Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: собираюсь покупать ТАЛ-200К, некоторые вопросы...  (Прочитано 38563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Да только, люди говорят, что ты трус, не приедешь.

Володь, ты уж не подначивай. Мы с тобой и так калометатели почётные, профессия нужная. ;)
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 037
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Но что то тут не так..... ;D  Ты видал где нибудь что бы хозяин идеального телескопа признавал что его телескоп уступил другому? Тут именно тот случай ;)  
Ну, попробуй повторно предложи Вадиму поменять его на МАК или ещё на что-нибудь из ассортимента подходящего, идентичного. Чего захочет сам, как  уж столкуетесь.
А я никогда Вадиму этого не предлагал и не собираюсь. Это одна БАБА сказала. Злобная сплетня. И с Вадимом мы сегодня по тел это ее языкоблядство совметно осудили.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
А я никогда Вадиму этого не предлагал и не собираюсь. Это одна БАБА сказала. Злобная сплетня. И с Вадимом мы сегодня по тел это ее языкоблядство совметно осудили.

Фу, некрасиво как сказано. Но получается, что вы сами себя с Вадимом высекли. Мы этого (по поводу обмена МАК203 на ТАЛ200) не придумывали.
Но по поводу испытаний труб на холоде - что скажешь? Или опять вывернешься ужом смазанным?
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 037
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Это одна БАБА сказала. Злобная сплетня. И с Вадимом мы сегодня по тел это ее языкоблядство совметно осудили.
Это Вадим и сказал, все слышали. Что же ты так друга своего обижаешь.
Ты смотри, Вадима мы по части тестов подковали очень хорошо.
Он и сам в шоке был, а уж сколько он дипскайчиков твоих пересмотрел
на скамье. Уваж друга, скажи МУЖИК! ;)
Ну ты не переиначивай. Речь то о тебе, а не о Вадиме. Зря ты на него поклеп наводишь. Нехорошо это.  
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 037
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
А я никогда Вадиму этого не предлагал и не собираюсь. Это одна БАБА сказала. Злобная сплетня. И с Вадимом мы сегодня по тел это ее языкоблядство совметно осудили.
Фу, некрасиво как сказано. Но получается, что вы сами себя с Вадимом высекли. Мы этого (по поводу обмена МАК203 на ТАЛ200) не придумывали.
Но по поводу испытаний труб на холоде - что скажешь? Или опять вывернешься ужом смазанным?
Ничего не скажу по поводу испытаний. Ты же сам понимаешь что все твои призывы это провокация. Обращайся к хозяину МАКа и проверяйте. Я тут неволен ;D
Да и истина в последней инстанции сейчас в подвале на Садовом.

Володь, выбирай, пожалуйста, выражения!
« Последнее редактирование: 07 Янв 2010 [23:29:02] от Алексей Прудников »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 037
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Кстати это правда что Суворов просил Вадима  скрыть результаты теста этого Клевцова от меня? Зачем это? Даже интересно!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Ничего не скажу по поводу испытаний. Ты же сам понимаешь что все твои призывы это провокация. Обращайся к хозяину МАКа и проверяйте. Я тут неволен ;D
Да и истина в последней инстанции сейчас в подвале на Садовом.

А бабские сплетни Суворова которые ты пытаешься здесь комментировать выдуманы. Получается Вы с Суворовым еще и на пару выступаете. Чтобы тему засрать.

Конечно же я провоцирую, но провоцирую выявить истину, Чесс-слово. :) А ты от выявления истины бежишь и изворачиваешься, начинаешь грязными словами форум мусорить.
То есть правильно ли форумный люд, который сейчас читает эту ветку, понимает, что ты отказываешься провести сравнительный опыт по реальной звезде в холодное время? С твоим обязательным участием как поставщика-продавца?
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 037
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Ничего не скажу по поводу испытаний. Ты же сам понимаешь что все твои призывы это провокация. Обращайся к хозяину МАКа и проверяйте. Я тут неволен ;D
Да и истина в последней инстанции сейчас в подвале на Садовом.

А бабские сплетни Суворова которые ты пытаешься здесь комментировать выдуманы. Получается Вы с Суворовым еще и на пару выступаете. Чтобы тему засрать.

Конечно же я провоцирую, но провоцирую выявить истину, Чесс-слово. :) А ты от выявления истины бежишь и изворачиваешься, начинаешь грязными словами форум мусорить.
То есть правильно ли форумный люд, который сейчас читает эту ветку, понимает, что ты отказываешься провести сравнительный опыт по реальной звезде в холодное время? С твоим обязательным участием как поставщика-продавца?
Так как я в данном МАКе уверен. То в принципе это возможно. Нужно его отьюстировать перед тестом и охладить. Вадима привлечь не проблема. Джордж за тобой! Так что организовывай тест на улице. Результаты опубликуем ;)

Ну и далее по реальной звезде 600х не получится. Это с кандачка не реально, а вот точку соорудить в саду Баумана никаких проблем нет.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Так как я в данном МАКе уверен. То в принципе это возможно. Нужно его отьюстировать перед тестом и охладить. Вадима привлечь не проблема. Джордж за тобой! Так что организовывай тест на улице. Результаты опубликуем ;)
Ну и далее по реальной звезде 600х не получится. Это с кандачка не реально, а вот точку соорудить в саду Баумана никаких проблем нет.

С Джоржем договорюсь, МАК в состоянии поставки, т.е после твоей юстировки. Ничего мы с этим МАКом делать не будем, а то опять выворачиваться и искать причины будешь.
Сад Баумана - подходит.
А зачем 600х? Какашки и на меньшем увеличении видны. :)
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Посмотрел прогноз погоды - вроде вечер этого воскресенья шепчет, что небо будет.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 037
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Так как я в данном МАКе уверен. То в принципе это возможно. Нужно его отьюстировать перед тестом и охладить. Вадима привлечь не проблема. Джордж за тобой! Так что организовывай тест на улице. Результаты опубликуем ;)
Ну и далее по реальной звезде 600х не получится. Это с кандачка не реально, а вот точку соорудить в саду Баумана никаких проблем нет.

С Джоржем договорюсь, МАК в состоянии поставки, т.е после твоей юстировки. Ничего мы с этим МАКом делать не будем, а то опять выворачиваться и искать причины будешь.
Сад Баумана - подходит.
А зачем 600х? Какашки и на меньшем увеличении видны. :)
Ну смотри на меньшем. А я и так и так посмотрю. Точку сделать не проблема.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 874
  • Благодарностей: 974
    • Сообщения от Дядя Лёша
К сожалению Алексей Прудников сгоряча снес его пост в соседней теме.
 Володя, давай всё же  соблюдать хоть видимость порядка. :) Разве разговорам про сравнение "Клевцова" и Мака место в теме про дипскайный апохромат? Причём тут "сгоряча"? Пиши в этой теме,только в рамках Правил :), сравнивай на здоровье, а то, как же людям разобраться в какой теме о чём пишут! ;D
  
Угу, конечно не так.  На монтировке НПЗ ( уж пусть меня простят в НПЗ)
Олег извиняйся, не извиняйся, :) а МТ-3С от НПЗ, без солидных примочек для дипскайной съёмки с длительными выдержками не конкурент HEQ-5Pro.



« Последнее редактирование: 07 Янв 2010 [23:31:05] от Алексей Прудников »

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Ну смотри на меньшем. А я и так и так посмотрю. Точку сделать не проблема.

Можно и искусственную точку. Тащи свою, а мы свою и осветитель, так что будем развязаны от реального неба.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 037
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
К сожалению Алексей Прудников сгоряча снес его пост в соседней теме.
 Володя, давай всё же придерживаться соблюдать хоть видимость порядка. :) Разве разговорам про сравнение "Клевцова" и Мака место в теме про дипскайный апохромат? Причём тут "сгоряча"? Пиши в этой теме, сравнивай на здоровье, а то, как же людям разобраться в какой теме о чём пишут! ;D
Модератор почти что бог. Алексей! Верните в эту тему удаленное Вами сообщение Вадимона! Оно ведь не повредит?
  Володя, вернуть не могу, а процитировать можно.
  Wadimon - Действитьльно У Иванова мы смотрели по ис.звезде его мак.200 и мой клевцов 200.Тогда его мак показывал даже лучший результат.То что мы увидели вчера в ВАГО было неожиданностью.Суворов даже предложил его менять на свой АПО.
« Последнее редактирование: 08 Янв 2010 [00:01:54] от Алексей Прудников »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Ну и далее по реальной звезде 600х не получится. Это с кандачка не реально, а вот точку соорудить в саду Баумана никаких проблем нет.

Чуть было не проехал сей момент.
Объясни разницу в своём ответе  по испытаниям по реальной звезде и точке. Ты имеешь ввиду - турбуленция позволить не сможет посмотреть?
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Напомню про диаметр точки и расстояние до неё.
Gera в посте №4 хорошо написал.
https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=61407.0



Володь, надо будет с Фиделем договориться, взять осветитель с точкой 0.01. Яркости должно хватить.
Теперь надо узнать у Воротилина насчёт воскресенья, чтобы он трубу притарабанил. Я созвонюсь с Джоржем.
Чтобы людей не мурыжить в последующем, в том числе самих себя и ВН, надо в воскресном тестировании охватить всё. А имеенно, сначала приехать в подвал к 12.00, дать трубам согреться и посмотреть их на скамье по точке. С демонстрацией всем изображений. Далее под вечерок ехать в Сад Баумана, дам попить чайку, поесть бутербродиков пару часиков, пока трубы охлаждаются и далее смотреть их по точке на морозце.

Подходит /вносите свои коррективы, в том числе и ВН/?


Добавка - покидаю тему до утра. Спать пора.
  :) :)

Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 874
  • Благодарностей: 974
    • Сообщения от Дядя Лёша
Подходит /вносите свои коррективы, в том числе и ВН/?
Предполагаю, что  эта ГИДРА Метеоцентр внесёт свои коррективы! ;) (Тьфу 3 раза, чтоб не сглазить)! :)






Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 072
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
- по картинке  Фуко чётко видно, что ГЗ инструмента ретушировалось в сборе на заводе...


Каким образом проявилась несомненность доводки системы в сборе?

И как проявлялось в других системах то, что их не доводили?

Все это очень интересно!
« Последнее редактирование: 13 Янв 2010 [18:03:35] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Каким образом проявилась несомненность доводки системы в сборе?

Отчего возник у Вас этот вопрос?  ::)
Думаю, Вам как оптику известно, как выглядит картинка недоисправленной сферички у катадиоптриков типа клевцовых и максутовых в сборе и как выглядит Фуко картинка их же с ретушированными ГЗ. 

И как проявлялось в других системах то, что их не доводили?
Поясните, о каких "других системах" идёт речь и где об этом мной говорилось.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 072
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Каким образом проявилась несомненность доводки системы в сборе?

Отчего возник у Вас этот вопрос?  ::)
Думаю, Вам как оптику известно, как выглядит картинка недоисправленной сферички у катадиоптриков типа клевцовых и максутовых в сборе и как выглядит Фуко картинка их же с ретушированными ГЗ. 

И как проявлялось в других системах то, что их не доводили?
Поясните, о каких "других системах" идёт речь и где об этом мной говорилось.

По первому пункту ясно.  Думал, что вы углядели следы работы полировальника по зонам.

По второму поясняю: имелись ввиду другие ТАКИЕ ЖЕ системы (ОТА того же производителя). 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.