Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему я не еду на АФ  (Прочитано 13074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 975
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #60 : 23 Апр 2013 [12:46:46] »
  Прежде чем назвать свои причины, по которым я не поехал на АФ, прокомментирую высказанное Андреем. По моему глубокому убеждению, тем, кому дачно-аграрные вопросы важнее АстроФеста, на нём вообще делать нечего. Потусоваться тогда, когда нечем заняться – для них единственная причина, чтобы на нём появиться. Поэтому как-то подстраивать сроки под них – разбавлять АФ посторонним народом, ИМХО.
 

А вы не подумали о том, что немалой части Россиян "дачно-аграрные" вопросы помогают выживать и как-то экономить деньги для своего астрохобби?


Представьте себе, думал! И пришёл к твёрдому убеждению, что "выживать и экономить деньги" аграрная составляющая может только в двух случаях - если ЛА по совместительству ещё и крутой фермер или если он занимается культивированием на своём участке флоры, попадающей под запрет Госнаркоконтроля. Все остальные случаи - просто хобби, и для них больше подойдёт не Астрофест, а Агрофест.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #61 : 23 Апр 2013 [13:14:46] »
Флудим?  :police:

Счас, погодите, я вас зачищу.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Белоушкин Александр

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Белоушкин Александр
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #62 : 23 Апр 2013 [15:48:33] »
былая неповторимая атмосфера
Пожалуй, в Орленке ее уже не было, честная была первые 2 раза в Звенигороде ( а лучшая из всех - первый раз!!!). \
Увы, первый раз бывает один раз ((((

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #63 : 23 Апр 2013 [15:51:35] »
в Орленке ее уже не было

Ещё как была. Пик всему - Астрофест-2007, где каждый был друг, товарищ и брат, особенно под конец.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Белоушкин Александр

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Белоушкин Александр
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #64 : 23 Апр 2013 [15:57:01] »
За пол года новых достижений в любительской астрономии, с которыми было бы интересно познакомиться, накапливается соответственно меньше
Понимаешь, нам с ребятами надо выпить... (с) неизвестный мужик со двора ))))))))))))))))

Оффлайн Белоушкин Александр

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Белоушкин Александр
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #65 : 23 Апр 2013 [16:01:33] »
немалой части Россиян "дачно-аграрные" вопросы помогают выживать
Я поработал уже в этом сезоне на даче и продолжаю думать, что у нас надо вводить новый бизнес - кодирование от посадки картофеля, примерно как от алкоголизма и курения кодируют ;)

Оффлайн Белоушкин Александр

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Белоушкин Александр
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #66 : 23 Апр 2013 [16:06:59] »
Ещё как была. Пик всему - Астрофест-2007
Это когда мы с Хадкевичем сидели в баре утром в воскресенье??? Да, было неплохо, плохо было только одному человеку )))

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #67 : 23 Апр 2013 [16:35:26] »
Да там много чего было.. Как ностальгия одолеет, рассматриваю фотографии.
А. Степура выглядел наиболее убедительно :)
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Lobo

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Lobo
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #68 : 23 Апр 2013 [19:39:40] »
Пожалуй, в Орленке ее уже не было, честная была первые 2 раза в Звенигороде ( а лучшая из всех - первый раз!!!). \
Да, звенигородские были чем-то удивительным. Никаких случайных людей - только тру-фанаты звездного неба. )
В Орленке, как мне кажется, Астрофест достиг некоего правильного баланса по основным критериям (возможности площадки, вариантов проживания, численности, при сохранении определенной камерности). Была атмосфера.
Но атмосферу проели в Клязьме за шведским столом...

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #69 : 24 Апр 2013 [00:07:05] »
Н-да...  :-[ Читая всё вышеизложенное, создается впечатление, что некоторых прямо-таки кто-то насильно заставляет
поехать на "АстроФест". А вроде бы его посещение пока является абсолютно ДОБРОВОЛЬНЫМ. Так что если кому-то на АФ
совсем не хочется, дача с огородом гораздо важнее, АФ противен или стал совсем не интересен, там стало не с кем
выпить/наблюдать, погода не та, слишком мало/много приезжает народу и т. д. и т. п. - просто НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ, займитесь
более приятными делами. Я посетил все Фестивали с 2001 года и желание приехать еще раз - ни разу не уменьшилось !  ;D

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #70 : 24 Апр 2013 [07:48:11] »
Н-да...  :-[ Читая всё вышеизложенное, создается впечатление, что некоторых прямо-таки кто-то насильно заставляет
поехать на "АстроФест". А вроде бы его посещение пока является абсолютно ДОБРОВОЛЬНЫМ. Так что если кому-то на АФ
совсем не хочется, дача с огородом гораздо важнее, АФ противен или стал совсем не интересен, там стало не с кем
выпить/наблюдать, погода не та, слишком мало/много приезжает народу и т. д. и т. п. - просто НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ, займитесь
более приятными делами. Я посетил все Фестивали с 2001 года и желание приехать еще раз - ни разу не уменьшилось !  ;D

Все верно. Кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет возможности.
Но тема не праздная и организатор завел ее не без пользы, т.к. Если есть системные объективные помехи их можно попробовать учесть.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #71 : 24 Апр 2013 [07:51:50] »
Кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет возможности.
Лично я искал причину, чтоб поехать, но безуспешно.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #72 : 24 Апр 2013 [08:03:53] »
Лично я искал причину, чтоб поехать, но безуспешно.

Ну не нашел, и ладно. Сказал - спасибо. И хватит стонать многостранично, я и так всё понял.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #73 : 24 Апр 2013 [09:11:53] »
Извини, Андрей, не сдержался - возмутила демагогия предыдущего оратора, самого "нашедшего причину" в садовых грядках.
Больше этой темы постараюсь не касаться.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #74 : 24 Апр 2013 [13:28:55] »
А у меня чуть не накрылся астрофест самым внезапным образом  ;D пришла повестка из военкомата. Хорошо что там сейчас одни гражданские сидят, и всё это не в приказном порядке.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #75 : 24 Апр 2013 [13:39:13] »
Поздравляю. Замечательный повод повалять дурака на казённых харчах с сохранением среднемесячного оклада.
Только 11 месячный сын вовсе не разделяет этого повода. Хотя может я хоть высплюсь.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн вся в дровах и в мечтах

  • *****
  • Сообщений: 1 310
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от вся в дровах и в мечтах
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #76 : 24 Апр 2013 [13:48:56] »
Почему я не еду на АФ
Потому что мы там уже были

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 854
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #77 : 24 Апр 2013 [15:58:11] »
Работа и погода.
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #78 : 24 Апр 2013 [22:28:21] »
пришла повестка из военкомата. .
Очевидное невероятное. Дальше следует картинка из вращений ленты Мёбиуса и страшная электронная музыка.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #79 : 24 Апр 2013 [23:33:06] »
пришла повестка из военкомата. .
Очевидное невероятное. Дальше следует картинка из вращений ленты Мёбиуса и страшная электронная музыка.
Сборы? Пройдите альтернативно, на полях Астрофеста. Андрей Юрьевич вам и справку выпишет))))