Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 78675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serge Chuprakov

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится, просто нравится...
    • Сообщения от Serge Chuprakov
А мне искренне жаль Юрия Андреевича, как разработчика схемы.
А что, плохая схема оказалась? Дал кому то шанс проявить себя, а они не смогли воспользоваться. Клевцов то давно в учебниках, ему переживать нечего. Кого же тут жалеть надо?
Уже вышел из возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн Lev ParkoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от Lev Parko
Цитата
Эх,  сколько народу поддалось на патриотический призыв поддерживать отечественного производителя своим карманом!  Плакали денежки вслед за качеством.
Да, Валера, патриотический призыв не всегда хорошо, теперь из-за вашего патриотического призыва проектируем и делаем маленькие такие телескопчики с перекрестиями и пиками.

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 517
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Хватит лить воду в этой теме! Если те ваши из подвала действительно хотят улучшения качества астрономической продукции,
пусть они лично свяжутся со мной (у меня к ним накопилось много вопросов) и сделают мне подборку интерферограмм телескопов серии ТАЛ-К - всех, которые
они контролировали при покупке из магазина (о которых точно известно, что они не подвергались несанкционированным инструкцией действиям, как-то: работа юстировочными винтами корректора и разворот оптических элементов зеркала и корректора относительно друг друга) с указанием заводского номера, года выпуска, среднеквадратической ошибки на один проход схемы. Тогда и будем решать как и что делать.
Мда, чем-то до боли знакомым пахнуло. "Пусть лично со мной свяжутся... пусть сделают МНЕ подборку..."
Я ведь главный, а они мне все должны...
Юрий Андреевич, вообще-то, вещи должны делаться ДЛЯ потребителя, а если у него (тем более массово) возникают нарекания, это ОТ ПРОИЗВОДСТВА должны идти (желательно быстро) и смотреть, что там за претензии и что с этим делать.
Очень хочется надеяться, что люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так относятся к потребителю, никогда не будут командовать производством. Схемы - это здорово, но с таким отношением от производства лучше бы подальше...
А свой Мицар никогда не продам. Правда, и использовать уже вряд ли когда-нибудь буду...
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

altar5

  • Гость
Схема хороша,я об исполнителях и конкретно с 2-3х Ивановых-Сидоровых,с которых почему-то руководство 3 шкуры не дерет..

Оффлайн Serge Chuprakov

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится, просто нравится...
    • Сообщения от Serge Chuprakov
Очень хочется надеяться, что люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так относятся к потребителю, никогда не будут командовать производством. Схемы - это здорово, но с таким отношением от производства лучше бы подальше...
А это ничего, что разработка, производство, продвижение, продажи и послепродажное обслуживание — разные области деятельности? Организация слаженной работы всей цепочки — прямая обязанность профессионального менеджера. Это он тут должен сидеть и вникать, или нанять соответствующего человека на такую работу, хотя о чем я говорю...
Я ведь главный, а они мне все должны...
Разработчик — главный в разработке. Ну и тут иногда на теоретические вопросы МОЖЕТ ответить по душевной доброте, если захочет. Это менеджер ДОЛЖЕН покупателю
« Последнее редактирование: 19 Мар 2015 [17:33:56] от Serge Chuprakov »
Уже вышел из возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн AlBo

  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 34
  • Ну и где они там Луну увидели? Астрономы, блин!
    • Сообщения от AlBo
Схема хороша,я об исполнителях и конкретно с 2-3х Ивановых-Сидоровых,с которых почему-то руководство 3 шкуры не дерет..
И правильно: руководству надо у этих Ивановых-Сидоровых их «Мерседесы» отобрать за такое качество!!!
Жаль только, что у них их нету.... ;D
"Прежде всего мы должны построить фабрику зеркал.  И в ближайший год выдавать
зеркала, зеркала,  ничего, кроме зеркал, чтобы человечество могло хорошенько
рассмотреть в них себя." (Р. Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту")

Оффлайн Serge Chuprakov

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится, просто нравится...
    • Сообщения от Serge Chuprakov
И правильно: руководству надо у этих Ивановых-Сидоровых их «Мерседесы» отобрать за такое качество!!!
Жаль только, что у них их нету.... ;D
Всегда считал, что «невидимая рука рынка»™ должна отобрать (или приумножить) «Мерседесы» У РУКОВОДСТВА. А руководство, чтоб не лишиться «Мерседесов», должно думать головой как угодить покупателю. Я ошибался?
Уже вышел из возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
А это ничего, что разработка, производство, продвижение, продажи и послепродажное обслуживание — разные области деятельности? Организация слаженной работы всей цепочки — прямая обязанность профессионального менеджера. Это он тут должен сидеть и вникать, или нанять соответствующего человека на такую работу, хотя о чем я говорю...
     можно разработать так, что произвести нельзя будет
     или обслужить менее чем за миллион

     всегда есть ключевые люди двух типов - одни занимаются инжиниринговым астралом (как Клевцов), вторые - сбиванием разномастного коллектива вместе. Обычно очень мешает совдеповская схема и слова "а вот при Сталине, когда я начинал, арифмометр стоял справа".
     Так вот люди второго типа обычно уходят, потому что им тяжело бороться с наследием предков в виде аппарата, занимающегося откатами. Или севшего на госзаказ. И тогда Клевцов может говорит об отличной и дешевой схеме, но на сборочной линии будут делать как попало. Попутно делая из Клевцова клоуна, который не смог наладить производство. Хотя не должен. Клевцов - он один из последних брендов, по которым узнают страну, и который теперь начинает ассоциировать с L/1.5. К величайшему сожалению.
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 517
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Разработчик — главный в разработке. Ну и тут иногда на теоретические вопросы МОЖЕТ ответить по душевной доброте, если захочет. Это менеджер ДОЛЖЕН покупателю
Это, по Вашему, ответ по доброте душевной? По моему, это был, скорее довольно раздраженный ответ, впрочем, не буду судить, не зная лично Юрия Андреевича. Насчет менеджера - не понял, тот, акто ДЕЛАЕТ (изготавливает) - не должен покупателю? Это как так?
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн AlBo

  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 34
  • Ну и где они там Луну увидели? Астрономы, блин!
    • Сообщения от AlBo
И правильно: руководству надо у этих Ивановых-Сидоровых их «Мерседесы» отобрать за такое качество!!!
Жаль только, что у них их нету.... ;D
Всегда считал, что «невидимая рука рынка»™ должна отобрать (или приумножить) «Мерседесы» У РУКОВОДСТВА. А руководство, чтоб не лишиться «Мерседесов», должно думать головой как угодить покупателю. Я ошибался?

Где-то рука нашего рынка застряла...
И Вы абсолютно правы.
При этом говоря про рынок забывают про стоимость квалифицированных рабочих кадров. Платить за работу ещё нет.  А три шкуры драть уже научились.
"Прежде всего мы должны построить фабрику зеркал.  И в ближайший год выдавать
зеркала, зеркала,  ничего, кроме зеркал, чтобы человечество могло хорошенько
рассмотреть в них себя." (Р. Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту")

Оффлайн Serge Chuprakov

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится, просто нравится...
    • Сообщения от Serge Chuprakov
Попутно делая из Клевцова клоуна, который не смог наладить производство.
Вообще, лично у меня взрослые люди с таким уровнем понимания, вызывают улыбку. Даже не верится, что серьезно сюда пишут, не «прикалываются».
Уже вышел из возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Вот шутите, качество инструмента от зарплаты не зависит. Оно зависит от контроля над самим процессом. От аттестации. Не высокая зарплат определяет качество, а соответствующие требования к выпускаемой продукции. От разработанной технологии исправления недостатков.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн AlBo

  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 34
  • Ну и где они там Луну увидели? Астрономы, блин!
    • Сообщения от AlBo
Вот шутите, качество инструмента от зарплаты не зависит. Оно зависит от контроля над самим процессом. От аттестации. Не высокая зарплат определяет качество, а соответствующие требования к выпускаемой продукции. От разработанной технологии исправления недостатков.
Сытый голодного не уразумеет. И наоборот. Бесплатного качества ещё не придумали, проверено за много лет. А платить надо. И исполнителю и контролеру, которому до Ваших высоких сфер как до Луны. И надрываться за символическую зарплату и престиж заставить очень трудно, сколько шкур не дери....
"Прежде всего мы должны построить фабрику зеркал.  И в ближайший год выдавать
зеркала, зеркала,  ничего, кроме зеркал, чтобы человечество могло хорошенько
рассмотреть в них себя." (Р. Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту")

Оффлайн Serge Chuprakov

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится, просто нравится...
    • Сообщения от Serge Chuprakov
Это, по Вашему, ответ по доброте душевной? По моему, это был, скорее довольно раздраженный ответ, впрочем, не буду судить, не зная лично Юрия Андреевича. Насчет менеджера - не понял, тот, акто ДЕЛАЕТ (изготавливает) - не должен покупателю? Это как так?С уважением, Мирали
Я вообще удивляюсь сдержанности и тактичности пользователя нашей конференции под ником «Юрий Андреевич Клевцов»
То, что не поняли насчет менеджера — сочувствую, но ничем помочь не могу. Тот кто делает — должен исполнять технологическую дисциплину, нормы которой должен разработать технолог, в соответствии с чертежом, который должен предоставить разработчик. Представьте себе... ;)

Уже вышел из возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн AlBo

  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 34
  • Ну и где они там Луну увидели? Астрономы, блин!
    • Сообщения от AlBo
Мальчишки, не путайте менеджера и инженера. У нас и так каждая уборщица - клининг-менеджер.
"Прежде всего мы должны построить фабрику зеркал.  И в ближайший год выдавать
зеркала, зеркала,  ничего, кроме зеркал, чтобы человечество могло хорошенько
рассмотреть в них себя." (Р. Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту")

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
А я правильно понимаю, что Юрий Андреевич в настоящее время не имеет никакого юридического отношения ни к НПЗ, ни к Швабе?   :-[

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 824
  • Благодарностей: 1483
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Получил сегодня ответ на просьбу сохранить информацию с сайта НПЗ.
Чувствуется, что писал манагер. Русским языком это можно назвать довольно условно.
Тем не менее, информация с сайта, оказывается, доступна.
Привожу текст письма. Особенно понравилось: "...улучшению юзабилити;D

"Добрый день!
  Андрей, благодарим за проявленный интерес к предприятию Холдинга "Швабе".
  Информируем Вас о том, что информация о "Швабе - Оборона и Защита" (бывший НПЗ) теперь располагается в разделе предприятия на сайте Холдинга:  http://www.shvabe.com/about/company/shvabe-oborona-i-zashchita/
  Новый сайт Холдинга  www.shvabe.com был разработан в рамках реализации коммуникационной стратегии Холдинга для создания современных возможностей информирования клиентов и  партнеров, повышения имиджа и  продвижения бренда «Швабе». Сайт был открыт недавно, в настоящее время идет активная работа по  его наполнению контентом, улучшению юзабилити и дополнению визуальными эффектами, а также фото и видеоматериалами.
  Информация о продукции предприятия в скором времени будет размещена в каталоге продукции на сайте.
  Данные  со старого сайта "Швабе - Оборона и Защита"  доступны по ссылкам на веб-архиве:
 http://web.archive.org/web/20141226085156/http://www.npzoptics.ru/
 
С уважением Команда "Швабе"
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Serge Chuprakov

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится, просто нравится...
    • Сообщения от Serge Chuprakov
А я правильно понимаю, что Юрий Андреевич в настоящее время не имеет никакого юридического отношения ни к НПЗ, ни к Швабе?   
А какая вообще разница кем в настоящее время является Юрий Андреевич? Для ответов на вопросы по качеству продукции ШВАБЕ, на зарплате в ШВАБЕ должны быть специальные люди. Конечно если руководство ШВАБЕ материально или морально заинтересовано в том, чтобы покупатели (или потенциальные покупатели) продукции получали исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Уже вышел из возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А какая вообще разница кем в настоящее время является Юрий Андреевич?
Я вообще смотрю вы в его адвокаты записались.
Я видел всё небо !

Оффлайн Serge Chuprakov

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится, просто нравится...
    • Сообщения от Serge Chuprakov
А какая вообще разница кем в настоящее время является Юрий Андреевич?
Я вообще смотрю вы в его адвокаты записались.
Я в адвокатах здравого смысла :D
Уже вышел из возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я