ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Изначально в качестве искателя к 14" добу на экваториальном клине.
Был лучше чем большой рефлектор, а вот сейчас наоборот маленький рефрактор многим хуже чем 120-ый рефрактор.
Цитата: SAY от 23 Апр 2016 [01:16:20]Изначально в качестве искателя к 14" добу на экваториальном клине.А ка вы его крепили на основной телескоп- жестко или с возможностью тонкой подстройки наведения?
Чем хуже
Контраст вообще никакой,и "замочная скважина". Может там стёкла вовсе не стёкла, по началу казалось всё супер,резкость нормальная,и увеличение 18 и 60х всего с двумя окулярами,а 120-ка при 40х аж в космос окунает, глубоко, широко и ярко-контрастно.
Ну так может быть расточить фокусер до 1,25"
Ну что сказать? ....., подходящие слова с нормативной лексикой подобрать сложно. С какой целью к двум так называемым окулярам ещё и так называемую ЛБ 3х приложили в комплекте - одному Богу известно.
Цитата: wad от 23 Апр 2016 [16:14:34]Ну так может быть расточить фокусер до 1,25"Была такая мысль как-то. Только что там точить?
Say, я помню Вы кажется на Старлабе про 70/400 писали. Но тут 70/300 еще более простой инструмент...
Автономная регулируемая площадка на коробе под ЛХ.
Вот так, как на этой фотографии:
У меня так не проканает, трубочка узкая. Если только полностью фокусер менять
Если только на барахолке поискать фокусер 1,25"
Цитата: wad от 23 Апр 2016 [16:42:16]Если только на барахолке поискать фокусер 1,25" Тоже не вариант, если только самому как нибудь сколхозить.
Вот такой вариант возможен недорогого фокусера:
Цитата: SAY от 23 Апр 2016 [13:09:36]Автономная регулируемая площадка на коробе под ЛХ.А можно по подробнее об этой площадке? Тоже хочется Sturman F30070М как нибудь примонтировать к МАКу 127.
Понятно. Самое интересное- крепления для искателя известны, а вот универсального крепления под телескоп гид пока не встречал (помимо самого простого жесткого и нерегулируемого )