Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пилотируемый полёт на Марс  (Прочитано 161279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #120 : 15 Дек 2007 [21:11:46] »
С-300, смотрела на "офф-топик", а думаю что обсуждение психологии астронавтов не совсем офф-топик потому, что это в контексте полета на Марс. Например: если Пэтэушник правильно, что случилось бы на шести-месячном полете на Марс? Они прибыли туда нормальными или в стадии депресии не имея возможность работать или функционировать нормальным? Хотя это Ваша тема, и мы должны почитать Ваши желания в этом. Скажите какие сообщения Вы считаете офф-топик (числа пож.--с номера ... до номера ... если возможно) и я их передвигу на новую тему. Альтернатива--мы можем просто оставит это отклонение в направление психологии, и возвращаться на обсуждение технических аспектов полета. Скажите, пожалуйста.

Оффлайн Пэтэушник

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Пэтэушник
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #121 : 17 Дек 2007 [11:20:28] »
Вы меня напоминали--помню что читала что проблема для нескольких астронавтов после возвращения с Луны была "что делать теперь?". Какая цель в жизни может быть лучше чем стоять на Луне? Они все были люди высокой энергичности, конкурирующие с нуждой быть "лучшим".

Плохо информирована? Я жила и дышала американскую космическую программу в 60-х/70-х.

Значит можно считать что по первому пункту о возможности возникновения психических болезней у астронавтов мы сошлись с вами во мнении? Ведь потеря смысла в жизни это смертельное заболевание. Одному богу известно чем может закончиться такой перелет до марса и обратно в таком психологическом напряжении.

Карен раз вы жили и дышали космической программой освоения луны значит вы можете рассказать почему ничего не делалось на той же луне. Для чего было отправлять столько экспедиций на луну за такие большие деньги и так не получить готовой к применению в любой момент технологии полета на луну. И как вы думаете не ждет ли человечество повторение этих "успехов" при полете на марс. Т.е. деньги будут растрачены а для чего? Непонятно. Есть ли где либо опупликовоный план, для чего туда летят люди и что они там должны сделать?
У меня нет мании величия, её просто не бывает у великих.)

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #122 : 17 Дек 2007 [15:02:28] »
Цитата
психологии астронавтов не совсем офф-топик потому, что это в контексте полета на Марс. Например: если Пэтэушник правильно, что случилось бы на
Да, пожалуй, вы правы... В конце-концов, Марс-500 имеет целью проверить возможность совместной жизни людей в течение столь длительного времени...
Нашёл новость, не знал, куда её запихнуть. В тему про марсианские роверы не лезет, а новую начинать - смысла нет. Пусть здесь будет. С http://www.marsdaily.com/reports/International_Group_Plans_Strategy_For_Mars_Sample_Return_Mission_999.html
International Group Plans Strategy For Mars Sample Return Mission
by Staff Writers
Washington DC (SPX) Dec 11, 2007
NASA and an international team are developing plans and seeking recommendations to launch the first Mars mission to bring soil samples back to Earth. The ability to study soil from Mars here on Earth will contribute significantly to answering questions about the possibility of life on the Red Planet. Returned samples also will increase understanding of the useful or harmful properties of Martian soil, which will support planning for the eventual human exploration of Mars.
A task force named the International Mars Architecture for Return of Samples, or IMARS, recently met in Washington to lay the foundation for an international collaboration to return samples from Mars. NASA hosted the meeting. IMARS meeting participants included representatives from more than half a dozen countries and NASA, the European Space Agency, or ESA, the Canadian Space Agency and the Japan Aerospace Exploration Agency.

IMARS is a committee of the International Mars Exploration Working Group, or IMEWG. The group was formed in 1993 to provide a forum for the international coordination of Mars exploration missions.

"The potential paradigm-changing science from Mars samples makes this mission a high priority of the National Academy of Sciences," said Doug McCuistion, NASA's Mars Exploration program director, Science Mission Directorate, Washington.

"The exciting progress being made by the IMARS team is contributing directly to making this mission a reality in the next decade, All spacefaring nations have a standing invitation from IMEWG to participate in IMARS."

Scientists reviewed past engineering work on a Mars sample return mission, international science priorities, and sample receiving facility requirements. The IMARS team made significant progress in many of the key issues associated with the integration of science and engineering challenges. The team established a common strategy for launching a Mars sample return mission and achieving scientific objectives that can be met only by returning Martian soil to Earth.

"For Europe this is a major step to shape the future of the ESA Aurora Exploration Programme in 2008," said Bruno Gardini, ESA's Exploration Program Manager. The Aurora Programme is part of Europe's strategy for space, initiated by ESA in 2001 to create and implement a long-term European plan for robotic and human exploration of the solar system.

The next steps in preparing for a Mars sample return mission includes more detailed international trade studies on engineering and mission specifics, greater detail on science and sample requirements, and definition and requirements for Earth-based facilities. IMARS will address the technical issues in upcoming meetings, along with preliminary discussions of the possible roles of interested nations and agencies.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Marlin

  • ****
  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Marlin
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #123 : 17 Дек 2007 [20:37:51] »
Цитата
Взглянув на марсианскую концепцию NASA, можно подумать, что американцы хотят не просто побывать на Марсе, а «обозначить свое присутствие в регионе». В отличие от российского проекта, подразумевающего полет космонавтов на тяжелом межпланетном корабле вместе со всем оборудованием, кратковременную высадку на Марс и возвращение на Землю на том же корабле, миссия NASA подразумевает 500-дневное пребывание на планете, переработку местных ресурсов, постройку базы для будущих пилотируемых экспедиций. Из двух принципиально разных подходов к надежности, безопасности, ресурсоемкости и, наконец, стоимости миссии пока что невозможно выбрать лучший: ни у России, ни у США реальных марсианских кораблей еще нет. О российском проекте, основанном еще на разработках Королева полувековой давности, мы уже не раз писали. На этот раз рассмотрим концепцию NASA.

Межпланетное
Вот зачем они туда летят. Застолбить Марс надолго и основатерьно. А мы всё ещё по планам Королева живем.

Оффлайн kabelman

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kabelman
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #124 : 18 Дек 2007 [02:38:30] »
Цитата: «Я могу себе представить положение метала. Я не могу себе представить, у меня в голове не укладывается, как можно было готовые ракеты каждая стоимостью в 430 мил. $ раскидали по музеям? А ведь это 1/3 от годового бюджета НАСА в то время. Спрашивается зачем и почему? полтора миллиарда долларов псу под хвост.»   Пэтэушник.
      Это пошло не под хвост. На этих музейных экспонатах выучилось и воспиталось новое поколение одержимое быть первооткрывателями. И вы их не остановите угрозой отсуствия спасения в далеком космосе, или угрозой психического растроиства по возвращению на Землю, потому что они уже «ненормальные». Спросите нормального человека хочет ли он на Луну ,на Марс. Только «ненормальный» даст положительный ответ и только Он будет первым .

petrowich

  • Гость
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #125 : 18 Дек 2007 [06:34:01] »
И вы их не остановите угрозой отсуствия спасения в далеком космосе, или угрозой психического растроиства по возвращению на Землю, потому что они уже «ненормальные».

А чего им психического расстройства боятся? Оно у них уже в наличие. ;D
"Были бы мозги, точно сотрясение мозга бы было".
Мне только не понятно, что за нужда в них? Кроме черезвычайного удорожания средств доставки, никакого другого эффекта от присутствия человека пока нет.
И причин этих пока не видно. В текущей ситуации абсолютно не важно, через сто лет человек достигнет Марса, или через 200.
А вот будут серьезные обстоятельства, буйных отправят быстро, не беспокойтесь. :)

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #126 : 18 Дек 2007 [08:43:34] »
Значит можно считать что по первому пункту о возможности возникновения психических болезней у астронавтов мы сошлись с вами во мнении? Ведь потеря смысла в жизни это смертельное заболевание. Одному богу известно чем может закончиться такой перелет до марса и обратно в таком психологическом напряжении.
Если значит "мы сошлись с вами во мнении" что "у нас различные мнения", Да. Я не думаю что был короткий полет на Луну что отрицательно поражал нескольких астронавтов. Из всего что я читала, было возвращение на нормальную жизнь после такого длительного и возбуждительного подготовоения, полета, и достижения такой возвыщенной цели как стоять и ходить на Луне. У них было впечатление "что остается делать?" "Что я могу сделать в жизни что имеет больше значения того что я уже сделал?" Это совместно с преследованием пресса (и это было непрерывно) нанес урон на первых лунных астронавтах. Ещё остаётся узнавать если долгий полет на Марс будет психологической проблемой для автронавтов--по-моему, это совсем другое дело чем короткий полет на Луну.

Цитата
Карен раз вы жили и дышали космической программой освоения луны значит вы можете рассказать почему ничего не делалось на той же луне. Для чего было отправлять столько экспедиций на луну за такие большие деньги и так не получить готовой к применению в любой момент технологии полета на луну. И как вы думаете не ждет ли человечество повторение этих "успехов" при полете на марс. Т.е. деньги будут растрачены а для чего? Непонятно. Есть ли где либо опупликовоный план, для чего туда летят люди и что они там должны сделать?
Мы были на Луне--шести раз. Американское сообщество сказало "что ещё?. Мы знаем всё о Луне--то мертвое место." :-\ "Мы должны в первом очистить и чинить нашу собственную планету." Конечно не все это сказали, а достаточно чтобы быть слышаны конгрессменов. Это было время непопулярной войны в Вьетнаме, и там тратили много денег (к сожалению, было много совместным с настоящим временем). И в довершение всего, в НАСА не было ясной цели после того что мы "выиграли" лунную гонку. Однако, обсуждение Луны, офф-топик если мы не сравниваем опыт там с будущим опытом на Марсе. Как предотвращать повторение этого с Марсом? Возможно будущий опыт с лунной базой и следовательное подготовление на полет на Марс имеет результат обучения нас как жить на другой планете. Может быть когда мы действительно едем на Марс, у нас было бы достаточного опыта на Луне, что мы будем ездить туда чтобы оставаться, а не чтобы сказать "я приехал, я увидел, я уехал"--и это всё на несколько десятых лет спустя. Только можем надеяться...
« Последнее редактирование: 18 Дек 2007 [08:49:05] от Karen »

Оффлайн Пэтэушник

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Пэтэушник
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #127 : 19 Дек 2007 [12:40:10] »
Мы были на Луне--шести раз. Американское сообщество сказало "что ещё?. Мы знаем всё о Луне--то мертвое место." :-\
 Это было время непопулярной войны в Вьетнаме, и там тратили много денег (к сожалению, было много совместным с настоящим временем). И в довершение всего, в НАСА не было ясной цели после того что мы "выиграли" лунную гонку.

А сейчас Америка ведет крайне популярную войну в Ираке и провела крайне популярную войну в Югославии. Да и на будующий год дополнительное финансирование армии увеличивает на 200 милиардов. Чтож самое подходящие время для освоения Марса. ) Для того что бы узнать что Луна или Марс это безжизненое тело лететь туда совсем не обязательно. Точнее это самый дорогой в мире способ.)

Я прошу извенение за офф-топик, но помоему вся эта Марсианская гонка уходит своими корнями в Лунную и избежать Лунной темы просто не удастся если мы будем обсуждать и дальше Марсианские полеты.

Может Вы и не замечаете того что вам нехочиться видеть, но к науке вся эта шумиха не имеет не молейшего отношения. Только деньги. Если бы налогоплатильщик не посчиталь полным бредом полет на Плутон, то сейчас бы тоже НАСА просило денег на экспедицию к плутону. Это как борьба с глобальным потеплением. Ничего нового еще Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. Единственная новинка, что он боролся даром, а сейчас это делают за очень неплохии деньги.)
У меня нет мании величия, её просто не бывает у великих.)

petrowich

  • Гость
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #128 : 19 Дек 2007 [13:31:04] »
Ничего нового еще Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. Единственная новинка, что он боролся даром, а сейчас это делают за очень неплохии деньги.)

Зря Вы так. Неплохие деньги и без всякого Марса делают. :)

Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 995
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #129 : 19 Дек 2007 [14:14:42] »
Мы были на Луне--шести раз. Американское сообщество сказало "что ещё?. Мы знаем всё о Луне--то мертвое место." :-\
 Это было время непопулярной войны в Вьетнаме, и там тратили много денег (к сожалению, было много совместным с настоящим временем). И в довершение всего, в НАСА не было ясной цели после того что мы "выиграли" лунную гонку.

А сейчас Америка ведет крайне популярную войну в Ираке и провела крайне популярную войну в Югославии. Да и на будующий год дополнительное финансирование армии увеличивает на 200 милиардов. Чтож самое подходящие время для освоения Марса. ) Для того что бы узнать что Луна или Марс это безжизненое тело лететь туда совсем не обязательно. Точнее это самый дорогой в мире способ.)

Я прошу извенение за офф-топик, но помоему вся эта Марсианская гонка уходит своими корнями в Лунную и избежать Лунной темы просто не удастся если мы будем обсуждать и дальше Марсианские полеты.

Может Вы и не замечаете того что вам нехочиться видеть, но к науке вся эта шумиха не имеет не молейшего отношения. Только деньги. Если бы налогоплатильщик не посчиталь полным бредом полет на Плутон, то сейчас бы тоже НАСА просило денег на экспедицию к плутону. Это как борьба с глобальным потеплением. Ничего нового еще Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. Единственная новинка, что он боролся даром, а сейчас это делают за очень неплохии деньги.)

 Ну а Вы как хотели? Такой глобальный проект просто не может не иметь, нарвне с научным, политический подтекст. И это вполне нормально, иначе и быть не может при нынешнем уровне развития человеческого общества.
Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #130 : 20 Дек 2007 [07:24:49] »
Может Вы и не замечаете того что вам нехочиться видеть, но к науке вся эта шумиха не имеет не молейшего отношения. Только деньги. Если бы налогоплатильщик не посчиталь полным бредом полет на Плутон, то сейчас бы тоже НАСА просило денег на экспедицию к плутону.
Откуда это? Вы наверно имеете в виду пилотируемый полет на Плутон--непилотируемый корабль уже на пути. Мы обсуждаем здесь полет на Марс. Плутон на 27 раз дальше Марса. Едем шаг за шагом, Марс первом, и после этого всю солнечную систему! >:D

Оффлайн Пэтэушник

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Пэтэушник
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #131 : 20 Дек 2007 [09:13:46] »
Зря Вы так. Неплохие деньги и без всякого Марса делают. :)
Неплохие деньги делают и без Марса те кто работает в другом месте. А где взять денег тем кто занимается Марсом? Нужно выбить денег на освоение Марса! А для этого нужно раздуть шумиху и всех торопить иначи деньги придут когда начавшие компанию уже переедут жить на тот свет. Отсюда и спешка. Дорога ложка к обеду. Т.е. мы имеем дел с чьиме-то финансовыми интересами а вовсе не с наукой как таковой. Поэтому и нет четкой программы для чего это вся каша заваривается. Что мы дальше то будем делать когда воткнем флажки на всех без исключениях планетах солничной системы и всех астероидах. Если результаты иследования будут такие же как после полета на луну (т.е. никаких) то какой смысл?
У меня нет мании величия, её просто не бывает у великих.)

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #132 : 20 Дек 2007 [11:58:02] »
Цитата
Неплохие деньги делают и без Марса те кто работает в другом месте. А где взять денег тем кто занимается Марсом? Нужно выбить денег на освоение Марса!
Никто не выбивает. Сейчас сами дают. И не забывайте - любая технология в космосе очень пригождается на Земле. Например - США создают радар с антенной длиной порядка 100-300 м. для орбиты высотой в 1000 км. Какая масса будет у этого пепелаца? Почему бы тогда не запустить сразу 3-4 радара одним "Аресом-V"?, сразу создав сеть из них? Но это возможности. Не стОит забывать про политические дивиденты, про создаваемые в ходе программы новые материалы (примеров привести, правда, не смогу, разве что заезженный тефлон).
Цитата
Поэтому и нет четкой программы для чего это вся каша заваривается.
Зайдите на сайт NASA в раздел "Why the Moon?".
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Пэтэушник

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Пэтэушник
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #133 : 20 Дек 2007 [14:05:26] »
Никто не выбивает. Сейчас сами дают.
Где? Я тоже хочу!)))
У меня нет мании величия, её просто не бывает у великих.)

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #134 : 22 Дек 2007 [12:38:08] »
"Кто платит деньги, тот и заказывает музыку!"
Я это к тому, что пилотируемый полет на Марс будет с легкостью переноситься на более поздние сроки, как это случилось с переносом запланированного на 2011 год запуском марсианского атмосферного зонда...

Руководство национального аэрокосмического агентства США (НАСА) приняло решение перенести запланированный на 2011 год запуск зонда на Марс на два года из-за "конфликта интересов в этой программе", сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на руководителя программы освоения Марса в НАСА Дуга Маккистиона (Doug McCuistion).

Маккистион также сообщил, что задержка запуска марсианского атмосферного зонда будет стоить 40 миллионов долларов. Весь проект первоначально обошелся американским налогоплательщикам в 475 миллионов долларов.

По словам руководителя программы освоения Марса, причиной переноса даты запуска зонда стал "серьезный" конфликт интересов между исследовательскими институтами Техаса и Колорадо, принимающими активное участие в подготовке полета. О конкретных причинах конфликта Маккистион говорить отказался.

Сложность запуска космического аппарата на "красную планету" заключается в том, что Марс находится на ближайшем расстоянии от Земли только один раз в 26 месяцев.

Как отмечает информагентство, Европейское космическое агентство ранее также отложило запуск аппарата на Марс с 2011 на 2013 год, а Россия планирует раньше остальных осуществить запуск марсианского зонда - в 2011 году.

http://www.rambler.ru/news/science/spacenews/11875859.html

Оффлайн Astroingener

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Платон мне друг, но истина дороже.
    • Сообщения от Astroingener
    • Центр асрономии и космонавтики
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #135 : 22 Дек 2007 [16:14:58] »
Уважаемый коллеги!Должен Вам напомнить по поводу ЖРД,что еще 15 мая 1987 г. в СССР был проведен пробный запуск р-н "Энергия" ,которая может на околоземную орбиту доставить груз массой 100 тонн ,на Луну -32 тонны,на Марс и Венеру-до 28тонн.Таким образом эта испытанная система позволяла еще 20 лет назад осуществлять полеты космонавтов на Луну (для создания постоянной базы) и на Марс!Однако по известным политико-экономическим причинам такие полеты до сих пор не осуществляются .Для "Энергии" полет на Луну и Марс с экипажем максимум возможного ,а создание еще более гигантских ракет-носителей с ЖРД весьма затруднительно.Поэтому очевидно ,что если использовать только ЖРД ,то человечеству дальше Луны и Марса не попасть.В настоящее время во многих странах мира созданы и действуют установки для управляемого термоядерного синтеза-УТС (так еще в 1989г. в Москве был запущен "Токамак-15",который дал позитивный результат).Как уже отмечалось в предыдущей статье мною на Украине разработан не только сам реактор "Прометей" для УТС ,но и ТЯРД для осуществления космических полетов.Наука не стоит на месте как и само время.Поэтому и претензии надо предъявлять не к науке ,а к соответствующему руководству, которое обязано решать такие вопросы ,но занимается другими своими делами.И даже успешно игнорирует использование уже готовой "Энергии"-"Бурана" на протяжении 20 лет. Хотя уже давно могли договориться с Западом или Востоком о совместных полетах на Луну и Марс на взаимовыгодных условиях.И думаю Вам не к лицу покрывать чужие ошибки,промахи и просчеты ,а то получается как в нынешнем анекдоте "сами себя приговорили и сами себя стерегут".Надеюсь Вы поняли ,что корень зла заключается в бюрократизме,консерватизме и капитализме ,а победа научного прогресса неизбежна.Открытия и изобретения сделанные мною в сфере ядерной физики и ракетной техники позволяют решать самые грандиозные задачи космонавтики.А подтверждением эффективности использования ТЯРД являются полеты НЛО Внеземных цивилизаций. www.galaxy.vinnica.ua/rigel ;)
http://astroengineer.livejournal.com/
http://albert.weblogger.ru/
Светить всегда , светить везде - вот лозунг мой и Солнца!

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 339
  • Благодарностей: 419
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #136 : 22 Дек 2007 [17:13:40] »
Уважаемый коллеги!Должен Вам напомнить по поводу ЖРД,что еще 15 мая 1987 г. в СССР был проведен пробный запуск р-н "Энергия" ,которая может на околоземную орбиту доставить груз массой 100 тонн ,на Луну -32 тонны,на Марс и Венеру-до 28тонн.Таким образом эта испытанная система позволяла еще 20 лет назад осуществлять полеты космонавтов на Луну (для создания постоянной базы) и на Марс!И даже успешно игнорирует использование уже готовой "Энергии"-"Бурана" на протяжении 20 лет.
Изделие 11К25 не прошло этап летных испытаний,поэтому нельзя говорить "уже готовой Энергии-Бурана".Кстати , доставить 32т на Луну,на Марс и Венеру-до 28тонн смог бы только трехступенчатый вариант - с разгонным блоком "Смерчь",который так и не был создан.
А подтверждением эффективности использования ТЯРД являются полеты НЛО Внеземных цивилизаций. www.galaxy.vinnica.ua/rigel ;)
Если даже принять на веру,что ВЦ существуют и мы их наблюдаем в качестве НЛО, то на основании чего вы утверждаете использование именно ТЯРД для их ДУ?  :-\
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

krypton

  • Гость
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #137 : 22 Дек 2007 [17:57:57] »
Надеюсь Вы поняли ,что корень зла заключается в бюрократизме,консерватизме и капитализме ,а победа научного прогресса неизбежна.

 Ясен пень.

http://www.galaxy.vinnica.ua/rigel/CENTRE_3.HTM:
 "I offer for sale of the license on technical innovations"...

 Винницкий диалект английского? Ладно, не будем придираться. Беру всё. Оптом. 20 гривен.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #138 : 22 Дек 2007 [20:01:03] »
Цитата
Где?

У НАСА... А ещё у странах-портнёрах...
Цитата
Открытия и изобретения сделанные мною в сфере ядерной физики и ракетной техники позволяют решать самые грандиозные задачи космонавтики.
Ну, астроинженер!.. Ведь такие правильные вещи про "Энергию" и ЯРД говорили!..
Цитата
Ясен пень.
Корень зла заключается в Isp - от 800-900 с. Т. е. лишь в два раза больше, чем у водоородника. А их бин мало, для коренногг изменения ситуации нужен либо VASIMR, не вышедший за рамки лаборатории, либо ГФЯРД, существующий вообще только на бумаге.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Пэтэушник

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Пэтэушник
Re: Пилотируемый полёт на Марс
« Ответ #139 : 22 Дек 2007 [20:09:34] »
Дело совсем не в том сколько и куда килограмм мы способны доставить. Дело в том сколько потом назад мы этих килограм способны с гарантией вернуть в целости и сохранности.  А вот если бы нам нужно было бы вывести металолом собранный пионерами то мы бы еговывезли на марс уже давно.)
У меня нет мании величия, её просто не бывает у великих.)