ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Спасибо, DB-3 ! Интересно, каковы размеры марсианского корабля в сборе, а так же его модулей ?
Олег(Алекс), читайте внимательно пост #1122 в этой теме (и смотрите видеоролик, ссылка на который дана в этом посте).
Научно-популярный фильм по теме:http://video.yandex.ua/users/konandrakon/view/884/#
Цитата: Алексей Шевченко от 16 Янв 2012 [21:38:05] Олег(Алекс), читайте внимательно пост #1122 в этой теме (и смотрите видеоролик, ссылка на который дана в этом посте).Я уже посмотрел:-) Просто когда увидел эту махину на земле подумал как она может взлететь это безумия! А проект красивый мне понравился особенно на видео! 5-6 пусков с земли на орбите собрать "2 МКС" нужно...И тогда лететь на Марс:-) Думаю лучше лететь туда на скоростью 50-60 км сек. так как длительное прибывания в космосе...атрофируется мышцы и люди там погибнут! А со скоростями 12-16 км сек это детский сад лететь...Расход кислорода и пищи во много раз больше выйдет!
http://video.yandex.ua/users/konandrakon/view/884/#[/url]
Это будет даже не детский сад, это будет сумасшедший дом.
Цитата: Алексей Шевченко от 17 Янв 2012 [22:36:00]http://video.yandex.ua/users/konandrakon/view/884/#[/url]Ну и как его качать DM ?
Цитата: Diletant от 17 Янв 2012 [21:13:12]Это будет даже не детский сад, это будет сумасшедший дом.У людей атрофируются мышцы и они погибнут! На поверхности Марса или ноги переломают! До Марса надо за 2 месяца добираться!
Цитата: DB-3 от 17 Янв 2012 [22:23:03]Научно-популярный фильм по теме:http://video.yandex.ua/users/konandrakon/view/884/#Ну и как его качать DM ?
Поповкин: пилотируемый полет на Марс нереален раньше 2030-2035 годовhttp://ria.ru/science/20120203/555870076.html
Между пилотируемым полётом на Луну и пилотируемым полётом на Марс очень большая разница. Чтобы последний состоялся необходим огромный скачок в технологиях. У меня такой вопрос - могли бы вы привести примеры пилотируемых миссий сложнее лунных, но легче марсианских.Пусть научная ценность этих полётов будет низка (исследования уже велись с помощью АМС)но самое главное - нарабатывался бы необходимый опыт для более сложного полёта на поверхность Марсаи обратно на поверхность Земли. Я не шибко разбираюсь в баллистике, но где-то читал что вполне реальны пилотируемые полёты к "околоземным" астероидам. Самое главное условие - полёт за пределы сферы притяжения Земли и возвращение обратно. Ведь запускаются же беспилотные миссии с гравитационным манёвром у Венеры с последующим пролётом Земли. Сколько по времени длился бы пилотируемый облёт Венеры и какие затраты по топливу? И пригодился бы подобный опыт для последующих экспедиций на Марс? Или это совсем разные вещи?
Пилотируемый облет Венеры
Цитата: DB-3 от 05 Фев 2012 [21:54:44]Пилотируемый облет ВенерыГлупо. В смысле: "а на хрена?" На месте товарищей из "Роскосмоса" я бы анонсировал маааленький аэростат (да хоть тот, что в проекте "Вега" использовался) с парой видеокамер с митинского рынка. Простенько, эффектно, и по настоящему новое слово.
В принципе, такой полет не нужен