ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
нет даже фундаментального научного базиса позволяющего быть сверхцивилизациям,
Все возможные технологические следствия из фундаментальной науки выжаты, или будут выжаты в 21 веке, почему вы не рассматриваете этого фактора?
Цитата: khem от 24 Дек 2013 [16:42:15]Все возможные технологические следствия из фундаментальной науки выжаты, или будут выжаты в 21 веке, почему вы не рассматриваете этого фактора?В таком случае мы и есть сверхцивилизация ).
Цитата: khem от 24 Дек 2013 [16:42:15]нет даже фундаментального научного базиса позволяющего быть сверхцивилизациям,Да ну? Вы уже знаете, что такое гравитация? Вы уже знаете, что такое время? Вы уже знаете что такое сознание? Поделитесь, а то мы, жалкие земляне, до сих пор этого не знаем.Цитата: khem от 24 Дек 2013 [16:42:15]Все возможные технологические следствия из фундаментальной науки выжаты, или будут выжаты в 21 веке, почему вы не рассматриваете этого фактора?Как это не рассматриваем?! А «песочница»? Мы же её строим именно, исходя из того, что уже обладаем сверхзнанием о Вселенной. Но даже в этом случае мы можем перелететь на 10 000 а.е. уже на наших знаниях. Было бы куда и было бы время подготовиться.
Так у вас аргументы--- лозунги. На них дискуссию не построишь.....
Абсолютно голословные измышления. Вы рассматриваете только время и масштабы, и некий вечный, поступательный, интенсивный технический прогресс. На выходе трехмерная убогая картина мира, которая позволяет вам делать вывод о существовании сверхцивилизаций, тогда как никаких данных о существовании таковых НЕТ, нет даже фундаментального научного базиса позволяющего быть сверхцивилизациям, есть только ФАНТАЗИИ, о некоем гипотетическом неизбежном научном прорыве, которого просто не может не быть, потому что вы так думаете, вам так хочется думать. Так вот ответьте, а почему он должен случиться? Что вам дает повод для подобных измышлений? Все возможные технологические следствия из фундаментальной науки выжаты, или будут выжаты в 21 веке, почему вы не рассматриваете этого фактора? Все, цикл закончен, никаких больше фантазий. Только хардкор, только гравитационная могила, для всех и всюду, в любых уголках вселенной, все щуки, потому что это неизбежно.И попробуйте опровергнуть это.
А где у Вас неотразимые аргументы? Вы объявляете любую цивилизацию хоть чуть чуть превосходящую нашу уже божественной.
Доказательствами их несомненного отсутствия Вы себя не утруждаете (даже с Семёнова пример брать не хотите - вот у него всё умно. Где они? и Мазур. Всё схвачено достаточно чётко)
Подробнее, вам все разъяснит Бертран Рассел.
Слишком много народу на этом торжественно осрамилось и село в лужу.
Так что, это вы должны доказать мне существование этих ваших сверхцивилизаций.
Ведь, вы верите, в глубине души в сверхцивилизации, сознайтесь, верите? И именно поэтому хотите истошно убедить себя и нас в том, что их нет, нет, НЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! А?
Розовый чайник -единорог на подлете........
Docbrain, видите ли, есть такое понятие, как условный оператор. Если А, то Б. Если не А, а С, то В. В этой песочнице теме мы рассматриваем гипотетическую ситуацию, что сверхцивилизации возможны, и пытаемся очертить границы их возможностей, задаваемые современной научной картиной мира. Если Вам не нравятся сверхцивилизации чужих, то считайте, что мы балуемся прощупыванием границ возможного для нашей собственной будущей цивилизации. В наличии человечества, я надеюсь, Вы еще не сомневаетесь?
я даже лично считаю что те цивилизации которые к нам летаеют(да летают)
которая позволяет вам делать вывод о существовании сверхцивилизаций, тогда как никаких данных о существовании таковых НЕТ
нет даже фундаментального научного базиса позволяющего быть сверхцивилизациям, есть только ФАНТАЗИИ
Все возможные технологические следствия из фундаментальной науки выжаты, или будут выжаты в 21 веке
Да, кстати, khem, как мне кажется, тоже он.
Опа, теперь оказывается, кто-то к нам летает.
А то кроме персонально вас, о них похоже никто о них даже не подозревает.