвитые внеземные цивилизации?  (Прочитано 45754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1000 : 02 Мая 2018 [08:24:31] »
почему при встрече с более рзвитым существом человк обязятельно почувствует себя подавленным? А существо то же, обязятелно захочет покорять и властвовать?
обычная реакция на чье-то превосходство.
что значит - "покорять и властвовать"? когда энтомолог тащит бабочку в морилку, он ее "покоряет"? или просто делает свое дело?
а когда дачник на своем огороде сжигает муравейник, он что "властвует" над муравьями? или просто избавляется от помехи?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 046
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1001 : 02 Мая 2018 [09:15:59] »
Не представляю себе телепатии. У каждого мозга своя кодировка, чужие мысли будут непонятны, только эмоции скорее всего будут расшфрованы верно, без искажений. А если перевод с одного индивидуального цереброкода получится, то как отличить свои мысли от чужих? Тут не хипноз же.
Тоесть, будет опять язык.
Совершенно верно. Поэтому канал передачи данных скорее всего существенно не расширится, если его установить напрямую между мозгами, минуя речевой аппарат. И поэтому, кстати, "копирование сознания на другой носитель" даже если и было бы возможно, тоже на практике не дало бы больше толка, чем ИИ-бот, тренированный на дневниках и письмах. Ибо речь И ЕСТЬ собственно аппарат формализации высших процессов, происходящих в мозге, с ними неразрывно связанный и именно на это эволюцией оптимизированный. И никакой костыль не сможет это сделать универсально лучше. Но для многих это, к сожалению, неочевидно.

Во Вселенной физика совсем другая. Химия тоже)) Законы, работающие в земных условиях совсем не работают в условиях других миров. Иных планетарных системах работают иные законы.
Наука изучает законы, которые работают на Земле, а вот к космическим территориям их не пристроить. Другие плотность, атмосфера, другой *воздух*, другие цвета.. Системы, спутники, планеты, температуры.. Всё, всё совсем другое.
Это категорически не так! Иначе бы никакой работающей астрофизики в принципе не существовало. Состав атмосфер, их температуры никак не влияют на определяющие их законы химии и термодинамики: постоянная Больцмана, тонкой структуры и прочие одинаковы во всём объёме наблюдаемой вселенной. Это - наблюдаемый факт. Всё остальное вытекает из них по полвека как прекрасно известным законам.
Именно это должно доноситься правильным школьным курсом физики. Потому рекомендую: выделите себе некоторое время для внимательного, обстоятельного прочтения соответствующих материалов хотя бы в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5#%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5,_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86,_%D0%B8_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

это не существующее понятие. вернее, понятие-то существует, но за ним ничего не стоит.
Если не пытаться определить его в дискретных понятиях. А если таки это сделать, то мем оказывается тождественным семантической единице языка. И наука их изучающая - лингвистика - в своих современных методах имеет удивительно много общего с методами биоинформатики.
а британцы можно подумать нет
Разумеется нет. Не нужно путать агрессивность с экспансивностью. Экспансивность присуща всем без исключения эволюционно успешным формам жизни. Тогда как агрессивности наиболее точным образом соответствует термин вирулентость из инфектологии. Высоковирулентные формы массово существуют исторически недолгий промежуток времени (собственно эпидемии) - в дальнейшем они её теряют в пользу персистенции - длительного малозаметного сосуществования с хозяином. Таким образом паразитизм в итоге тяготеет к комменсализму, а далее - возможно и к мутуализму.
Таким образом на одной войне эволюционный успех построить невозможно. Нужна ещё и очень развитая торговля. И история это как нельзя лучше подтверждает.
мое мировоззрение реалистично, в отличае от многих тех благоглупостей, что пишут некоторые восторженные товарисчи.
Ваше мировоззрение - мировоззрение эволюционного трупа, как мы выяснили ранее. Поэтому оно ненамного более реалистично в приложении к любым реальным эволюционно-успешным формам жизни.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1002 : 02 Мая 2018 [09:41:09] »
Нужна ещё и очень развитая торговля.
это, кстати, тоже одна из форм агрессии. особенно, если мы говорим про эпоху колониальных войн. торговля была фактически тоже войной.

Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 046
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1003 : 02 Мая 2018 [10:25:10] »
это, кстати, тоже одна из форм агрессии
А когда ветер дует - это тоже одна из форм агрессии? :-\
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1004 : 02 Мая 2018 [10:34:30] »
А когда ветер дует - это тоже одна из форм агрессии?
ветер - это не форма разумной деятельности, в отличие от ;)

надеюсь понятие "колониальные торговые войны" вам известно?
http://www.istoriia.ru/seredina-xvii-xviii-v/borba-za-kolonii-torgovye-vojny.html

так вот, колониальная торговля была самым настоящим продолжением горячих войн.

а вся суть - это именно агрессия. захват и ограбление колоний, зачастую с геноцидом автохтонного населения.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 751
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1005 : 02 Мая 2018 [10:39:42] »
а вся суть - это именно агрессия. захват и ограбление колоний, зачастую с геноцидом автохтонного населения.
Да и сейчас с этим не все хорошо - лучший способ решить проблему перепроизводства в современном мире это силой или хитростью навязать кому-нибудь свои товары
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1006 : 02 Мая 2018 [10:50:56] »
Это категорически не так! Иначе бы никакой работающей астрофизики в принципе не существовало. Состав атмосфер, их температуры никак не влияют на определяющие их законы химии и термодинамики: постоянная Больцмана, тонкой структуры и прочие одинаковы во всём объёме наблюдаемой вселенной. Это - наблюдаемый факт. Всё остальное вытекает из них по полвека как прекрасно известным законам.
Я советую вам посмотреть всё же один интереснейший сюжет в Ютубе, в котором речь идёт о том что всё категорически именно так - по другому.

Новая физика, новая химия.. )

Хм.. Вы полагаете что это исключительно моя фантазия? Нет, отнюдь.

http://www.youtube.com/watch?v=uDL1EHe9dOc

Узость и рамки мышления и стремление любое другое существо *подогнать* под обличие и возможности человека, это не верная позиция.

Расширить рамки, которые присущи лишь человеку и его строению, его ДНК, РНК и вообще живой клетки - вот это правильно.

Сейчас, совсем не давно, прочла о том что биологи специализирующиеся на астрономии нашли на Титане винилоцианид, вот тут:

http://www.astronews.space/novosti/479-uglevodnaya-sreda-titana-khranit-retsept-zhizni

Предположительно это может быть первая найденная безводная жизнь. Конечно утверждение очень смелое.

Однако оно высказано учёными.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1007 : 02 Мая 2018 [11:38:08] »
товарисч Ш. конечно пытался поднять агрессивность германской цивилизации, но почва оказалась не та. более зубатые цивилизации его съели.
Покажите плз где вы видели британские лагерЯ смерти, например?

кто завоевал пол-мира? кто непрерывно вел колониальные войны? маори или может все таки британцы?
Маори может тоже хотели бы, но у них не было на это технических средств :) Развитые технические средства предполагают наличие созидательной составляющей культуры, помимо агрессии. Однако когда культура чрезмерно агрессивна, ее созидательная составляющая деградирует.
Именно поэтому существует некое оптимальное значение агрессивности. И культуры, сильно превышающие этот оптимум, отсеиваются отбором точно так же, как излишне мягкотелые.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 046
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1008 : 02 Мая 2018 [12:06:38] »
Я советую вам посмотреть всё же один интереснейший сюжет в Ютубе
Спасибо - Мы уже имел переписку с его автором на Постнауке как раз когда оно было выложено - когда там ещё были комментарии. И это никак не противоречит сказанному Нами, ибо речь в этом сюжете - не про атмосферу и иные, доступные изучению и как-то соприкасающиеся с космосом среды, а про настолько глубокие места, что никакой информационной связности с ними установить не получится никак и никогда, даже если там и действительно есть какая-то интересная самоорганизация (впрочем с таким числом степеней свободы, что там доступны - это весьма маловероятно).
Узость и рамки мышления и стремление любое другое существо *подогнать* под обличие и возможности человека, это не верная позиция.
Причём тут "обличие человека"? :-\ Под енота, птицу/динозавра и даже осьминога - физика никак не запрещает допрежь. Если животное получает двустороннюю симметрию - оно вскоре получает и ЦНС, если животное имеет ЦНС, оно может при определенных условиях проэволюционировать до разумного. Вот это - ясное и однозначное свидетельство вполне хорошо известных нам и универсальных для всей наблюдаемой вселенной законов природы.
Расширить рамки, которые присущи лишь человеку и его строению, его ДНК, РНК и вообще живой клетки - вот это правильно.
Да расширяйте сколько угодно - но только после того, как найдёте условия, при которых сложные гетерополимеры образуются без ультрафиолета, а при ультрафиолете остаются хоть какие-то пары оснований кроме нуклеиновых GC/mC и AU/T. До тех пор - всё это пустые фантазии.
Сейчас, совсем не давно, прочла о том что биологи специализирующиеся на астрономии нашли на Титане винилоцианид, вот тут
Это хорошо, что вы читаете. А теперь ещё попробуйте прочитать что писано в разделе по этому поводу совсем недавно в.п.с.
Однако оно высказано учёными.
Да хоть десять раз учеными-кипячеными. В.п.с. тоже ученый кагбе - даже справка есть (кандидата наук по специальности "Микробиология"). Ишо?

когда культура чрезмерно агрессивна, ее созидательная составляющая деградирует
Добавлю ещё раз: когда культура чрезмерно персонально-эгоистична (диктатура особи полностью побеждает диктатуру гена) - она вымирает в крайне короткий исторический срок. ;)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 751
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1009 : 02 Мая 2018 [12:11:43] »
Покажите плз где вы видели британские лагерЯ смерти, например?
А вы случайно не знакомы с историей Ирландии?
Кстати как поживают ныне индейцы манхеттена?
И где нынче коренные тасманийцы?
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн EvilShurik

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1010 : 02 Мая 2018 [12:17:59] »
Умиляют рассуждения товарищей о том, что мол, не обязательно инопланетяне, прибывшие к нам в Солнечную, будут агрессивными. Ребята, дело не в том, агрессивны инопланетяне или нет! А в том, что Разум, согласно эволюционным законам - это Оружие, по смыслу такое же как клыки и когти, а по эффективности - уберваффе против них! Следовательно, в прибытии сверхцивилизованных инопланетчиков в Солнечную основной беспокоящий фактор это не то, что им Нужно Тут, а то, что они Могут Безвозбранно с нашей стороны в силу априорной нашей немощи по сравнению с ними, Тут Натворить! Тот же сюжет "Пикника на обочине" вспомните. Инопланетянам было начхать на землян. Но сама их Мощь уже бросила вызов землянам.

Основная же проблема "Контакта" будет в том, что ресурсы Солнечной, которые мы уже считаем "как бы своими", вдруг окажутся нам не принадлежащими! Т. е. свобода нашего развития в Солнечной окажется под угрозой! Это произойдёт даже если инопланетчики не будут интересоваться Землёй!

товарисч Ш. конечно пытался поднять агрессивность германской цивилизации, но почва оказалась не та. более зубатые цивилизации его съели.
Покажите плз где вы видели британские лагерЯ смерти, например?
Стыдно не знать политической азбуки, сэр! А как насчёт концентрационных лагерей британцев в войне с бурами? На территории будущей ЮАР? Как раз на бурах англичане и обкатали идею лагерей смерти.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018 [12:23:50] от EvilShurik »


Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 046
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1011 : 02 Мая 2018 [12:20:36] »
Разум, согласно эволюционным законам - это Оружие, по смыслу такое же как клыки и когти, а по эффективности - уберваффе против них!
Это в гранитЪ, пожалуй. Что называется, "не в бровь, а промежклюва".
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1012 : 02 Мая 2018 [12:54:53] »
А вы случайно не знакомы с историей Ирландии?
Кстати как поживают ныне индейцы манхеттена?
И где нынче коренные тасманийцы?
По большому счету всё перечисленное - завоевания. Из завоеваний состоит история практически любого народа, сумевшего дожить до наших дней. Во многих случаях при этом уничтожается и культура и национальная идентичность проигравших, происходит ассимиляция итд.
Вы наверное думаете индейцы между собой не грызлись? Поинтересуйтесь почему против ацтеков на стороне Кортеса выступили несколько тысяч индейцев..

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1013 : 02 Мая 2018 [13:03:29] »
Стыдно не знать политической азбуки, сэр! А как насчёт концентрационных лагерей британцев в войне с бурами? На территории будущей ЮАР? Как раз на бурах англичане и обкатали идею лагерей смерти.
Не любой концентрационный лагерь является лагерем смерти в том смысле, который он обрел в Бухенвальде,Освенциме итд. Английский лагерь по большому счету был обычным лагерем военнопленных.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1014 : 02 Мая 2018 [13:13:47] »
Спасибо - Мы уже имел переписку с его автором на Постнауке как раз когда оно было выложено - когда там ещё были комментарии. И это никак не противоречит сказанному Нами, ибо речь в этом сюжете - не про атмосферу и иные, доступные изучению и как-то соприкасающиеся с космосом среды, а про настолько глубокие места, что никакой информационной связности с ними установить не получится никак и никогда, даже если там и действительно есть какая-то интересная самоорганизация (впрочем с таким числом степеней свободы, что там доступны - это весьма маловероятно).
Согласитесь ли вы с Вернадским, если он утверждал что наша планета была насыщена углекислым газом и что жизнь зародилась тогда когда флора появившись стала поглощать его, а выделять кислород?

Атмосферы на других планетах так же могут быть далеки от нашей, размеры, гравитационная постоянная, плотность самой атмосферы так же будет иной. Магнитные поля будут влиять на поверхность по другому. А разнообразие форм и видов жизни на Земле, разнообразие фауны разве не даёт возможность предположить что на других планетах так же может существовать жизнь, разум, интеллект, но форма совсем другая?

Вы просто не хотите соглашаться, хоть и знаете сами что там возможно всё и многое будет слишком неожиданным для землян. Если бы телескопы могли не только спектральный анализ проводить и зонды не только облака гиганта солнечной системы, вот тогда было бы круто. Ну, а пока..

И вы тоже знаете что иная жизнь и разумная жизнь, должна быть, её не может не быть. Не хочу я спорить. Смотрела документальный цикл фильмов про Вселенную и дальний космос, там было интересно и смелые предположения учёных восхитили. Да вот только на форум то телевизор не перенести..

Да хоть десять раз учеными-кипячеными.
А.. Ну..

Консерватизм жил, жив и жить будет) Понятно.

Попробую найти коротенький сюжет в Ютубе, там где показано то какими вообще могли бы быть разумные существа в иных системах..

Как же вы много написали, уау!


Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 751
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1015 : 02 Мая 2018 [13:19:25] »
По большому счету всё перечисленное - завоевания.
А вы случайно не знакомы с историей Ирландии?
Похоже все таки не знакомы.
Начнем с того, что коренных тасманийцев на данный момент не осталось СОВСЕМ - только 200-300 полукровок.
Про бангалорскую бойню ты тоже явно не слышал, как и про то что при подавлении ирландского восстания население ирландии уменьшилось ровно вдвое.
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1016 : 02 Мая 2018 [13:26:43] »
Похоже все таки не знакомы.
Начнем с того, что коренных тасманийцев на данный момент не осталось СОВСЕМ - только 200-300 полукровок.
Про бангалорскую бойню ты тоже явно не слышал, как и про то что при подавлении ирландского восстания население ирландии уменьшилось ровно вдвое.
Давайте поищем заодно тогда коренных шумеров или коренных половцев. Найдем виновных в их исчезновении и строго накажем.

Оффлайн dr_magneto

  • *****
  • Сообщений: 1 703
  • Благодарностей: 101
  • Где мой "Дезинто"?
    • Сообщения от dr_magneto
    • https://www.last.fm/user/jyxx
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1017 : 02 Мая 2018 [13:38:42] »
Мы уже имел переписку
это никак не противоречит сказанному Нами
Добавлю ещё раз
Сколько вас?

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1018 : 02 Мая 2018 [13:44:02] »
Да, разум Орудие, но познания, а не войны.

Агрессивная вовне цивилизация агрессивна и вовнутрь. Что есть детонатор саморазрушения.

Про концлагеря давайте лучше в другой теме, ибо если допустить, что нагрянут инопланетяне и понастроят гулагов, тогда логично спросить откуда им такое на ум пришло, явно прилагали против своих сородичей, а раз так, значит у них междуусобицы, а чем выше технология, тем вероятность случиться самовыпиливанию всех практически равна единице.
Т.е. не прилетят сюда такие. Технологии звездоплавания неизбежно связаны с техниками супермассового абсолютного уничтожения.
Будь они с соседних планет Солнечной системы - еще куда бы ни шло. И все равно, рациональное поведение - симбиоз двух цивилизаций, а не соперничество.
Просто первое гораздо интереснее и не несет риска самоубиться в драке обоим.

-----
Геральдинка,
осторожно верьте всему тому, что носится в интернете.
Про превосходство: большнство моих бывших подружек были умнее меня. Среди них были и спортсменки - ловчее и выносливее. Я не чувствовалсебя ни подавленным, ни "второплановым". Наоборот мне нравилось учиться у них тому, чего мне не достает.
Про "личное пространство". Ну, допустим прилетел телепат. Ну и что? Пусть "подслушивает". Ему самому вряд ли уютно все время слышать чужие мысли. Так что наверное его вид развил способность "жмуриться". Т.е. не станет он в меня заглядывать без спроса.
Но вот сядем переговаривать, и он не даст себя обмануть? Вах, какой ужас. А я и не хчу ему врать. И он скорее всего врать просто не привык, общаясь с сородичами телепатами.
Вообще, не понимаю закомплексованность в отношении более развитых. Ну, развитые. И? Появились раньше,вот и все. Пользы больше, чем неудобств. Заглянут в свои учебники истории, дадут толковые советы. Следовать советам или нет - наше дело.

Кто-то тут написал проресурсы Солнечной системы... Дык в КАЖДОЙ системе ресурсов дофига и больше,дело в технологиях их освоения,в источнике энергии. Пока горит звезда системы - энергии навалом. Вон я прикинул - у Солнца мощность 4000 миллиарда миллиардов гигават.
Мало?

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #1019 : 02 Мая 2018 [13:44:55] »
Похоже все таки не знакомы.
Начнем с того, что коренных тасманийцев на данный момент не осталось СОВСЕМ - только 200-300 полукровок.
Про бангалорскую бойню ты тоже явно не слышал, как и про то что при подавлении ирландского восстания население ирландии уменьшилось ровно вдвое.
Давайте поищем заодно тогда коренных шумеров или коренных половцев. Найдем виновных в их исчезновении и строго накажем.
Или наградим (?)