Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему я не еду на АФ  (Прочитано 13112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #40 : 22 Апр 2013 [08:14:31] »
Вот палатка, это прям самое оно будет.
Во-первых, как тут уже написали, это вовсе не проблема, во-вторых, теплолюбивые москвичи могут приезжать вовсе без ночёвки, хоть на электричке, хоть на машине. Гостей же могут взять на постой, проявив астрономическую солидарность.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #41 : 22 Апр 2013 [08:16:54] »
Предлагаю прекратить обсуждение одесского мероприятие здесь наш АФ даже при всем желании не переместится в Одессу. И цены, как под Одессой, в Подмосковье не появятся, к сожалению, никогда, увы.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Lobo

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Lobo
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #42 : 22 Апр 2013 [08:24:37] »
1) Дорогое проживание.
2) Изменение формата фестиваля - упор на массовость. Пропала былая неповторимая атмосфера фестиваля эпохи Звенигород-Орленок.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #43 : 22 Апр 2013 [08:42:47] »
Правы Дамы . Без их инициативы до сих пор в пещерах жили бы .

А массовость - основная задача Астрофеста .
Для Бывалых есть Астросовхоз , или хотябы ЮН .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #44 : 22 Апр 2013 [08:45:35] »
массовость - основная задача Астрофеста .

А я наивно полагал, что популяризация астрономии в России..
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 673
  • Благодарностей: 530
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #45 : 22 Апр 2013 [10:24:54] »
Для работников ЖКХ (к которым отношусь, к сожалению, и я) период второй половины апреля является периодом т.н."субботников", когда работа идёт без выходных и почти круглосуточно. Соответственно, нет никаких гарантий уехать на мероприятие.
Даже оплатив своё участие, я сейчас не конца уверен, что получится приехать :(
Никита, а можно спросить:
Два года назад Вы были резко против Астрофеста в мае, даже минус Остапенко поставили. Сентябрь, насколько я помню, у Вас энтузиазма тоже не вызвал. Апрель (конец апреля) не годится. Так когда?
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #46 : 22 Апр 2013 [11:00:14] »
Для работников ЖКХ (к которым отношусь, к сожалению, и я) период второй половины апреля является периодом т.н."субботников", когда работа идёт без выходных и почти круглосуточно. Соответственно, нет никаких гарантий уехать на мероприятие.
Даже оплатив своё участие, я сейчас не конца уверен, что получится приехать :(
Никита, а можно спросить:
Два года назад Вы были резко против Астрофеста в мае, даже минус Остапенко поставили. Сентябрь, насколько я помню, у Вас энтузиазма тоже не вызвал. Апрель (конец апреля) не годится. Так когда?
С уважением, Мирали
Один мой хороший знакомый-партнер крупнейший Заказчик и Покупатель товаров любит говорить в подобных случаях: (нам поставщикам роем толпящихся и бьющихся за получение контракта)
"Вы работайте,работайте...а мы будем смотреть как вы это делаете.."
Крылатое выражение имхо)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 454
  • Благодарностей: 230
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #47 : 22 Апр 2013 [12:53:09] »
Последний астрофест был пол года назад, поэтому много народа не приедет, особенно из периферии. Сложно ездить с полугодовым перерывом. Это особенно видно из списка участников - мало с Украины, нет с Новосибирска и далее. За пол года новых достижений в любительской астрономии, с которыми было бы интересно познакомиться, накапливается соответственно меньше и ценность астромероприятия, на которых они представлены, так же понижена. В общем, такой скорый новый астрофест одна из причин, почему много народа не приедет. Впрочем ещё не вечер. Если будет наблюдательное окно (вроде что то такое маячит), то многие, в том числе и я, приедут в последний момент и количество участников вполне может стать весьма приличным. Я полагал, что организаторы сделают ещё один, на этот раз запланированный, полуторагодовой перерыв, а там, отдохнувшие, с новыми силами, устроят ластрономам долгожданный праздник. Ну а в качестве некоторого промежуточного мероприятия воплотят прошлогоднюю идею о палаточном астрофесте. Но они решили не пропускать года. Им видней!

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #48 : 22 Апр 2013 [12:59:34] »
Был на 7 (или восьми) астрофестах. Всегда ездил с удовольствием. В этом году не получается:
1. Детю сделали операцию на уши, мерзнуть и мокнуть надо меньше.
2. Поскольку полностью привязан к сыну, а ему 5 лет и оставить не с кем, то все минусы раннего астрофеста - грязные и не высохшие детские горки, газоны, лужи удерживают.
3. Не смотря ни на что постараюсь в субботу приехать (если погода будет более-менее приличная).
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 357
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #49 : 22 Апр 2013 [16:10:59] »
Для работников ЖКХ (к которым отношусь, к сожалению, и я) период второй половины апреля является периодом т.н."субботников", когда работа идёт без выходных и почти круглосуточно. Соответственно, нет никаких гарантий уехать на мероприятие.
Даже оплатив своё участие, я сейчас не конца уверен, что получится приехать :(
Никита, а можно спросить:
Два года назад Вы были резко против Астрофеста в мае, даже минус Остапенко поставили. Сентябрь, насколько я помню, у Вас энтузиазма тоже не вызвал. Апрель (конец апреля) не годится. Так когда?
С уважением, Мирали
по-моему, личные мотивы одного из множества участников едва ли будут интересны другим...
"Ругая" апрель, я имел ввиду социальную группу. Группу работников ЖКХ. Однако, удельный вес дворников среди посетителей АФа явно невелик  ;)
Сентябрь - месяц идеальный. В отличие от второй половины мая, хуже которого лишь июнь и июль - время астрономической спячки.

slava03

  • Гость
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #50 : 22 Апр 2013 [19:43:02] »
Вот именно поэтому лучшими условиями для Астрофеста я бы назвал июнь-июль. Москвичам и тепло и время отпусков и все равно ничего нормально наблюдать нельзя(в тех краях небо светлое)- так как раз самое то собраться и пообщаться.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #51 : 22 Апр 2013 [20:56:34] »
как раз самое то собраться и пообщаться.

"Как люблю я теоретиков! " (с) И я тоже люблю. Милые люди, и умные вещи могут посоветовать, даже если эти их советы находятся в диаметральной разницей с практикой.  Ну а почему бы нет, они же за практику не отвечают :)

Слава, когда вы будете организовывать свой первый крупный, скажем, общегородской, слет, я уверен, вы его назначите на июнь-июль!

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #52 : 23 Апр 2013 [01:20:14] »
...но едва ли не тысяча долларов за номер за три дня - деньги ощутимые  :(
Не ожидал, что уже всё так!.. заброшено. Я-то думал, тысяч 5-7 на [взрослого] человека нужно. Мне кажется - это тот максимум (уже с номером, с питанием), который вообще должен рассматриваться, если цель именно популяризация... [а не заработок]
И под это дело уже подгонять всё

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #53 : 23 Апр 2013 [07:54:30] »
...но едва ли не тысяча долларов за номер за три дня - деньги ощутимые  :(
Не ожидал, что уже всё так!.. заброшено. Я-то думал, тысяч 5-7 на [взрослого] человека нужно. Мне кажется - это тот максимум (уже с номером, с питанием), который вообще должен рассматриваться, если цель именно популяризация... [а не заработок]
И под это дело уже подгонять всё

Вот что значит "грамотый вброс"!! На самом деле, для большинства участников проживание оказалось никак не дороже этих самых 5-7 тыс, но теперь все обсуждают ужасную новость: "оказывается, проживание на АФ стоит тысячу долларов"!!

Еще раз напомню: OPOSSUM заказал себе ТРЕХКОМНАТНЫЙ НОМЕР на трое суток. Т.е. , поступил, как все состоятельные люди - решил разместить свою семью с максималным комфортом. Но, в отличие от других состоятельных людей тут же принялся громко причитать: как же дорого!!

Этого честно говоря, я не понимаю. Как и не понимаю, как можно всегда быть недовольным ВСЕМ. Видимо,  "черный пиар" - такое свойство души :)

« Последнее редактирование: 23 Апр 2013 [08:02:35] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 673
  • Благодарностей: 530
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #54 : 23 Апр 2013 [08:00:20] »
...но едва ли не тысяча долларов за номер за три дня - деньги ощутимые  :(
Не ожидал, что уже всё так!.. заброшено. Я-то думал, тысяч 5-7 на [взрослого] человека нужно. Мне кажется - это тот максимум (уже с номером, с питанием), который вообще должен рассматриваться, если цель именно популяризация... [а не заработок]
И под это дело уже подгонять всё
А что не так? Я не говорю, что все бесплатно или дешево, но:
Едем с женой на все 4 дня (3 ночи), с четверга по воскресенье.

Двухкомнатный номер, не самый дорогой, но и не самый дешевый. С кухней. Практически все питание (без завтраков - не лезут в горло) и обеда в воскресенье (все равно, наверное, раньше уедем). 15200 на двоих, 7600 на человека. Рублей.
Насчет тысячи долларов - почитайте, пожалуйста, комментарии, наверное, станет более понятно...
С уважением, Мирали
ПС. Андрей опередил. Но пост удалять не буду, поскольку он практически подтверждает его цифры. Будет проживание дороже раза в полтора - наверное, тоже не смогу приезжать (то есть, конечно, при желании деньги найду, но желания уже, наверное, не возникнет). НО - пока этого нет, а когда/если будет - тогда и буду беспокоиться...
Московский Астроклуб

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #55 : 23 Апр 2013 [08:02:59] »
... Мне кажется - это тот максимум (уже с номером, с питанием), который вообще должен рассматриваться, если цель именно популяризация... [а не заработок]
И под это дело уже подгонять всё

Именно так и есть на самом деле. Об этом много раз говорилось.  Но в некоторыъ головах задерживается только плохое, а не доброе.  И теперь обсуждают "рублевский дух" и "проживание по 1000$".
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #56 : 23 Апр 2013 [08:08:08] »
Снова и снова ловлю себя на мысли, что кое-кто из критиков не ищет правды, а просто троллит АстроФест.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #57 : 23 Апр 2013 [08:51:11] »
  Прежде чем назвать свои причины, по которым я не поехал на АФ, прокомментирую высказанное Андреем. По моему глубокому убеждению, тем, кому дачно-аграрные вопросы важнее АстроФеста, на нём вообще делать нечего. Потусоваться тогда, когда нечем заняться – для них единственная причина, чтобы на нём появиться. Поэтому как-то подстраивать сроки под них – разбавлять АФ посторонним народом, ИМХО.
 

А вы не подумали о том, что немалой части Россиян "дачно-аграрные" вопросы помогают выживать и как-то экономить деньги для своего астрохобби?


4). Ну и цены в менее «пафосные» дома отдыха (базы, санатории) были бы поменьше. Вместо того, чтобы кичиться своими доходами (мне типа не жалко, я могу себе позволить), лучше бы делали это своими телескопами, раз уж это АстроФест.

Следуя вашей же логике касающейся "дачников-аграриев", возможно вы тоже "лишний народ" и для вас главное потусоваться на халяву?

Хотя, относительно стоимости, я соглашусь. Москва - это еще не вся Россия и вопрос денег для многих является решающим.

Что касается вопроса - почему я не поехал: дачно-аграрный вопрос и поездка на майские к родным, а также сложившийся на сегодняшний момент финансовый вопрос, перевесили мое астрохобби.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #58 : 23 Апр 2013 [08:55:53] »
вопрос денег для многих является решающим
Вопрос денег может быть решающим только для тех, кто летит за тридевять земель. Если житель Москвы и окрестностей говорит о деньгах, проблема в другом.
Кстати, в окрестностях Полян есть прекрасный бурелом, где переночевать в палатке можно совсем бесплатно, извиняюсь за оффтоп.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #59 : 23 Апр 2013 [12:18:46] »
Не ожидал, что уже всё так!
Знаете, что меня удивляет?
Прежде чем удивляться или возмущаться чем-либо, касающемся Астрофеста, неужто трудно сначала обратиться к первоисточнику – зайти на сайт Астрофеста и прочитать там и о ценах, и об условиях и обо всём прочем? А потом уж на форуме писАть.
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим