Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 78679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
А то, что последние  ТАЛы-250К пошли чуть лучше кала факт очевидный.
Насчет перспектив VD, как мне кажется, все очень верно написал. Поэтому советую Вам, Астролюбитель, вцепиться мертвой хваткой в имеющийся МСТ-180 и не продавать его после минутного разочарования, как предыдущие инструменты. Еще совершенно неизвестно, удастся ли через 2-3 года вообще купить что-нибудь подобное!

Константин
Константин спасибо, мне и правда понравился данный инструмент, теперь хотя бы понятно на что способна оптика HI-END, признаюсь приятно удивлен!! :P
« Последнее редактирование: 19 Мар 2015 [10:28:55] от Астролюбитель »

Оффлайн kszv

  • *****
  • Сообщений: 871
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kszv
Константин спасибо, мне и правда понравился данный инструмент, теперь хотя бы понятно на что способна оптика HI-END, признаюсь приятно удивлен!!

Как говорил в свое время Л.И.Брежнев (Анатолию Карпову): "Взял корону, так держи, не отдавай!".  :D
Помня его заветы, я накопил уже 4 телескопа (ЛОМО 80 мм, ЛЗОС 100 мм, Интес 150 и 200 мм) и продавать их совершенно не тянет, хотя 80 мм, например, практически не использую.
Зато когда мы вернемся обратно в СССР с "Мицарами" и БШРами можно будет чувствовать себя относительно спокойно в плане астроинструментария!

Константин

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Если те ваши из подвала действительно хотят улучшения качества астрономической продукции,
пусть они лично свяжутся со мной (у меня к ним накопилось много вопросов) и сделают мне подборку интерферограмм телескопов серии ТАЛ-К...

Вот в этих словах, вся суть управления качеством в России (и не только применительно к НПЗ). На западе (да и на Востоке) главное удовлетворенность клиента и конкурентоспособность, а у нас -  типа пусть клиент сам двигает попой для улучшения качества того, что купил.   ::)
Правда "из подвала", видимо это поняли раньше и сами "двигали попой" у шлифовального станка перешлифовывая зеркало ТАЛа-250К  :D

PS. Господин Клевцов, это не вы должны делать одолжения "тем их подвала", а сами должны проявить инициативу и даже если надо приехать в подвал лично (или с коллегами из НПЗ)....хотя о чем я говорю... :(
« Последнее редактирование: 19 Мар 2015 [11:25:04] от Pafnutiy »

Оффлайн Клевцов Юрий Андреевич

  • *****
  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 118
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Клевцов Юрий Андреевич
Цитата

PS. Господин Клевцов, это не вы должны делать одолжения "тем их подвала", а сами должны проявить инициативу и даже если надо приехать в подвал лично (или с коллегами из НПЗ)....хотя о чем я говорю... :(


Слишком много претензий не по сути.  Я уже проявил инициативу. И проявляю её постоянно в меру своих возможностей.
Ответной инициативы не вижу. Впрочем, я уже высказался и больше мне добавить нечего.
 

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Юрий Андреевич, а Вы уверенны, что на заводе к Вам прислушаются и пересмотрят контроль всей стадии про-ва телескопов.

Здесь нужно кардинально все менять с оглядкой на Китайцев, есть чему поучиться. Шмидт Кассегрены если верить тестам из ВАГО на этом фоне конфетками выглядят.  ;)

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 674
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Могут
у меня в пользовании ЛБ 3-5х PAG. Вещь. Умеют.

Это частная разработка, скажем так :) Официально завод, если я не ошибаюсь, эту линзу Барлоу не продает.
Alex

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Вот и нужна фирма "Парко и Агеев", чтобы НПЗ не отъедал прибыль своими накладными.

Оффлайн Клевцов Юрий Андреевич

  • *****
  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 118
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Клевцов Юрий Андреевич
Юрий Андреевич, а Вы уверенны, что на заводе к Вам прислушаются и пересмотрят контроль всей стадии про-ва телескопов.

Здесь нужно кардинально все менять с оглядкой на Китайцев, есть чему поучиться. Шмидт Кассегрены если верить тестам из ВАГО на этом фоне конфетками выглядят.  ;)

Да не нужно всё менять! Нужно раз пройтись по технологическому процессу сборки и выявить все недочёты и нормально
настроить имеющееся в цеху контрольное оборудование (я о телескопах серии ТАЛ-К). Уж на это, надеюсь, моего авторитета хватит.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Вот и нужна фирма "Парко и Агеев", чтобы НПЗ не отъедал прибыль своими накладными.
Леша а смысл? Большая ли очередь из любителей стоит за Астросибом например? Будет так же.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 927
  • Благодарностей: 1310
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Вот и нужна фирма "Парко и Агеев", чтобы НПЗ не отъедал прибыль своими накладными.
Леша а смысл? Большая ли очередь из любителей стоит за Астросибом например? Будет так же.

А что, Астросиб жалуется на отсутствие заказов?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Дима наоборот. Заказы там, где есть спрос, но не у нас, увы. Я по этому и спросил, много ли у нас готовы раскошелиться хотя бы на четверть миллиона за игрушку? Тоже самое будет с "Парко и Агеев". Если захотят что-то делать, придется встраиваться в рынок, а его у нас нет и не будет еще лет сто. Дешево и относительно доступно будет, пока они выпускаются на НПЗ. Предприятие пока может позволить себе тратить на неликвид за счет оборонных заказов. Например похожий Vixen VMC260L стоит на наши ~250т.р., готовы отдать столько за 250мм Клевцова?
« Последнее редактирование: 19 Мар 2015 [14:36:17] от mvp »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Тут речь о том, чтобы усилия Парко и Агеева шли на их личные мерседесы, а не на мерседесы их начальства. На капитализацию их интеллектуального потенциала, короче говоря...

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 414
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
... Нужно только строго соблюдать и отслеживать технологию сборки на всех её этапах. Для того, чтобы оздоровить этот процесс мне нужны результаты контроля телескопов серии ТАЛ-К, о чём я писал выше.
Нечто подобное наблюдалось в производстве по месту работы. Пока не начали обращать внимание на качество, причем обращать самостоятельно, и не прекратили закрывать глаза на "и так сойдет", производство верно падало, в том числе ниже плинтуса. Один плюс - хозяева, не смотря на убыточность, продолжали финансировать. Подниматься сейчас очень сложно, а тем более вам при существующей конкуренции.
В свете этого Ваши обращения выглядят крайне несуразно. Неужели в целом направлении нет молодых, энергичных кадров, способных встряхнуть образовавшееся болото?

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Поддерживаю! Но тогда придется писать "Parko n Ageev", т.к. наши не могут капитализировать их мерседесы. ;D

Оффлайн Клевцов Юрий Андреевич

  • *****
  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 118
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Клевцов Юрий Андреевич
В свете этого Ваши обращения выглядят крайне несуразно. Неужели в целом направлении нет молодых, энергичных кадров, способных встряхнуть образовавшееся болото?

Порекомендуйте, если знаете! У нас все молодые энергичные и способные кадры находят себе применение там, где
больше платят...

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 414
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Порекомендуйте, если знаете! У нас все молодые энергичные и способные кадры находят себе применение там, где
больше платят...
Надо искать. Поиск - это тоже работа.

Оффлайн Lev ParkoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от Lev Parko
Цитата
И Лева Парко еще не верил Андреа Тасселли,  утверждая,  что с Маркусом договорились специально "опустить"  продукцию НПЗ !   

Жаль,  не было в те годы в Подвале интерферометра.
Да, Валерий, качество упало, но во-первых, оно никогда и не было эксклюзив, т.к. это завод, а во-вторых, упало оно из-за того, что долго не делали, да и делают уже другие люди, а им надо учиться.
Что касается Андреа Тассели, то я уже в сто пятнадцатый раз повторяю, что телескоп там был нормальный, у нас-то интерферометр был и есть и он просто не знал как юстировать, хотел улучшить, по его   словам, за что перед нами потом извинился.
Тоже самое было с самым первым ТАЛ-250К, возможности которого все видели на Астрофесте и там же был и продан, но затем та же самая ситуация, первый покупатель зачем-то залез в него, НПЗ потом благородно бесплатно отъюстировал без оплаты, несмотря на нарушение гарантийных обязательств.


Оффлайн Serge Chuprakov

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится, просто нравится...
    • Сообщения от Serge Chuprakov
PS. Господин Клевцов, это не вы должны делать одолжения "тем их подвала", а сами должны проявить инициативу и даже если надо приехать в подвал лично (или с коллегами из НПЗ)....хотя о чем я говорю... :(
Вообще какие то странные вещи говорите. На предприятии есть менеджмент, который ДОЛЖЕН организовать соответствующее направление деятельности, не по «инициативе», а в соответствии со списком должностных обязанностей. А Юрий Андреевич действительно, делает одолжение, хотя бы своим присутствием здесь и ответами на некоторые вопросы, хоть и не должен.
Юрий Андреевич, а Вы уверенны, что на заводе к Вам прислушаются и пересмотрят контроль всей стадии про-ва телескопов.
Иметь такую уверенность — опять таки служебная обязанность менеджмента, а не специалиста. У специалиста должна быть только одна уверенность — что он все правильно рассчитал.
« Последнее редактирование: 19 Мар 2015 [16:50:36] от Serge Chuprakov »
Уже вышел из возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн Lev ParkoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от Lev Parko
Цитата
Тут речь о том, чтобы усилия Парко и Агеева шли на их личные мерседесы, а не на мерседесы их начальства. На капитализацию их интеллектуального потенциала, короче говоря...
Алексей, за нас переживать не надо, мы уже давно на Судзуках и Тойотах.

altar5

  • Гость
А мне искренне жаль Юрия Андреевича,как разработчика схемы. Ему бы не только  с НПЗ, а ещё с кем- то  завязать  производство. Тогда  может быть была конкуренция и с чем сравнить.