Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему я не еду на АФ  (Прочитано 13076 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #120 : 07 Мая 2013 [14:40:54] »
Имхо хорошо бы и в Анталии провести Астрофест . Мечтаю , авось сбудется !
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 975
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #121 : 07 Мая 2013 [17:19:37] »
 Не сбудется, москвичам добираться далеко!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #122 : 07 Мая 2013 [17:23:55] »
Зато из кстово недалеко......   :D

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #123 : 07 Мая 2013 [17:37:07] »
Имхо хорошо бы и в Анталии провести Астрофест .

Так а он уже был и весьма неплохой.

Мечтаю , авось сбудется !

Загадайте, когда в туннеле будете проезжать.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Lobo

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Lobo
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #124 : 07 Мая 2013 [17:54:50] »
Так а он уже был и весьма неплохой.
Причем время проведения анталийского астрофеста совпало с довольно редким явлением - полным солнечным затмением. :)
Отличнейший был астрофест.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #125 : 07 Мая 2013 [19:17:52] »
Остапенко и компания просто так тратиться и суетиться не будут

А вы-то, надо думать, ходите на работу и суетитесь там "просто так", в отличие от Остапенко и компании?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013 [19:26:51] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #126 : 07 Мая 2013 [19:33:14] »
разу там не был и не собираюсь

Но при этом Sey'ю

смешно, что некоторые адепты приподносят это мероприятие как что-то там ну просто вообще трындец какое этакое супер-пупер-мега астрофест

Т.е. "не читал, но осуждаю".  Понятно....

Ну, и само собой, все, кто его хвалит, т.е. десятки бывших там - это адепты или даже что похуже - либо полные идиоты, либо вообще купленные "кровавой кликой". И только Sey, не бывший на АФ, как светоч правды и вместилище мудрости, может раскрыть им глаза на то омерзительное мероприятие, куда они все попали... Продолжайте, зал рыдает!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #127 : 07 Мая 2013 [19:36:41] »
Смешно, что некоторые адепты приподносят это мероприятие как что-то там ну просто вообще трындец какое этакое супер-пупер-мега астрофест

Ну и будьте добры, поделитесь, где же на самом деле на Земле проходит супер-пупер-мега астрофест, я обязательно съезжу туда, посмотрю и, может быть, устыдившись своей корыстности и бездарности, перестану вас смешить, а почтенную публику дурить и "впердоливать ей" что-то ненужное. Вы-то уж наверняка это знаете.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн А.Н.Крылов

  • *****
  • Сообщений: 4 445
  • Благодарностей: 636
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #128 : 07 Мая 2013 [20:33:30] »
Ну и будьте добры, поделитесь, где же на самом деле на Земле проходит супер-пупер-мега астрофест, я обязательно съезжу туда, посмотрю и, может быть, устыдившись своей корыстности и бездарности, перестану вас смешить, а почтенную публику дурить и "впердоливать ей" что-то ненужное. Вы-то уж наверняка это знаете.
Андрей, вспомни мудрую пословицу(а они другие и не бывают):"Не мечите бисер перед.....  ;) ;D
Ньютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe. KanonEOSRebelXsi

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Онлайн DELVIG

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 219
  • Постоянная надежда на ясное небо - болезнь.
    • Сообщения от DELVIG
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #129 : 07 Мая 2013 [20:57:12] »
Если уж поговорками, то "Поддержка правды — честь, поддержка лжи — потеря чести. (Арабская пословица)".
Откроем для себя астрономию заново!

Bresser Refraktor Messier AR-90L/1200
Монтировка - полувилка с компьютерным наведением и пультом управления NexStar.
Celestron OMNY 150/750
Carl Zeiss Jena Sonnar 180/2.8
Celestron NexStar 102 SLT

Оффлайн А.Н.Крылов

  • *****
  • Сообщений: 4 445
  • Благодарностей: 636
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #130 : 07 Мая 2013 [21:06:06] »
"Поддержка правды — честь, поддержка лжи — потеря чести. (Арабская пословица)"
всё абсолютно верно, как и то, что правда у каждого своя ;) :P

Ньютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe. KanonEOSRebelXsi

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #131 : 07 Мая 2013 [21:28:16] »
Не сбудется, москвичам добираться далеко!
Не далеко! Было бы желание, поедут многие!

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #132 : 07 Мая 2013 [22:32:13] »
Пожалуйста, перечислите недостатки, указанные ... sey
Где Вы видите, что я указывал на недостатки?
Я ж ровно о том же Opossumu и написал
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #133 : 07 Мая 2013 [22:39:01] »
Ну как обычно. Есть такие люди - стоит впрямую спросить, так тут же начинается "а я и не говорил, не указывал, где вы видели, что я указывал, я вообще здесь не при чём".
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #134 : 07 Мая 2013 [23:39:15] »
Ну как обычно. Есть такие люди - стоит впрямую спросить, так тут же начинается "а я и не говорил, не указывал, где вы видели, что я указывал, я вообще здесь не при чём".
Лукавить большого ума не надо. Покажите, если не затруднит, мне мой пост, где я указывал на недостатки Вами организованного мероприятия? Я в этой теме, замечу, что по теме, написал по какой причине "... я не еду на АФ". Неужели это так сложно понять? А написал я, что не еду по той причине, что не желаю помогать Вам лично как "работнику торговли" и вашим сотрудникам/семье/знакомым и т.д. зарабатывать на мне. Что не понятно? 

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #135 : 08 Мая 2013 [00:38:34] »
Ваше упорство, с которым Вы навязываете своё мнение, непонятно.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #136 : 08 Мая 2013 [00:39:26] »
Да . Есть здесь туннель , где все загаданое сбывается . Попробую . Если не Астрофест , так филиал от ЮН .
Был на высшей горе района - площадок предостаточно . 700м автобусом , и до 2400 канатка . Цены отличные , но организация мероприятия наверное сложная . Хотя Турция - страна очень цивильная . Тут и немцев много . А они куда попало не поедут .
      Спасибо за внимание ! Мечтайте , хоть жизнь и так прекрасна !
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #137 : 08 Мая 2013 [00:53:50] »
Есть здесь туннель , где все загаданое сбывается .

Только осторожнее с этим. После того, как я загадал, выяснилось, что сбудется к концу поездки.
К счастью, не сбылось.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #138 : 08 Мая 2013 [05:32:43] »
Я всегда предполагал, что главное для Астрофеста - это обеспечить возможность общения с единомышленниками? Если Вы не смогли найти для себя собеседников по интересам, то кто в этом виноват?
Вторая важная составляющая - это лекции и доклады. Если Вас ничего там не зацепило, то м.б. Вы просто не так уж и любите астрономию?
Я смотрю Вы эксперт по вопросам общения с единомышленниками, вот и ответьте мне на мой вопрос. Я планировал махнуться астрокнигами на астрофесте, но не нашлось ни одного желающего. Не подскажите почему наших так называемых аматеров не интересуют книги, а точнее астрономия?

На лекциях и докладах не присутствовал, не видел в списке интересных лично для себя, так как для меня лично по большей части материал даваемый на этих лекциях либо не имеет практической ценности, либо давно устарел. Свежий материал имеется и предлагался (см. пост выше) О какой -такой любви тут может идти речь?

  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #139 : 08 Мая 2013 [06:10:46] »
Просто, у всех разные цели посещения подобных мероприятий. Кто-то специально ищет к чему придраться, а кто-то наслаждается общением с любителями астрономии и телескопостроителями, смотрит мастер-классы, слушает лекции. Каждому - свое.
Если бы дом отдыха выбрали бы подешевле - были бы недовольные условиями. Выбор места проведения - всегда некий  компромисс. Поэтому судить об Астрофесте надо не по тому, какая гостиница или какое небо, а потому - сколько какого народа приехало, сколько было знакомых, сколько Астрофорумчан, с кем хотелось бы пообщаться очно, со сколькими удалось познакомиться, кто читал лекции, кто какие привез телескопы.
Красиво Вы всё передернули. Почему-то вспомнились лихие 90-е. Некоммерчесий фонд "Престиж" (у фонда было несколько названий), про него была еще целая передача в рубрике "Человек и Закон". Там все члены фонда были деловыми партнерами, все друг другу помогали, проводили семинары, лекции. Всех очень интересовало сколько народу с собой привезешь, сколько знакомых. На какой машине, с каким мобильником, в каком костюме. Говорили, что в фонде очень много интересных людей: космонавты, военные, бизнесмены, артисты и т.д и т.п. Аналогия не напрашивается? Только за более близкое знакомство с фондом надо было внести сумму 3000 долларов, чтобы потом найти другого бедолагу, который за тебя любимого внесет 3000 долларов. А если нет денег, то деньги предлагалось занять у товарища, а если Вам товарищ денег не даст, то какой же Вы партнер, значит вам не доверяют, такие фонду не нужны. Имел возможность побывать в вышеупомянутом фонде, но никого из так называемых интересных людей не видел, в основном какие-то бомжи и низкоквалифицированный пролетариат (люмпены).
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !