ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
так что не надо обвинять мой пример в "недостатке конструктивизма"
но просили то у вас действующий пример работающего "поощрительного отбора".. смысле -- уже работающего,
Цитата: незлой от 23 Июн 2014 [22:35:14]но просили то у вас действующий пример работающего "поощрительного отбора".. смысле -- уже работающего,"работающего" примера евгеники нет и быть не может хотя бы по причине того, что евгеника нигде не внедрена - сами это знаетек чему спрашивать о несуществующем?
при том что подобный метод нифига не срабатывает с депопуляцией
чистые финансы могут и не сработать - а в комплексе с социальными мерам - вполне
и, кстати, где примеры "неэффективности" финансовой стимуляции при борьбе с депопуляций?
по определению: евгеника -- селекция хомосапсапов.
и? что именно это даст? как повысит шансы "хороших генов" закрепится в геноме, если "плохие гены" негодяя и хулигана васи-сантехника по прежнему безконтрольно распространяются в социуме?
Не спорьте, пожалуйста, уважаемый незлой - ну хочется народу в сверхчеловеках побывать, хоть немного, хоть в помыслах.
а почему из двух возможных вариантов вы выбираете худший...
ещё раз: аналог вашего "мирного варианта" не может справится даже со снижением рождаемости.
Более того, он его усугубит (снижение). И так детей заводить не хотят, а тут ещё и запугивать начнут.
отказываемся от этих пережитков в виде "семьи"
Ну во первых это сдвинет отбор в нужную сторону.
Во вторых с чего бы это Васе бесконтрольно размножаться в среде где его репродуктивные способности будут подавлены.
Давайте не будем смешивать разные проблемы.
как?
и что интересно -- барыне в определённые моменты -- тоже, причём порой до обморока. и никакие капиталовложения этого факта не поменяют.
если предлагаемый механизм уже показал свою неэффективность в более простой проблеме -- зачем предлагать его для решения более сложной?
если, например, вспомнить, что появилась она (именно как обсуждаемая проблема) на волне роста миграции из третьих стран.
За счет заинтересованности родителя в качестве здоровья своего ребенка и качестве его жизни.
так нет заинтересованности. есть деньги нахаляву.
У человека может быть выбор иметь ребенка от донара с хорошими генами, либо от того кого нашел.
интересно, много ли мужей согласится воспитывать детей донора?
если предлагаемый механизм уже показал свою неэффективность в более простой проблеме