Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему я не еду на АФ  (Прочитано 13077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #80 : 26 Апр 2013 [12:54:13] »
А я хотел махнуться астрокнигами на астрофесте, но почему то сначала удалили мое объявление с формулировкой "нельзя", а потом выяснилось, что это никому не нужно.  :'(
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

slava03

  • Гость
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #81 : 28 Апр 2013 [15:11:20] »
А я хотел махнуться астрокнигами на астрофесте, но почему то сначала удалили мое объявление с формулировкой "нельзя", а потом выяснилось, что это никому не нужно.  :'(

А что за книги-то? И что хотите взамен?

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #82 : 30 Апр 2013 [21:22:41] »
Еду с семьёй в Прагу на майские на ДР тещи. Жена и сын  выбрали Прагу. По финансам не прошли.. :'(
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #83 : 04 Мая 2013 [23:17:29] »
Есть еще другие серьезные мотивы?
Уже не раз замечаю, что много интересного из докладов и выставления оборудования попадает на пятницу, когда как полный состав участников набирается по очевидным причинам в субботу. В позапрошлом, кажется, году 150мм солнечного лунта и 150мм дипскаевского бинокуляра в субботу уже не было, в этом году по фоткам увидел Meade LX850, а сегодня от товарища узнал, что он только в пятницу и был. Это не мотивы не ехать, и не проконтролируешь особо такие вещи, но все таки достаточно объективные моменты.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #84 : 05 Мая 2013 [14:24:59] »
В позапрошлом, кажется, году 150мм солнечного лунта и 150мм дипскаевского бинокуляра в субботу уже не было, в этом году по фоткам увидел Meade LX850, а сегодня от товарища узнал, что он только в пятницу и был.
Что-то явно недорабатывают товарищи - это же демонстрация товаров, тут широкая аудитория для демонстрации - новые клиенты в будущем. Тем более, что телескоп уже привезли и собрали, чего ему не дать достоять до конца?

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 268
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #85 : 05 Мая 2013 [14:26:25] »
Тем более, что телескоп уже привезли и собрали, чего ему не дать достоять до конца?
Его пол дня собирали и пол дня разбирали.

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #86 : 05 Мая 2013 [14:46:05] »
Тем более, что телескоп уже привезли и собрали, чего ему не дать достоять до конца?
Его пол дня собирали и пол дня разбирали.
Если визуальный телескоп не собрать за 599 секунд - его следует выкинуть .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #87 : 05 Мая 2013 [14:53:17] »
Причем даже знаю, куда именно выкинуть - в к нам в Кисловодск  8)
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 975
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #88 : 05 Мая 2013 [15:02:01] »
Тем более, что телескоп уже привезли и собрали, чего ему не дать достоять до конца?
Его пол дня собирали и пол дня разбирали.
Если визуальный телескоп не собрать за 599 секунд - его следует выкинуть .
Т.е. ехать куда-то полдня на наблюдения можно, а собирать на секунду дольше - уже нельзя?!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #89 : 05 Мая 2013 [15:06:10] »
Это не шутка . Сборка , разборка при питерских минус  тридцати - это что-то .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

zgeneralz

  • Гость
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #90 : 05 Мая 2013 [17:23:27] »
может буду не объективным, но выражу своё мнение: ныне существующий "астрофест" меня совсем не поразил впечатлениями, которых я ожидал..Облачное, засвеченное подмосковное небо, стоимость не соответствуящие качеству и предлогаемым услугам. Удалено.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013 [11:58:04] от Грудцын Алексей »

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #91 : 05 Мая 2013 [17:35:27] »
Старая песня о главном  :D

Что Вы подразумеваете под предлагаемыми услугами и что под стоимостью?

Я всегда предполагал, что главное для Астрофеста - это обеспечить возможность общения с единомышленниками? Если Вы не смогли найти для себя собеседников по интересам, то кто в этом виноват?

Вторая важная составляющая - это лекции и доклады. Если Вас ничего там не зацепило, то м.б. Вы просто не так уж и любите астрономию?
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

zgeneralz

  • Гость
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #92 : 05 Мая 2013 [17:46:07] »
главное.. что я вижу на АстроФестах- это небо, благодаря онуму мы все и произростаем. Если я не прав, плюнте мне в лицо. Разговоры разговаривать можно и в подвале сидя, а под звёздами и дышится и присутствуется в радость ;)

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #93 : 05 Мая 2013 [17:53:49] »
главное.. что я вижу на АстроФестах- это небо, благодаря онуму мы все и произростаем. Если я не прав, плюнте мне в лицо. Разговоры разговаривать можно и в подвале сидя, а под звёздами и дышится и присутствуется в радость ;)
За небом надо ездить в горы, в обсерватории. А на Астрофест - за общением. Столько любителей, сколько их бывает на Астрофестах, ни в один подвал не набить.

Так что, видимо, Вы просто не на свою тусовку попали. Попробуйте, для интереса, побывать на Южных ночах, которые в КрАО проходят.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

zgeneralz

  • Гость
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #94 : 05 Мая 2013 [18:09:53] »
главное.. что я вижу на АстроФестах- это небо, благодаря онуму мы все и произростаем. Если я не прав, плюнте мне в лицо. Разговоры разговаривать можно и в подвале сидя, а под звёздами и дышится и присутствуется в радость ;)
За небом надо ездить в горы, в обсерватории. А на Астрофест - за общением. Столько любителей, сколько их бывает на Астрофестах, ни в один подвал не набить.

Так что, видимо, Вы просто не на свою тусовку попали. Попробуйте, для интереса, побывать на Южных ночах, которые в КрАО проходят.

спасибо за предложение..   

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #95 : 05 Мая 2013 [18:15:32] »
А я очень жалею, что фактически этот Астрофест пропустил. К сожалению, был на зарубежной конференции, вернулся в Москву слишком поздно. Поэтому попал в Поляны уже под закрытие. Зато привез семью. Им понравилось. Так что, даст бог, в следующий раз приеду на подольше уже с семьей.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

zgeneralz

  • Гость
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #96 : 05 Мая 2013 [18:24:43] »
Что Вы подразумеваете под предлагаемыми услугами и что под стоимостью?

Я всегда предполагал, что главное для Астрофеста - это обеспечить возможность общения с единомышленниками? Если Вы не смогли найти для себя собеседников по интересам, то кто в этом виноват?
200 уе в сутки за чела в нормальном номере под пасмурным небом и с сомнительными перспективами-не адекват, может ещё остались "протуберанцы в окружностях" но разумные люди едут отдыхать (созерцать) в не далёкое заграничье..

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #97 : 05 Мая 2013 [18:34:13] »
Это же не "услуги" Астрофеста, а услуги гостиницы. Если хотели сэкономить, можно было б жить в палатке, или из Москвы приезжать каждый день.

И, это не "отдых с телескопом", это общение, лекции, выставка телескопов. Всегда заранее объявляется, что небо не гарантируется - это ж Подмосковье.

Мест для отдыха - огромное количество. А мест для массового общения с единомышленниками - раз, два, и обчелся. К слову, говорят, что на Астрофесте Борис Сатовский показывал удаленно небо в Намибии. Можно в будущем пробовать развивать эту практику. Даст бог, на следующем Астрофесте можно будет поработать удаленно с телескопами в Кисловодске. 
 
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #98 : 05 Мая 2013 [18:41:00] »
200 уе в сутки за чела в нормальном номере под пасмурным небом и с сомнительными перспективами-не адекват...
Да чего Вы вибрируете? По существу обычное коммерческое мероприятие, привлечение новых потенциальных покупателей, ну и старым клиентам удастся что-нибудь впердолить. Смешно, что некоторые адепты приподносят это мероприятие как что-то там ну просто вообще трындец какое этакое супер-пупер-мега астрофест. Остапенко и компания просто так тратиться и суетиться не будут.

zgeneralz

  • Гость
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #99 : 05 Мая 2013 [18:43:21] »
Это же не "услуги" Астрофеста, а услуги гостиницы. Если хотели сэкономить, можно было б жить в палатке, или из Москвы приезжать каждый день.

И, это не "отдых с телескопом", это общение, лекции, выставка телескопов. Всегда заранее объявляется, что небо не гарантируется - это ж Подмосковье.

Мест для отдыха - огромное количество. А мест для массового общения с единомышленниками - раз, два, и обчелся.
 
Экономят,капиталисты и их преспешники коя Вы надеюсь не являетесь. Но судя по написанному Вы либо не в теме либо "белый зайчик" . Все кто сидят на "рублёвке давно в теме" . Спросите организаторов сколько им откатили.. Моё сообщения скоро удалят, есть тут местный участник
, у него в подписи " в рашке вороство это работа" может чё скажет..
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013 [19:56:02] от Deimos »