ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Сколько весит это зерцало ?
зеркала наверняка сферические. от чего эти зеркала? что продавец был не в курсе что продаёт?
Относительное 1/2,3 Точно сфера, потому что асферику на таком диаметре при такой светосиле сделать очень сложно, если вообще возможно. А к зеркалу нужен либо не хилый мениск, либо корректор аберраций для того чтобы это был телескоп. Либо использовать зеркала как заготовки для изготовления из них зеркал с более щадящей светосилой. Без опыта сами Вы такой телескоп не сделаете.
Имея такие стекляхи я бы их переделал под нормальный фокус и сделал бы параболу . Вес стеклях нормальный для любителя вполне лоялен .
из чего они тоже неизвестно?
Неплохо было бы хоть профиль свой заполнить на форума... Вы откуда?Отдать на перетерёрку на параболу 1/4 и доб фанерный сделать потом. Другие варианты сомнительны, имхо.
До перетерки мне нужно найти кто бы мне его заалюминировал.....
До перетерки мне нужно найти кто бы мне его заалюминировал..... Зачем? Вы надеетесь, что там хорошая парабола 1/2,3?
Что бы не получилось так, что я его перетру а заалюминировать не получится.....